Меню

Мозги набекрень!!! :(

AD
Заморочка
02 Dec 2008, 12:42
Помогите мне "победить свою психику", плиииз! Недавно развелась с мужем, есть ребенок 3 года. Жили не очень хорошо, мягко говоря. Не буду вдаваться особо в подробности, но по сути, я его очень любила, он.. он, наверное, тоже, хотя, чужая душа - потемки (он всегда пытался загнать меня в угол, ущепнуть побольнее, был довольно холоден, равнодушен к проблемам и т.п....)! Когда уходила - рыдал, пытался вернуть, не получалось - злился. Сейчас он тоже появляется часто, говорит, что любит, просит вернуться и т.п. Приезжает к нам (тип к ребенку), а "занимается мною"... У меня есть МЧ. Он очень серьезно относится к нашим отношениям. Планы: семья, дети... Он меня устраивает во всем - внимателен ко мне, к ребенку (болтает с ним, играет, что-то они там придумывают, вытаскивает нас куда-то всегда), хорош в сексе, не скряга, умный, целеустремленный.. В общем, всё прекрасно было бы, если бы не..мой моСК.....:crazy Я понимаю, что три года у детей - это просто пипец (оговорюсь сразу: ребенка я не балую, когда он ведет себя хорошо - ласкова с ним, когда нет - строга)... Естественно, что даже меня иногда поведение ребенка раздражает, когда он капризничает или пытается всё и всех "расставить" так, как ему надо.. Я это, ессесно, пресекаю. Но я начинаю "напрягаться" еще больше от того, что это может раздражать МЧ. :( Он, конечно, прекрасно все понимает и пытается обходить конфликтные ситуации, но иногда может что-то прокоментировать. Всё цензурно, но колко и язвительно, и мне начинает казаться, что как-то не совсем уважительно это по отношению к сыну.. :( Вот это меня раздражает еще больше.. вплоть до того, что начинают появляться мысли о разрыве........................................................... и тут на арене появляется БМ (звонит, как правило).......................со своими "вернись,люблюнемогу!будемвместе,будемсчастливы,тра-та-та" И... в игру вступает мой воспаленный моСК.. :( И появляются мысли, что я его до сих пор люблю, хочу... и т.п. Но когда я вижу его перед собой, понимаю, что нет, не хочу..., хотя, как-то тянет к нему... Психологический висяк?! :( Короче, колбасит меня неподеццки! :( Не знаю, что делать:( Как гнать от себя мысли о БМ, как смягчить адаптацию друг к другу моих мужчин (сына и МЧ)?! Какой-то сумбур в голове:(
02 Dec 2008, 12:52
Ну, с БМ вы описали классику жанра - вернуть, чтоб самоутвердиться. Даже если попытаетесь снова жить вместе, человека-то не изменишь, будет все то же самое, помноженное на обиду. Оставьте иллюзии, что это от неземной любви, и все будет нормально. А МЧ... Может, вам перестать напрягаться по поводу поведения ребенка? Такое впечатление, что МЧ неплохо справляется, а вы все время стремитесь "улучшить" и тем самым создаете несуществующую проблему.
Anonymous
02 Dec 2008, 12:57
По поводу БМ согласна - у самой те же мысли.. надо просто от привычки к нему избавиться. а по поводу МЧ.. У меня такое ощущение, что после первого брака довольно сложно убедить себя в том, что можно не напрягаться.. :) В принципе, да, они хорошо общаются, просто переодические "колкости" в а дрес сына меня "выбивают" немного :( Это обижает МЕНЯ.. Наверное, надо просто с МЧ поговорить об этом - не держать в себе. Он адекватный, наверное, правильно поймет, просто нужно момент подловить..
02 Dec 2008, 22:38
Тут надо, наверное, по колкостям смотреть, но совершенно не факт, что специально придирается. У меня вот муж язва редкостная, не по злобе, просто без иронии слова не скажет, привыкнуть надо. Меня это, правда, всегда забавляло, а народ, бывает, напрягается. Знаете, я бы попробовала как-то сократить общение с БМ, тут его влияние, психологическое давление может подспудно сказываться. Сложно объяснить, но у меня в ранней юности был случай, когда я сильно испортила отношения и едва не рассталась с МЧ из-за одного охмурявшего меня товарища. Что имело место какое-то психологическое воздействие, я полняла, когда неожиданно отдыхать уехала, где-то через неделю очнулась.
заморочка
03 Dec 2008, 14:27
вот и мне кажется, что надо поменьше общаться с БМ... давит психологически и постоянно хочется верить в то, что он изменился... но, ведь, это же утопия.. :(
04 Dec 2008, 11:27
приведите пример "колкостей", может они и яйца выеденного не стОят...
