Меню

Как же тяжело. Не могу справиться! (Длинно)

AD
Болею!!!!???
29 июл 2007, 08:57
По бОльшей части, этот пост скопирован из другого моего топика (в другом разделе), просто он там совсем не в тему, а мне безумно тяжело - не могу справиться сама со своей "бедой".. :( Мужа я люблю. В нашей жизни много.. очень много проблем (одна из них, основополагающая - всевидящее и вездесущее двуличное око свекрови, т.к. три с лишним года живем вместе с ней), а так же, вытекающая отсюда проблема, состоящая в том, что я просто не могу быть ХОЗЯЙКОЙ в том доме, в котором я живу с мужем.. я там лишь гостья! Проблемы.. скандалы.. нерешенные вопросы.. все это давит... кризис семейной жизни, плюс масло в огонь от "мамо". Так вот, до беременности муж носил меня на руках. Никто так не ухаживал, как он. Не буду описывать всех прелестей... Как только я забеременела, все радикально изменилось. Началось все со слов "Теперь ты никуда не денешься".. Будто, он меня заполучил с потрохами. За все время нашей совместной жизни я ни разу не посмотрела налево, хотя, на меня как обращали внимание, так и продолжают обращать внимание мужчины. Мне это было не нужно потому, что я понимала, что мужа я люблю и не вижу никого рядом с собой, кроме него.. А все проблемы мы постараемся решить. В последнее время обстановка накалялась. Я пыталась поговорить с ним - не получалось. Я уговаривала пойти к психологу - нет. Я говорила по поводу снимать квартиру, хоть и жить тогда прийдется весьма скромно - нет.... Я сдалась.. Мне захотелось какого-то адекватного общения с противоположным полом.. Отвлечься от постоянных скандалов и неприятностей.. Появился человек, который дал мне это общение.. На какой-то момент, я испугалась, что влюбляюсь, но вовремя остановилась, поняла, что это не для меня - проблемы-проблемами, а всё-таки, люблю мужа и надо решать проблемы, а не убегать от них. Несколько дней назад, муж заподозрил неладное, когда я ушла гулять с ребенком и у меня сел аккумулятор у телефона. Он не мог мне дозвониться. Был очень серьезный разговор. Ругались. ОЧЕНЬ.. В том числе я услышала, что думает свекровь обо мне (муж с ней разговаривал и включил громкую связь, чтобя я услышала что она говорит, т.к. в лицо она мне говорила совершенно другие вещи.. оказалось, она исключительно двуличной породы сук@ и у меня разложилось все по полочкам - откуда все проблемы в семье) После ругани, когда я сказала, что ухожу, муж, вдруг, изменился крдинально... он, вдруг вспомнил, каким он был в тот, конфетно-букетный период (до беременности). Я его просто не узнала.. Он признался, что вдруг понял, что ревнует и не хочет потерять. Но, на следующий день я собалась и уехала в др. город к маме. Т.к. не могу больше оставаться в доме, в котором я - никто (сейчас я говорю о свекрови).. Я заняла выжидательную позицию. Думала, что через какое-то время я выдвину жесткие условия мужу. Если он хочет, чтобы я к нему вернулась, то мы должны съехать с квартиры матери. Если нет, то я опять же сделаю выводы о том, нужны ли мы ему. Вчера этот разговор состоялся. Муж воспринял это в штыки. Начал обвинять меня в том,что я не могу найти общий язык с его мамашей... Да могу я, только нет желания у меня общаться, а тем более ЖИТЬ под одной крышей с человеком, который меня терпеть не может в силу каких-либо причин! Зачем мне этот негатив в жизни?! Зачем этот негатив моему ребенку?! Да и вообще, ни вещи разложить/расставить так, как хочется, ни в трусах дома не походить, пардон и т.д... ХОЧУ ЖИТЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, а не в коммуналке!!! Я положила трубку и написала, что у меня одно условие и я не вернусь в ТОТ дом. Он звонил, я не брала трубку. Где-то в час ночи пришло смс с его телефона: "Девушка, отпустите своего мужа, не мучайте его, он хороший человек. Екатерина." Я отправила смс: "Он свободен. Желаю удачи!". А внутри все вскипело: "Получается, вот он его выбор... чуть что - налево и плакаться там какое я "г"!?"... Сдуру набрала его номер, желая услышать её и попросить не лезть не в свое дело и в чужую семью! "Она" сказала "алло" и бросила трубку, когда я начала говорить. Я набрала номер еще раз. После долгого молчания, подошел в зюзю пьяный он... Я попросила его отдать трубку этой "п....". Он долго упирался и возмущался... В итоге после этих препирательств я пожелала ему счастья, не ошибиться в своем выборе и никогда не пожалеть об этом и положила трубку. Он перезвонил мне через несколько минут.... И сказал, естественно, что я не правильно все поняла, что эту смс он написал сам, а "алло" попросил сказать любовницу своего друга, который был у него в гостях вместе с ней. Мол, он позвонил ему, сказал, что ему плохо, что разводится со мной и тот приехал "поддержать друга" в трудную минуту. Налакались они коньяка и придумали, типа, как меня "вывести из равновесия". Сказал, что пока это инсценировка, но "скоро может стать так, что это будет реально", что он пойдет на сторону, т.к. та деваха, которая приезжала с его другом нахваливала его и говорила что ему-то при его-то внешности еще и переживать по поводу того, что от него какая-то дурочка уйдет... Типа "эта уйдет", другая найдется тут же... Он стал говорить, мол, хочешь быть со мной - будь там, где я, не хочешь.... Я его осекла и спросила: "а ты хочешь?!"... Он ответил: "Мне всё равно!". Потом звонил еще раз 5... до трех ночи.. в конце концов рассказывал, что любит... Хочу, но НЕ верю!!! Тяжело. Безумно хочу выбросить все это из головы. Хочу научиться воспринимать все это хладнокровно, но не могу... :( Вот такие дела, девчонки!
