Меню

Самой признаться в любви?

AD
???
30 Nov 2008, 12:13
Вышел недавно с мужем разговор о прошлом... Выяснилось, его мнение о том, что если мужчина настроен только на легкие отношения и разнообразный секс, а девушка вдруг в него влюбилась, да еще и призналась, то мужчина очень этим тяготится и отношения заканчивает, ибо перестают быть легкими. Я по этой логике и сама раньше жила, а теперь влюблена, вплоть до развода с мужем, и так тянет первой признаться в чувствах моему любимому!!! Вобщем, какое Ваше мнение, стоит ли девушке самой первой говорить о чувствах?
30 Nov 2008, 12:35
однозначно, нет (с транслита)
01 Dec 2008, 08:23
Почему?.. ;)
Потому что отношения сразу потеряют легкость и мужчина начнет тяготиться и пр. и т.д. и т.п. в общем см. пост топикстартера :) З.Ы. А ведь и в самом деле начнет. Мужчина он же охотник, ему надо поймать и удержать. А тут добыча тушкой хлоп и в руки упала. Надо куда-то девать, либо сразу готовить, либо на будущее вялить-сушить, в общем один геморой...
???
01 Dec 2008, 19:27
Логично!!! Надо и вправду ждать, мы девушки для этого видимо больше приспособлены... А как хоцццца скорей!))
Что вам хоЦЦа скорей? Баца хоЦЦа? Так это не про любовь говорит, тут никакого криминала нет. Главное потом встать с наглой мордой и уйти, как будтно ничего и не было :) Пусть дальше бегает :)
02 Dec 2008, 06:42
"Мужчина он же охотник, ему надо поймать и удержать." Вот так вот?.. ;) Прямо вот так вот все и "охотники"?.. :)
Которые не охотники - те не мужчины :Р
02 Dec 2008, 14:17
хто они? :-О
Ах, милочка, если бы я еще заморачивался вопросом про мужиков... не, нет мне до них никакого дела. Кто бы они не были. Мож ложномужики, мож ахтунги какие, мож ещё чего... не знаю, да и не хочу знать :Р :Р :Р
02 Dec 2008, 16:42
ложномужики - это, наверное, те, которые с ложноножками :think
Главное, чтоб не с ложночлениками :Р
03 Dec 2008, 01:28
Псевдоподия или ложноножка — ложноножки, временные цитоплазматические выросты у одноклеточных организмов (корненожки, некоторые жгутиковые, споровики и миксомицеты), а также у некоторых клеток многоклеточных животных (лейкоциты, макрофаги, яйца губок, кишечнополостных, бескишечных ресничных червей, некоторые клетки в тканевых культурах), служащие для амёбоидного движения и захвата пищи или посторонних частичек (фагоцитоз). Даже и не знаю, что лучше...:think
03 Dec 2008, 02:17
Мантра?.. ;D ;)) И как, утешает?.. :)
Anonymous
30 Nov 2008, 13:23
Не знаю, можно ли это назвать "первой призналась", но именно слова "я тебя люблю" я сказала первой. Но до этого он мне постоянно говорил "Обожаю". Лично для меня это слово не равно слову "люблю". Поэтому вроде как первая сказала. Хотя муж считает иначе )
???
30 Nov 2008, 13:31
А мне не говорит даже обожаю, просто расписвает какая я удивительная, замечательная и как со мной хорошо... А у меня крышу совсем сорвало, то есть я поняла что такое ХИМИЯ! Раньше всегда только меня увлекали, а я потом уже влюблялась но не так сильно. Мне 35 лет, впервые сама влюблена...
30 Nov 2008, 13:33
Извините, я правильно догадываюсь, что обьект - моложе и неженат? (с транслита)
???
30 Nov 2008, 16:23
Старше на 6 лет и не женат.. А с мужем противоречия не из за него, давно уже собираемся развестись, да все чего то тянем, а теперь уже я хочу быть свободной..
