Меню

Все женщины богини, к ним нужен правильный подход.

AD
тронуло
28 Nov 2008, 01:01
Жили были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Сергеем. Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он нечего путного не делает, денег мало зарабатывает: Сергея раздражало ворчание жены, но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: « Сама – лахудра не опрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой». Однажды, когда ворчащая жена потребовала, что бы Сережа мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу: - Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неуж то век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные. И вдруг услышал Сергей тихий голос Божий. - Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна. - Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнешь с моей женой творить? - Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду ее к лучшему менять.
01 Dec 2008, 08:15
А пошто "звали"-то??.. Что, больше не зовут?.. :( Самой иттить приходится?.. ;)
дальше
28 Nov 2008, 01:01
Вошел в свой дом Сергей, сел в кресло, взял газету, и телевизор вновь включил. Да только не читать ему, не смотреть кино не терпится взглянуть- ну хоть чу чуть меняется его жена? Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужена осталась. Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Сергей разглядывал жену и думал: « Нет, изменений никаких в моей жене не происходит». Елена, видя необычное внимание мужа и нечего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила: - Что ты, Сережка, так смотришь на меня внимательно? Муж не придумал, что сказать, смутившись, сам, вдруг произнес: - Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я: - Посуду? Мне помочь? – тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, - так я ее уже помыла. « Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Сергей подумал, - похорошела вдруг». И стал посуду вытирать. На другой день после роботы с нетерпением домой спешил Сергей. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. « А вдруг богини много стало в ней? А я по – прежнему не как не изменился. На всякий случай, прикуплю – ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить». Открылась в доме дверь, и растерялся завороженный Сергей. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
... и вот...
28 Nov 2008, 01:02
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. « Ах, как прекрасны у богини ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Сергей, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говор: - Прости, телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела. - не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, все об одном и том же в них, - Сергей ответил искренне, - ты лучше расскажи – как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила: - А ты? - Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр пройдется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Сергей заветные слова: «платье, достойное богине», смутился, на нее взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо ее сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаенная немножко вопросительной была. « О Боже, как прекрасны все-таки богини! А если хорошеет с каждым днем она, сумею ль я достойным быть богини? – думал Сергей, и вдруг, как молния пронзила его мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини”. - О чем задумался, Сережка, или волненье вижу на твоем лице? – Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли просить ребенка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своем желании сказать Сергей, и встал, скатерку деребя, и вымолвил, краснея: - Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Сергею – мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щеку алую скатилась. И на плечо Сергею руку положила, дыханием жарким обожгла. « Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» - думал Сергей, второго внука одевая на прогулку.
28 Nov 2008, 18:05
Действительно трогательно.
28 Nov 2008, 18:43
"Все женщины - богини"...:mda С чего бы это? А все мужчины, по логике, боги??? :) Богини ведь рожают богов. А может нах всех этих небожителей? Люди, какие есть. Хотите сказать, относись, как к богине и будет богиней (богом)? Не факт. Может легче признать себя человеком. Подходы.. заходы... млин.. ЖивИте, как можете. Достало - меняйте. Боги.. Богини... буээээ
28 Nov 2008, 19:17
Уж больно приторно. Что-то из фольклора летнего лагеря.
28 Nov 2008, 20:02
Приторно - не приторно, а ведь есть доля правды в том, что женщина расцветает, когда любимый к ней относится так, как выше написано. Я не о ситуциях,когда люди "играют" и соперничают, а об отошениях в парах, где быт порою заставляет забыть о былой романтике. Может и просто написано, и похоже на "легерную историю", но тут вряд ли можно романы поучительные публиковать, а просто как повседенвный рассказик - вполне тянет, на мой взгляд. И мило.
29 Nov 2008, 11:11
Тронуло. Замечательный рассказ!
29 Nov 2008, 11:41
И взял Сергей Меч свой-кладенец, и, великану подобен, мощную дланью по заднице жену хлопнул. "Я на рыбалку пошел" -молвил он, как отрезал. "Милый, сомнение вижу на челе твоем - сказала, обернувшись, жена -Опять с друзьями бухать идешь"? и т.д. и т.п. смысл не новый, но это ладно, а вот написано коряво, сорри
30 Nov 2008, 16:08
Эх, Маша!))))) Я тут чуть не всплакнула, а ты...:-D:-D:-D Нельзя так резко на землю-то))))
29 Nov 2008, 14:09
Мынеси мусор, мужик...и жисть твоя круто изменится! Буш скатерть "деребить", у жОны щеки алые станутЬ, мысли о ребенке появяцца, отложенные на посиделки в пивной с друганами бабки уйдутЬ на «платье, достойное богине»...Хорошо подумай, мужчина, прежде чем мусор выносить.
Anonymous
30 Nov 2008, 01:37
умеете Вы до истины докапаться... только мужчинам не стоило рассказывать, пусть погеройствуют:)
30 Nov 2008, 04:44
Какие все люди разные! И ведь кого-то эта примитивная писанина умиляет и трогает. Почему-то вспомнились дворовые песенки про "девочку одну развлекали звуки серенады". Из той же оперы.
30 Nov 2008, 09:32
Согласна с Вами
30 Nov 2008, 07:56
Приторно, но ведь по сути-то верно. :)
30 Nov 2008, 15:18
Бред сивой кобылы! Жену любить не может, богиню ему подавай! Может ещё амброзию и манну небесную на ужин?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325