Меню

Помошь психотерапевта

AD
Тошно мне
04 Oct 2008, 22:59
Девочки а кто-нибудь обращался за помощью к психотерпевту? Помогло? Проблемы у меня банальные, многим знакомые. Замужем, маленький ребенок. Непонимание с мужем катострофическое. И мужнино патологическое молчание, он ничего обсуждать не хочет :( Проблемы как снежный ком растут. Страшно и честно говоря совсем не хочется терять семью. После последней его выходки проревела три дня и пришла идея в голову - может к специалистам? Был у кого опыт подобный? Может врача посоветуете дельного?
Anonymous
04 Oct 2008, 23:03
что за выходка?
Тошно мне
04 Oct 2008, 23:56
Уехал с друзьями пьянствовать на несколько дней, вместо того чтоб побыть со мной и ребенком, со словами "я устал". А я обижаюсь, потому как считаю что устала я :) потому как давно не имею возможности вот так вот взять, уехать и отвлечься. Ну и накручивала себя несколько дней подряд, что раз уехал - значит не любит, значит мы ему не нужны, значит развод и т.д. и т.п. Хотя думаю не все так плохо, просто непонимание и не желание уступать :(
05 Oct 2008, 02:10
Я Вам оч сочувствую, но честно, не понимаю... как, вот просто взял и уехал? Не посоветовавшись, не поговорив с Вами? А какие до этого отношения были? Сложно представить, что всегда все отлично и все устраивает, а потом такой финт! Естественно могу ошибаться, но я просто к тому, что мож и до этого какие проблемы были, просто Вы их не замечали (читайте не хотели замечать)...
Тошно мне
05 Oct 2008, 02:20
Здравствуйте) Конечно были и есть проблемы, к сожалению, давно и много. Поэтому и пришла мысль не рубить с плеча а попробовать решить проблемы со специалистом. Потому что сил больше нет.
06 Oct 2008, 22:41
Практически все психотерапевты, сами нуждаются в психологической помощи :) У меня есть знакомые... Сами с массой проблем и никак в себе не разберутся :) Лучше с мудрой подругой поговорите, или с мамой.
Anonymous
07 Oct 2008, 23:20
Эх, была бы такая подруга мудрая. С мамой говорила, но толку мало, мои проблемы ей кажутся смешными. она прожила совсем другую жизнь...
07 Oct 2008, 10:44
Милая девушка, с такими проблемами, как у вас, многие сталкиваются... Если уж Вы решили идти к специалисту, идите луччше к простому психологу - консультанту. Для начала одна,без мужа. Я уверена, что психолога-консультанта Вам хватит вполне). А искать лучше в семейных центрах, или, например, частных клиниках... ЖелаюВам всего хорошего, всё у Вас будет замечательно. Просто этот период нужно пережить.
Anonymous
08 Oct 2008, 01:40
Я уже поняла что не правильно написала, что психотерапевт это когда совсем все запущено. Спасибо за пожелания!
14 Oct 2008, 00:24
Вот как раз не так. Психотерапия разная бывает, а для тех, у кого все запущено - это психиатрия)). Попробуйте институт гештальта, в Москве я думаю есть. Почитайте, что это такое.
10 Oct 2008, 18:26
Если Вам еще нужна помощь, начните, например, с очень простой книги, - женщины с венеры мужчины с марса, автор - джон грей. он очень просто описывает что нужно мужчине а что женщине, это поможет понять Вашего Любимого Мужчину, наладить мост во взаимоотношениях. Еще очень хорошо помогают тренинги разные. Есть очень хорошие для женщин. Если Вам еще интересно, пишите в личку или на почту. Светлана
10 Oct 2008, 19:06
Ой, я наверное не права, но я не доверяю "специалистам". Уж больно сейчас много психологов - ну просто кругом одни!!! И, учитывая "модность" префессии, а, в особенноси пиар всяких там красивых молодых на первом канале ;-), все кому не лень читают ширпотребные советы и пытаются кромсать свою жизнь "по правилам психологии". А ничего страшнее как применение "правил" к каждой отдельно взятой семье - нет. Семья - это микрокосмос, уникальный и самодостаточный. Не нужно туда никого лишнего. верю, что закидают тапками, но это мое ИМХО. Нужно наладить диалог - как бы трудно это ни было. Диалог. Это залог успеха.
