Меню

МЧ начитанный а я нет

AD
Anonymous
25 Nov 2008, 16:24
девчонки, было ли увас так: встречаетесь с МЧ очень начитанным, знает практически вс е история, архитерктуру, биографии всех. а я нет, не читала, у него в/о, у меня тоже в/о. н отакой начитанности нет, он меняпостоянн осрпашивате а помнишь в том и том то, конечн оя не знаю, чувствую себя дурой полной. Не тяну на ег оуровень. как вы думаете ему интересно со мной, гооврит, что любит, а может он полюбил мнея внешне, а сейчас узнает что не подхожу ему?
Anonymous
25 Nov 2008, 16:30
Любовь зла :) Вот только записки ему не пишите, или пишите более внимательно, а то точно разлюбит :))
насчет записок ППКСну:)
Anonymous
25 Nov 2008, 16:31
Не хотите попытаться подтянуться до его уровня?
Не надо такого советовать! А то начитается и начнет понимать, насколько поверхностны знания у ее МЧ.
01 Dec 2008, 14:29
Хуже будет, если она еще спорить начнет и отстаивать свое мнение.
Anonymous
25 Nov 2008, 17:42
ну вы что вообще никаких книг не читали? (с транслита)
25 Nov 2008, 18:41
тоже что-нит ьпрочитайте , например, из неизвестного ему и спросите-))) например, о политическом строе стран Южной Америки, квантовая физика, схема метро и т.д.
Ему с вами, безусловно, интересно. Только вы можете его слушать, открыв рот! :) Если бы ему с вами было скучно, он бы нашел женщину поначитанее
Семейный психолог
30 Nov 2008, 00:04
искренне интересуйтесь всем, что он знает, это очень льстит мужчинам. читайте тоже, что вам мешает) по крайней мере то, что вы осознаете, что он начитаннее говорит о том, что вы неглупый человек.
Anonymous
03 Dec 2008, 20:49
Всё зависит от конкретного человека. Но, правильно Вам сказали: интеллект, начитанность, образованность и т.д. это вещи не всегда совпадающие. А у Вас-то есть свои интересы? Может быть он восхищается Вашим умением танцевать или красивым голосом или еще чем-то?
04 Dec 2008, 16:07
Аффтар, ОНИ любят, чтоб ИХ слушали :) так что... учитесь слушать :) а если по ходу будете конспектировать, то и уровень подтянеццо :)))
04 Dec 2008, 19:09
Я по уму, так сказать, тоже не дотягиваю до мужа. и ничего - почти 5 лет вместе.
25 Nov 2008, 16:37
Начитывайтесь,пока не поздно:)
Anonymous
25 Nov 2008, 17:12
Какая вы противная,бррр
Anonymous
25 Nov 2008, 17:22
Почему?Она всё правильно написала.В конце концов парень поймёт, что у них с автором нет общих интересов и ему просто станет с ней скучно.
25 Nov 2008, 17:24
А почему обязательно должны быть общие интересы? У нас тоже нет общих, у мужа интересы изучение бухгалтерии, футбол, английский, у меня музыка, декупаж и т.д. И никто из нас не убивается, если мы не можем побеседовать о бухгалтерии или о преимуществах акрилового лака над полиуретановым. Не это главное в отношениях.
Anonymous
25 Nov 2008, 17:26
Что, вообще не разговариваете? Пришел - и сразу в койку?!
25 Nov 2008, 17:32
Будьте добры, скопируйте из моего ответа слова, где я говорю что мы не разговариваем вообще.
Anonymous
25 Nov 2008, 17:34
"У нас тоже нет общих"
AD
AD
25 Nov 2008, 17:35
Вы как ребенок, честное слово.
27 Nov 2008, 18:00
А о чем вы разговариваете, если не секрет? Правда, не могу себе представить жизнь с человеком, с которым у меня нет ни одного общего интереса.
01 Dec 2008, 16:26
Для меня общие интересы и общие темы для разговоров - это разные вещи. Поговорить мы можем о чем угодно, начиная от политики и обсуждения фильмов и заканчивая тем, какие были сегодня какашки нашего сына и не кашлял ли он. А интересы - это увлечения, это хобби, это пристрастия, почему они должны обязательно быть общими?
25 Nov 2008, 17:24
Ничего не противная. Зачем на ровном месте человека обижаете?
