Меню

Может ли "второй шанс" изменить человека?

AD
Автор О.
29 Dec 2007, 23:23
Мой очень любимый МЧ постоянно врёт. Причём там, где люди обычно не врут. То есть он выдумывает разные истории, искажает факты своей биографии так, что я уже сама во всём запуталась. К примеру, учился за границей. Мне сказал, что 1 год, моим родителям - 5 лет (сказал при мне же!), в резюме указал 3. Привёз коньяк, сказал, что купил его за 5000, но на самом деле он стоит не больше 1000. И так в очень многом. Я ненавижу разоблачать людей! Мне почему-то самой становится очень неловко, поэтому я никогда не говорила, что "что за враньё?". А просто вели мы с ним беседы о честности и чистоте отношений, какую роль они играют, о правда и лжи. Мои родители сначала полюбили его очень, были им очарованы. Но встреча за встречей, и моя мама начала видеть нестыковки в его росказнях. А мама моя сама развелась со своим первым мужем именно из-за такого вранья. То есть для неё это больная тема. И теперь дома у меня такой агрессивный негатив в отношении моего МЧ. Его просто видеть не хотят на пороге, даже имени называть. Я его люблю, но чувствую, что совсем не доверяю ему, он меня ввёл в заблуждение по очень многим пунктам. Мы собирались жениться в след.году, у нас серьёзно. Я вот думаю, что если я с ним поговорю начистоту и он пообещает не врать и извиниться перед родителями, избавится ли он от этой гадостной привычки. Или это уже в природе человека? И ведь взрослые люди... 25 и 33!
Anonym-ups
29 Dec 2007, 23:48
Нет, это не лечится. Против природы не попрешь. Проверенно. Тем более - человеку уже за тридцать.
Anonymous
29 Dec 2007, 23:52
Меня от таких тошнит! он будет врать всю жизнь и вам в том числе. Один был такой - мама дорогая, спасибо, что избавилась!
Anonymous
30 Dec 2007, 00:15
девушка, бегите от него, у меня был опыт с таким сказочником, тоже очень любила, закончилось очень печально, враньё до добра не доводит
Anonymous
30 Dec 2007, 00:47
бежать бежать и бежать. Как минимум мальцу понтов не хватает, а это уже огромный минус для семейной жизи
30 Dec 2007, 01:06
просто поговорить с ним и попросить его извиниться перед родителями - не поможет....Надо отойти, хотя бы пока временно....пока он сам не поймет, что так, как делает он, нельзя.....и чтобы сам вернулся и попросил прощения....если этого нет, то ложь будет продолжаться...к сожалению....
Anonymous
03 Jan 2008, 12:39
Даже если он поймет и попросит прощения он не перестанет врать когда все снова наладится.
Anonymous
30 Dec 2007, 06:19
Это не лечится. У меня был такой. мы когда с ним познакомились, ему пришлось улететь на похороны отца. Спустя пол-года я узнала что отец жив-здоров и помирать не собирается. Сестра у него то жива, то оказалось она умерла в 5 лет. Он сам, как пропадёт, так обязательно то няня уволилась (детей не с кем оставить), то ребёнок в больнице, то он с сердечным приступом в больнице. про друзей постоянно какие-то небылицы рассказывал. И это мужчина, которому 36 лет (а я подозреваю все 40 с гаком), у которого очень солидная должность и дети. Вот так вот!
30 Dec 2007, 11:19
Мой бывший такой же был. Ничего не исправит, или забейте или бегите. Мог один день рассказывать одно, на следующий в той же компании другое, постоянно какие-то понты, какой он умный, а его не понимают и с работы увольняют. Мог запросто переврать слова, причем даже внимания не обращал на вытаращеные глаза тех кто все до этого слышал. У меня было чувство что какая-то ситуация/разговор, он потом додумывает, да еще и порой обижается на додуманное продолжение разговора. Или скажешь ему что-то, он сначала обхамит что мол дура, как такое может быть, потом какое-то время обмозгует, может от кого-то что в таком же духе услышит и запросто свою фразу можно услышать через месяц-два как "его гениальную мысль". Или приписаную кому-то другому, но только не тебе. В общем на мой взгляд это идет вкупе с "Врет по мелочам" и я ставлю диагноз "проблемы с головой" :)
Anonymous
30 Dec 2007, 16:40
он попросту фантазер и это не лечится
30 Dec 2007, 22:29
Это в природе человека, а свадьба ваша - тоже сказка
Автор О.