10 Oct 2008, 19:28
в семье может и правда никто чужой не нужен но чтобы играл оркестр, пусть маленький, нужно чтобы каждый отдельный инструмент был настроен. но не всякий человек способен над собой трудиться. вы гляньте, сколько на форуме тем люди создают. и ведь вроде в каждой человек может сам разобраться, ан нет.. не то ленятся, не то опыта не хватает, не то умения и желания думать.. может хоть психолог таким людям помочь сможет.. а то, что все кому ни лень идут в эту профессию, вы правы. тут одного окончания универа (и тем более курсов) мало. призвание быть должно, мозги, опыт опять же.. верно автор делает, что просит посоветовать ей проверенного специалиста
14 Oct 2008, 16:08
Может быть. Но нет ничего ужаснее, чем попасть к "неопытному" психологу. Потому как следующей инстанцией будет дурка. И если автор не уверена в профессионализме врача, то лучше не ходить. Равно как и н еве насоветовать могут любого специалиста, как вы сами понимаете.
14 Oct 2008, 15:39
НЕ "ПАРЬТЕСЬ". ВСЕ ОК. Я САМ НАРОДНЫЙ-)) ПСИХОЛОГ. ПИШИТЕ, ЕСЛИ ЧЕГО В ЛИЧКУ
Anonymous
21 Oct 2008, 16:27
была...оч.помогло.пила антидепрессанты.с мужем улучшились отношения,когда стала собой интересоваться,в себя вкладываться.и скандалить приходилось,чтобы хоть немного посидел с ребёнком,тяжко было.терапевт много денег берёт,но попробуйте неск.сеансов,чтобы остроту депрессии снять.кстати, многие советуют мужа вести с собой-странно мне это,мой ни к какую бы не пошёл,даже если бы о разводе говорили.успехов и сил
23 Oct 2008, 04:23
Я была на приеме у специалиста. Только это не психотерапевт, а парапсихолог. Зовут Вадим Праксин. У него, вроде бы, есть сайт, поищите в яндексе. У нас был ужасный кризис в отношениях, он не ночевал дома, все время проводил с друзьями неизвестно где. Муж отказался пойти. Я ничего ему не сказала и пошла одна. Что-то изменилось во мне самой через несколько сеансов, и отношение мужа изменилось. Кажется, что влюбился в меня заново. Только, если честно, очень боюсь, что когда-нибудь опять начнет гулять.
Anonymous
05 Oct 2008, 08:10
Сходите к спецу, хуже не будет, ИМХО.
Anonymous1
05 Oct 2008, 12:47
я ходила, правда нужно с мужем - всего один раз его туда затощила)))вообще мне легче становится, не знаю как у вас)
Тошно мне
05 Oct 2008, 13:56
Как приедет мой благоверный, буду вопрос ребром ставить. Надеюсь что соглачиться пойти, всетаки семья - это большой труд, причем обоих. Вот и я надеюсь что врач либо поможет мужу понимать чем и как он меня обижает и не делать этого, либо меня научит не так сильно расстраиваться из-за его поступков. А куда вы ходили? Как врача искали? Не подскажите, к первому попавшемуся как-то боязно идти, хочется чтоб специалист хороший был.
AD
AD
Anonymous1
05 Oct 2008, 18:19
ой искала просто - на бум, теперь умнее, а выв если в Питере, то подскажу)))
Тошно мне
05 Oct 2008, 22:59
Нет не в Питере ((( Я посмотрела в интернете, подобные услуги много кто предлагает, но как-то не хотелось бы к кому попало. На бум не понравился тот кого нашли?
mous
08 Oct 2008, 00:57
Я со своим ходила к психологу, так вот, у него (мужа) был шок, когда дохтур сказала, что семейные отношения - это труд. На что муж мой сказал ей: "А когда же отдыхать????" Т.е. семья для многих мужчин - место отдыха, аэродром, тихая гавань. Там их должны принимать и понимать. К сожалению, для того, чтоб психотерапия возымела действие, нужно еще и желание самого человека. А Ваш муж, мне так кажется, настроен на это "не очень", да? У меня так ничего и не вышло - мой долдонит, как попугай "это наши проблемы, как их может решить чужой человек? Я в это не верю..." ((( Но и сам при этом ничего не может (или не хочет) делать...
