Меню

заставляет меня ревновать

AD
Anonymous
29 Sep 2008, 17:09
Мы с моим молодым человеком вместе уже 1,5 года, вместе живём. Он несколько лет назад был женат. Потом развёлся, и его понесло... До меня встречался с большим количеством девушек. И теперь, если мы о чём-то говорим, и у него есть пример из жизни - то он его приводит, уточняя: Я тогда-то встречался с девушкой, и она увлекалась такими-то книгами... Либо фотографией. Либо чем-то ещё. Всего после развода, но до меня, за 3 года, он встречался с 8 девушками. По квартире расставлены сувениры, подаренные и женой, и ими. Он знает, что мне неприятно постоянно слышать о его бывших. И сейчас стал говорить о них реже. Но периодически всё равно у него это проскакивает. А насчёт сувениров - говорит, они красивые, поэтому они и стоят. Да, некоторые действительно красивые, и подарены с душой. Некоторые сделаны своими руками. Правда, от этого не легче. И я каждый день смотрю на "творения" его бывших. Он утверждает, что любит меня. Что у него со мной первые нормальные отношения, без нервотрёпки, мы почти не ссоримся, я его понимаю. Как вы думаете, это нормально, что он периодически говорит о своих бывших? И что в качестве украшения на полочках стоят сувениры, напоминающие о той или иной девушке? Как бы вы поступили? Меня это тревожит и беспокоит, снятся плохие сны...
29 Sep 2008, 20:31
вас это тревожит и беспокоит потому, что вы не уверены в себе. не в нем, не в его к вам отношении, а в СЕБЕ каждый раз вы сравниваете себя с какой-то его девушкой и боитесь, что в чем-то ей проигрываете (например, не читали такую-то книгу или не умете фотографировать..) вам следует понять, что для него вы ЛУЧШЕ, чем все они. он ведь вас в итоге выбрал, верно? у вас наверняка есть масса чудесных качеств, какие-то интересные увлечения, вы тоже много читаете и вам есть о чем с ним поговорить :) если вам кажется, что этого не достаточно, вы всегда можете добавить к своим достоинствам еще одно %) и не ради него, а ради себя самой - развивайтесь, увлекайтесь чем-то новым.. чем больший багаж вы накопите, тем выше вы будете себя ценить, тем меньше вам будет дела до качеств других девушек и поймите еще одну вещь. нельзя удержать человека иначе, нежели постоянно подогревая в нем интерес к себе. пока он ХОЧЕТ быть с вами, его не уведет ни одна, даже самая милая и талантливая девушка
Ревнивая
30 Sep 2008, 08:59
Спасибо за поддержку и тёплые слова! :) У нас дело не только в этом... Он был для меня первым. А я у него, уже со счёту сбилась, какая. Вот меня этот факт и раздражает, точнее, то, что он об этом периодически напоминает.