прощать его или не прощать, дело ваше в конечном итоге. но вот привлечение свекрови в группу поддержки как-то инфантильно и мерзко. вся его "инсценировка" - мерзкая. честно сказать, я даже удивлена вашей смелостью, редко кто доводит ситуация до логического завершения. без решительных действий вы бы все равно ничего добились. я вам от всей души сочувствую и желаю удачи, при любом раскладе.
Болею?!
29 июл 2007, 09:37
Да, без решительных действий почти не реально. Он считает, что его мама - святая и его устраивает, естественно проживание с ней, а я больше не могу претворяться, что все хорошо. на протяжении всей нашей жизни я много раз поднимала тему об отдельном проживании, но ему безумно жаль на это денег.. Знаю, что рискую потерять его, больно от этого, но и вернуться ТУДА не могу - потеряю себя!
29 июл 2007, 12:04
Милый автор, я вот уверена уже на 100% - современные браки разбиваются о два берега - о сим-карту сотовых телефонов и о свекровь. Я не шучу. Вам нужно во-первых решить сможете ли общаться после всего это с мужем, даже если свекрови не будет рядом. Во-вторых, жить отдельно. И в-третьих, понять, что если пошли такие "заявы" - Вам надочто-то менять в жизни. И уж любовница\не любовница - это вообще бред.
29 июл 2007, 17:45
Вам муж - типичный маменькин сынок.Это не мужчина. От таких надо держаться как можно дальше. Они никогда не вырастают, и пуповина, связывающая их с матерью, никогда не оборвется. Дело даже не в возможной любовнице, как таковой, просто в его жизни уже есть женщина, которой никто не соперница. Скорее всего, он останется один, не смотря ни на какую внешность или другие "достоинства".
30 июл 2007, 11:44
Тряпка и маменькин сынок. Вы знаете как прожить свою жизнь, у вас все получится.
29 июл 2007, 13:41
знаете, автор, мне кажется вам нужно еще переждать время и пожить отдельно от этой семейки...а также еще раз поговорить с ним о том, что вы не можете жить вместе с его матерью, ведь у вас своя семья, и не нужно чтобы кто-то вмешивался в ваши отношения, даже его мама!!! попробуйте объяснить ему, что так будет только лучше, что вы будете ездить в гости и все такое... ведь если любит, должен понять... почему есть только его мнение и оно правильное??? УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!
Болею?!
29 июл 2007, 17:21
Да уже столько раз об этом говорилось.. Сил моих, если честно, больше нет. :( Сегодня опять разговаривали - опять в штыки... "хочешь быть со мной - будь и принимай то, что у меня есть, нет... нет!". Как так можно строить диалог в семье - не понимаю! Я его так долго принимала со всем "г"! Мирилась с невозможностью снимать квартиру... Но теперь, когда в мат. плане стало чуть лучше и по сути можем поджаться и снять-таки не супер-пупер, но зато только для себя... чтобы было свое гнездо! А то ведь мне даже няню запретили в ту квартиру приводить! И при этом я смею еще и не работать, а с ребенком сидеть! И предложить толком ничего не могут.
29 июл 2007, 17:43
Не помню точно как по первоисточнику. "Отлепись от родителей своих и прилепись к мужу(к жене) своему" Давите на то, что бы жить отдельно своей семьей. А свекровь, в любое удобное для вас время, будет приходить. Удачи.
29 июл 2007, 18:05
..
Болею?!
29 июл 2007, 18:06
С момента нашего объединения давлю на это.. и, в частности, апеллируя этой фразой... пофиг..
29 июл 2007, 18:13
Может тогда и хорошо, что Вы сейчас от него съехали? Либо Вы им переболеете, либо он Вас поймет...
Болею?!
29 июл 2007, 18:27
Тоже надеюсь на одно из двух.. только больно жутко - болеть "этим".. Еще, смущает то, что наличие объединяющего фактора (ребенка), будет сильно мешать мне забыть его, ведь он же будет к нему ездить.. :(
29 июл 2007, 17:50
Когда он в след. раз будет названивать с признаниями в любви ответьте ему его словами: Хочешь быть со мной - будь, и принимай меня такой какая я есть. Если нет - то нет". Поставьте его на свое место, пусть он поймет, что Вы ему ничем не обязаны и не привязаны к нему.