Автор
08 Oct 2008, 01:45
Мой муж не настроен даже идти к психолгу, не то что работать над собой. Сказал что раз я все время пытаюсь его изменить, то значит он не тот человек который мне нужен :(((
mous
08 Oct 2008, 02:02
ну вот в том-то и дело - какой тогда смысл тащить его туда? Может, Вам пока одной походить? Мне помогает. Не навсегда, правда)))
08 Oct 2008, 02:34
А Вы и правда всё время пытаетесь его изменить? :) Может, тогда Вам самой пока к психологу походить?.. Дабы как-то избавиться совсем, или, по крайней мере, смягчить свои собственные устремления к "переделке" других людей "под себя"... :)
08 Oct 2008, 02:32
"у него (мужа) был шок, когда дохтур сказала, что семейные отношения - это труд. На что муж мой сказал ей: "А когда же отдыхать????" Т.е. семья для многих мужчин - место отдыха, аэродром, тихая гавань." А чем, по-Вашему, должна быть для мужчины семья, если не "тихой гаванью"? :) P.S. "В сад" такого "дохтура", который, будучи (именуясь?) психологом, не в состоянии объяснить человеку, что он понимает, говоря о "труде" в отношениях. Ламер он, а не специалист. :) Специалист в состоянии не только "погасить" подобную реакцию, а просто-напросто предвидеть её и исключить саму возможность её возникновения. Уметь надо выражать свои мысли людям, которые приходят к тебе за помощью, а не усугублять их (людей) проблемы невнятно сформулированными утверждениями... Это даже мне понятно... :)
mous
08 Oct 2008, 02:45
ну да, замечательно.... тихая гавань исключительно стараниями жены... а муж совсем-совсем ничего не должен делать, чтоб выстраивать отношения? Люди все разные, и нужно учиться отношениям, идти на уступки и компромисы. Т.е. исключительно жена должна принимать мужа, таким, как есть? Все, что ни делает муж - это хорошо. А жена должна или молчать в тряпочку, или отъехать в Кащенко, пока он "отдыхает", как ему в голову придет.
08 Oct 2008, 03:12
Это - исключительно Ваша трактовка вопроса, я такого не только не говорил, но даже и не думал... :) P.S. Вам хочется чувствовать себя обиженной?.. Во всяком случае, Вы именно _так_ пишете. Может, стоит уделить больше внимания себе самой, своему состоянию?.. IMHO, "не всё спокойно в королевстве Датском.."... :)
mous
08 Oct 2008, 14:07
ну, началалось.... во всех топах - одно и то же. Лишь бы спорить - как и о чем, неважно. Просто спор ради спора. Вас радует собственное "умение" опровергать себя же, раздражая оппонента? Вы так самооценку себе поднимаете? Ну так выглядите Вы при этом очень глупо - перечитайте свои посты со стороны. А не пошли бы Вы в сад, уважаемый? Не составит ли Вам труда мне не отвечать? Хотя, сомневаюсь... Из Вас же лезет :Р, прет, так сказать...
09 Oct 2008, 01:52
Мне, в отличие от Вас, нет нужды "поднимать самооценку" - просто не испытываю такой потребности. "раздражая оппонента" Проблема "оппонента" в данном случае - бессовестное вранье. А раздражение Ваше я перенесу спокойно. :) Вы называете "спором ради спора" моё указание на то, что Ваши "аргументы и факты" просто-напросто высосаны из пальца и притянуты за уши? Ваше право. :) А отметить, что Вы их просто выдумываете - моё... :) "Из Вас же лезет :Р, прет, так сказать..." Я не страдаю Вашими недугами... :) Спасибо за попытку посочувствовать. ;)
14 Oct 2008, 16:55
в споре рождается истина :) Главное, не опускаться до оскорблений и "посылов" ;), ибо это удел "нот фрэндли" людей , не умеющих отстаивать свою точку зрения :)
mous
15 Oct 2008, 00:03
не во всяком споре рождается хоть что-то :) Вряд ли Вы пытаетесь отстаивать свою позицию всегда и везде - наверняка есть люди, спорить с которыми у Вас нет никакого желания (причины могут быть разными - от неприязни к этому человеку до полного отсутствия интеллекта (и в связи с этим, понимания) у какой-нибудь скандалистки-пьяницы из Вашего двора). Я вправе выбирать оппонентов для спора. Если мне не кажется, что человек является интересным собеседником или манера спора дико раздражает (т.е. очень часто случается начать спор с человеком, которому просто нравится любоваться на себя в споре. Никакой своей точки зрения у него нет. Сегодня он доказывает одно, завтра противоположное, спор ради "покрасоваться собой, любимым"). Не вижу смысла тратить на таких людей свое время и нервные клетки, пусть попробуют пойти поупражняться в "высоколобии" в другом месте, может, есть еще кто-то неискушенный, кто клюнет на эту удочку. С данным гражданином уже имела несчастье встречаться в других топах, и поняла, что он как раз относится именно к описанному выше типу. Ко всему прочему, эта неприятная манера цитировать (обязательно причем! Все сообщение разбирается по строчкам и передергивается) и отвечать в стиле "это я не говорил, это Вы сказали" (аргумент - супер!) и т.п. меня тоже не устраивает. По инерции сначала ответила ему, но очередной ответ убедил в том, что ничто не изменилось. А раз так - я вправе попросить человека "уволить" меня от споров с ним. Тем более, что я первая НИКОГДА не начну с ним диалог или спор.
