Меню

В меня не влюбляются. Почему?

AD
Anonymous
07 Oct 2008, 22:56
За всю мою жизнь (мне 25) в меня был влюблен один мальчик, нам тогда было лет по 10. Я замужем, но мой супруг женился на мне потому, что "я хорошая и гожусь для семейной жизни" (как-то болтнул нетрезвый). Кавалеров, ухаживаний, признаний не было никогда. Поклонников, соответственно, тоже. Семейная жизнь не ладится, впереди маячит развод. И, оглядываясь назад, я понимаю, что в меня реально не влюбляются мужчины. Пугает то, что, видимо, ситуация не изменится в будущем. Я симпатичная, общительная, со многими у меня складываются приятельские отношения (без сексуального подтекста, естесственно). Очень часто мужчины говорят, что со мной легко и приятно. Но чего-то во мне, видимо, не хватает, чтобы увлечь их, хотя я и не ставлю себе такой цели. Могу пококетничать, но это все на уровне шутки. Может, кто-то был в похожей ситуации или даст мне какой-нибудь совет?
08 Oct 2008, 08:55
А Вы сами в кого-нибудь влюблялись?
08 Oct 2008, 11:10
Может , как раз сексуального подтекста не хватает? (Всё взято из вашего же поста)
08 Oct 2008, 12:59
Может быть вы подсознательно играете в игру "я такая, кокой ты хочешь меня видеть"? и поэтому, когда они видят вас настоящую, просто разочаровываются? Вы ничего не рассказали о себе конкретного, все только общие фразы. Вы себя любите? Что вы для себя лично делаете?
автор
09 Oct 2008, 00:52
Да нет, не играю я. Я на самом деле общительная, коммуникабельная, в общении достаточно "настоящая". Как мне всегда казалось (видимо, действительно, казалось), именно те девушки, которые вызывают влечение к себе какими-то поведенческими ухищрениями, "кажутся", а не "есть". Себя я не очень люблю, но это с детства (была очень полной, много комплексов), но это глубоко внутри.
10 Oct 2008, 16:32
"Себя я не очень люблю, но это с детства (была очень полной, много комплексов), но это глубоко внутри" Вот поэтому и не влюбляются. Научитесь любить себя и вас другие полюбят. Только не путайте с самолюбием)))
08 Oct 2008, 13:08
Сходите к "бабке" ;-)
08 Oct 2008, 13:15
ужОс какой:) ща научешь...
08 Oct 2008, 13:42
:-) Надо попробовать все способы ;-)Ну я о том, что возможно энергетику девушке надо почистить, такое бывает, не видят ее мужчины :-)
10 Oct 2008, 12:21
И чему бабка должна научить автора? :)
10 Oct 2008, 13:39
крыжовник собирать.
10 Oct 2008, 16:16
Не, ничего не должна и тем более "научить", я в жизни уже не раз сталкивалась, что действительно бывает на человеке столько отрицательной энергии, что ему "не прет" в чем-то, хоть лоб расшиби :-)Вот такие "специалисты" и помогают, расчищают "ходы" к человеку, скажем так :-) Но я никого ни за что не агитирую, но то, что такое в жизни бывает, знаю, была свиделем и почти участницей, правда, по-другому вопросу, это было связано со здоровьем моего ребенка.
11 Oct 2008, 13:03
Тогда зачем бабака? Гораздо лучше с этим справится психотерапевт, а ещё лучше - психоаналитик. И главное - поможет на гораздо дольшее время.
17 Oct 2008, 13:11
Абсолютно согласна с Вами :-) "Бабка", это уже на самый "крайний" случай, если все-все испробовано :-)
Anonymous
10 Oct 2008, 11:45
а вы знаете таких бабок? я нет... я тоже за все способы.
10 Oct 2008, 16:11
"Кто ищет, тот всегда найдет" :-)
Anonymous
10 Oct 2008, 16:51
это да.. только где искать их в инете? через знакомых не вышло... никто не знает. да и неудобно спрашивать порой.. я просто тоже думала о том, что может обратиться к кому так как происходит что-то непонятное.
11 Oct 2008, 13:04
Если вам так хочется отстегнуть денег кому-то, то лучше отнесите их психотерапевту (но тоже проверенному!) или психоаналитику - пользы будет несравненно больше.
