Меню

Нужно ли ждать свою вторую половину?

AD
27 янв 2008, 01:25
Как вы считаете, нужно ждать свою вторую половину и есть ли она? Я всегда считала, что есть и до сих пор так считаю. И мне нужно именно это. Но это же очень сложно - встретить её. Большинство обманываются, чему и рады, выдают желаемое за действительное. Как быть? Ждать своей второй половины или самой строить свою любовь искусственным путём, типа, "я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила." Хотя я считаю, что всё это не любовь, а просто привычка.А если ждать, то можно и не дождаться.... Что делать? ( мне 26 лет, я в разводе, имею ребёнка)
27 янв 2008, 01:35
Нет,ну конечно просто сидеть и ждать,не пойдет вовсе.Мне кажется,что когда встречпешь особенного человека,то,что то внутри происходит иначе,да и жизнь кажется прекрасней.Да и лепить получится не совсеми,ведь говорят,что мужчину еще исправить можно до 28 лет).
27 янв 2008, 01:46
Мне кажется, что исправить никого нельзя. Если мудак - то мудак, если нет - то нет. Естественно, я не имею в виду, что сидеть тупо и ждать, но и.... Например, моя подруга знакомится со всеми на сайте знакомств и ходит со всеми на свидания. Она считает, что путём проб и ошибок скорее найдёт своего мужчину. А я так не могу. Во-первых, и возможности нет, а во-вторых, просто не могу. Не по мне это. А она утверждает, что я не кузнец своего счастья. Я с ней не согласна. Просто люди все разные, для кого-то это приемлемо, для кого-то - нет. У меня это во всём, я и покупки вещей делаю сложно, мне ничего не нравится, зато, если увижу свою вещь, то чётко это понимаю - МОЁ.
Anonymous
27 янв 2008, 16:51
Можно ходить на свидания, искать, перебирать - и не найти. Можно сидеть дома и не находить. А надо просто быть готовой ко встрече в любую минуту, а не по заказу- вот сейчас я еду на свидание и не смотрю по сторонам, как в танке. Будьте открытой, довольной жизнью, счастливой тем, что у вас есть - и люди к вам потянутся. А половинку надо ждать обязательно. Половинка не будет вам идентична, но самые главные точки опоры, которые вы должны, нет, обязаны! знать и понимать - должны у вас совпадать. А остальное- мелочи и "лепка из того, что было"
28 янв 2008, 01:31
Я насчет исправить вмешаюсь чуток,ИМХО мужчины все таки с каждом женщиной разные(в смысле отношение к ней),так же как и мы женщины.В зависимости от чувств испытываемых к ней...
27 янв 2008, 01:44
мне тоже 26, тоже разведена, тоже имею ребенка и тоже жду свою вторую половинку
27 янв 2008, 01:46
Будем ждать вместе.
27 янв 2008, 01:52
К гадалке даже думала сходить. Но не хочется грешить сознательно, и без этого хватает грехов. Да вообще, нагадает хрени какой-нибудь - живи потом. Но без любви мне уже тошно, я ещё и невлюбчивая до безобразия. Зато, если полюблю, то писец.
27 янв 2008, 01:54
и у меня примерно так же, а где территориально живешь?
28 янв 2008, 13:38
Был же у вас муж? Это была любовь?
28 янв 2008, 22:38
не факт. Не все по любви замуж выходят, и потом бывает так, что думала любовь, а оказалось...
29 янв 2008, 12:22
Так я ж и не спорю, всякое бывает в жизни. Хотелось бы услышать ответ и автора.
01 фев 2008, 20:07
Это было говно! И мы жили в гражданском браке ( ненавижу это определение), сожительствовали то есть.
04 фев 2008, 09:14
А я вот ходила к гадалкам или как это модно-экстаренсам :)... Да толком ничего не узнала. Для меня лучше оказался поход к психологу, сразу все по-полочкам в голове разложилось. :) К стати, мне тоже 26 и есть ребенок 1,5 годика :)
28 янв 2008, 22:40
устраиваем клуб. Тоже без мужа и с детём. Не хочу абы как. Жду что половина моя меня найдет. Самой-то хде искать? кто его знает.........
27 янв 2008, 16:02
Вегда анекдот вспоминаю старый. Мать учит дочку: - Найти идеального мужчину не просто, это может занять мнооого времени, поэтому, чтоб не терять его даром, можно и замуж выйти для начала.
27 янв 2008, 17:38
Хороший анекдот!!! точно в точку, чтобы искать идеального нужно самой соответствовать...
02 фев 2008, 13:13
А даже если и будешь соответствовать, то окажется, что идеальных мужчин просто нету на рынке.
