Меню

"Играем в любимых"

AD
Anonymous
02 Dec 2008, 23:45
Просто отношения (нынешние) не получаются. Ну то есть так, чтобы просто жить и быть самой собой. Для меня это игра. То ли в шахматы, то ли в карты. Запоминаю "что выбыло из колоды" и пытаюсь предугадать на насколько ходов вперед. Пытаюсь чередовать методы кнута и пряника. Все время балансирую. И чувства так же скачут по американским горкам. То люблю-немогу, то остываю, то ревную, то оглядываюсь по сторонам. Ладно, чувства у меня почти всегд атак скачут, я уже привыкла, но вот как быть с отношениями... Я уже не могу по-другому. Только продолжать "партию" У кого так когда-нибудь было? Что можете сказать по этому поводу?
Anonymous
02 Dec 2008, 23:52
У меня, пожалуй, так было. Собственно, потом другие отношения были и не интересны. Привыкаешь к определенному напряженному ритму. Потом другое не интересно. Извините, подписалась также как Вы :-). (с транслита)
Aвтор
03 Dec 2008, 00:37
У меня всяко в жизни было, разные "игры", но такой напряженной никогда. И это при том, что меня явно любят (раньше этого не было, по крайней мере не так, не настолько) Это и интересно и сложно. Но я боюсь. Боюсь сделать неправильный ход
08 Dec 2008, 16:51
Не бойтесь. Если Вы друг другу подходите и действительно нужны друг другу, то ваши обоюдные шаги скорее всего сойдутся сами. Природа так запрограммировала. :) Сближение - это танец. Какие-то танцоры танцуют один танец, другие - другой. И если в вас обоих природой заложен один и тот же ритм и вид танца, и Вы будете пользоваться своей головой и природными талантами, то вы его успешно дотанцуете до конца. А если не сойдётесь, то есть очень высокая вероятность, что вы просто запрограммированы для разных танцшкол. :) Или не в то время встретились. В общем, это не повод запариваться, - наслаждайтесь и живите полнокровной жизнью. Удачи!
03 Dec 2008, 00:16
Отношения должны быть разными, в них должны быть и горки и штиль. Все в порядке у Вас)
Anonymous
03 Dec 2008, 11:10
у меня всегда так
03 Dec 2008, 14:22
Обломают разок - по-другому запоете. Начнете ценить НОРМАЛЬНЫЕ отношения.
Aвтор
03 Dec 2008, 15:02
Дык как раз сейчас и начала ценить все что было раньше, как бы плохо ни было. Не понимаю что происходит
07 Dec 2008, 18:38
По-моему жизнь это не игра. Нельзя играть чувствами.
08 Dec 2008, 10:16
Это очень хорошо, когда понимаешь правила и суть "игры", когда можешь прогнозировать и предугадывать. Конечно, во первых этим можно себя потешить, но во вторых теряется азарт, когда все слишком прогнозируемо. Это умение дано для того чтобы сделать жизнь лучше, почему оно послужило вам не во благо? Может быть вы слишком серьезно отнеоситесь к этой игре, или только впервые заметили эту свою способность. В этом нет ничего страшного расслабьтесь и получайте искреннее удовольсвие, только не от игры, а от чувства контроля, а когда надоест, оставте эти попытки контроля, и сразу заметите, что и этот человек вас может удивить.
09 Dec 2008, 02:22
А Вы задавали себе вопрос, почему именно эти отношения такие напряженные? Какая у них для Вас самой степень важности? Может, Вы играете, потому что не уверены где-то в глубине души, что это именно то, что Вам надо, или что-то не устраивает, не пойми что пока? Поэтому лед и пламя? ;-) Либо наоборот: "зацепило" сильно, ищете подход привычным способом, но этот случай "особый" в вашей жизни. А как себя ведет другой человек в этой ситуации тоже важно: мы часто зеркалим поведение друг друга. Задуматься надо над тем, ЧТО эти отношения и этот человек для Вас значат, чего Вы хотите. А если перегнете палку, окончательно запутаетесь в своих же эмоциях, они выйдут из-под контроля. И будет: хотел бы исправить, но уже не получится. Это сначала играть хорошо, а потом нужно переходить к доверию.
Aвтор
09 Dec 2008, 22:41
Kajros написал(а): А Вы задавали себе вопрос, почему именно эти отношения такие напряженные? Задавала. Сначала очень удивлялась почему именно в ситуации когда меня любят больше чем я (всегда было наоборот), я так переживаю. А потом,кажется, поняла. Просто первый раз в жизни меня интересует будущее. Имею ввиду будущее с конкретным человеком. Все предыдущие отношения интересовали меня только с точки зрения "дня сегодняшнего", а что будет "завтра" - было все равно. Лишь бы прожить текущий день. Соответственно смысла в играх никакого не было, не надо было ничего загадывать и продумывать. А сейчас я в будущем абсолютно неуверена, но не думать о нем не могу. Вот и стараюсь то там "подстелить соломки", то тут добавить себе бонусов и т.п....
03 Dec 2008, 15:21
а годков вам сколько будет, автор?
Aвтор
03 Dec 2008, 18:25
Годков мне 29. А что, думаете только в юности дурью маются? )) В юности как раз никаких "игр" не было, все было по-настящему, от души...
03 Dec 2008, 19:05
нет, не думаю.. но дурь дури рознь :-7 то, что для юности характерно и "не клинично", для зрелого человека может означать определенные психологические проблемы. я не говорю, что это обязательно ваш случай %) однако же, если вы задали такой вопрос, знать определенный дискомфорт вы таки испытываете.. а вы можете сформулировать, зачем вам нужны ваши "игрища"? они могут, например, быть способом самоутверждения или попытками заранее "подстелить соломки в возможное место падения", стремлением перекроить под себя партнера или, наоборот, под него подстроить себя.. часто игры затеваются потому, что человек желает установить определенные "правила", формализировать ход отношений, чтобы постоянно держать руку на пульсе, вместо того, чтобы отдаться на волю их свободного течения.. подумайте, каковы ваши причины. тогда будет проще разобраться в плюсах, минусах, в том, что из этого разумно и достойно применения, а от чего стоит отказаться
08 Dec 2008, 17:03
А тут неизвестно, проблемно это или наоборот, освобождение от ненужных стереотипов юности и возвращение к своему настоящему Я. М.б. творческая этика отношений - это и есть настоящее Я автора?
08 Dec 2008, 17:15
может быть, я ж и не спорю :) исхожу токмо из соображения, раз автора это беспокоит - ну, типа сюда пришла :) - значится какую-то дисгармонию в себе ощущает..
В любой игре всегда бывает "гейм овер"! И вашей тоже - бросто вышвырнут вас за фальш из своей жизни, ведь это хуже предательства!
07 Dec 2008, 17:55
+1
08 Dec 2008, 11:08
если второй игрок тоже "фальшивит", не факт, что вышвырнут :)
AD
AD
08 Dec 2008, 14:38
Сколько такие отношения продержатся?
09 Dec 2008, 14:02
1 год 2 месяца 12 дней
Anonymous
07 Dec 2008, 23:24
"Что наша жииииизнь? ИГРА".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325