Меню

Как победить ревность?

AD
Ревнивая
07 Jan 2008, 10:13
Сама незнаю уже что делать! Первый раз такое! Никогда не была такой ревнивой! И главное, что самой плохо от этого чувства. Я понимаю, что причин для ревности нет, но все равно... Истори такая. 4 года назад у меня были отношения с человеком, растались мы по моей инициативе, потому что меня переклинило выйти замуж (он тогда не мог мне этого дать), раставшись с ним через год я выскочила замуж за другого, у нас родилась дочь и вот уже месяц как мы в разводе! Но суть не в этом. Сейчас у нас возобновились отношения с тем человеком, с которым я встречалась до замужества, причем чувства вспыхнули быстро и с новой силой! Нам очень хорошо сейчас вместе! Я вижу его отношение ко мне и самое главное, его отношение к моей дочери! Все хорошо! Он мне все простил и не вспоминает мои ошибки. Ревную я его к его бывшей девушке, с которой он встречался 2 года, пока я была замужем. В тех отношениях он был инициатором разрыва. Но, даже раставшись, они периодически общаются. Она ему звонит, приглашает в кино (он отказывает ей), подозреваю, что и в интернете переписываются! У меня нет поводов ревновать, т.к. отношение его ко мне - очевидно! Но меня все равно сжирает ревность!!! Как ее победить? Вправьте мне мозги, т.к. ревность не приводит ни к чему хорошему!
07 Jan 2008, 10:44
"У меня нет поводов ревновать, т.к. отношение его ко мне - очевидно!" Вы сами себе противоречите... Чего ж вы тогда ревнуете?! А друзья - от них никуда не денешся в этой жизни...
Anonymous
07 Jan 2008, 10:50
Вот в том-то и дело, что я сама себя не понимаю! :( И про друзей согласна... Мне очень эта ревность мешает... Я прямо сама себя задушить готова за это! Эх...
07 Jan 2008, 11:55
А что вы с мужем делали, пока он встречался со своей бывшей? Не придумывайте проблемы. А отсанавливаю себя фразой "Мысль материальна! А мне это надо?" или "Думай о хорошем. Я могу исполнить!" (с) :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325