27 янв 2008, 20:15
Найти подходящего мужчину и прожить с ним счастливо жизнь достаточно просто. Другое дело, что женщины часто выходят замуж абы за кого. Вот после этого и появляются разговоры про вторую половину..
28 янв 2008, 03:39
Зачем ждать,надо будет - появится,а пока не появилась - живите как есть
AD
AD
01 фев 2008, 20:13
Я, в принципе, также к этому отношусь. Я фаталистка в этом плане. На эту тему мой любимый анекдот, ясно характеризующий моё отношение к поиску второй половины : "У мужчины спрашивают - какая вероятность того, что выйдя на Красную площадь, вы встретите инопланетянина? Он отвечает - 0,00001%%. Женщине задают тот же вопрос. Она - 50%%. Удивление... Она - ну как же?! Либо встречу, либо не встречу!"
10 фев 2008, 14:28
Прикольно...так и надо...
Anonymous
29 янв 2008, 07:11
Абсолютно нужно! Мне тоже 26, есть ребёнок, выходила замуж и думала "надо брать, неплох, в иммиграции выбор небольшой (русских мужчин)?!" А прожили вместе 6 лет и сейчас уже понимаю, что не надо было этого делать-то. Человек он очень хороший, но не моё просто. Сейчас вспоминаю как лепила его, точно лепила и так и не долепила. Мне никогда не нравилось как он целовался, у нас абсолютно разные сексуальные темпераменты и он слишком мягок для меня. А теперь сижу и сушу голову жить или не жить ради ребёнка:( Есть одно желание-остаться одной и наслаждаться спокойствием и свободой. Так что не бросайтесь на что попало. Встречайтесь, наслаждайтесь, любите, но не обязательно сразу идти замуж за него и делать отцом своего ребёнка! (с транслита)
02 фев 2008, 13:14
ППКС!
29 янв 2008, 17:25
Нет, ждать не стоит, а вот искать того, с кем хорошо и любимо - стоит.
01 фев 2008, 20:21
Я дождалась только в 27 :)
02 фев 2008, 13:22
Строить нужно, - это труд. Но только со своей половинкой, иначе фигня получится. Знаете, познакомьтесь с соционикой, - я на днях понял, что предыдущие две мои попытки были насмарку, потому что мы с этими людьми просто по типу личности друг другу не подходили! Я подсознательно искал в них свойств личности, которых у них в принципе быть не может! Умная, красивая, воспитанная женщина, - но то, чего именно мне нужно, у неё нет. Есть то, что нужно её дуалу. :) Пообщайтесь на соционических сайтах с интересными дуалами своего и противоположного пола, - посмотрите, насколько комфортно с ними общаться. Это поможет Вам составить в голове картину избранника. А когда она будет, то можно и на поиски отправляться, - вероятность вероятность найти его резко возрастёт. Я в этом месяце запишусь на йогу, потому что женщины с интересующим меня типом внешнего мира и следящие за собой там часто тусуются.
03 фев 2008, 20:45
Я пошла по принципу- "выбирай из того, что в руки само просится". И выбрала то, что в итоге оказалось самым нужным и любимым :) Только я не с самого начала это поняла. Т.е. иногда не нужно искать где-то далеко, оглянитесь, вдруг рядом с Вами есть симпатизирующий Вам музчина, которого Вы не удостоили должным вниманием по каким-то причинам, познакомьтесь с ним поближе, а вдруг это и есть Ваша 1/2 ?? ;)
10 фев 2008, 13:06
Очень неплохой подход! А то люди часто думеют, что если страсть не снесла мгновенно крышу, то бесполезно. Но недостаток этого подхода в том, что за более длительное присматривание можно привыкнуть к не очень подходящему человеку. В общем, нужно где-то золотую середину в стратегии выбирать. В любом случае, пристально присматриваться к встречающимся на нашем пути мне кажется удобнее, чем специально искать.
04 фев 2008, 07:59
Я вообще считаю, что мы изначально были созданы полноценными!! Бог не творит половинчатых людей! А станет ли тот, кто рядом твоей половиной, зависит от обоих. Это значит, что мы настолько слились вместе, что не представляем жизни друг без друга, что по отдельности как половинки.....незнаю понимаете ли вы меня?....