29 июл 2007, 18:53
Автор,вы беремены?Или у вас есть ребенок?
Автор
29 июл 2007, 19:18
Есть ребенок, а что?
29 июл 2007, 19:35
Для полной картины.Ребенок с вами сейчас? Оставте ребенка с папой,а сами отдохните и подумайте обо всем.
Автор
29 июл 2007, 19:44
Со мной. Не оставлю я его там. Я не враг своему ребенку! Там полный неадекват.. Маман с ножом переодически на любимого сыночка кидается... ружье к голове своей приставляет и т.п... :( Не все так просто там..
29 июл 2007, 21:33
И как же вы там жили?:-0
Автор
29 июл 2007, 21:42
Не спрашивайте! Жила, трепала себе нервы, думала, что он, всё-таки сам поймет, что надо съехать оттуда, но не понял... Я понимаю, что не смогу вернуться туда. Приняла решение и поворачивать не собираюсь.. еслия туда и вернусь, так только за остатками вещей своих и детских. Он пусть думает. Если он вообще способен анализировать и трезво мыслить... Я сегодня сказала ему, что мое решение не возвращаться в ТОТ дом окончательно, что выбор за ним - либо он "идет за нами" и мы вместе ищем возможность быть одной семьей без посторонних, либо пусть остается со своей мамой... еще раз сделала акцент на то, чтобы он определился нужна ли ему семья и принимал решение.. свое решение я не изменю, независимо ни от угроз пойти налево, ни от чего-либо еще! устала я от своего "птичьего" положения в доме!
AD
AD
29 июл 2007, 21:55
А чего ему одумываться-то? Его такая жизнь устраивает (иначе бы сам съехал), а коль скоро она его устраивает, значит для него это НОРМА. Печально, но факт. Его не перевоспитаешь. Правильно Вы все ему сказали. Вот только одно "но". У него с мамочкой в отношениях шум, гам и дым коромыслом, так? Не будет ли он строить ВАШИ С НИМ отношения по этой же модели поведения? И готовы ли Вы жить с ним отдельно, но по "мамочкиным" законам?
Автор
29 июл 2007, 22:08
Нет, по её законам я жить не собираюсь.. кстати, подмечено, что когда её длительное время нет на горизонте (на даче ли она или еще где), то он гораздо спокойнее и отношения лучше..
29 июл 2007, 22:15
Прочтите сами,что Вы пишете: "Маман с ножом переодически на любимого сыночка кидается... ружье к голове своей приставляет". Вот Вам и ответ. У любого человека нервы сдадут в таком кошмаре, рано или поздно. Ваш муж - не исключение, но его это устраивает, для него это норма. Он еще не вырос эмоционально, чтоб улететь из-под маминого "крылышка" (кхе-кхе) и самому стать полноценным отцом.
автор
29 июл 2007, 21:46
вот я и думаю, мож он свою мамашу наедине с самой собой боится оставить? думает, что у неё с крышей могут проблемы начаться? Идиот, приватизировал квартру целиком на неё, а она с головой переодически совсеем не дружна... не завещала бы какому-нить Васе Пупкину..
29 июл 2007, 21:59
Если она с головой не дружит, то ее по суду признать недееспособной - милое дело. И тогда ее завещания Васям/Сережам/Петям и им подобным не будут иметь юридической силы :) Попробуйте мужу об этом прозрачно намекнуть :)
Автор
29 июл 2007, 22:12
Честно говоря, мне не хочется во все это лезть.. он большой мальчик, знал что делал (ради того, чтобы не дай бог ребенок ни на что не претендовал (по словам его мамаши), в случае развода и т.п.).. пусть сам и думает что будет делать, если его мамаша что-нить отчебучит. Пусть хоть подарит кому-нибуть, мне пофиг...
29 июл 2007, 22:18
Какая мерзость! "ради того, чтобы не дай бог ребенок ни на что не претендовал". Брррр... С гнильцой семейка, сын и его мамо друг друга стоят... Тяжело, конечно, но надо "развязываться" с ними ради Вашей доченьки хотя бы. Да и ради Вас тоже, разумеется! Елы-палы, столько хороших мужчин в этом мире, а Вы тратите время на скота (извините), который боится, что его ребенок будет претендовать на его жилплощадь...
30 июл 2007, 00:15
Ну тут свекрови все одинаковые;-),имхо.
30 июл 2007, 00:28
Не все :) Моя бабуля, папина мама, царство ей небесное, на предложение родителей разменять ее квартиру (огромная по площади и дорогая), отказалась наотрез, мотивируя это как раз тем, что внучке (мне) должна в наследство достаться шикарная жилплощадь. Когда родители переехали, бабуля долго протестовала и уговаривала их меня из квартиры не выписывать :) Короче, делала все, чтобы я, когда выросла, не осталась бы без жилья :)
29 июл 2007, 21:09
Правильно, что уехали к маме.. Поживите отдельно,посмотрите, подумайте, время все расставит по своим местам.. Помните, все,что ни делается - к лучшему. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325