30 Sep 2008, 14:54
вас раздражает, что вы у него не первая или, что он у вас не какой-то там по счету? :) и что значит "напоминает"? если он просто в разговоре упоминает кого-то, это НЕ ЗНАЧИТ, что он делает это с какой-то целью (упрекнуть, обидеть, подколоть..) у вашего мч есть опыт, это часть его прошлой жизни. вот он о ней и рассказывает, если к слову вспоминается тот или иной момент или человек. ничего в этом нет страшного или унизительного. это ВЫ так к этому относитесь. поменяйте свое отношение и будет вам счастье :-7 если вы не способны изменить свои взгляды на этот вопрос, ищите девственника с похожим на ваше мировоззрением. ибо на раздражении далеко не уедешь, а вычеркнуть часть своего прошлого ваш мч по-любому не в состоянии. да и не обязан он вас "оберегать от информации". конечно намеренно расказывать о слишком интимных подробностях не нужно, но он этого, как я понимаю, и не делает.. вам почему-то страшно, что вы у него не первая. ну, не почему-то, а потому, что у вас с самооценкой проблема, об этом мы уже говорили.. и вы, вместо того, чтобы хорошо подумать, разобраться в себе и понять, что ваш страх не имеет под собой объективного основания, предпочетаете как страус сунуть голову в песок, ничего не видеть, ничего не слышать, тогда не так страшно :-7 более того, вы и от партнера требуете вас этим песком хорошенько посыпать и, не дай бог, не откапывать )) окститесь :D забудьте о бывших девушках, информацию о них воспринимайте как, к примеру, рассказ о книге или о футбольном матче. вместо того, чтобы предаваться глупым мыслям, берете своего мч, тащите в постельку и наверстываете все вами ранее упущенное :-7 и удовольствие, и самооценку вам поднимет, да ))
01 Oct 2008, 00:17
Суверниры - вполне нормально. Это часть его жизни. У меня много разных подарков и мелочей от поклонников. Но люблю то я мужа :) А на счет того, что постоянно говорит о бывших... Даже не знаю, что и подумать. Может своеобразны способ защиты - показать, что он востребован у девушек и чтобы Вы не расслаблялись рядом с ним? :)
уверенная в себе
04 Oct 2008, 02:15
это у вас от неопытности и неуверенности в себе. у меня так дом переполнен портретами, сувенирами, украшением и чем там еще от моих бывших. один из моих бывших (тогда еще настоящий) мне заявил (не спросил, а именно заявил в виде вопроса): "ну ведь вот ты же не станешь носить украшения, подаренные твоим бывшим другом?" на что я ответила "да отчего же нет? более того, ВСЕ мои украшения подарены мне моими бывшими любовниками, и я с удовольствием надеваю их и вспоминаю, какой хороший был человек и как мы весело вместе проводили время" виду он не подал, не тот гусь был, но судя по его глазам, это его скосило. а меня вот не коробит от этого, ибо я знаю, что я - самая лучшая! а из песни слова не выкинешь...
Anonymous
29 Sep 2008, 17:25
Он это делает не специально. Мой муж тоже нередко упоминает бывшую девушку. Они прожили вместе 5 лет, это большой срок. Не волнуюсь, не ревную, прислушиваюсь и использую информацию во благо.
Ревнивая
29 Sep 2008, 17:34
а как отнестись к тому, что он, зная, что мне это будет неприятно, ради шутки, чтобы меня поддразнить, в первые месяцы знакомства показал мне альбом с фотографиями нескольких своих бывших в нижнем белье? Я не хотела смотреть, но он всё равно показывал. зато когда я потом (в отместку) упомянула о некоторых подробностях из моей прошлой жизни (это было попроще, чем фотографии в нижнем белье) - от весь изревновался и 2 дня не разговаривал.
29 Sep 2008, 17:52
Заставить смотреть фотки бывших в нижнем белье это перебор.
Anonymous
29 Sep 2008, 17:57
А почему Вы до сих пор с тем, кто приносит Вам неприятные эмоции?
Ревнивая
30 Sep 2008, 08:54
Приятных эмоций в наших отношениях гораздо больше, чем неприятных, и вообще - люблю его...
29 Sep 2008, 17:50
Говорить тоже можно по разному, можно просто сказать о чем то к слову, а можно как сравнение, вот сравнение это не хорошо. А еще лучше вообще не вспоминать :-)
29 Sep 2008, 21:15
А не от большого ума это делается. Или он хочет таким образом самоутвердиться за ваш счет, ему наверное очень льстит, что это вас расстраивает. А сувенирчики эти он мог бы убрать в какую-нибудь дальнюю коробку, если б был нормальным человеком. Странное отношение какое-то
30 Sep 2008, 14:32
По-моему, великие и могучие комплексы так и горят огненными буквами на лбу вашего МЧ. Недаром он так навязчиво убеждает вас в том, что когда то кому то кроме вас был нужен, мол, о, какой я мОлодец, нарасхват просто. И безделушки от бывших девушек - напоминание о том, что кто то о нем думал, кто то был в его жизни. Эдакие соломинки. Мне кажется, вам на свой счет переживать не стоит, все эти тараканы благополучно подохнут, когда ваши отношения позволят вашему мужчине быть уверенным в их прочности.
