Меню

Издевка? Самодоказывание?или просто безразличие?

AD
Alice
09 Oct 2008, 14:12
Я никак не могу понять поведение моего мужчины. Мы общаемся, иногда у него остаюсь, совсем недолгий период.Мы друг другу ничего не обещали,в любви до гроба не клялись, просто нам хорошо вдвоем, но... он при мне спокойно разговаривает с другими женщинами по телефону, они ему звонят, предлагают встретиться, и он не отказывает, пассивно соглашается (периодически ему названивают). Буквально пару дней назад, при мне позвонила какая-то мадам, предложила встретиться, он не сильно сопротивлялся,и по разговору они якобы договорились на следующий день. Весь разговор проходил при мне. положив трубку он сказал - вот типо, бабы пошли наглые,сами звонят, а мне не хочется даже видиться...я сделала вид что мне все равно....на следующий день...ни звоночка, ни духу ни слуху от него...как день ясно что они встретились. Так внутри мне больно стало передать не могу. Очень хотелось позвонить вечером, спросить что делает...еле сдержалась. на следующий день после "молчаливого дня" звонит, "ну что ж ты милая даже не позвонила вчера ?" ответила, с долей шутки, что знала же что встреча намечается - не хотела мешать...он: ну все ты прям знаешь...посмеялись...поболтали и все...А на душе аж кошки скребут...больно. Незнаю что делать, как себя вести, как реагировать на это? что это с его стороны? как относиться к этим отношениям? Мне он очень нравится, вижу и я ему,но вот это поведение!!!И понимаю, что не могцу ничего ему сказать....подскажите кто знает...
09 Oct 2008, 14:26
он вам нравится настолько, что вы готовы быть всегда №10?
Alice
09 Oct 2008, 14:33
Вы что??? нет конечно! Я не могу понять ситуации, с одной стороны он постоянно со мной, а с другой - вот так поступает. Просто я понимаю, что никто никому ничего не обещал, и он свободный, и я свободная....как ему объяснить, что мне это неприятно. Он старше меня почти на 20 лет...
09 Oct 2008, 14:36
был ли он женат, сколько времени до вас он был один?
Alice
09 Oct 2008, 14:59
Да, был женат, несколько лет один без серьезных отношений.
09 Oct 2008, 16:36
похоже, что после развода серьёзные отношения ему не нужны
Alice
09 Oct 2008, 17:00
не знаю
09 Oct 2008, 17:03
вообще могу вам сказать, мой отец был на 20 лет старше матери, поженились по залёту и все 10 лет брака он от неё гулял, хотя нас с сестрой очень любил и нашу мать уважал
Alice
09 Oct 2008, 17:26
Веселая перспектива...наверное все таки от людей зависит...в смысле индивидуально.
09 Oct 2008, 17:30
от старых привычек сложно отказаться
09 Oct 2008, 14:35
вы не обещали, вам просто хорошо.. но ВЫ на "просто хорошо" не согласны. вы ожидаете, что он будет рассматривать ваши отношения с той же степенью "серьезности", что и вы.. озвучьте ему ваши желания и будьте готовы как к "положительному" его решению, так и к "отрицательному" или продолжайте ожидать. но помните, что жаловаться на него за несоответствие вашим надеждам, у вас не будет никакого права
Alice
09 Oct 2008, 15:03
вы правы. Я не понимаю на чем он пытается сыграть.....
09 Oct 2008, 15:22
он пытается сыграть??!? вы считаете, что он все свое поведение выстраивает вокруг вас? чтобы чего-то от вас добиться или что-то доказать? не впадайте в манию величия :-7 (шучу. но в каждой шутке есть доля правды %) ) человеческое поведение выстраивается вокруг его собственных желаний и представлений. вашего мч устраивают такие отношения с вами. это ВАС они не устраивают если его желание быть с вами перевешивает ощущение комфортности от ваших нынешних отношений, возможно он согласится что-то поменять в своей жизни. если же нет, он либо приложит усилия к тому, чтобы все так и оставалось, либо решит с вами расстаться а вы решайте для себя, каковы ваши приоритеты и планы на будущее. и поступайте в соответствии с ними
alice
09 Oct 2008, 15:26
то есть дать ему возможность жить так как он хочет , а время покажет?
09 Oct 2008, 15:36
)) вы не можете не дать ему возможность жить так как он хочет :-7 вы можете принимать решения только за себя и для себя. по вашему желанию и усмотрению. да, вы можете ждать. вполне возможно это себя оправдает. но также есть вероятность, что нет. вам НЕОБХОДИМО отдавать себе в этом отчет. если вы принимаете такое решение, вы берете на СЕБЯ ответственность (перед самой собой) за тот факт, что у вас может не сложиться, как вы того хотели. и вы не сможете его обвинять.. вы можете поговорить и расставить точки над i. вы можете просто уйти и найти другого. это ваш выбор, ваша ответственность, вам решать..
09 Oct 2008, 14:36
Попробуйте поговорить с ним откровенно, высказать свою позицию. Может быть таков его жизненный уклад. Узнайте, приемлимо ли для него быть только с одной женщиной? И, уже исходя из его ответа, можно будет думать о будущем.
