Меню

В человеке все должно быть прекрасно?..

AD
Туман в голове
02 Dec 2008, 17:38
Даже не знаю как начать. В-общем, познакомилась с полгода назад я с парнем, замечательный, добрый, нежный, заботливый, не скупой, во мне души не чает. Видимся мы не часто в силу определенных причин, но общаемся каждый день. Но есть одно большое для меня НО. Ну вот хоть убейте, не нравится он мне внешне и все тут. При всем при том я 1.не хочу держать его около себя и привязывать если не готова к дальнейшему продолжению отношений, а я не уверена есть ли у этих отношений будущее, 2.не готова отпустить, потому как он мне действительно очень нравится по характеру. Я ему глубоко симпатична, если не сказать бОльшего, ради меня готов горы свернуть. Но что делать с тем, что меня отталкивает его внешность? Точнее фигура у него просто обалденная, а вот черты лица...
02 Dec 2008, 17:48
а как вам "просто дружить"? не подходит? или он после того, как дружбу предложите, скорее всего горы сворачивать перестанет, а вы ой как хотите шоб сворачивал?)
Туман в голове
02 Dec 2008, 17:57
да нет, не в этом дело, друзей-мужчин у меня хватает, собственно и парочка желающих свернуть горы тоже, извините, нескромно но это правда, просто речь о немного других отношениях. Он на меня не давит и не торопит, но, уверена, вариант дружбы его не устроит, хотя нет, устроит, конечно, но с его стороны это все-равно не дружба. Да и хотелось бы мне в СВОЕМ отношении к нему разобраться, а сама увы не в силах, нужна коллективная вправка мозгов
02 Dec 2008, 18:11
вы хотите узнать, бывает ли так, что чел, который внешне не нравился вообще (про фигуру помню...не суть), потом вдруг нравиться начинал?...не знаю, может и бывает...со мной такого не случалось... и если и были такие, которые внешне для меня были непривлекательны, но при этом горы "того"..., то в итоге они горы "того" для других деУшек, а для меня проблему с горами решал тот, кто мне нравился)
Туман в голове
03 Dec 2008, 00:12
Да, наверное, именно это я и хотела узнать, бывает ли так. Спасибо
03 Dec 2008, 10:48
Мне кажется если не противен то может получиться что-то
10 Dec 2008, 10:57
ну так давайте все посмотрим на него, хоть оценим.
Да просто он вас не торкнул, не зацепил.. Не влюбились вы в него, в общем :)
03 Dec 2008, 10:37
И какого совета хотите?
03 Dec 2008, 13:44
Отпустите, другая полюбит.
Anonymous
03 Dec 2008, 18:14
А тут уже смотря по тому, приятно вам его общество или нет. Можете общаться, не позволяя форсировать ситуацию. А там видно будет. Когда я познакомилась со своим МЧ, были мысли "какой интересный человек. Если бы он еще не был столь уродлив..." Действительно, на лицо мужчина ну далеко не апполон. Правда неприязни у меня это не вызывало особой. Недавно поймала себя на том, что я любуюсь им.
03 Dec 2008, 19:05
У вас просто с ним нет так называемой химии, как сейчас модно говорить. С вашей стороны.
туман в голове
03 Dec 2008, 21:33
ммм, а расскажите, пожалуйста, средневековой барышне что сие значит, отстала от жизни, срочно требуется ликбез. Даж в гугл прогулялась, но ничё не поняла, там все больш о пикапе :))
03 Dec 2008, 19:47
А в сексе как? Ощущения, прикосновения, запах? Про внешность - это дело привыкания. Наш мозг просто безмерно ленив, гад, - ему лень привыкать к новым формам лица и он предпочитает то, что ему хорошо знакомо. Поэтому партнёры часто похожи на: 1. нас самих (себя мы в зеркале видим, привыкли), 2. наших родителей, 3. наших бывших партнёров. Самый ржач будет, если расстанетесь и со временем заметите, что Ваш вкус таки частично изменился в сторону его внешности. :)
туман в голове
03 Dec 2008, 21:25
так вот, блин, этого "ржача" я и боюсь, подсознательно думая что именно так оно и может быть в случае расставания. сексуально он меня очень привлекает и расставаться с ним я не хочу, но и держать около себя "чтоб былО" совесть не позволяет. Он не просто отличается от 1,2,3, у него ярко выраженные восточные черты лица, мой мозг, как вы выразились, просто пока не готов это принимать
04 Dec 2008, 00:41
Вам мешает, что он страшный, или что азиат? Страдает Ваша личная эстетика или ощущение невписываемости в общественные "стандарты"? Страшный русский бы мешал? А красавец-негр?
