Меню

Любить двоих, обман?

AD
23 Nov 2008, 20:27
Рассуждать на тему,а можно ли любить двух мужчин (женщин) одномоментно можно долго,и вот всё таки интересно,было ли у вас в жизни такое...раздвоение,когда вы действительно чувствовали,что любите двоих людей равно,по-разному, но равно?
23 Nov 2008, 20:46
Было. И вообще, имхо, это нормально, ну, или, если вам более понятна моя мысль - это свойственно человеку. Другое дело, что нужно четко понимать как ты любишь - разницу чувств. Влюбленность - это яркое и ненасытное чувство, любовь - спокойное и ровное тепло.
23 Nov 2008, 21:31
Спасибо! А по вашему скорее возможно любить двоих или быть именно просто влюблённым?
24 Nov 2008, 07:52
Второе.
27 Nov 2008, 10:51
так а что делать если тебя тянет не к тому человеку с которым тепло и уютно, с которым крепкая стабильная семья и полное взаимопонимание....а тянет к тому с кем безумный секс, страсть и в тоже время нет взаимопонимания...я сплю а он мне снится...и что же делать
27 Nov 2008, 18:50
а это, муся, каждый решает сам ;-)
27 Nov 2008, 19:11
Ой, ну я сейчас вам насоветууууюююю.... ;-) Каждый сам решает, имхо....
24 Nov 2008, 09:46
Обман - не обман.. Это все мораль общества. Можно равно любить 2-3-4-5-6 детей, а мужчин почему-то нельзя?! :)
Особо если учесть, что мужики они как дети :)
24 Nov 2008, 12:29
плюс адын, да :-7
24 Nov 2008, 13:24
!
25 Nov 2008, 16:08
Yes!!!
26 Nov 2008, 17:04
1. Потому, что детей любят и заботятся со СНИЖЕНИЕМ количества и качества внимания и взаимодействия с увеличением возраста ребенка. А с партнером(шей) или супругом такие отношения ведут к профанации идеи любви, как плодотворного сотрудничества. 2. Непонимание написанного в п.1. встречается в реале достаточно часто - это родители, которые не могут взять в толк, что дети выростают постепенно и к 18 - взрослые. По закону и по совести. Особенно, мамы мальчиков не хотят этого понимать. Свекровь, в отличие от тещи, есть феномен, заслуживающий не анекдотов отнюдь.
27 Nov 2008, 19:03
извините, но бред сивой? кобылы. снижение количества взаимодействия, для нормального человека, не ведёт к снижению количества и качества внимания. в данном контексте, по крайней мере. это вам во "в мире животных" публиковать нужно.
27 Nov 2008, 19:33
1. "извините, но бред сивой? кобылы." Мне кажется, что раздача диагнозов и навешивание ярлыков не ведет к выяснению истины. Вы хотите склоку устроить? 2. "снижение количества взаимодействия, для нормального человека, не ведёт к снижению количества и качества внимания. в данном контексте, по крайней мере." 2.1.Это Вам кажется. Присмотритесь к окружающему Вас миру повнимательнее. Именно в контексте ответа на пост. Дети вырастают и УХОДЯТ, как бы мамы к этому не относились. Мамам для личной жизни и качественной отработки процессов взаимодействия мужьями или кавалерами стоит обзавестись, а не пытаться поднять свою востребованность через семьи взрослых детей. 2.2. Норма - понятие динамическое, изменяющееся во времени. Кроме того, нормальным считается поведение большинства. Которое Вы зачем-то (зачем?) пытаетесь оспорить. 3. "это вам во "в мире животных" публиковать нужно." Настоятельно прошу Вас выбирать выражения. С какого перепуга Вы позволили себе озвучивать подобное?
27 Nov 2008, 19:51
какую склоку, о чём вы? ;-) вы тут пытаетесь свести к нормальному снижение интереса и ЛЮБВИ к своему ребёнку, в зависимости от количества общения с ним! про мужчину умолчим. именно это я и называю бредом... никто ведь не спорит с неизбежностью ухода детей в самостоятельное плавание. но связывать два этих фактора (любовь и свободу выбора ребёнка) вместе... ещё раз, вам явно не в эту рубрику. не воспринимайте это как попытку оскорбить. скорее как недоумение, не более того.
28 Nov 2008, 02:44
"Кроме того, нормальным считается поведение большинства." А - не факт. :) "Зависит от.".. :)
Детей любят всю жизнь. Снижается степень заботы и влияния на их жизнь, а любовь это совсем другое. Короче, учите матчасть о любви.