15 Oct 2008, 00:39
частный случай - нот ворчун-френдли ))
15 Oct 2008, 09:03
Психология нелюбви... :)
15 Oct 2008, 14:49
не во всяком рождается)) но заранее то не узнаешь "родится" или нет)..Вы правы, я не пытаюсь отстаивать свою позицию всегда, и, конечно, есть люди, с которыми спорить, да и вообще разговаривать не хочется... Вы очень подробно и понятно всё изложили.. Просто резануло Ваше: "Ну так выглядите Вы при этом очень глупо - перечитайте свои посты со стороны. А не пошли бы Вы в сад, уважаемый? Не составит ли Вам труда мне не отвечать? Хотя, сомневаюсь... Из Вас же лезет , прет, так сказать..." зы. Кстати, посты Ворчуна иногда имеет смысл прочитать два раза) Не так всё просто там ;) Хэв э найс дэй! :)
mous
15 Oct 2008, 15:32
да, согласна, возможно, немного погорячилась :) Но "любовь" к Ворчуну у меня давно, к тому же он тоже не утруждает себя уважительным отношением к собеседнику, просто делает это в псевдокультурной форме. Да, может иногда он изрекает что-то мудрое, но в основном это словесные игры, больше имеющие сходство с софистикой, чем со спором в классическом понимании. И у меня нет ни времени, ни желания копаться в этой куче эээээ...., вобщем, в куче :)))) и искать крупицы "разумного, доброго, вечного". Я сама владею этим умением (спорить ради спора, подменять понятия, доводя собеседника до белого каления). Но последние лет 10 этим не занимаюсь - изменилось отношение к людям, жизни, появилась какая-то мудрость, наверное:) Вобщем, не хочется тешить свое самолюбие таким образом, и вообще не хочется его тешить :))). И кстати, если человек не может с достоинством удалиться оттуда, где его не хотят видеть - это тоже характеризует не с лучшей стороны. Так вот Ворчун ОБЯЗАТЕЛЬНО будет последний. Я уже не раз замечала, если перепалка доходит до крайностей, и ему говорят прибл. то же, что и я - непременно его слово будет последним. Это качество, особенно у мужчин, не вызывает во мне уважения. Спасибо за диалог, с Вами спорить приятно :))) И Вам всего доброго:)
16 Oct 2008, 02:55
Хых.. :) "Он тоже" - это сильный аргУмент, ничего не скажешь... ;) А может, то, что Вы называете "псевдокультурным", на что лепите ярлычок "словесные игры", просто-напросто проходит мимо Вашего понимания, выбиваясь из рамок привычного лично Вам?.. :) Привычного там... в Вашей личной, куче. ;D :) Такой тёплой и родной для Вас... ;P :) И - я не собираюсь удаляться оттуда, где меня "не хочет видеть" какой-то серый аноним. :) Я знаю, что Вас и Вам подобных раздражает это и многое другое, но поступать сообразно вашим представлениям о том, как должно, я не стану - у меня есть собственные, им я и следую. Также мне понятна Ваша нелюбовь к людям, придерживающимся собственного мнения и не желающим ни менять его в угоду Вам, ни умолкать по Вашей воле. :) Но тут уж ничего не поделаешь: Вам либо придётся как-то мириться с этим, либо помалкивать самой, если ничего, кроме личных выпадов, не отягощённых подбором аргументов по существу вопроса, Вы не имеете и искать не хотите. :) P.S. Да, споры с теми, кто не особо-то и возражает Вам, похоже, как-то утешают Ваше эго... ;)) С чем и поздравляю.. :)
16 Oct 2008, 16:44