Туман в голове
04 Dec 2008, 01:03
А он и не страшный, кто вам сказал? Да, смущает именно то что азиат. Плевать мне на общественные стандарты и мнение, МОИМ глазам это не привычно :( на кол меня, расистку :)
06 Dec 2008, 23:25
Меня тоже смущали низкий рост, некоторые особенности лица, постепенно привыкла, живем четвертый год, дочка родилась, страсть так и не появилась, а вообщем все хорошо и в эротических снах сниться именно он.
07 Dec 2008, 14:12
что делать, карма у вас такая: или красивый и деспот, или замечательный, добрый, но не красавец. Выбирать надо душу, а тело может быть сейчас красиво, а потом... не известно. вот я моей будущей свекрови как не нравилась, потому как толстая была....
Туман в голове
08 Dec 2008, 00:25
нее, мне как раз обычно красивые, но слюнтяи попадались, эх если б деспоты :D А почему вы так сразу диагноз поставили по поводу кармы?
AD
AD
10 Dec 2008, 10:05
да потому, что верю что мы получаем то, что заслужили, не больше и не меньше, верю в то, что Бог справедлив и если мы заслуживаем чего-то большего, то это к нам непримерно по судьбе придёт. простите, наверно это покажется вам неправильным и глупым, но чем больше я живу тем больше встречаю доказательств существования Всевышнего....каждый с ума по-своему сходит...
Anonymous
02 Dec 2008, 22:33
Мой теперь будущий муж, тоже меня не устраивал внешне, я даже его стеснялась, долго мучалась и сомневалась, но его отношение комне и теже самые "горы" для меня и понимание того что отец будет он превосходный, я приняла его предложение выйти за него замуж, но колебалась я около 2-х лет и даже его материальное благополучие не играло роли, только отношение ко мне да и к жизни в целом, чувсто защищености и сильного плеча пересилило!!! Удачи Вам в принятии решения!! И теперь могу сказать, что внешность НЕ ГЛАВНОЕ!!!!
Туман в голове
03 Dec 2008, 00:10
Спасибо большое за поддержку. Для меня его материальное положение тоже не особо важно, а вот чувство защищенности и плеча также играет очень весомую роль, и в качестве отца лучшего человека мне, наверное, не найти, и общаться с ним приятно. Но этот СТОПОР во мне мня мучает. Я не знаю может дать себе время просто на банальное привыкание, видимся как я уже говорила мы исключительно редко, и в то же время чувствую себя ответственной за то, что тяну кота за хвост. Я не говорила ему что причина в его внешности, но вообще с ним откровенна, не вру и не увиливаю, говорю, что пока не готова к бОльшим отношениям
02 Dec 2008, 22:37
Читаю такие топы и поражаюсь всегда, Вы человека вообще за что любите за черты лица? отпускайте его тогда, жизнь ему не портите
Туман в голове
03 Dec 2008, 00:01
он мне действительно дорог, но у него ярко выраженная восточная внешность, что скорее мне до боли непривычно нежели неприятно, а человек он замечательный, и отпустить его я, пожалуй, не в силах, а вот жизнь ему испортить своими колебаниями я бы не хотела
03 Dec 2008, 01:06
дык про любовь то никто не говорил) афтар, как я поняла, понимает, что у парня характер что надо и др плюсы, но вот только не "цепляет" он ее. вот она и думает, подождать пока зацепит али не ждать. такого хорошего отпускать жалко.
