Меню

Как мне быть?

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 22:44
Все так, если коротко: я отправила парня в армию (было это примерно 9 лет назад). Ждала его, любила очень. Он служил в Чечне. Я была девственницей, когда он уходил в армию. Примерно через год после того, как он ушел, меня очень жестко изнасиловали и избили. Я пролежала в больнице 2 месяца. Оказалось, что я еще и беременна от этих уродов. Парню писать перестала, т.к. не хотела об этом говорить, да и вообще в тот момент жить не хотела. Ребенка я решила оставить, т.к. человек я верующий и против абортов. Но все равно случился выкидыш и я его потеряла. после этого не смогла иметь детей. Мне было так тошно, что жить не хотелось. Парню я не писала. Через знакомых представила все так, как будто просто нашла себе другого. И вот, прошли годы. Он нашел меня на одноклассниках. И хочет знать, почему тогда так получилось. Разговаривает со мной, как буд-то я последняя дрянь. Стоит ли ворошить прошлое? Стоит ли ему рассказывать? Мы оба семейные люди. Должен ли он знать, что было на самом деле?
Если Вам не все-равно что он о Вас думает, то не пишите больше. Есть ведь вариант, что он, узнав правду, побежит с Вами наяву общаться, вспомнит прошлую любовь.. Вам свою семью ломать не жалко?
автор
10 Jan 2008, 23:01
Дело в том, что я не хочу быть бл...ю, которой являюсь сейчас для него и для его друзей. А семью сломать невозможно. я мужа очень люблю
10 Jan 2008, 23:14
я думаю, что не стоит ворошить прошлое... и какая разница теперь, что он о вас думает , спустя столько лет - это посторонний уже для вас человек, а тем более какая разница что думают о вас его друзья, которых вы и знать не знаете... оно вам надо... забудьте и все. было и прошло.
11 Jan 2008, 10:53
Наверное не стоит. Не зачем ему знать всего произошедшего. Было и было. ИМХО.
11 Jan 2008, 10:56
я бы рассказала,не люблю,когда обо мне не заслуженно думают плохо. и ещё,вашего бывшего мучает этот вопрос уже столько лет-облегчите его страдания,но будьте готовы,что вам не поверят.
11 Jan 2008, 11:30
Я бы, наверное, рассказала... Еще тогда, много лет назад. На счет "должен ли он знать" - никто и никому ничего не должен, если Вы сами чувствуете необходимость открыть правду, рассказать, то вперед! Если не хотите ворошить прошлое, вспоминать неприятные моменты, то просто промолчите - пусть думает, что хочет.
11 Jan 2008, 12:14
я бы рассказала. но только в том случае, если мой муж вкурсе ситуации. чтобы не вскрылось случайно в вашей семье это, если вы не хотите мужу говорить. тоже не смогла бы чтобы про меня плохо думали, объяснила бы все как есть.
12 Jan 2008, 10:10
нет.не должен. это дело прошлое. и он - прошлый..
12 Jan 2008, 13:08
Я бы рассказала в том случае, если я что-то хочу в будущем с этим парнем иметь в плане отношений. если вам все еще важно КАК он о вас думает, что думает - напишите. в чем проблема. тем более, что в вашем случае просто трагедия. Но учтите - он легко вам не поверит...
17 Jan 2008, 20:15
Он должен был это знать еще тогда.Считаю,что сказать надо.
11 Jan 2008, 00:15
Я бы ничего не говорила в таком случае и не становилась "друзьями" с ним. Просто вычеркнуть из жизни (с транслита)
автор
11 Jan 2008, 14:02
Тогда не могла ему все рассказать - он в Чечне воевал. Представте, каково там получить такие новости. А сейчас хочу рассказать, но боюсь, что он просто не поверит, т.к. время на выдумку было. А с другой стороны, почему я должна оправдываться?
11 Jan 2008, 16:19
Плавали...Не поверил.
11 Jan 2008, 17:26
а у Вас было что-то похожее?
11 Jan 2008, 18:25
Ну не такое, ну похожее, да, полегче чуть
12 Jan 2008, 13:55
У меня тоже было что-то похожее, но полегче. Я не стала ничего объяснять.
11 Jan 2008, 16:36
Думаю,не надо оправдываться.Скажите,перед тобой не виновата,не веришь-оправдываться не буду. Вот пуститесь в обьяснения-точно не поверит,а так может и задумается
12 Jan 2008, 11:16
угу. особенно - если разговаривает в тоне " ты дрянь и б...". нафиг надо.
11 Jan 2008, 16:47
Жесть. Прям как кино какое-то плохое. А почему вы тогда обо всем ему прямо не рассказали??? Ведь вы лично ничего плохого не сделали. Наоборот, это он должен был вас поддержать.
AD
AD
автор
11 Jan 2008, 17:28
Он воевал. Попал в самый центр Чеченской войны. И тут я со своими новостями: меня распечатали, да еще и покалечили. А может боялась, что еще и он предаст меня и отвернется. Короче. время упущено уже.