09 Oct 2008, 21:31
НЕ ВЕРЮ...НАО ПРОВЕРИТЬ...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ В СМИПАТИЧНУЮ ЖЕНЩИНУ НЕ ВЛЮБИТЬСЯ
10 Oct 2008, 18:50
Сразу говорю это мое мнение, не надо мне ничего доказывать, просто из своего опыта знаю, что жизнь и взаимоотношения с противоположным полом-это зеркало, из которого можно извлекать хорошие уроки. говорите не влюбляются? уверены? а сами Вы себя любите? я не об эгоизме и ощущении превосходства, а простой точке опоры внутри себя, любви в сердце, уважению к себе без гордыни. На мой взгляд женщина, которая себя любит, уважает, которой по большому счету хорошо и без мужчины притягивает к себе этой самой свободой и любовью к себе. Вот цветок, например. Он благоухает и не нуждается в том, чтобы его нюхали. Он просто ТАКОЙ от природы. И именно этим он притягивает, своей естественной красотой и простотой. У него нет цели влюбить того, кто нюхает, он просто благоухает... станьте цветком..это просто..надо лишь расслабиться и стать собой, не пытаясь быть похожей на кого-либо. найдите свой центр, тогда все решиться само собой. Поверьте , это не из модных книжек, а пережитое из собственного опыта.
AD
AD
не автор
14 Oct 2008, 21:09
Я недавно поняла, что себя не люблю. Тут много тем было за последнее время о зависимости от любви и мужчин, так вот поняла, что ся не люблю так, как нужно, но не получается полюбить. Хороший пример про цветок, постараюсь помнить об этом, а как ещё можно над этим работать? Чтобы ощущать себя полноценной самой по себе, без приложения в виде мужчины и его любви ко мне?
15 Oct 2008, 09:55
Для этого надо узнать свою природу и соединиться с ней. Свою природу можно узнать, задавшись целью ее узнать. Существует масса путей. Могу лишь сказать, как когда-то начинала я, когда обнаружила, что мне нужно ее найти и соединиться с ней, это был банальный тренинг для женщин, потом было много чего еще совершенно с этим не связанное, но началом был просто хороший тренинг для женщин, и грамотный тренер-ведущая, очень мудрая женщина, где я в условиях контекста смотрела на себя как бы со стороны, пробовала, чувствовала, анализировала кто я, что для меня ценно, чего я хочу, и как я действую в разных ситуациях. Началось первое глубокое осознавание себя в этом мире...В любом случае, даже когда задан такой вопрос, уже начинают приходить ответы. Будьте внимательны. Жизнь всегда помогает тому, кто ищет себя. Удачи! подр. на почту или личку.
11 Oct 2008, 19:35
а вы себя сами то любите??? Люди вокруг нас - это наши зеркала. Если ты себя не любишь, кто же тогда тебя полюбит??? Обычно так.
Anonymous
08 Oct 2008, 12:51
Видимо, в Вас нет секса.
08 Oct 2008, 13:52
"Вариантов масса, меню на все вкусы Но главный минус - никогда не бывает быстро В этих ресторанах вам продают блюда из продуктов Далеко не всегда чистых И порции меньше заявленного веса, Но весы с собой таскать как-то не к месту." (с)
08 Oct 2008, 19:23
"...со многими у меня складываются приятельские отношения (без сексуального подтекста, естесственно)." - почему это для Вас является естественным? Вы напрочь лишили себя сексуальности и хотите, чтобы в Вас влюблялись. Нонсенс! :)
автор
08 Oct 2008, 20:47
Опа! А как её в себе найти? НЕ АВТОР
08 Oct 2008, 23:52
Понятие поиска подразумевает неимение ее как таковой. Наверно лучше - научиться ее проявлять или не прятать глубоко. :)
автор
09 Oct 2008, 00:49
А как научиться? У меня, наверное, какой-то клин в голове, но мне кажется, что если чуть-чуть больше позволишь мужчине приблизиться к тебе (например, флирт перевести с уровня слов на уровень небольшого физического контакта - прикосновения, рукопожатия), то это уже переход определенной грани, который позволит мужчине думать, что между вами возможна физическая близость.
