Меню

Как убить в себе ревность?

AD
06 Jan 2008, 22:46
Я не знаю почему, но я его постоянно ревную, если где то задерживается, то моя бурная фантазия рисует такие вещи, что аж жутко становится....прям вся извелась и не знаю как с этим бороться, может подскажите как лучше, чтоб жить спокойно и не парица?
07 Jan 2008, 00:37
та же фигня.
07 Jan 2008, 00:40
Хотите перестать ревновать? Это очень просто. Возьмите и перестаньте. Не давайте приступу начаться. Чувствуете, что начинается - так и скажите себе - я не буду! Дядя на работе, а не с кем-нибудь в кино.
Anonymous
07 Jan 2008, 01:52
А дальше как? Вот помаду на рубашке увидели и... Или духами чужими пахнет а вы... Очень хочется продолжения :)
Anonymous
07 Jan 2008, 12:06
В лифте столкнулся с дамой! И не надо присматриваться, принюхиваться... Лучше сразу рвать отношения :-)
07 Jan 2008, 13:09
Помада, духи, поводы к ревности - это немного другая тема (не личноя рубашки не просматриваю и не обнюхиваю мужа по приходу). Когда ревность на тему - он ушел из квартиры куда-то, и значит, он где-то с другой бабой - это паранойя.
07 Jan 2008, 13:50
Ну после такого можно и нужно ревновать это факт, а вот надумывать не надо!!!!
08 Jan 2008, 01:06
не утрируйте, это не смешно. радуйтесь, если вы не ревнивы и не знаете как это тяжело.
07 Jan 2008, 21:29
Пишите романы! Будут пользоваться популярностью. Или просто читайте любимому, когда прийдет :-)
15 Jan 2008, 09:58
Тогда поводов для ревности точно не будет - он просто убежит. :-)))
08 Jan 2008, 18:09
ох уж эта ревность.... Никто Вам не поможет кроме Вас самой! Одно могу сказать точно - ни к чему хорошему ревность не приведёт :(
10 Jan 2008, 10:56
Поменять молодго человека. До этого было такое? Бывшего ревновали? Навряд ли. Так что скорей всего этот врет и вы чувствуете это, отсюда и ревность и подозрительность.
10 Jan 2008, 11:17
У меня даже почти до паранойи доходит. Понимаешь все умом, но сделать ничего не можешь. Был недавно кризис. Постоянные разговоры-переговоры. Уже дмала. может нужно меньше любить? Ну, подразочароваться чуть-чуть. Тогда зачем вообще все нужно? Другое дело, что можно хоть заревноваться, хоть лбом об стенку биться, а что толку? тут еще эти однокрассники взялись. "Я просто общаюсь" -вот что мне говорит. Как можно так недоверять. Ну и что, мол, что там 90% девушек. Хм... Зашла я на эти одноклассники. чтобы посмотреть, сколько рабочего времени он там проводит. Зерагистрировалась как левая совсем... Фотки надыбала чудесные.. И что Вы думаете? Мужики так и липнут... какие там нахрен одноклассники? Своему тоже написала. Ответил отпиской. Пока. Время покажет. Коварство...:)
Anonymous
13 Jan 2008, 17:35
Ну, господи, прям как про меня, тоже на однокласники зашла и в контакт - там куча тёток очаровательных в друзьях! Значит ревность эта (и моя в частности) не на пустом месте и не параноя это, а интуиция!
Мне кажется, не надо сразу пытаться "убить" на корню. Ведь это ваше чувсьво, часть вас. Попробуйте для начала контролировать свою ревность: отмечайте, когда она в вас появляется, из-за чего. Не давайте ревности захлеснуть ваш разум - управляйте ею. Кто-то пишет это все в дневнике, а потом анализирует причины и следствия. Кому-то помогают аутотренинги. И для себя вы что-то найдете. :)
17 Jan 2008, 19:28
Ревность рождается от неуверенности, и чаще от неуверенности не в любимом , а в себе.Поэтому постарайтесь стать более уверенной в себе.Так чтобы вы были уверены,что именно вы для него самая лучшая.