25 Nov 2008, 17:20
Попросите МЧ, чтобы составил вам список литературы, которую вам необходимо прочесть. Поверьте, от такой просьбы он просто растает и будеет чувствовать себя незаменимым. Не знать чего-то не стыдно, стыдно делать вид, что знаешь...
25 Nov 2008, 17:26
А вы слушайте его открыв рот, он будет думать, что вы "прелесть какая дурочка" и будет вас с троекратным удовольствием просвещать :-)))))
Anonymous
25 Nov 2008, 17:27
А потом будет, как у Райкина: "Она вообще ничего не соображала. И я почувствовал себя человеком: я пел, я свистел, я решал кросворды, а она слушала меня раскрыв рот. Вы знаете - это приятно, когда тебя слушают раскрыв рот... один день. Через месяц это начинает раздражать. Однажды я сказал ей:"Закрой рот, дура, я уже всё сказал."
25 Nov 2008, 17:37
Еще хуже, когда мужчина начинает комплексовать от твоей начитанности. Пусть лучше он сыплет цитатами :-))))
Верея
25 Nov 2008, 17:32
я так прочитала "Мастера и Маргариту" (мой тогдашний МЧ был без ума от этой книги, это было начало 90х). Но я не впечатлилась, мне скучно показалось. Но разговор поддержать на эту тему могу, и цитаты запомнились.
25 Nov 2008, 19:26
Перечитайте сейчас. Может хоть сейчас проймёт...
25 Nov 2008, 17:42
Нагоняйте сейчас.
25 Nov 2008, 18:04
если он уже попался на Вашу удочку, то, скорей всего, ему в Вас не начитанность интересна, а что-то другое )) Не парьтесь, не всегда это главное в отношениях..Важнее чтоб главные жизненные приоритеты и ценности совпадали..
Ну может он на смазливое личико попался. А молодость и красота - дело такое ненадежное, имеет свойство быстро проходить.
27 Nov 2008, 17:09
Сложно об этом говорить..а может ему и начитанная в старости нафиг не нужна будет..заменит на молодую-красивую.
25 Nov 2008, 22:52
Хм. Вы должны помнить, что есть люди начитанные, а есть - умные. Так вот вы не начитанная :))))
26 Nov 2008, 01:41
Противопоставляете?.. ;)
26 Nov 2008, 17:20
Полагаете, объединить?! :)))
27 Nov 2008, 01:32
Нет, ну бывает же и такое!... иногда.... теоретически... ;P ;)))
27 Nov 2008, 10:36
Хм, если исходить из утверждения, что делать несколько вещей сразу способна только (или в большей степени) женщина, а мужчина чаще выполняет что-либо одно, то читать и думать одновременно способна только женщина! :))) Такое вот открытие я сделала. :)) Выходит, недоумок ее начитанный мужчина! :)))
27 Nov 2008, 13:19
кхм.. платон мне друг, но истина дороже.. :-7 вас, эта.. как-то сильно занесло, Мириам. даже в качестве шутки это уже перебор.. ну, я так думаю %)
AD
AD
27 Nov 2008, 17:49
А мне весело! Представила, как двое начитанных обмениваются в койке цитатами. И думаю - у кого хватит ума заняться чем надо? :-)
28 Nov 2008, 01:38
Нормально :) Это её стиль.. ;) Ну "любит" она нас... :))
28 Nov 2008, 01:37
И почему меня не удивляет характер Ваших "открытий"?.. ;)))
26 Nov 2008, 18:58
То, что ваш МЧ начитанный дает повод предполагать, что он любит читать, инетересуется литературой...Вы не особо начитанная, соответственно, в круг ваших интересов чтение особо не попадает... Вопрос в том.... не окажется ли, что у вас будет мало общих интересов...Катастрофичность сего зависит от степени его заинтересованности в литературе и степени вашей неначитанности...Если пропасть глубока, то проблема может возникнуть. У меня такая проблема была. Помнится, встречалась с мужчинкой...Все в нем было хорошо, безумно красивый, сильный, структурированный такой...А я вот фанатка чтения. И мне так грустно было, что не могу я поделиться какими-то интересными мыслями, найденными в книгах. какими-то своими восторгами...Он этот разговор разделить со мной не мог. Ну не любил мужчина ничего читать, кроме газеты Ведомости и журнала Деньги... В какой-то момент мне стало невыносимо скучно...