12 Jan 2008, 14:04
даже если вы сейчас расскажите, он не поверит в эту историю... PS а вообще, вы сильный человек, всего вам самого хорошего...вылазьте с этого сайта (одноклассники)...этот сайт придумали уроды, чтобы люди себе вот так вот парили мозг с прошлым))...почему -то все ищут там первую любовь....а потом ноют....
автор
12 Jan 2008, 14:48
спасибо. Я тоже думаю, чте не поверит. Оешила ничего ему не говорить.
12 Jan 2008, 15:20
как раз работаю с такими ребятами:) они возвращаются ооочень недоверчивыми и подозрителными, с неким смутным чувством, что их предали. И именно поэтому надо рассказать ему правду. и объяснить что копаться в этом Вы не хотите, Вам это больно. Он имеет право знать, что в его жизни было на 1 предательство меньше. ну а если всё же не поверит - хуже уже не будет, дважды блядью Вы в его глазах не станете:)
12 Jan 2008, 19:01
+1
автор
12 Jan 2008, 22:26
Может быть вы и правы. Но пока я думала, рассказывать или нет, у него, похоже, пропал интерес :)
14 Jan 2008, 01:23
а вы хотели рассказать для своего или его, так скажем, успокоения?
14 Jan 2008, 09:48
Есть такое..Только вот лучше все-таки сказать, как было, или просто ограничиться коротким упоминанием. Недля него, конечно. Для себя.
13 Jan 2008, 01:52
Тогда - может быть, а сейчас не стоит, толку никакого.
13 Jan 2008, 16:25
РАССКАЗАТЬ... Вы сами не осознаете этого, но груз на Вашей душе лежит...
14 Jan 2008, 01:32
Я бы рассказала. Судя по Вашему описанию, у него НЕ переболело еще, ему НЕ все равно. Если Вам не безразличен этот человек, пусть и из прошлого, если Вам не безразлично что он носит столько лет в душе боль и негатив в Ваш адрес, то расскажите. Не поверит - его проблемы. ИМХО
А ведь может поверить и прибежать ее возвращать, исправлять так сказать ошибки молодости ;-) А потом и семья ее может развалиться. Ну а о том, что копаться в этом и все вспоминать еще раз ей не очень захочется тоже стоит подумать...я бы оставила все как есть.
14 Jan 2008, 10:12
Может прибежать, может не прибежать. Люди - они ить тоже по осбтоятельствам действуют!:)
14 Jan 2008, 09:51
Раз у него пропал интерес к этому вопросу, то лучше оставить все как есть и не ворошить прошлое. Кто знает чем закончится если вы ему расскажите. У вас семьи и не надо рисковать. имхо.
14 Jan 2008, 10:23
я бы рассказала правду, а, что он подумает, это его дело
автор
14 Jan 2008, 10:42
Рассказала. Стало ли мне легче? Не знаю. Поверил он или нет, пока судить трудно.
14 Jan 2008, 10:45
для вас это важно? а мужу вы рассказывали?
автор
14 Jan 2008, 10:49
Для меня уже не так важно. Просто он меня замучил вопросами. Муж с самого начала все знал. Мы с ним вместе проходили через все операции, чтобы родить-таки ребенка
14 Jan 2008, 10:53
так замечательно, что муж вас понимает! это самое главное! а тот.... не думайте о нём, если возможно, отправте его в игнор на сайте
14 Jan 2008, 11:05
За что и зачем?
AD
AD
14 Jan 2008, 20:35
чтобы нервы себе не трепать
14 Jan 2008, 20:43
А они будут трепаться с куда большей вероятностью, если эту историю так и не закончить, так и оставить этот гештальт на плаву. Я уж не говорю о том, что тот молодой человек ничего плохого автору не сделал и если думать не только о своих нервах, то по идее имеет право на человеческое к себе отношение. Он вопрашает, а значит не забыл...почему же не ответить? Вот самой его разыскивать и пытаться объясниться может и не стоило бы, а в сложившейся ситуации объясниться - это нормально. ИМХО
14 Jan 2008, 20:46
зачем портить себе жизнь и отношения с мужем? от всех "если" только хуже, прошлое это прошлое
15 Jan 2008, 00:04
А почему Вы думаете, что ответить человеку на волнующий его вопрос честно - означает портить жизнь (я о ситуации автора естественно говорю)? Муж автора знает всю историю. Не думаю, что поступок автора может испортить ЖИЗНЬ кому бы то ни было. ИМХО
14 Jan 2008, 10:45
Ну рассказали, значит Вам так лучше. Что сделано то сделано.
14 Jan 2008, 22:16
Я думаю вы не должны оправдываться, но можете дать ему понять, что он ошибается.
15 Jan 2008, 00:32
Автор, я желаю вам аиста с младенцем в клювике, если вы еще его ждете...
автор
15 Jan 2008, 00:47
Спасибо. Моему малышу уже 1,5 года. Мне удалось победить бесплодие.
15 Jan 2008, 01:10
=D> =D> =D>
17 Jan 2008, 03:00
Вот видите, какая вы молодец! Здоровья вам и вашим близким!:)))
автор
17 Jan 2008, 22:46
Знаете, что я вынесла из всей этой истории? Хорошо, что я тогда ему все не рассказала. По его реакции я поняла, что и он этому рад.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325