14 фев 2008, 19:02
Любовь искусственным путем не слепишь, можно строить отношения, улучшать их, но когда любовь уже есть. В этом смысле лучше себя не насиловать, сколько бы вам ни было лет :)
27 янв 2008, 11:26
Мне сама идея "второй половины" кажется устарелой и ущербной. Обосновываю: потому что предполагает, что человеку необходим кто-то другой, чтоб "доделать" его (или ее), а сам(а) по себе он(а) так, полчеловека. Потом, когда такая "половинка" проявляется - то есть тенденция "пытаться стать одним целым", что в любых отношениях (разве что исклбчая влюбленность) - не есть хорошо. И еще: что такая "половинка" одна на всю жизнь, и если ее (его) нету или он(а) уйдет - то это все, кранты навеки, так и жить "получеловеком". Конечно, всерьез так никто не считает. но обычные выражения действуют на подсознание больше, чем мы думаем. То есть не надо "ждать половинки", а просто "искать человека, с которым ужиться можно ко взаимномуц удовольствию неопределенно долгое время" :-)))
27 янв 2008, 23:37
"Моя вторая половина" - это, конечно, образное выражение. Влюбляешься и считаешь, что это твоя половина, потом разочаровываешься и понимаешь, что нет. Заранее это понять очень сложно. Справив золотую свадьбу, можно твёрдо сказать, что это твоя вторая половина. Просто у меня есть одна (всего лишь одна) такая знакомая чета, что смотришь на них и думаешь, что точно, муж и жена - одна сатана. Самое главное, чтоб были ценности одни и цели, одинаковое понимание, что такое хорошо и что такое, плохо. Одинаковый сексуальный темперамент. Короче, много всего. Как же сложно. А есть такие, кто считает, что живёт со своими вторыми половинами?
28 янв 2008, 06:34
Бывало такое.
02 фев 2008, 13:16
Подпишусь! Хорошо написано про то, что главное!
28 янв 2008, 00:15
+1
28 янв 2008, 13:47
Второй вариант просто лень выговаривать. Многа букв)
03 фев 2008, 21:01
:)
04 фев 2008, 14:29
Абсолютно поддерживаю:)
27 янв 2008, 21:02
что суждено - то и будет...
AD
AD
28 янв 2008, 01:30
Я вот например рано родив и выскочив замуж(юношеский максимализм млин,провстречалися 5 лет,значит он тот самый))),теперь знаю,какой мужчина мне нужен,вовсе не тот который будет меня дополнять,а именно тот,который будет ценить меня такой,какая я есть и прежде всего уважать!
28 янв 2008, 01:37
В какой Вы глубокой... колее... Зачем себя так ограничивать?
28 янв 2008, 01:46
А почему ограничивать?
28 янв 2008, 06:33
Ну так собственно -: зачем Вам ПОЛОВИНА, если можно найти ЦЕЛОГО мужика? :-)))
28 янв 2008, 02:25
Не знаю стоит ли целенаправленно ожидать,Но хватать как только появится- однозначно надо:-)
28 янв 2008, 20:43
Ждать стОит, безусловно. Ждите. Удачи)
29 янв 2008, 13:31
нив коем случае. лучше выбрать вместо половинки четвертинку или одну восьмую. и то много.
29 янв 2008, 17:54
а совсем лучше - вибратор.
29 янв 2008, 18:44
и ждать не надо)), лишь бы батареек хватало
01 фев 2008, 13:22
и без батареек мона обойтись)
01 фев 2008, 20:18
Вибраторы не для меня, хотя я ни разу не пробывала, даже иногда думаю, может, купить ради интереса. Но уверенна, что мне это не понравится. Я люблю всё живое, запах тела, сильные руки, хорошие поцелуи. ..... но попробывать ради прикола можно.
02 фев 2008, 00:49
не для Вас??) Дык мы Вам и не предлагали)))))...На сам деле, надо попробовать...надо...я вот всю неделю об этом только и думаю))) Предлагаю скооперироваться и вместе в соответствующий магазин сходить..чтоб не страшно было))) Как Вам идея? ;) :))
02 фев 2008, 03:52
"Даёшь автоматизацию производственного процесса!"??.. ;P ;))))
02 фев 2008, 12:28
от вибраторофф детей не бывает) какое ж это производство?! :)))
02 фев 2008, 13:17
Производство оргазмов. :)
02 фев 2008, 13:40
и правда) чёт я о самом главном забыла))
02 фев 2008, 17:38
:))
04 фев 2008, 09:12
Я вообще думаю, что под лежачий камень вода не течет. Но жизнь зачастую подбрасывает нам нужных людей, только разглядеть вовремя необходимо :)
Anonymous
09 фев 2008, 00:33
девоньки, я вот была уверена на все сто что живу со своей половиной - влюблена была по уши. только недавно стала дрессировать жестко мужа, живем вместе уже 15 лет. и думаю что самое главное в человеке все же - доброта, плюс нужно деньги, а с лица воду не пить. не надо ждать слепо, нужно разглядвать повнимательнее тех кто рядом.
09 фев 2008, 22:20
Нужно. Я вот по глупости своей не дождалась... Хотя обещала ждать. Сейчас буквально душа разрывается на части...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325