27 Nov 2008, 04:07
МОй бф очень любит историю, читает толстенные книги, все помнит. Я за последние 10 лет почти ничего не прочитала. Ева не дает :) Но зато в юности я прочитала очень много, включая классику, чего мой бф не читал никогда. Но у нас ето как-то не выпячивается, про историю он может рассказать, но ему не надо чтоб я тоже знала. Зато мы на выставки ходим, предстваления, смотрим фильмы вместе, кроме сериалов, ето и обсуждаем с удовольствием. Поверните все к около-культурным темам, имхо необязательно вам все то же самое знать, главное чтобы вы хоть что-то знали, чтоб он не чувствовал что вы не интересная, без увлечений. (с транслита)
27 Nov 2008, 08:09
А я не вижу проблемы. Автор открыта новому, только комплексов многовато. А В/О, так может он филолог, а она физик, например. Думаю, не надо делать вид, что читала ту или иную книгу, а просто предложить МЧ дать вам почитать (или просто сюжет рассказать-все тема для разговора), потом обсудить: понравилось-нет. Мы с мужем любим читать, но совершенно разную литературу, я: детективы и мистические триллеры, он: научную фантастику, и то иногда меняемся, читаем что-то друг у друга.
27 Nov 2008, 13:56
комплексовать из-за того, что ваш избарнник читает больше, чем вы, глупо. вы читаете, но список прочитанного в разы меньше, чем у мч, я правильно поняла? дык делитесь с ним мыслями по поводу прочитанного ВАМИ) кстати, наверняка у вас есть и другие интересы. и их тоже можно обсудить)
Anonymous
30 Nov 2008, 13:42
Он просто тащится от того, что на Вашем фоне он такой умный ;-) Тренируйте восторженное выражение лица и все будет в порядке. Мы всегда любим не людей, а себя на их фоне. Видимо он себя на Вашем фоне чувствует очень хорошо... скорее всего и Вы рядом с ним чувствуете себя не плохо. :-)
01 Dec 2008, 15:54
Ну что, иметь с собой более глупого человека всегда приятно и удобно:)
01 Dec 2008, 21:07
У меня есть приятели, он с в/о, очень начитаныи, про все знающии, очень интелегентныи из такои же семьи, она 10 классов образования, ничего не читавшая и из такои же семьи:) Живут прекрасно уже 10 лет, двое детеи и очень даже любят друг друга. он еще и богатыи был, а она не просто из малообеспеченои семьи, а из беднои, в прошлом из села переехавших в город. У него вся родня очень крутая в москве и двоюродные братья занимают посты и сегодня. Она, вроде туда вообще ну никак, а с первого раза понравилась и маме и всем и живут прекрасно!! Да, она еще и с ребенком была, что тоже никого не смутило. Так, все очень индивидуально. у него первая жена была с хорошими показателями:), а вторая просто Хорошая и хозяиака и жена и мать. Дерзаите, любовь творит чудеса. (с транслита)
02 Dec 2008, 10:16
Умный человек и начитанный - разные вещи. Он может разбираться в различных областях, прочитать кучу книг и наизусть цитировать умняки всякие, но при этом быть идиотом по жизни. А может быть наоборот:) Так или иначе, если он с Вами, значит Вы ему интересны. Вы же его не за начитанность любите:)
Аноним
03 Dec 2008, 15:39
+1 у меня мама работает в психиатрической клинике, там стоооолько людей просто проглатывающих книги, толку-то от этого только ноль, хотя помнят все наизусть, не спорю. Знаниями надо уметь пользоваться на практике
03 Dec 2008, 09:30
А у меня есть друзья - он - с В/О, эрудированный, энциклопедист просто, память отличная, кажется запоминает все, что прочитал когда-то, и все три жены - без высшего, с обычным интеллектом. Особенно счастлив в третьем браке)))) Так что не заморачивайтесь! Везде по-разному.
An2
03 Dec 2008, 15:37
про ТРЕТИЙ брак очень оптимистично, ндяяя :) Автор, а вам с ним интересно? Интересно слушать? Если он вас спрашивает о каком-то неизвестном вам факте и вам это интересно, ну так пусть расскажет он! Знаете сколько много интересных исторических фактов мне друг рассказывает. Правда, он просто друг, мы не предъявляем особых требований друг к другу, блин, тафтология :) У меня вот в истории вообще черная дыра, но мне интересно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325