30 Nov 2008, 13:30
Такое признание стоит делать - без разницы и мужчине и женщине - только если она (или он) уверены в ответе того, кому признание делается. Только. Да даже из любви к обьекту (назовем его или ее так). Чтобы не поставить человека в неудобное положение. Не заставлять выбирать, не принуждать к решению. Если вы хотите заставить и принудить - другое дело. Но тут о любви говорить не приходится. Если вы уверены в реакции пaртнера - в добрый путь. Ему будет приятно. (с транслита)
30 Nov 2008, 17:44
+1 именно. когда слова уже ничего не решают, а лишь констатируют факт свершившегося ;-)
AD
AD
01 Dec 2008, 08:26
"не принуждать к решению" ??? :) Может, и не жить тогда, а то ещё влюбится... выбирать придётся... решать?.. ;D ;)
Призналась и жалею
30 Nov 2008, 14:43
Видимо Ваш муж прав. У меня так и вышло, я призналась, мужчина в ответ сказал я тоже, но на этом отношения закончились. Очень жалею, что не удержалась.
30 Nov 2008, 23:30
Вот признаетесь, а он возьмет и действительно убежит! Неужели настолько невтерпежь, может лучше не стоит торопить события? События ведь развиваются нормально! :)
03 Dec 2008, 11:42
да, чтобы отсеять слабонервных кандидатов.
Anonymous
30 Nov 2008, 14:57
думаю не стоит признаваться. А вдруг это влюбленность (не путать с любовью!!!)? Вот потом Вам будет очень смешно над самой собой. А вообще включите холодный разум и представьте ваш объект обожания на месте вашего мужа или в какой-нибудь трудной жизненной ситуации.
30 Nov 2008, 16:10
Полностью согласна с пред.оппонентом.Чтоб потом не пожалеть,лучше не спешить,а то потом может быть обидно...
???
30 Nov 2008, 16:27
В принципе я тоже к этому мнению склоняюсь, просто именно мужчина играет первую скрипку в признаниях, как правило? Или нет разницы...
30 Nov 2008, 17:51
Если вас первой "тянет признаться" в своих чувствах, признавайтесь, в чём проблема? Только вот подумайте прежде: -серьезны ли ваши чувства?! -какие могут быть "последствия"?!
01 Dec 2008, 12:16
Многое неясно в ваших отношениях с объектом. Если вы давно любовники и его пылкая страсть не вызвает сомнений - почему бы нет? Если все на уровне лишь вашей односторонней влюбленности, а он "ни сном, ни духом" - подумайте, не испугает ли его ваше признание. Ведь любая информация дается для чего-то. Это не просто "монолог в пространство". С ней придется что-то делать. И, возможно, в какой-то степени ваш возлюбленный почувствует себя ответственным за вас, ваши чувства и дальнейшие отношения. А ему этого не хочется :) (может, и хочется, повторю, мы не знаем вашей истории и отношений). Так что не спешите. Представьте, что вам признался в любви человек, к которому вы ничего, кроме симпатии, не испытываете. Сами-то не сбежали в этой ситуации? :))
???
01 Dec 2008, 19:34
Эээ... Нет, не так давно, и живем в разных городах, он в Москве, а я в Юрмале.. Переписываемся и встречаемся раз в 2-3 недели и вобщем то признания повлекут за собой какие то действия (если все на самом деле серьезно) Вот и думаю, торопить ли события... Конечно в Москву вообще не тянет... Это была та самая встреча по типу химической реакции, все дальнейшее только все больше приводит нас в телячий восторг друг от друга...
03 Dec 2008, 09:13
По случаю. Бывает, ситуация прямо как создана для того, чтобы признаться. Главное, не пропустить ее. А специально "готовиться к разговору", собираться с духом, мне кажется, не надо.
Anonymous
01 Dec 2008, 13:01
Я не жалею. В любви, правда, не объяснялась. Сказала, что думаю о нём.
01 Dec 2008, 16:28
Признавайтесь!)
02 Dec 2008, 13:21
Рассказать все! Будет лучше по-любому, потому что если он: 1. тоже любит, сильно и готов на все, то будет радость-радуга 2. не любит, а рядом из-за несерьезного секса, вы для себя определитесь с дальнейшими чувствами к нему. Я так считаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325