07 Jan 2008, 01:20
Это все от неуверенности в себе. Займитесь йогой и будете полностью контролировать ситуацию. Очень хорошо по этому поводу сказал Андрей Сидерский: "Нормальное состояние сознания обычного современного среднестатистического представителя вида Homo sapiens представляет собой неконтролируемый психоэмоциональный фон, который условно можно было бы назвать "психоэмоциональным белым шумом". Составляющие его перепутанные друг с дружкой окрашенные самыми разными эмоциями мысли и желания живут своей собственной жизнью, причем образ этой жизни с контролем над волей, вниманием и осознанием самого индивида, в котором она протекает, в подавляющем большинстве случаев никак не связан. Более того, "самостоятельная жизнь" психоэмоционального мусора, подобно броуновскому газу заполняющего все свободное виртуальное пространство нашего сознания, сковывает все наше внимание и выедает львиную долю имеющейся в нашем распоряжении свободной энергии, поэтому, как правило, о реальной управляемой воле и фактически контролируемом внимании в случае обычного среднестатистического человеческого существа говорить вообще не приходится. Таких инструментов в его распоряжении просто нет. Обычный человек не управляет в себе ничем. Более того, он на сто процентов управляем. Его поведение импульсивно, поскольку контролируется импульсами, которые являются не более чем амплитудными выбросами из сферы "белошумного" психоэмоционального мусора. Каждый такой выброс - флуктуационный импульс в сознании, либо особо ярко эмоционально окрашенный, либо обладающий повышенной по отношению к общему уровню психоэмоционального белого шума интенсивностью (либо - и то, и другое). Общая картина распределения таких флуктуационных импульсов есть то, что воспринимается как личность. Естественно, ни о каком самоосознании на уровне личности не может быть и речи, поскольку само по себе явление личности является чисто виртуальным образом, который существу лишь до тех пор, пока хаотически булькающее варево неконтролируемых эмоций, мыслей и желаний выбрасывает импульсы - руководства к действию. Устойчивое прекращение неконтролируемой психоэмоциональной деятельности, которое, если верить Патанджали , является единственной фактической целью йогической практики, неминуемо приводит к стиранию личности. В терминах толтекской традиции это явление именуется "утратой человеческой формы". С момента утраты человеческой формы, собственно, и начинается эволюция осознания как таковая. До этого момента ни о какой свободе "собственного энергетического волеизъявления" не может быть и речи. Пока не преодолена власть "белого шума", воля остается под контролем личности, то есть, под контролем иллюзорного нечто, до уровня полного автоматизма зависимого от огромного количества случайных факторов. Впрочем, не только случайных. Не секрет, что знание основ психотехники позволяет целенаправленно влиять на формирование личностей человеческих существ. Будучи подкрепленной современными техническими средствами и владением технологиями психоэнергетического воздействия , базовая психотехника превращается в искусство программирования поведения как отдельного человека, так и сообществ человеческих существ на любом уровне и в любых сколь угодно широких масштабах… При условии знания некоторых "азов" корректировка спектра "психоэмоционального белого шума" - не такая уж сложная задача…" :)
07 Jan 2008, 16:45
не осилила
08 Jan 2008, 00:29
тоже не осилила.
14 Jan 2008, 18:56
И я не осилил. Белый логик писал. :)
AD
AD
14 Jan 2008, 19:15
Ниче, кому надо, тот осилит. ;)
15 Jan 2008, 10:03
Текст - отличный нейроседант! Через полминуты мозг теряет координацию, отключает все рефлексы и клонит в сон!
15 Jan 2008, 18:12
Ну, хоть какой-то толк. ;)
Anonymous
07 Jan 2008, 13:29
У меня такая же проблема. Можно, конечно, абстрагироваться и не думать о том где он и с кем проводит время. Но 2 раза в жизни меня ТАК опускали, что я теперь дую на воду (один раз "почти муж" поехал на корпоративную вечеринку и закрылся в помещении с одной из секретарш. Весь народ уехал и их закрыли в доме. Он мне позвонил и я поехала их выручать. Я наивно верила, что они там "за жизнь разговаривали", пока не увидела здоровенный засос на шее.. Второй раз уже мой нынешний спутник жизни стал активно встречаться с бывшими одноклассниками. Уж как-то очень активно и внезапно все это началось. Тогда, уже полная подозрений, я решила проверить историю разговоров мужа в аське... и увидела, что на самом деле он встречается с ОДНОЙ одноклассницей, первой любовью своей, и активно настаивает на этих встречах. К моему счастью, она оказалась хорошей женщиной и решительно эти поползновения присекала. Мужу устроила скандал и предложила разойтись, если его что-то не устраивает во мне, потому что когда на меня накатывает ревность я могу, наверное, убить. Он клялся, божился и каялся, что ему никто не нужен. И что больше никогда даже не подумает в эту сторону. Теперь отношусь подозрительно КО ВСЕМУ. Может быть у меня комплекс неполноценности и всякие там флюктуации, но нафига жить с одним человеком и думать, а тем более спать с другим???
))))))))))))
Яна
13 Jan 2008, 17:43
Мне ни как не доказать факт измены. Но всё только "за". И секс ему со мной не нужен (говорит его не тянет вообще, ну, ну..) и ночевки на работе (хотя можно проверить по телефону), и куча "подружек" в одноклассниках и в контакте. Тоже предлагала разойтись, но у нас двое детей, младшему 3 мес. И убить гада хочется и люблю всё еще и как быть не знаю! Хочу всё обратно вернуть, так красиво ухаживал!... Как жить дальше и не знаю.