09 Oct 2008, 00:51
ээ.. так вы близости хотите или нет? чё-т вы меня запутали ужо :-7
автор
09 Oct 2008, 00:53
Были пару раз ситуации, когда мужчина мне свиду нравился, и мне казалось, что я была бы и не против близости. Но я же не целовалась с ними, не ходила за ручку, чтобы понять, есть какое-то электричество или нет.
09 Oct 2008, 01:03
мм.. электричество либо есть, либо его нет )) то есть вы и сама никогда не влюблялись что ли?
Anonymous
09 Oct 2008, 01:18
Влюблялась, конечно)) но как-то в большинстве случаев электричество появлялось (или подтверждалось) при прикосновении. Но, как я уже говорила, мои влюбленности ничем не заканчивались (ну если только предмет моей влюбленности лет в 15 довольно жестоко посмеялся надо мной), и я пришла к выводу, что ни к чему показывать свои чувства. Глупо, наверное. но это как голову в песок прятать.
09 Oct 2008, 01:27
как насчет быть проще и искренней? не пробовали, мож поможет?
Anonymous
09 Oct 2008, 07:01
С простотой и искренностью все в порядке, я очень открытый человек, может, даже слишком.
09 Oct 2008, 12:52
вот это ".. и я пришла к выводу, что ни к чему показывать свои чувства" противоречит вот этому "С простотой и искренностью все в порядке, я очень открытый человек, может, даже слишком" вы не находите?
Anonymous
09 Oct 2008, 20:23
Мне кажется, быть неискренним и закрытым человеком и просто не высказывать прямо человеку свою к нему симпатию как к представителю противоположного пола - все-таки разные вещи. Просто если я вижу, что человек ко мне доброжелателен, но абсолютно ровно настроен, я не полезу к нему со своими чувствами.
09 Oct 2008, 20:29
а в вашем высказывании фигурировало слово "показывать" :) конечно говорить поначалу не обязательно и лезть с чувствами тоже. но если вы не показываете заинтересованности, вы выглядите "абсолютно ровно настроенной".. улавливаете аналогию? %)
10 Oct 2008, 03:15
Подозреваемая путается в показаниях?.. ;))
09 Oct 2008, 03:54
"но как-то в большинстве случаев электричество появлялось (или подтверждалось) при прикосновении." Так это - статическое электричество, синтетику, видимо, носите... :) Это - не то, о чём идёт речь... :)
AD
AD
09 Oct 2008, 13:23
)))))))) угу, угу)))) *Инструктаж* Находясь на расстоянии вытянутой руки, повернитесь друг к другу лицом, смотрите друг другу в глаза, не отводите взгляд. Есть разряд?)))
10 Oct 2008, 03:16
У нас сегодня "День ТБ"?.. ;))
10 Oct 2008, 11:28
ху из ТБ?))
14 Oct 2008, 01:34
Техника безопасности :)
14 Oct 2008, 18:19
))))))
09 Oct 2008, 23:14
Так клин или грань? ;) Да и какая может быть грань в отношениях мужчины с женщиной? Тут куда не глянь - везде гармония и все продумано природой, надо только с любовью научиться пользоваться этим. Да и о чем мужчина должен думать, если с ним рядом женщина? Та, которая умеет дарить наслаждение, единство и любовь! Что Вы видите страшного в физической близости? Что Вам претит? Мораль? Религия? Разберитесь в себе, вспомните ЧТО способствовало возникновению этой грани, растворите это и начинайте жить! :)
10 Oct 2008, 03:17
+ :)
Автор
08 Oct 2008, 23:21
Спасибо за ответы. Задумалась над прочитанным. Пожалуй, действительно, как-то для себя поставила "блок" на сексуальный подтекст в отношениях. Но это произошло после нескольких ситуаций, когда мужчины делали мне недвусмысленные предложения после общения не без "подтекста". Правда, с влюбленностью это не имело ничего общего. И мне как-то казалось, что не от сексуального посыла со стороны женщины зависит, влюбляются в нее мужчины или нет. Т.е. понятно, если она синий чулок, то без вариантов. Но у меня есть знакомые девушки, с линией поведения типа моей, а в них влюбляются...