30 Sep 2008, 17:31
Согласна с Абр@кадабр@, кроме последнего предложения. В ее случае Вам повезло, но есть и худший вариант, если Вы так же явитесь для него очередной соломинкой и когда Вы привяжетесь к нему, он перешагнет и пойдет собирать свою коллекцию дальше. :)
Ревнивая
30 Sep 2008, 17:44
Хочется надеяться, что это не так. После развода его понесло, стал встречаться с массой девушек. Ведь его жена ушла от него к другому. А со мной он уже довольно давно, и утверждает, что у него со мной первые нормальные отношения, без постоянных недовольств, скандалов, претензий и нервотрёпки...
30 Sep 2008, 18:21
"Надюшка" - это конечно хорошо, но обопритесь на всякий случай на обе ситуации - тогда будете более устойчивы. :)
30 Sep 2008, 18:02
а где вы с Абр@кадабр@ увидели кучу комплексов у мч? то, что он - ПО СЛОВАМ АВТОРА - упоминает о бывших иногда или то, что он не выбросил сувениры.. ну говорит, ну не выбросил.. вполне может быть, без всякой задней мысли, как грится.. кмк тут автор на все это реагирует слишком активно
30 Sep 2008, 18:24
Когда от мужчины уходит женщина и он бросается во все тяжкие - это говорит о том, что он не справился с этой ситуацией, говорит о том, что он считает себя неполноценным, потому что не оправдал чьих-то надежд, а это уже комплекс и не хилый. :)
30 Sep 2008, 18:32
а откуда мы знаем, что он "бросился во все тяжкие" и "не справился с ситуацией"? 8 девушек за три года.. ну, я бы не сказала, что это какая-то нездоровая цифра )) я к тому, что автор преподнесла нам историю со своей колокольни. он у нее первый.. первые отношения с мужчиной вообще. до этого были только представления о том, как это "должно быть" (а как правило они очень идеализированные). для нее может 8 бывших - это ненормально. и упоминание о них в разговоре - повод считать, что мч делает это нарочно. и невыкинутые сувениры - ужос.. а как по мне, если человек не выбросил симпатичную вещицу только из соображений, что ее подарила бывшая - это скорее потому, что он и значения этому факту не придает особого..
AD
AD
01 Oct 2008, 07:39
"а как по мне, если человек не выбросил симпатичную вещицу только из соображений, что ее подарила бывшая - это скорее потому, что он и значения этому факту не придает особого.." Или у него отвратительно ;P здоровая психика и он не страдает этим вот детским "забирай свои игрушки...".. :)
01 Oct 2008, 18:25
союз "или" не уместен )) мы говорим об одном и том же..
01 Oct 2008, 16:37
Естественно, мы это знаем со слов автора. И отвечаем, исходя из ситуации, описанной ей. Представляете, до чего можно договориться, если ее рассказ исказить? Это будет уже совсем другая тема. :) Возможно, Вы абсолютно правы и в его прибамбасах нет ничего криминального, а возможно и есть... Мы предполагаем, а автор располагает в данной ситуации. :)
Anonymous
01 Oct 2008, 17:18
Вы слишком скептически относитесь к моему рассказу о ситуации :) Я достаточно взрослый человек, мне 25 лет, ничего в этой жизни я давно не идеализирую. Не цепляюсь к его словам, а именно так есть - ну, любит он говорить о своих бывших. По возможности - показать фотки, и обратить моё внимание: "Да, у меня все девушки были симпатичные, у меня хороший вкус". Так пару раз и говорил. Недавно сказал о том, что несколько его бывших девушек, встречаясь с ним, делали себе короткие стрижки. И это несмотря на то, что ему нравятся длинные. Ударился в воспоминания, продожает: "Помню, одна девушка подстриглась, и у неё волосы хранились, завёрнутые в бумагу, перевязанные резиночкой. Это так прикольно смотрелось... резиночкой перевязаны... А ты, случайно, не планируешь сделать короткую стрижку? (не реагирую) Ммм? Или ты уже??? (шутит, проверяет, длинные ли у меня сзади волосы). Вот эти подробности про хвостик, перевязанный резиночкой, и переход на разговор обо мне, будто он теперь поставил меня в один ряд со всеми остальными - мне это неприятно. Ведь он всегда мне говорил, что со мной отношения - самые лучшие, и единственные такие. И тут - опять в некотором роде сравнение. Это я привела один из примеров. А там -судите сами.