04 Dec 2008, 21:36
аааа, ну тогда ждать конечно, пока зацепит .... при этом вторую удочку закидывая во все стороны;)
03 Dec 2008, 00:13
Улыбнуло - фигура обалденная, говорите, а вот "внешность".... :) Как-то странно так оценивать человека. Человек либо простите "люб", и тогда объективно даже если ты видишь его миленькие ножки колесом и носик клювом, или ушки лопушком, или даже лысый череп, никогда не скажешь, что "внешность у него неахти, но вот.... что-то там другое))) супер".. Это обычно как-то неотделимо от твоего состояния. Короче, если люб, все нравится, все мило, а если нафик не нужен, начинаются копания и рассуждения.
03 Dec 2008, 10:39
+1
В человеке обязательно что-то должно быть убого, ибо полный идеал будет причиной появления комплексов неполноценности (как минимум)
04 Dec 2008, 22:22
а как максимум?
Тссс!.. такое вслух не говорят!
04 Dec 2008, 23:16
я к тому, что мож чем больше убогости, тем лучше?
05 Dec 2008, 01:55
Тем-то, может, и лучше. Вот убогому - врядли... :)
05 Dec 2008, 11:35
если мы говорим об убогости как о посредственности, то может и ему неплохо...
Anonymous
03 Dec 2008, 20:41
Иногда бывает, что человек не понравился, ну совсем никак, а потом вдруг что-то в нем разглядишь. НО 1. это бывает редко 2. такие отношения всегда больше дружба, чем любовь и страсть.
Anonymous
06 Dec 2008, 23:02
Девчонки, а если не нравится его кожа и зубы? А глаза нравятся и возбуждение есть при объятиях? Шансы есть на успех? Боюсь не смириться с изъянами, правда мы всего 3 раза виделись в жизни.
07 Dec 2008, 02:24
А подрасти малость не пробовали ещё пока?.. ;) В смысле - повзрослеть. :)
07 Dec 2008, 13:25
опять растишку предлагаете?)
08 Dec 2008, 01:35
Ну... я ж - не с полей... (виновато) ;)
AD
AD
08 Dec 2008, 10:00
а с кем вы? с наташей?) ...и хто такая поля?))
Anonymous
07 Dec 2008, 20:41
Ну мне не 15 уже, просто люблю глазами больше, чем душой и мозгами, наверно :)) Так всегда было. 3 раза всего виделись, парень уже начинает на мою свободу покушаться, нравлюсь сильно, а я вот именно из-за его лица ещё не понимаю - буду с ним продолжать или нет :( Как поступить то?
08 Dec 2008, 01:36
Ключевое слово: мозг. P.S. Условие: его наличие...
Anonymous
08 Dec 2008, 14:18
Ворчун, вы так категоричны :) Я вовсе не безмозглая мегера, все же по-разному устроены, для меня внешность всегда играла роль, я в этом не виновата. Сама хотела бы не циклиться на этом :( Не знаю что делать, выше писали, что можно привыкнуть, может и привыкну. Но если нет, то... и не скажешь же МЧ, что "извини, ты страшный" :(
09 Dec 2008, 04:16
Хмм... :) Специально для Вас - ещё одна рекомендация: почитайте в толковом словаре про чувство юмора... ;) :)
Негр что-ли (упаси Господи)? А с зубами что? Зубопротезист и металлокерамика творят чудеса если чё :)
Anonymous
08 Dec 2008, 14:23
Нет, он не негр, просто кожа вся в шрамах от прыщей, ВСЁ в кратерах, как Луна... %) Ну и зубки не ровные, белые, крупные, а мелкие и непонятно какие, как у дедульки... Эх... И носик какой-то не ровный, не симметричный, хотя глаза красивые. Я понимаю, он не виноват, таким его природа создала... Но запуталась, в общем. Я то ему нравлюсь! Видимо, нужно мне быстрее определяться, чтобы не мучить его, как считаете? А то пока буду думать - влюбится ещё :(
Шрамы от прыщей убираются достаточно легко, так что будет желание - почему бы и нет? С зубами то же самое, старые выкинуть, новые поставить :) Но реально подумайте, если такой классный мужик будет еще и с кожей и с зубами, так на него любая дура позарится, может оставить все как есть, все меньше поводов для ревности и волнений? ;)
Anonymous
08 Dec 2008, 16:17
Пасиба, я подумаю. Только шрамы эти никуда не убрать, это именно изрытая ими кожа, у моей подружки такое, сколько пилингов прошла, а толку нет, это надо скока кожи снять :)))
08 Dec 2008, 16:41
Т.е. мне не стоит тратиться на пилинги? :) А про его чувства не беспокойтесь, - это его чувства и его дело.