30 Nov 2008, 22:47
У вас большие проблемы в понимании слова любовь :)
Anonymous
25 Nov 2008, 10:00
У меня было. И есть. Хотя никогда не думала, что так случится.
AD
AD
26 Nov 2008, 16:38
Да, было :) Дейтвительно по-разному :)
26 Nov 2008, 17:08
Если под любовью понимать плодотворное сотрудничество, а не испанские страсти, то редко кто способен выстроить отношения не с одним, но с несколькими партнерами параллельно. А про вранье и про потихоньку - это не ко мне.
Любовь, это не сотрудничество и не страсти. Любовь, это любовь. А вы под этим понимаете херню какую-то, да еще тут пытаетесь всех переубедить. Смешно :)
27 Nov 2008, 15:23
мне кажется это в первую очередь любовь себя.
27 Nov 2008, 15:26
ну вот, как раз двоих и любить...себя и его (ее) :)
27 Nov 2008, 21:42
Было из личного опыта говорю.
Anonymous
28 Nov 2008, 23:24
ну люди ж разные,вот и любите их по-разному.
Anonymous
30 Nov 2008, 21:37
Вот, кажется, и я... люблю своего мужа и влюбилась ещё в одного мужчину. Потеряла голову, чувствую, скоро надо будет её искать.
24 Nov 2008, 12:48
У меня не было...Думаю, что обман...
24 Nov 2008, 13:01
можно и двух..
Anonymous
24 Nov 2008, 13:42
Кто-то может, кто-то нет. Это нормально. Валентность у всех разная:)
An
24 Nov 2008, 15:55
:))) Надо покруче партнеров добавить, вот степень окисления и вырастет! Еще комплексы можно рассмотреть - но это уже "шведская семья" получается :)))) З.Ы. Широко простирает химия руки свои куда не надо :)
24 Nov 2008, 13:47
если учитывать то, что я читала в ПЛ по теме "что такое любовь", не уверена, что любила хоть одного)))
25 Nov 2008, 10:46
:)
25 Nov 2008, 09:24
было. ничем хорошим не закончилось ни с одноЙ, ни с другой стороны.
25 Nov 2008, 14:16
Было. Много чего в жизни бывает.
Anonymous
25 Nov 2008, 14:26
У меня так. Замужем 15 лет. Муж-замечательный , родной, самый близкий человек. С любимым мужчиной встречаюсь 8 лет, женат, есть дети. Его тоже очень люблю. Ни о каких разрушениях семей никогда даже не смели думать, никаких претензий, обязательств. У ОБОИХ В СЕМЬЯХ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Ничего не хочется менять...
Anonymus
25 Nov 2008, 14:40
Люблю двоих, но разною любовью....и мучаюсь и выбрать не могу....проще застрелиться.
26 Nov 2008, 13:58
Такая же фигня :-(
30 Nov 2008, 08:00
Ну просто хойку получились: Люблю двоих, но разною любовью... И мучаюсь, и выбрать не могу... Ах, проще застрелиться!..
AD
AD
26 Nov 2008, 20:36
Не надо путать понятия - любовь и влюбленность. Любовь - глубокое искреннее чувство, не возникающее из пустого места. Для того чтобы полюбить человека, надо его узнать, понять и принять таким, каким он есть. А влюбленность в одного и любовь к другому - думаю, могут сочетаться
27 Nov 2008, 15:19
можно и трех, все зависит от того, что мы вкладываем в понятие "любить"
27 Nov 2008, 17:53
Ну было такое дело в 17-18 лет, к одному - любовь-безумная, прямо мазохизм какой-то, к другому - сильное секс. влечение, страстная влюбленность. Но таких страстей давно уже не испытывала, да мне и без них сейчас хорошо :)
27 Nov 2008, 18:54
старость - не радость? ;-)
28 Nov 2008, 15:12
ну песок пока не сыпется, так что не жалуюсь ;)
анонимно
01 Dec 2008, 05:18
Грушенька, это не обман, это - трагедия...
01 Dec 2008, 20:41
Был такой период в моей жизни. Любила двоих одновременно. Они были очень разные по возрасту и очень разные, как личности. Оба были потрясающими людьми. Но когда я поняла, что должна выбрать одного из них, то рассталась с обоими (думала, умру, так было плохо тогда). Сейчас не жалею. Рассталась я с ними по-хорошему, и воспоминания остались самые приятные. А правильный выбор я бы всё равно не сделала - они были оба мне нужны одинаково, они воспринимались тогда мной, как две половинки одного человека. Теперь, по прошествии довольно долгого времени, я вспоминаю обоих с нежностью. Больше я таких людей не встречала... Конечно, приходилось их обманывать. Но, надеюсь, они об этом не подозревали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325