Меню

Мне нужен ваш коллективный психологический разум)

AD
что скажете?
02 Dec 2008, 00:08
вы наверняка знаете, как это бывает - когда нужно дать совет подругам, это достаточно легко, потому что мы имеем возможность посмотреть на ситуацию отстраненным взглядом человека, находящегося вне этой ситуации. а когда доходит дело до помощи себе самому, то теряемся... ситуация без драм, просто мне несколько непонятная, поэтому и прошу у вас помощи. как-то у своего приятеля я увидела фотографию мужчины, его однокурснника. посмотрела мельком и почему-то в голове сразу мелькнула мысль, что у нас будет роман. мысль была смешная и тут же забылась - у меня все было в порядке с личной жизнью. он живет далеко отсюда и как-то так получилось, что мы стали общаться. по приятельски, у нас ведь общий друг, так что ничего в этом странного. мы оба люди уже очень взрослые , спокойные в отношении всяких романов, но как-то и мне, и ему стало вдруг ясно, что нас тянет друг к другу. ни он, ни я никогда в этом не признавались. я - из боязни отношений. он -может, по той же причине. просто общались время от времени на интересные нам темы , без какого либо подтекста. а как-то он сказал мне, что приедет. потом заручился моим согласием . и я знаю, что приедет. это вообще странная история - я ЗНАЛА что будет роман, я ЗНАЮ, что приедет, ЗНАЮ откуда-то интуитивно, что нравлюсь ему и что этому чувству ничего не угрожает. Я даже не переживаю никогда за эти отношения - словно кто=-то мне сверху нашептывает спокойствие))))) у меня впервые такие интуитивные?? или даже не знаю, как назвать, отношения. он не знает, что нравится мне, я очень осторожничаю, не хочется обжечься. история ясная, кроме одной непонятной мне вещи. мы распрощались в интернете какое-то время назад по моей инициативе - я сказала, что на неопределенное время, что просто устала по жизни и не хочу общения в интернете. со всеми бывает. мы тепло простились и он просил писать, когда смогу. потом меня не было какое-то время, а когда появилась, то обнаружила, что квип закрыт для общения. не только для меня - для всех. теоритически я могу написать, но не буду этого делать . у него есть какая-то причина не желать общения с людьми , зачем навяливаться, но !! гнетет меня мысль, что нарочно это делает, чтоб разбудить во мне то, что он считает , ранее ему сделать не удалось. он думает, что меня интересует совсем другой человек. как вам видится со стороны, мои дорогие психологи - это что-то произошло у него за время моего отсутствия в личной жизни, какая -то встреча или это банальные качели, когда приближаем -отдаляем для достижения результата? почему спрашиваю? потому что если договоренность о встрече не отменяется, то вроде надо красоту наводить)))))))) а я хоть и ЗНАЮ, но какие-то сомнения все же закрадываются. он человек очень занятой. может, просто банальная занятость, но раньше, при той же занятости, аська все время была включена.
02 Dec 2008, 00:26
со стороны это выглядит так: у вас мания величия :-7
:)
02 Dec 2008, 00:32
:):):) я знала, что будут подобные комменты. ну а если исключить манию величия и принять , что ситуация именно такова, как я о ней написала? никогда не было такого в моей жизни - были ревность, волнения, тревоги ) а сейчас - просто знание, интуитивное или даже не знаю какое) но непонимание есть. смущает что-то меня, поэтому и попросила посмотреть вместо меня на ситуацию)
02 Dec 2008, 00:45
автор, вы ж сама себе противоречите.. но я вообще не о том.. чувствуете интуитивно, чувствуйте )) но все ваше "объяснение" истории с квипом - бред сознания, простите мой французский
:)
02 Dec 2008, 00:53
))))) у меня нет объяснений. предположения только. поэтому и спросила. могла бы - разобралась бы сама. я умная, поверьте мне ;-) может, ревность? он мужчина суровый, мало ли что придумал себе. может, случилось что-то - он болел. понимаете, с приездом вопрос решенный и это его инициатива - не моя. тем более странно пропадать так.