Alice
09 Oct 2008, 15:00
Боюсь с ним говорить откровенно....стадия отношений зародышевая....боюсь грузить его чем-либо.
09 Oct 2008, 15:08
Тогда имеет смысл немного подождать. На зародышевой стадии и правда такие разговоры могут его поднапрячь...
Автор
09 Oct 2008, 15:15
Он мне даже рассказывает об этих женщинах, что вот например моя подруга, и когда замечает мое недоразумение - говорит - я же правду говорю.
09 Oct 2008, 18:43
А сколько Вы с ним уже встречаетесь?
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2008, 17:02
был у меня такой же вариант. Твердил,что мы просто друзья и ничего больше. Ну думаю друзья, так друзья стала общаться с другими, ходить на свиданки...когда он прознал, во крику-то было! Попробуйте точно так же себя вести, посмотрим как ему понравится тем же концом по тому же месту.
Alice
10 Oct 2008, 17:07
:) Так и так если кто-то звонит вечером - то возмущается, шутя, но видать задевает :)
09 Oct 2008, 15:09
даже если вам 18.. пусть он на 20 лет старше, допустим ему 38 (а возможно и больше), - в таком возрасте человек уже должен понимать что ему надо в жизни. семью, детей, или он просто живет для себя. видимо ваш мол. человек из таких. вы его не напрягаете и у него все хорошо. он так всю оставшуюся жизнь может развлекаться. спускайтесь с небес.
Alice
09 Oct 2008, 15:16
И частенько говорит о совместных детях.И шутит на эти темы..
09 Oct 2008, 15:41
для совместных детей было бы неплохо пожениться (пусть меня забросают тапками). а женятся все-таки по любви. а вот как раз любви к вам в его поступках не замечено. и еще, он хочет детей именно от вас? или он их, в принципе, хочет?
09 Oct 2008, 15:48
да у них отношения "в зародыше" (со слов автора) кто на такой стадии может с уверенностью сказать, сложится у них вообще или нет? ни он, ни она.. разговоры о детях - эт так.. пробует он слова эти на вкус - на звук, без конкретики.. :) это не значит, что у них однозначно не срастется в итоге. эт только влюбленность накрывает до потери умения соображать (и то не всегда). любовь же формируется со временем, в процессе совместной жизни, общения.. и если ее мужчина зрелый и опытный, он с тем большей вероятностью, не начнет строить планы на будущее в ранней стадии влюбленности
Alice
09 Oct 2008, 17:02
Да, он зрелый и опытный, он старше меня почти на 20 лет, мне 25. Очень мне нравится все в нем. Но вот есть эти "но " как у всех....
Anonymous
09 Oct 2008, 18:37
Было и у меня так. Мне 25 ему 40...романтика.Только пропадал вечерами не со мной и женщины звонили, и разговоры о детях и свадьбе, где я в белом платье.........влюблена была до чертиков......Прошло два года, все это время его не напрягала и не навязывалась, ждала так сказать............а потом все больше узнавая человека однажды поняла , что просто не смогу жить с ним, растить детей. До сих пор что-то теплое греет душу когда его вспоминаю........ Мне кажется , надо вам время. И вы приглядитесь к нему и он подумает о том, чего хочет. Очень часто мужчины в его возрасте впадают в период переживания кризиса и так же часто возвращаются потом к своим женам. Живите полноценной жизнью , не зацикливайтесь на отношениях, и все у вас получится!
Alice
09 Oct 2008, 18:49
Спасибо за совет. Только вот к жене он не вернется. Кризис, да вижу, хотя он тщательно его скрывает :) Влюблена! Мой типаж, он такой какого я хотела бы мужчину рядом. Наверное Вы правы и нам нужно время...я безбашенная, и ведусь на поводу у своих чувств, мне и время не нужно, я готова быть с ним, меня не волнует его возраст и прошлое, меня интересует только настоящее...а ему, наверное надо дать время чтобы понял. Напрягать не напрягаю...по максимуму стараюсь не напрягать. Только вот как себя вести в описанных выше ситуациях - пока не научилась.Вот и страдаю. Уже два дня на изводе.Сердце просто выскакивает из груди...Чувствую что он мне необходим.Периодически включается холодный разум, успокаивает, но не надолго. Это наверное,как болезнь которой надо переболеть и успокоится. Давно со мной такого не было. Просто всеми фибрами души чувствую, что это ОН. Мужчина которого я хочу видеть рядом с собой.