07 Jan 2008, 19:32
А Вы помотайтесь с ним разок-другой по его делам...с раннего утра и до позднего вечера,без перерыва на обед ;)
12 Jan 2008, 11:51
Вот откуда в Вас такие вот садистские наклонности??.. ;))
15 Jan 2008, 19:28
не знаю...наверно,предки всему виной
17 Jan 2008, 12:03
:)) P.S. И почему мне вспомнился Король из "Обыкновенного чуда"?.. ;))
Яна
13 Jan 2008, 17:44
Мой муж мне рассказывал (когда еще не был мне мужем), что его бывшая жена также сделать хотела, так он хвалился, как, собрав в кучу все дела, измотал ее по всему городу, показывая, какой он занятой!
15 Jan 2008, 19:29
зато все дела одним махом сделал...и жену успокоил.
др.Anonymous
07 Jan 2008, 23:39
один мой знакомый, большой ревнивец, всю жизнь изводивший жену своей ревностью, как-то мне сказал, что ревнуют те, кто сам любит пофлиртовать. Т.е. представляя себе, как тебе хорошо, когда тебе говорят комплименты или дарят взгляды или когда ты сам делаешь это, ревнующий человек начинает представлять, как хорошо в этот момент может быть его партнёру. Помочь может только факт осознания своей ревности, откуда растут её корни и факт принятия в себе удовольствия флирта. Одним словом, признавая за собой право флиртовать и получать от этого удовольствие, ты позволяешь своему партнёру точно также флиртовать и получать удовольствие. Прощая себя, ты прощаешь своего партнёра. И твоя ревность ослабевает.
07 Jan 2008, 23:48
Не у вас одной такая проблема...По-моему, побороть это невозможно
грустно
08 Jan 2008, 00:47
ревнуют те, кто сильно однажды накололся. поверьте, я никогда не была ревнива, но после одного случая нехорошего, после того, как со мной поступил человек которого я любила... в-общем, дую на воду теперь беспрестанно, никак остановиться не могу. у меня просто параноя уже. если бы кто-нибудь мог помочь.. я даже к психотерапевту ходила с этой проблемой, помощи хватило на 2 недели, сейчас опять схожу с ума по новой.
08 Jan 2008, 01:37
Ревность - бесполезное и очень тяжёлое чувство, моментально "сбивает с катушек" нормальных людей... В принципе ревность бессмысленна, не занимайтесь самоуничтожением, не "третируйте" партнёра , всё это идёт только во вред Вашим отношениям.Жизнь и так коротка , так направьте авои силы на положительное её восприятие , а не на отрицательные чувства...
грустно
08 Jan 2008, 12:44
вопрос в том, что делать если ревность вот она уже здесь, она не стучит в дверь, не предупреждает: "а сейчас ты будешь ревновать", не дает шанса отказаться от ее "услуг", она просто приходит и ты начинаешь беситься и заниматься "самоуничтожением". и никак не можешь остановиться и наладить себя на позитивный лад. и во всем чудится измена и обман.
08 Jan 2008, 19:28
Не дать ревности "завоевать" свои мысли ,гнать её от себя, переключиться на более приятные мысли ( какая я красивая - лучше лучше всех ) , заняться любимым делом, уборкой, цветами, ребёнком и т.д. Вобщем , не "зацикливаться" на негативе ,не делать себе "любимой" плохо , не заниматься мазохизмом.
10 Jan 2008, 11:12
Да, это похоже на правду... Я жутко ревнивая... Но понимаю. что сама могу пофлиртовать, но не более того. Так что, в этом есть разумное зерно.
10 Jan 2008, 17:15
Подумайте,что ревность- бесполезное дело,ведь если мужчина захочет сходить налево или что-нибудь в этом роде, то он это сделает.Так что же себя мучить.
AD
AD
Anonymous
11 Jan 2008, 16:00
Ничего "не видеть", ничего "не слышать" и вообще ничего "не замечать" - прикидываться дурочкой. Но это сложно, надо нервы железобетонные иметь.
11 Jan 2008, 16:24
Я вот тоже до жути ревнивая,хотя мужу очень даже доверяю.. Ну до него вот молодые люди были ..ни кого ни когда не ревновала. Ревность ко мне пришла после того как забеременнела.. Но со временем она начинает утихать..остаються только минутные всплески.Девочки зато мы чувствуем ,а когда мы чувствуем мы живем!
14 Jan 2008, 21:44
как не странно но я ревность пережила, тогда когда мой БМЧ показал изнанку ревности, и я с тех пор спокойна.
15 Jan 2008, 02:51
и каким же образом она выглядит,может и нам поможет?
17 Jan 2008, 12:21
Ревность бесполезна и вредна. Если МЧ чист, вы его оскорбляете своей ревностью. А если нечист, то ревнуй-не ревнуй, а дело сделано, поздняк метаться!:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325