Могу задешево выжечь морду азотом. Анекдот в тему: Мужик изобрел автомат для бритья, у него и спрашивают: - Как он работает-то? - Засовываешь голову в дырку, а он автоматически бреет. - Так габариты головы-то у всех разные... - Ну... это только до первого бритья! :Р
08 Dec 2008, 16:39
Сделайте ему голливудскую улыбку и попросите отрастить щетину, - тогда всё будет красиво и гармонично.
Туман в голове
09 Dec 2008, 16:03
А мне интересно, как бы вы отреагировали если бы вам девушка сказала "дорогой, мне не нравится твои кожа и зубы, давай сделаем керамику и пилинг-шмилинг там, бороду отрастим тебе". У меня бы язык не повернулся требовать что-то подобное у МЧ. Он такой какой есть и вполне имеет право считать что его улыбка самая голливудистая в мире. Или я не права?
09 Dec 2008, 16:12
Подумал бы, что дурочка, и что мне с ней не по пути, если говорит это ТАКИМИ словами. :) Умная женщина сказала бы: "Милый, а тебе бы подошла бородка!" или "Я пошла на пилинг, пойдём со мной, вместе веселее, это приятно, полезно для кожи и мужчины туда тоже ходят. Ну пойдёт вместе, мне одной там скучно!" И т.п. "Он такой какой есть и вполне имеет право считать что его улыбка самая голливудистая в мире. Или я не права?" Конечно каждый имеет право считать, что он Папа Римский, но к полезным советам любимых людей я бы прислушался, - они же мне, как правило, добра желают! И если следовать им не в напряг, то почему нет?
туман в голове
09 Dec 2008, 17:10
ну естественно я утрировала, говоря такими словами :) *хлопая ресничками*: ну, скажем, на бородку не вопрос, смогла бы соблазнить, но на пилинг... Мой вам респект, если вы для своей девушки готовы идти даже туда :D
09 Dec 2008, 17:46
Если не в напряг, то схожу. :) Хорошо выглядеть же приятно, - хожу же я к парикмахеру и на фитнес! :)
08 Dec 2008, 15:21
Конечно все познается в сравнении, с лица воды не пить. Подумайте что вам, надо. А глаза это зеркало души, и может случится так что в мире не будет родне и любимей лица кроме этого. Вам нужна афиша, эдакий нарцис, или вам нужен надежный и верный человек. Может вы просто не готовы принимать хоть какое то решение связанное с будущим, то отпустите его пусть найдет ту каторая оценит его поступки, и не будет смотреть на внешность.Время летит не умолимо. Жизнь дарит такие подарки один раз.
Anonymous
08 Dec 2008, 19:45
думаю если бы он вам действительно нравился как мужчина, то вам бы было приятно все в его внешности, даже если и лицо не очень симпатичное - видимо просто вы его не любите...
09 Dec 2008, 20:34
А дальше может еще хуже быть.Я просто по себе сужу,у меня такоеже было.Потом начали жить вместе,думала стерпется слюбится,но не тут то было.С каждым днем рн меня раздражал все больше и больше,каждое его движение,разговор и т.п. В итоги решили,что мы не подходим друг другу.А сейчас я замужем,так что подумай как следует.......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325