09 Oct 2008, 20:11
У меня в жизни была похожая ситуация.Встречалась с МЧ на 8лет старше меня,тоже разведён.Нравился мне безумно(да просто влюблена была по-уши!),просто идеал для меня был!Но тоже,зараза,непонятно где прпадал,смс от дам получал,мог не появиться пару дней!Ну я ж девочка(24года)гордая была-виду не показывала,что по ночам сопли в подушку складываю,безразличие полное рисовала.А он тоже и про семью намекал,про житиё совместное-а я всё ГОРДО делала вид,что мне это совсем не интересно.В итоге после его очередного исчезновения на пару дней(хотя звонил он мне ежедневно)я перестала брать трубку и отвечать на смс.Он перестал звонить и приходить вооообще!Рыдала я очень долго.....Через год встретились случайно,разговорились,он мне говорит-"Неужели я тебе совсем небыл нужен и тд..?Я всё ждал когда же ты хоть поревнуешь немного,инициативу в наших отношениях проявишь,другие то бабы мне каждый день и звонят и в гости зовут,а ты.....".После этого я ещё неделю сопли в подушку складывала от собственной тупости и нафиг никому не нужной гордости.Я к тому,что может ВАМ,автор,тоже показать свои истиные чувства,мужики они"ж не телепаты,чтоб угадывать чего мы от них хотим-надо намекать!
Alice
10 Oct 2008, 11:37
:) Может так и надо. Спасибо за мнение и совет :) Но тогда то он не дал вам возможности перебороть свою гордость... Может ему этого и не надо было. А сейчас побегал и понял, что рядом БЫЛА настоящая женщина - но увы, упустил, кусает локти, и что ему остается - только говорить "что ж ты тогда инициативу не проявила". Мой тоже мне пару раз говорил - "Надо бороться за свое счастье, за своего мужика..." он долго был удивлен моей реакции. :) Я просто сказала, это что значит цербером стать, одеть доспехи и в бой? Кому это надо? Отбивать у всех? Зачем? и вся жизнь в борьбе? Может кому то это и нравится. Кто то любит постоянную борьбу, постоянные баталии и мексиканские сериалы, искусственный театр...
09 Oct 2008, 20:01
Слушайте, ну какие дети! Откройте глаза. Вы знаете, что такое дети? Вы понимаете, что вы будете у детской кроватки сидеть, пока он будет со своими дамами вечера проводить? Вот такие у "вас" будут дети. (с транслита)
09 Oct 2008, 21:53
У меня был МЧ в 17 лет (это было довольно давно), встречались некоторое время, еще чувств и не родилось толком никаких и вдруг он мне звонит - мы сегодня с группой (у них мужской коллектив) едем на дискотеку, пригласили девчонки из какого-то техникума. И что я ответила? Или дискотеки, или я. Боже, он прилетел ко мне, извинялся, не подозревал даже, что девушка может так отреагировать. Ну почему вы стесняетесь сказать, что Вам неприятно? А как он отреагирует на Ваши встречи с другими мужчинами: скорей всего негативно?
Alice
10 Oct 2008, 11:40
Конечно будет нервничать, я вижу как реагирует, когда мне звонят мужчины :) начинает максимально стараться чтоб тот кто на другом конце понял что рядом со мной мужчина :) Но претензии не предъявляет. Попробую показать :) спасибо.
10 Oct 2008, 12:27
конечно скажите!!!и не медлите.разговор должен состояться,а то в будущем будет тяжело.Удивляюсь,как вы вобще спокойно с ним разговаривали,после его вопроса,а что не звонила?.Будьте сильнее!!!И уважайте себя,прежде всего!!!Всё будет хорошо.а уж если вы решите быть вместе,то такие звонки должны прекратиться!!!
Alice
10 Oct 2008, 13:31
:) Постараюсь...ему продолжают звонить.Брррр...Вот одна мадмуазель приехала...хочет встретиться - уверена что пойдет на встречу...уфф...Он очень интересный мужчина - естественно женщины обращают на него внимание.И это нормально, не квазимодо же :) хороший генофонд! :)надеюсь со временем эти звонки уйдут...Я не против его друзей женщин, но друзей, а не женщин, которые рассматривают его как свое будущее...
Anonymous
10 Oct 2008, 13:41
Не надо скрывать своих чувств. Я никогда не стеснялась показать свою ревность или неудовольствие, даже на самой первой стадии отношений. Так проще: если его это не устраивает, то пусть уходит. А согласен жить с ревнивой собственницей, то пусть привыкает. Надо сказать, никто не уходил :)
10 Oct 2008, 13:43
)) и что, у вас тепереча гарем из всех неушедших образовался? :-7
Alice
10 Oct 2008, 13:52
Я не отстаю, и смело рассказываю ему о каких-то своих сегодняшних ухажерах в ответ на его рассказы. :) Мы оба очень интересные личности. И он и я практически самореализовались. Поэтому оба гордые, :) И как в детском саду - "а я , а вот я.." Я думаю ему тоже не очень приятно, когда он идет рядом со мной, его уже не видят :) видят меня и сразу сравнивают его возраст :) Может ему просто не хватает внимания ?:)
Anonymous
10 Oct 2008, 13:57
Зачем гарем? Я сама уходила :)
AD
AD
Alice
10 Oct 2008, 13:47
спасибо за совет! Стараюсь теперь не скрывать своего недоразумения и неприятного ощущения касательно каких-то таких звонков.
Грамотей
10 Oct 2008, 15:20
Не недоразумения, а недоумения. ;)
Alice
10 Oct 2008, 15:38
Спасибо . Я в курсе :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325