31 Dec 2007, 00:35
Кстати да :) вполне вероятно :(:(:(
Anonymous
02 Jan 2008, 02:18
поговорите с ним серьезно.. вранье до добра не доведет.... интересно какой кайф от этого получает.
30 Dec 2007, 04:04
обманите его так же. то есть -явно и демонстративно, на людях - при его друзьях - лгите по пустякам и нарочито. покажите ему глупость ситуаций, пусть он увидит в вас - себя.
30 Dec 2007, 05:21
Таким людям это обычно не помогает. Это из той серии, что в чужом глазу видят бревно, а в своем и соринки не заметят. Это не лечится.
это в данном случае - как мертвому припарка! ;-)
Anonymous
03 Jan 2008, 12:48
Однозначно не поможет!
30 Dec 2007, 10:39
Горбатого могила исправит...
30 Dec 2007, 14:16
Какой шанс Вы имеете ввиду? Тот, что останетесь с ним? Не обольщайтесь и не обманывайте себя.
Автор О.
31 Dec 2007, 00:40
Ну вот..выходит всё хуже некуда. Что ж такое-то... С одной стороны понятно, что "бежать надо", но с другой чувства-то есть и я скучаю очень :(
AD
AD
Anonymous
31 Dec 2007, 01:34
Чувства и у меня до сих пор есть, но представьте себе совместную жизнь с таким человеком. на него даже положиться нельзя. А с возрастом враньё будет набирать всё большие обороты. Выбор за вами.
01 Jan 2008, 12:35
Пока самой это в конец не надоест не уйдете.Но если вас сейчас это не устраивает, то в будущем это все больше и больше будет раздражать.
02 Jan 2008, 18:55
согласна, со временем все будет нарастать как снежный ком... больше и больше, одно на другое накладываться=( надо принимать решение... а вообще вранье- оно или с взрослнием проходит, или становится как манией.. болезнью...
31 Dec 2007, 13:02
Мюнхаузен тоже всегда рассказывал забавные "правдивые" истории:) И современники считали его вруном. Главное как к этому относится автор, если её это раздражжает, то вместе будет сложно, а если вызывает умиление - о как насочинял!, то они счастливое дополнение друг друга.
Anonymous
03 Jan 2008, 12:53
Знаете, мы с мужем тоже когда детей спать укладываем придумываем и рассказываем им всякие сказки. Но мы не рассказываем "сказок" друг другу. Как можно относиться с умилением например когда тебе говорят у меня бабушка умерла, а через пару дней оказывается что бабушка даже не собирала ещё?
03 Jan 2008, 01:23
Блин, как тяжело жить с таким человеком знаю не понаслышке. Только у меня БАБУШКА такая! Позвоню ей домой, узнать как доехала от меня например в 7 вечера, а она в следующий раз скажет что очень долго не могла домой попасть, только к 9 добралась... Когда говорю типа, как же так, мы же в 7 разговаривали и ты уже дома была, она просто плечами пожмет, типа "да, наверно ошиблась". И так во всем. На действия моего сына, которому год и 7 мес. додумывает смысловые сюжеты. Типа "он ТАК на меня посмотрел, а потом и провожать не хотел, потому что ему печенье не понравилось, которым я его угостила." Извините что не в тему, просто я тоже думаю что такого рода привычки, это проблемы с головой и натура, это не лечиться никаким количеством шансов. и надо отдавать себе в этом отчет когда решаешь связать свою судьбу с таким "подарком." Жаль что бабушку тоже не переделась.
Anonymous
03 Jan 2008, 12:37
Ненавижу таких людей! Их невозможно понять! Им вообще ПОФИГ что их разоблачают при всех, и что все знают что они врут! Они сами верят в то что говорят. Они не могут объяснить зачем и почему они врут. Он НИКОГДА не перестануть врать!
Anonymous
03 Jan 2008, 15:30
а почему сразу "врет", может он просто хочет себя так повысить в глазах окружающих, вам самим приятнее пить коньяк за 10 тонн или за сто рублей? Даже если он стОит 1 тонну а скажут что 10, вроде и пить его приятнее (психологический фактор). Также и в остальном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325