давай я твое эго тож утешу, а? ;) :))
17 Oct 2008, 01:13
Да если есть у тебя такое желание - разве ж я когда возражал?.. :) Давай уже... не медли... тешь уже... ;P ;)) (достаёт из кармана своё эго, бережно раскладывает на Столе Утешений...) ;D ;P ;)))
AD
AD
17 Oct 2008, 10:57
"бережно раскладывает на Столе Утешений...)" а связывать его будете? наручниками приковывать там.. )))
17 Oct 2008, 11:43
присоединяюсь к вопросу))
19 Oct 2008, 05:23
А может, не надо?.. (с надеждой в голосе... поглядывая на дверь...) ;)
19 Oct 2008, 14:30
ну не надо, так не надо.. хотя зря это вы )) мы бы его ласково утешили, ему бы понравилось :-7
20 Oct 2008, 02:19
А без наручников и прочих "прЭлестей" - никак?.. ;)
20 Oct 2008, 21:58
ладно, без наручников обойдемся. а что есть "прочие прэлести"? огласите весь список, пжлуйста :)
21 Oct 2008, 04:55
А нету никакого списка :) Выдвигайте ваши... э-э-э... предложения ;) - а я посмотрю, чего уж там можно выбрать... ;))
21 Oct 2008, 11:52
что-то вы так.. halfheartedly относитесь к делу )) Стол для Утешений приобрели, а об остальном не позаботились, списка даже нет.. нехорошо [-X )) ну хоть пожелания выскажите, чтобы примерно представлять какое утешение вы предпочитаете )) а то наручников испугались вот.. а они такие милые, с мехом все дела.. )))
22 Oct 2008, 01:35
Предпочитаю спонтанные проявления добрых женских чувств.. ;P ;)) P.S. Применение наручников к таковым не отношу! ;D ;) Не люблю я их... :)
22 Oct 2008, 12:02
проявляю добрые чувства :)
23 Oct 2008, 01:30
Спасибо. :) P.S. Женские?.. ;P ;))
23 Oct 2008, 13:56
допьянствовались ))))) *размышляет над андрогинной природой человека, гендерной самоидентификацией..* мм.. женские вроде :) ))
23 Oct 2008, 14:07
*захмелела от терминологии* :)
23 Oct 2008, 15:12
торкнуло? )) :) ну, кому что.. кому трава, кому терминология %)
23 Oct 2008, 16:02
ага)) скажите еще что-нибудь))
23 Oct 2008, 16:13
рецессивная аллель влияет на фенотип только, если генотип гомозиготен )) :-7
23 Oct 2008, 17:10
гомозиготен..мм..что-то знакомое))
23 Oct 2008, 19:20
где-то встречались? ;)
24 Oct 2008, 09:23
не думаю)) у всех моих знакомых более традиционные имена: Саша, Коля и т.п.)))
24 Oct 2008, 02:01
;))
AD
23 Oct 2008, 14:05
/шепотом на ушко/ я тут случайно услышала, как г-жу Masamune называли мужским именем ;) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40457269 :)
23 Oct 2008, 15:15
эт барышня от прилива чувств не справилась с "управлением" )) хотела дельфинуММ в лубви признаццо, но промахнулась )) :-7
23 Oct 2008, 16:01
вокруг вас прям скопление странных барышень)) одна в форуме на лс отвечает, другая промахивается ;) )))) кста, приятно так промахнулась, да? :))
23 Oct 2008, 16:12
кто все эти люди? (с) )))) мы начинаем походить на мужика в анекдоте )))))))
23 Oct 2008, 17:12
шо за анекдот? не припоминаю)
23 Oct 2008, 19:20
упс.. смешались кони люди.. )) вернее два анекдота )) по смыслу хотела написать "кто здесь?" (с) )) :D а этот анекдот: - Пожалуйста, вышлите нам инвойс! - Не слышу! - Вышлите инвойс! - Что выслать??? - Инвойс! Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей! - Бля, кто все эти люди????
