Меню

А есть ли перспективы...

AD
автор
02 Dec 2008, 11:54
Всем доброе утро. Помогите хоть немного разобраться в ситуации. У меня есть молодой человек. Умный, начитанный, с ним интересно, не жадный. Симпатичный. Ему под 30. К моему ребенку относится хорошо, играет с ним, без подарка не приходит, везде за меня платит, звонит по поводу и без, цветы дарит и тп. Отношения у нас с ним очень хорошие, есть душевная близость некая даже. Но проблема вот в чем - у него все время какие-то проблемы с работой. Т.е. я так понимаю, что он получает сейчас около 25-30 т.р., работа временная, в/о у него нет (неоконченное, но по сути одно и то же, в общем-то), вскоре опять будет в поиске. Я получаю в 2 раза больше него (он не знает), живу с родителями и ребенком... Т.к. отношения довольно серьезные, у меня вдруг зародились мысли такого рода - да, все хорошо, но где если что мы будем жить? Как с работой? Жить в нищете? Я только встала на ноги более-менее, и не хочу жить бедно, едва сводя концы с концами... Понятно, что вот была я со своей зп, появится, положим, еще он, будет моя зп + его, в принципе, все ок, только вот квартирный вопрос... вообще есть ли перспектива какая-то здесь, чтобы жить нормально?... в общем, напишите, пожалуйста, кто что думает, я сама немного запуталась, надеюсь немного хоть мозги вправить с вашей помощью.
Anonymous
02 Dec 2008, 12:12
будете снимать квартиру..
02 Dec 2008, 13:19
Ну не хотите жить бедно - не живите. какого совета Вы хотите? Выбор Ваш и только Ваш.
02 Dec 2008, 13:23
Как все муторно... Вы в письме сами столько ограничений для него построили - страх! Как же он через все эти ВАШИ барьеры перешагнет то? Под мудрым руководством и высшее образование получить можно и поддержать человека в поисках тоже не проблема! А вот если боитесь все потерять, ничего не приобретая - живите как жили! Постояноство - хорошая черта характера!!!
02 Dec 2008, 18:30
Зачастую люди выбирают не то, что хотели бы иметь, а то, что боятся потерять...
Аватор, вы определитесь: вы дама самостоятельная или вам нужен кошель с деньгами на квартиру?
03 Dec 2008, 01:35
Да. :)
Anonymous
02 Dec 2008, 18:59
Зависит от человека. Мой муж зарабатывал копейки до своих 36ти. Потом набpaлся, наконец, духу поставить крест на научной карьере и сразу стал зарабатывать хорошо, а через пару лет нашел место заграницей с хорошим окладом, куда мы и переexали. Теперь он зарабатывает гораздо больше меня. (с транслита)
Anonymous
06 Dec 2008, 17:58
И оставил карьеру матИматика? ;-)
03 Dec 2008, 07:23
Хочешь замуж за генерала? Выходи за солдата...;-)
эх
03 Dec 2008, 11:23
с чего вы взяли что все солдаты становятся генералами!?
03 Dec 2008, 11:26
не все, а только те, чья жена хочет замуж за генерала.
03 Dec 2008, 13:41
Помоему все просто: любите - будьте вместе, хотите перспектив... ищите другого.
06 Dec 2008, 23:36
Дык а он-то сам где живёт сейчас?
03 Dec 2008, 04:47
Вам необходимо решить для себя: что вы хотите? Деньги - вещь не постоянная, все могут оказаться с ситуации когда НЕТ постоянной работы и все тут. А об образовании, кстати, некоторые вообще живут без него и это не значит что они в чем-то ущербны. Честно, сегодня диплом в/о ВААПЩЕ ничего не говорит.
03 Dec 2008, 09:11
А он вам что предлагает? ИЛи это из ситуации - я позвал ее в гости, а она уже мебель переставила ... :)
Anonymous
03 Dec 2008, 11:23
)))
03 Dec 2008, 13:56
Щас вам тут накидают выссказываний в стиле "Как вам не стыдно??? С милым рай и в шалаше!" :)
04 Dec 2008, 10:34
ЫЫыы :)) Вы из какого века? :))) Какой шалаш? Нынче девушки без калькулятора на свидания не ходят :))) Вон как расчитала все: моя з/п + его з/п... А он ни сном, ни духом. "Ваш оклад полсотни в месяц Мой оклад полсотни в месяц... Да на сотню в Петербурге Можно очень мило жить! Наградные и прибавки Мы отложим на булавки..." (с)
автор
04 Dec 2008, 13:35
Я не вижу ничего такого в том, чтобы представить, какова жизнь будет в материальном плане, если мы станем жить вместе. Что плохого в том, что я хочу принять решение о совместной жизни, основываясь не только на чувствах, но и на осознании, что эту жизнь в принципе можно построить? Почему я должна броситься в омут с головой, ведь у меня ребенок, мне его поднимать надо. Я не понимаю такого выпада в свой адрес. Вопрос в том, как это все будет и есть ли перспективы, если мужчина в свои 30 лет имеет бесперспективную, в общем-то, работу... Понимаете, я начиталась топиков про то, что в браке жены ругают своих мужей за то, что они либо мало получают, хотя пашут как слоны, либо вообще не работают - "в поиске". Как предусмотреть, не мой ли это вариант... То есть будет ли у него стимул содержать семью или же он расслабится, поняв, что жена, в принципе, сможет обеспечить. И напоследок - почему я вообще задумалась на эту тему - ну конечно, он говорит о серьезности намерений, о том, что ребенку нужно к нему привыкать и другие вещи, которые не косвенно. а прямо указывают на то, что у него на меня есть далеко идущие планы :)
AD
AD
05 Dec 2008, 10:14
Вот когда он эти самые далеко идущие планы озвучит напрямую и начнет продвигать, тогда и поговорите с ним. Напрямую. Не надо гадать на кофейной гуще. Кстати, я не против материального достатка, наоборот! Но невозможно предугадать, что будет завтра. Я выходила замуж за человека, который зарбатывал в 10 раз меньше меня. Сейчас он содержит семью. Есть дамы, выходят замуж за успешного, зарабатывающего мужчину. А с годами тот как раз и расслабляется на диване, а жена тянет лямку. Так что... На человека надо смотреть, а не в кошелек.
05 Dec 2008, 10:49
>На человека надо смотреть, а не в кошелек. О!
06 Dec 2008, 17:24
Вы совершенно правы, не слушайте никого. Женщина, которая несет ответственность за своего ребенка, должна думать о том, как она будет жить с мужчиной и стоит ли ради него менять свою жизнь:). Я бы сказала так - я скорее оценивала бы не его сегодняшнее состояние, а его готовность меняться. Мужчины способны на многое, если есть стимул. Вот и пообщайтесь с ним на эту тему и оцените - хочет он изменить свою жизнь и напрягаться ради Вас или это все так. При положительном ответе можно и дальше думать:)
04 Dec 2008, 03:09
нет никакого рая в шалаше какой бы милый и любимый не был-вот это точно
Anonymous
06 Dec 2008, 23:24
ой незнаю,не верю я в рай в шалаше... не верю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325