09 Oct 2008, 00:16
А почему вы решили, что в Вас не влюбляются? Вы ведь замужем, если не ошибаюсь? Вы каким образом ожидаете увидеть проявление "влюбленности"? Не все ведь это показывают...
автор
09 Oct 2008, 00:43
Я просто вспомнила и то время, которое было до брака. Да и в замужних тоже влюбляются, насколько я знаю. Правда, был у меня один кавалер на работе, признавался в любви, когда узнал, что я забеременела (от мужа, естественно), уволился ровно в 2 недели. Но почему-то я не верила в его признания.
09 Oct 2008, 19:51
Вот я лично считаю, что вы придумали себе проблему. Штабелями поклонники падают у ног далеко не каждой женщины и далеко не каждой это жизненно необходимо. У вас проблемы с уверенностью в себе и в собственной привлекательности? Зачем вам нужно, чтобы любой встречный-поперечный в вас влюблялся и смотрел преданными глазами? Пусть их будет 115 у вас, вы всё равно не поверите, что они в вас на самом деле влюблены. Так что переставайте хандрить и займитесь лучше повышением собственной самооценки - полюбите себя прежде всего сами!
09 Oct 2008, 20:30
Ясно. Т.е. в вас влюбляются. Вы просто "в это не верите" :-). (с транслита)
10 Oct 2008, 03:19
Да хто ж им, мерзавцам, виноват-то, что влюбляются вот так... бездоказательно как-то?.. ;P ;)))
09 Oct 2008, 22:46
я думаю, что 25 - это еще не возраст, чтобы говорить, что "меня не любят" и т.д.
10 Oct 2008, 01:56
А когда уже можно, в каком возрасте? :)
11 Oct 2008, 18:53
))) ну к 45 годам можно задуматься
себя утешаешь,Тат? ))))
17 Oct 2008, 18:00
ага, аутотренингом занимаюсь))))))))))))))))
17 Oct 2008, 18:02
ага, аутотренингом занимаюсь))))))))))))))))
Anonymous
10 Oct 2008, 11:38
у меня такая же фигня. только за исключением того, что меня ни под каким предлогом никто и не думает брать замуж)) мужчины, с которыми мало-мальски все же складывались какие-то отношения и которые оставили хоть какой то след в моем сердце, сразу же после меня нашли своих половинок и счастливы.. меня замечают, но быстро теряют интерес. все ограничивается с некоторых пор свиданием или максимум тремя.. потом испаряются. и я тоже не знаю что делать. думать над своим поведением и что я делаю не так уже надоело. мне тоже 25.
AD
10 Oct 2008, 17:48
а меня наоборот замуж тока и зовут...как будто на лбу написано-пеку пироги, глажу рубашки)
10 Oct 2008, 18:39
глянула в паспорт :) врете %) там написано улыбаюсь, варю кофе
10 Oct 2008, 21:01
дык это я после) отдыхаем-с...
14 Oct 2008, 01:37
После зАмужа?.. ;) :)
14 Oct 2008, 01:36
;P :)))
Anonym
16 Oct 2008, 20:03
девушки, это злой рок какой-то...мне тоже 25, и меня тоже никто не зовет замуж....Может организуем группу "25-летние холостячки"?
Anonymous
17 Oct 2008, 10:34
ага,давайте))) нужно придумывать чего с этим делать вообще.. у меня уже два года не могут завязаться отношения ни с кем.. по причине того, что я никого не цепляю. Во всяком случае того, кто хоть чуть-чуть зацепил меня.. а даже если все же удалось зацепить, то это ОООЧЕНЬ ненадолго.. прям-таки катастрофически.
10 Oct 2008, 14:22
Да ладно) Небось какой-нить парнишка не спит ночами чами чами, думая о том, как бы поближе к вам подобрацца))
11 Oct 2008, 20:17
А я ни разу не влюблялась втех, кто влюблялся в меня. Такое тоже, знаете ли, расстройство...
Anonymous
17 Oct 2008, 10:34
такая же ситуация...
12 Oct 2008, 13:28
К сожалению мы часто не видим то что у нас под носом творится, зато пытаемся заглянуть за горизонт. Сколько вы живете с мужем?
Огонька, видимо, нет. Развивайте страстность, непредсказуемость, задор, вызов. Только не переборщите :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325