24 Oct 2008, 09:24
))))))))))))))))))))))))) =D> =D> =D>
24 Oct 2008, 11:56
ну а "кто здесь"? знаете-то? Москва, гастроли какого-то авангардного театра. На первом спектакле собирается весь столичный бомонд. В зале гаснет свет. Абсолютная темнота. На сцену со свечкой в руках выходит голый мужик. Озираясь по сторонам, выходит в центр сцены, садится и начинает мастурбировать. Это продолжается пять минут, десять... Вдруг крик из зала: - Мужик ! Кончай уже !!! Мужик : - Ой! Кто здесь?!
24 Oct 2008, 13:46
)))))))
23 Oct 2008, 16:16
касательно промахивания.. *снова размышляет* ну, с учетом бисексуальности.. нет, все равно не мой тип ))
23 Oct 2008, 17:13
:)
24 Oct 2008, 02:05
:)) P.S. Хто?.. ;)
24 Oct 2008, 09:26
анонимная Яна)) та, которая целилась в дЭлфина, а попала в Masamune))
24 Oct 2008, 02:03
А мне пофиг, я же тут не для жениться ;P ;))) "... Лишь бы человек хороший попался".. (с) Кирпич на крыше ;D ;P ;))) P.S. O:-) ;)
24 Oct 2008, 09:42
Не для жениться? :-О :))..А, ну да, ну да..Для "так" и для "цветы дарить")))... "Я - человек! Я звучу гордо!", "Хороший человек на улице не валяется, он всегда доползает хотя бы до своего подъезда" :))
26 Oct 2008, 03:35
Как Вас на цитаты-то "пробило"... ;))
05 Oct 2008, 20:08
сомневаюсь что муж ва пойде, а о что все устли от того что не готовы и не поимали что семья это труд, это нормально, это тяжело на самом деле и не только вам но и му, вам надо из стен своей квртиры и забо о ребенке вылезти, ы сейчас в ребенке, муж вроде сам по себе, это долго и много писать надо, то что я пишу всем понятно, е смотря на то, что у васребено нужно вам пытаться хоть иногда жить так как было раньше, понимаете, и то чо муж уехал пьянствовать потом приедет услышит от вас дительный монолог и уеждет на неделю поверьте
05 Oct 2008, 20:41
Венерос написал(а): сомневаюсь что муж ва пойде, а о что все устли от того что не готовы и не поимали что семья это труд, это нормально, это тяжело на самом деле и не только вам но и му, вам надо из стен своей квртиры и забо о ребенке вылезти, ы сейчас в ребенке, муж вроде сам по себе, это долго и много писать надо, ТО ЧТО Я ПИШУ ВСЕМ ПОНЯТНО, е смотря на то, что у васребено нужно вам пытаться хоть иногда жить так как было раньше, понимаете, и то чо муж уехал пьянствовать потом приедет услышит от вас дительный монолог и уеждет на неделю поверьте да с трудом понятно, вообще говоря )) вы бы хоть немного отредактировали свой пост..
Тошно мне
05 Oct 2008, 22:53
То что семья это труд я прекрасно понимаю, поэтому и не скандалю с мужем зозря, а хочу разобраться в наших проблемах. Из стен своей квартиры я вылезаю регулярно, я работаю, веду активный образ жизни и за собой слежу, и за ребенком, и за домом. Все значительно сложнее чем кажется на первый взгляд.
06 Oct 2008, 13:48
Знаете, я не советую Вам, а просто кое-что скажу: вот моя хорошая подруга получает второе высшее - психотерапевтом она будет...Вот честно: никогда бы к ней не пошла, т.к. она в жизни - лошара в полном смысле этого слова, всегда наступает на одни и те же грабли и ничему ее жизнь не научила вообще! Особенно в отношении с мужчинами...вот какой она может дать совет? как в книжках написано? так я сама читать умею...Так что наличие диплома не делает человека специалистом, тем более, что психот-ты такие же люди и нет гарантии, что свое плохое восприятие ситуации он не перенесет на Вас при наличии у него самого проблем...Хотя если есть рекомендации от нескольких человек, я может и сходила бы...а Вы послушайте, что Вам здесь скажут, т.к. зачастую жизненный опыт - лучший советчик...