заморочка
04 Dec 2008, 14:50
сложно так, сходу привести.. надо описывать какую-либо ситуацию.. :(
Заморочка
02 Dec 2008, 13:00
Да, еще... Психологически придираюсь к МЧ, видимо.. Заметила за собой гадости всякие: раздражение на то, что не так полотенце повесил, что что-то не туда поставил, носки положил не туда.. Блин.. понимаю, что людям надо привыкать друг к другу, но как же это напрягает!:(
02 Dec 2008, 13:20
Я бы в таком случае не жила с МЧ - вы скоро возненавидите друг друга, это не гуд, нафик своими руками устраивать себе стресс вместо удовольствия; и на мой взгляд БМ на этом фоне нервного напряжения выглядит привлекательнее, как старое теплое родное... болото. Вот и клинит моСк
Заморочка
02 Dec 2008, 13:39
Так в том-то и дело, что БМ и есть БОЛОТО на фоне того, что у меня есть сейчас... :))) Просто у меня тоже, видно, происходит "адаптация" к новой жизни... Нет, мне правда ХОРОШО с МЧ... это у меня в голове, наверное, проблема... на фоне прошлого.. вопрос в том, КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ?? :mda
02 Dec 2008, 13:51
Я бы сама например озверела, если бы меня упрекали что я носки или полотенце не туда положила... у меня ребенок снимает носочки и бросает их на пол, ехидненько хихикая "как папа" Опять таки если мой родной муж родному ребенку гадости говорит, просто получает потом по репе и все счастливы... ну или какое-то время надутые ходим, а если бы не родной?... Но я не убеждаю, что вам надо измениться)) это невозможно, пожалуй... и печально, когда из-за такой ерунды как бытовые вопросы люди не могут ужиться, но так бывает очень часто. Если действительно всё у вас так хорошо - попробуйте забить на эти блин "носки"- а что делать)
Заморочка
02 Dec 2008, 14:07
Да нее... :) Никто никого не упрекает, что кто-то что-то не туда положил :) Ему-то, напротив, нравится все то, что я делаю.. Это я привыкла немного к другому раскладу.. Но пока я просто делаю за ним молча так, как считаю нужным, либо мягко намекаю... пока все хорошо.. просто я над собой "уписываюсь", что меня раздражают такие мелочи :))
04 Dec 2008, 03:07
3 года-кризис у детей,мне кажется надо Вам и МЧ набраться терпения,если у него серьёзные намерения,"всё понимает" тогда пусть подстраивается,хотя все люди и ,думаю,он тоже может вспыльнуть...а к бывшему не надо,правда,не надо
заморочка
04 Dec 2008, 14:53
да я и сама понимаю, что к бывшему - это не вариант.. люди и правда не меняются.. :( недавно перечитала письма, которые я ему когда-то писала, после ссор (в письме проше сказать то, о чем думаешь, если приходится глотать комок слез в горле)... прочитала и поняла - нет уж.. жить так больше не желаю!!
04 Dec 2008, 10:46
"Он меня устраивает во всем -...(далее перечисление)". Вот, мне кажется, ответ. Нет любви. (? буду рада оказаться неправой) МЧ вас устраивает.:) У него куча положительных качеств, поэтому когда вдруг возникает что-то, не соответствующее вашим требованиям (полотенце, казззел, не так повесил! :))), вас раздражает. Это не плохо, не хорошо, это есть. Теперь как избавиться. Прокрутите в мозгу ситуацию, что ваш МЧ вдруг исчез из вашей жизни. Ну вот взял завтра, покидал неправильно развешенные полотенца и разбросанные носки в чемодан и ушел. ПРочувствуйте ситуацию. Может, это что-то изменит внутри вас. Удачи. :)
заморочка
04 Dec 2008, 14:40
Знаете.. Вы в чем-то правы.. но частично... Смотря ЧТО вы принимаете за любовь.. Своего БМ я ЛЮБИЛА.. это было что-то - вот у меня мозги сносило по поводу него.. Это не хорошо... Слишком много было страсти.. было очень-очень-очень больно из-за какой-то несправедливости.. но я готова была бежать к нему.. лететь.. УЖАС!!!! Не хочу такого, ПРАВДА! А к теперешнему МЧ... Знаете, я его просто люблю.. за то, что он есть, за многие-многие его качества - таких, как он поискать надо... я уже представила, что его нет.. вчера мы с ним поссорились (не из-за полотенец и носков - полотенца - фигня - это раздражает меня, но я МОГУ сделать за ним все молча)... Да, мне не по себе.. даже, не побоюсь этого слова, ПЛОХО.. но не так плохо, как было когда-то, когда ссорились с БМ.. Все познается в сравнении... да, я люблю МЧ, но эта любовь такая спокойная... она мне нравится больше - она позволяет не терять мне своего лица... Я спокойно сейчас сижу с мыслью "позвонит, объявится - хорошо.. да нет, просто отлично! Но я не буду звонить!"...
04 Dec 2008, 15:07
С БМ разве это любовь была? Это скорее эмоциональная зависимость, обостренная, болезненная, до невроза. Я думаю, многие через это проходили. А тут... Не знаю. СМотрите сами. Считаете, это любовь, только спокойная? Так о чем речь? Какие-то мелочи не должны раздражать. Это - "пук в Вечность" :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325