Меню

Выходить замуж или нет?

AD
Anonymous
27 июл 2007, 17:14
Вообщеи встречаемся год, сейчас ждем ребенка. До этого вместе еще не жили, только собираемся. Соответсвенно возникает вопрос о свадьбе. Раньше всегда мечтала о ней. НО... Я люблю другого человека (бывшего), и в душе надеюсь, что мы еще будем вместе, хотя шансов 1 из 100.Думаю подождать рождения ребенка, а потом, если как говорится - стерпится слюбится - пожениться с отцом ребенка. А с другой стороны, я бывшего так сейчас ненавижу (наверное это ревность вдруг проснувшаяся), что хочу назло ему выйти замуж сейчас, чтоб он думал, что я счастлива. И еще не хочеться рожать не в браке.Хочется как у всех. Но неувернность, что долго я не смогу так жить, любя другого. Вот и вопрос - выходить или нет?
27 июл 2007, 17:23
Бывший - неважно, назло ему жить не стоит, живите ВАШЕЙ жизнью, а не жизнью бывшего и смотрите, что Вам и чаду нужно. О ребёнке стоит позаботиться. В некоторых странах лучше, чтобы его отец был официально вписан в свидетельство (наследование, алименты и т.п., сэкономите много времени и нервов в случае чего). Ещё от Вашей материальной ситуации зависит. Если у Вас ничего нет и Вы живёте, например, в России, то я бы на вашем месте сходил замуж. Развестись всегда можно. А если в Монголии - то подумал бы и поговорил а адвокатом по семейным делам.
Anonymous
27 июл 2007, 17:31
В России, и сейчас у меня ничего нет, даже работы. Только личная машина и небольшие сбережения, на которые я смогу прожить ну пол года максиму, не работая.
27 июл 2007, 17:35
А есть кто-то, кто мог бы помочь Вам растить ребенка (кроме его отца), если вдруг Вы не "стерпитесь-слюбитесь"?
Автор
27 июл 2007, 17:48
У меня есть мама, папа. Я думаю, они мне помогут. Да и думаю, отец ребенка порядочный человек, ребенка не бросит, как минимум будет помогать материально. Хотя, кто знает.
27 июл 2007, 17:53
Тогда, мой совет, подождать. Определиться для себя - хотите ли Вы жить с этим человеком.
27 июл 2007, 17:33
Быть счастливой назло кому-то вряд ли получится. Тут все-таки зависит больше от Ваших чувств. Расписываться официально или нет - решать Вам. "И еще не хочеться рожать не в браке.Хочется как у всех" - так далеко не у всех :) И вообще, зачем быть КАК ВСЕ? Будьте собой, живите и делайте так, как считаете нужным Вы, а не кто-то еще.
27 июл 2007, 17:36
назло делать - это будет назло себе. Обдумайте всё хорошо! Будьте счастливы!
27 июл 2007, 21:24
Я тоже против того, чтобы "назло" выйти замуж. Можно просто пока попробовать пожить вместе с отцом ребенка, узнаете друг друга получше, а там видно будет :-)
27 июл 2007, 21:25
Извините, конечно же, хотела автору написать :-)
27 июл 2007, 17:56
я родила не в браке, на 6 месяце решила, что нечего устраивать красивый спектакль для друзей родственников, все равно не продержиться долго. но у меня меня мат. положение позволяло.да и отец от ребенка не отказывался.
28 июл 2007, 04:08
А Вы с бывшим сейчас видитесь?
АВТОР
28 июл 2007, 11:18
Вижусь практически постоянно, живем через несколько домов, на одну стоянку машину ставим, в одни магазины ходим. Хотя я пытаюсь избегать тех мест, где он может быть. Может, если бы мы так рядом все время не соприкасались, было бы легче. А то получается, что я иногда еду, и ловлю себя на мысли, что неосознанно еду через то место, где он сейчас может быть.
28 июл 2007, 07:06
Назло рожать? Назло выходить замуж? Автор- а дальше что? Жить назло? :-(
28 июл 2007, 10:09
мне кажется, что не надо выходить пока замуж... тем более назло... а по поводу бывшего - оч вас понимаю... я бы родила, а потом бы посмотрела, как да что...
27 июл 2007, 22:07
А Вы о ребенке подумайте, какую травму ему нанесете, тем что он будет смотреть на жизнь родителей,которые не любят друг друга. Зачем вообще рожать детей от нелюбимого человека? Только травмировать.
Автор
28 июл 2007, 11:14
Ну когда-то же он был любимым.И сейчас я его очень уважаю и ценю, как человека, и как мужчина он меня устраивает. Он заботливый и добрый, и меня любит. Я его люблю по-своему, как близкого. Но мысли все о другом.
27 июл 2007, 22:08
Детский сад...
28 июл 2007, 06:27
Лучше не выходить. Если что, проще будет уходить и отцу ребенка будет проще. Потому как стерпится в вашем случае - не факт. Вам для слюбится не хватает умения любить. Себя для начала. А уже рикошетом другим попадает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325