AD
AD
Автор
06 Oct 2008, 18:54
Вернулся мой супруг. Я ему рассказала что мне было больно и обидно когда он уехал не посоветовшись со мной, предположила что у нас с ним непонимае глобальное попросила сходить со мной к психотерапевту :)))) На что он мне сказал что он наверно не тот человек который мне нужен, потому как я все время пытаюсь его переделать, а он меняться не намерян и уж тем более никуда не пойдет :) Вопрос похоже снимается.
06 Oct 2008, 21:13
А чему вы радуетесь-то? Видимо, хорошо погулял, раз такие заявления выдает
Автор
08 Oct 2008, 01:38
Просто сил плакать больше нет
Anonymous
06 Oct 2008, 23:14
к специалисту сходите сначала Вы одна. Расскажите, что чувствуете, как реагирует муж, послушайте, что скажут. А потом уже со специалистом будете решать насчёт визита с мужем. Моя очень близкая подруга ещё год назад была на грани развода с мужем - настолько их взаимное непонимание разделило их. А ситуация банальна: она зашивалась одна с детьми, а он весь в работе и практически полное отсутствие дома и помощи с его стороны. С её же начались постоянные претензии, что так жить нельзя, что она чувствует себя матерью-одиночкой и т.п. А муж реагировал примерно также, как и Ваш: мол, не надо меня переделывать, не надо давить, чего тебе не хватает, у меня и так дел по горло, а тут ты дома разборки устраиваешь... Подруга в итоге пошла к психотерапевту, врачу-специалисту, а не просто к психологу. И врач всё популярно объяснил ей, да так, что подруга сумела найти ту самую золотую середину в отношениях, которая и составляет сейчас основу их брака. При этом обошлось без мужниного визита. В таких ситуациях, как правило, тараканов больше у женщины, чем у мужчины. Подруга сумела их победить и вернуть гармонию в семье. Удачи вам!
Автор
08 Oct 2008, 01:37
Просто мой случай. А вы не могли бы спросить у вашей одруге телефон психолога? Если в москве дело было. Была бы очень вам признательна
Anonymous
09 Oct 2008, 19:47
я смогу связаться с подругой только где-то через месяц. Дело было в Москве...
коллега психотерапевта
06 Oct 2008, 23:16
А у меня на работе психотерапевт - уже половине коллектиа "диагнозы" нелицеприятные поставила, вечно с умным видом и словами - "А псхотерапев-то все видит, психотрапевту все понятно"... А сама-то постоянно выходит из себя, так и норовит подойти к тому или иному сотруднку, встать этак рядом, "надуться" сверакнуть злобно глазами и, тыча бедняге в нос остющими когтищами, сквозь зубы процедить новейшее нравоучение.... Так что, может Вам и стоит с мужем сходить к такому экземпляру, смех, говорят, сближает))))
Автор
08 Oct 2008, 01:39
:)
07 Oct 2008, 16:03
"Одна голова хорошо, а две - лучше " ;-)Думаю, сходите - лишним не будет. Возможно, Вы увидите ситуацию совсем другими глазами :-)
Anonymous
09 Oct 2008, 11:53
читайте Х. Анделин "Очарование женственности" http://yarasvet.ru/wp-content/uploads/2008/04/andelin.zip все просто и ясно
Anonymous
19 Oct 2008, 17:36
Эх, когда-то и у меня в семье так было. 2 маленьких детей, муж либо на работе, либо спит,либо в инете (кстати, потом он еще он нашел себе занятие, которое требовало долгих отлучек от дома). Пока в один прекрасный день все не перевернулось... Однажды я захотела сделать что-то для себя - просто для себя любимой. Как ни странно это очень укрепило семью. И муж теперь разговариает, и с етьми сидит, и вообще по-другому стал вести себя со мной.
20 Oct 2008, 21:41
Несколько дней назад посоветовала знакомого психолога/психотерапевта на другом форуме, вчера девушка мне написала, что первый визит произвел очень хорошее впечатление и они с мужем будут ходить и дальше. Он принимает и индивидуально и семейные пары. Вот координаты (это Москва): Алексей Владимиров, 8 916 536 13 48, vladimirov_aleks@mail.ru.
Anonymous
23 Oct 2008, 21:10
я пользовалась их услугами,но не все они хороши,эти специалисты. Мне помогла. причина обращния-невроз,неуверенность в себе после развода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325