02 Dec 2008, 01:02
если вы умный человек, то должны понимать, что какие бы версии вы ни рассматривали, узнать точно можно только у него самого. вот приедет и спросите.. у вас основная проблема в чем? приводить ли себя в порядок перед его приездом? ну так приводите :-7 хорошо выглядеть хорошо по-любому %) и безотносительно к чему бы то ни было ))
:)
02 Dec 2008, 01:09
приводить в порядок - это тоже проблема) новый год на носу, запись везде заранее)) но не в этом даже дело))) беспокоит меня (смутно) по-женски ,такой поворот событий и расхождение моих ощущений с действительностью - с молчанием. червоточинка сомнения небольшая все же есть))))) мааааленькая такая ! ))) хотя,вы правы - никто не знает ответа, кроме самого того человека))))))) спросить вот только нельзя - не стоит проявлять излишнюю заинтересованность)))
02 Dec 2008, 01:24
тоисть новый год вы планировали встречать нечесаной-немытой и токмо ради мч готовы были пойти на жуткие жертвы - записаццо в салон :-7 от червоточинок есть отличное средство: не считать, что ты все ЗНАЕШЬ (особенно в capslock-степени %) ), не бежать впереди паровоза со своими умозаключениями, разбираться с возникающими проблемами по мере их поступления и получать удовольствие от того, что имеешь на данный момент ^___^
:)
02 Dec 2008, 01:34
:) планировала умытой и с френчем. но не с ним)))) он приедет чуть раньше или чуть позднее. нет. я не сошла с ума, когда написала знаю большими буквами. это какой-то чудной случай, нехарактерный. знаете ( по секрету )) ), я , наверное, очень не хочу, чтоб он потерял ко мне интерес, поэтому и спросила мнения со стороны. чтоб не взлетать высоко, а на землю опуститься в случае моего( вдруг ))) возможного неадеквата)))) спасибо, что поговорили со мной ;-)
02 Dec 2008, 01:46
не за что :) это не слишком нехарактерный случай. вся беда в том, что такое ЗНАНИЕ может подвести. поэтому полагаться на него особенно не стоит а история с квипом может иметь гораздо более простое объяснение: человек занят или ему временно надоело инет-общение (я вот очень редко в онлайне, почту проверяю нерегулярно и вообще меня "застать на месте" очень проблематично. и не потому, что мне с кем-то конкретным не хочется общаться, просто не очень люблю такой вид связи. пользую исключительно по мере необходимости). короче, накручивать себя вам нет никакого смысла, встретитесь и все выяснится
03 Dec 2008, 00:23
"я знаю, что ничего не знаю" ) у мужчин всё проще как мне кажется, а вы ему приписываете какую-то женскую модель поведения, опасайтесь таких додумываний, всё может оказаться очень далеко от того, что вы ЗНАЕТЕ
Aвтор
03 Dec 2008, 18:53
да пожалуй, ведет себя странно. решила не анализировать - все равно ничего не понимаю
04 Dec 2008, 03:02
мне кажется никакой мании величия и нет...иногда,сама тоже думаю-на фиг анализы,не понимаю,иногда так это добивает,что напрямик что-н спрашиваю...
Anonymous
04 Dec 2008, 17:57
Забыл он уже про Вас, а вы всё "ах, он меня любит! Он ревнует! Я чувствую!". Бывают же такие навязчивые женщины)))
Aвтор
05 Dec 2008, 00:42
я вообще никак не навязываюсь и себя не проявляю. и он даже не знает, что я хочу его приезда. так что не в тему) но спасибо - отрезвляет)
04 Dec 2008, 18:47
Мужчины крайне редко делают вот что-то такое "нарочно", чтобы возбудить ваше желание что-то там сделать (ну кроме пикаперов, пожалуй). Такое - типично женские штучки. Если он не психолог или псих (что почти всегда одно и тоже), то не связывайте его поведение с собой. (Если же псих (или психолог :-) ), то он не только с вами в такие штучки играет.) (с транслита)
Aвтор
05 Dec 2008, 00:44
спасибо) не буду ждать. мало ли кто что говорит и куда собирается. слова сказаны вчера. а сегодня человек может уже передумал)просто забыл меня поставить об этом в известность)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325