01 Oct 2008, 18:22
скептически именно потому, что у вас первые отношения с мч. и ваш возраст тут ни при чем, дело в опыте (уточню, что не о сексе речь веду). нет опыта - есть идеалистические представления - нет интуиции.. вы можете циклиться на мелочах, а все потому, что ощущаете общий дискомфорт от ваших отношений, просто главную причину никак не ухватите.. и возможна обратная ситуация: ваши представления о том "каким должен быть мужчина" мешают вам воспринимать его мелкие пунктики легко и спокойно я никогда бы не заморачивалась по поводу таких его упоминаний, разговоров, сувениров.. только одни эти поступки ничего не говорят. им можно найти вполне нормальное объяснение.. нужно ситуацию в общем чувствовать. и это только вы можете сделать, нам по сети не с руки как-то.. :)
01 Oct 2008, 07:37
А может, он просто пользовался и наслаждался вновь обетённой свободой?.. :)
01 Oct 2008, 07:33
"В ее случае Вам повезло" Ээээ... Это - форум "про любовь", или мы тут экспериментальную физику времени обсуждаем?.. ;P ;))))
01 Oct 2008, 17:21
Это не физика, это психика. ;)
30 Sep 2008, 17:36
Моя подруга за таким замужем :-). Трое детей уже. На все случаи жизни у него всегда оказывается пример какой-то одной из своих бесчисленных бывших девушэ (у него, похоже, больше сотни их было). (с транслита)
Ревнивая
30 Sep 2008, 17:45
И как подруга на это реагирует?
30 Sep 2008, 17:55
спокойно. (с транслита)
02 Oct 2008, 10:46
наверное у вашей подруги железные нервы :)
02 Oct 2008, 13:09
Да нет, просто когда они стали встречаться, он уже был такой. Т.е. он для нее всегда такой. И то, что он бросил свои безумные сафари, зацепившись именно за нее, дает ей уверенность. (с транслита)
03 Oct 2008, 11:04
Вообще-то у каждого человека есть прошлое: Вы не имеете права упрекать его за тот период жизни, когда Вас в нем не было...Вы можете в мягкой форме объяснить ему, что Вам неприятно видеть эти сувениры и слышать о других...Однако Вы не имеете права заставлять его все это выкинуть или не говорить. Думаю, он говорит о девушках не для того, чтобы уколоть Вас или обидеть. Это просто разговор по типу: да, люблю я почитать Агату Кристи, вот мой друг дества Мишка тоже любит, мы даже играли в школе с ним в детективов...ну это вот из этой серии...Сувениры возможно действительно удачно вписываются в интеръер...Думаю, Ваш парень уже понял, что и как Вам не нравиться и работает над этим, ведь (с Ваших слов) он почти не упоминает девчонок в разговорах, а сувениры счел своим долгом объяснить, как милые безделушки! Не заморачивайтесь! Надо бояться не прошлого, а работать над настоящим и верить в хорошее будущее))
Ревнивая
03 Oct 2008, 13:14
Спасибо! :) Стараюсь на зацикливаться на этом :) Вообще, сейчас у нас замечательные отношения, полная идиллия, и беспокоил только этот нюанс, хотела узнать мнение других по этому поводу. Раньше ему хотелось, чтобы я ревновала, подшучивал таким образом, а теперь старается этого избегать чтобы меня не беспокоить. Ну, иногда такое проскакивает, я об этих случаях написала. А вообще, это случается уже гораздо реже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325