Меню

Есть муж и ребенок (ходит в сад), я домохозяйка.

AD
28 янв 2008, 11:05
Есть муж и ребенок (ходит в сад), я домохозяйка. Муж зарабатывает деньги с утра и до позднего вечера - до 9-10 часов. Очень часто работает по выходным. Практически всегда ребенком занимаюсь я - в сад, из сада, на тренировку, дома придумываю чем занять, планирую куда на выходные пойти и т.д. Сама занимаюсь и домом - уборка стирка, покушать, передвинуть, прибить и т.д. Надоело, устала. На все мои возмущения муж отвечает что он зарабатывает деньги, он и так устает, что сегодня он постарается прийти пораньше, если получится, а если нет, то тогда завтра.... Т.е. муж как бы есть, но в то же время его нет. А его все устраивает, 2 вещи которые его волнуют - регулярный секс и наличие чистых носков- и все,жизнь прекрасна. А меня клинет, мне не кобель нужен, а мужик в доме, я себя женщиной хочу чувствовать, видеть отца своего ребенка, как он с этим ребенком играет, а то беное дитя при живом отце сиротой живет. Думала уже на работу выйти, но потом поняла, что у меня останутся те же обязянности + работа, и что делать ?
28 янв 2008, 11:23
Идите, зарабатывайте деньги "до 9-10", а муж пусть дома посидит. Заодно всё передвинет и прибьёт. ;P ;)) P.S. Не забудьте потом рассказать нам, как изменился Ваш взгляд на ситуацию.. ;D ;P ;))))
11 фев 2008, 13:27
Мне вот интересно как изменился бы ЕГО взгляд на ситуацию в таком случае...
15 фев 2008, 13:36
Да никак, скорее всего. Он - не женщина...
28 янв 2008, 12:15
Работать. А мужа домом заниматься.
29 янв 2008, 01:01
скажу может и резко, но правду - то, что думаю. Вам не стыдно жаловаться?? Некоторые женщины работают с утра до ночи, на них дети и мужья, которые в лучшем случае хотят жить в пополаме. У Вас прекрасная ситуация и не надо тут нервы трепать работающим женщинам своими надуманными проблемами. Многие хотели бы оказаться на Вашем месте - заниматься домом, ребенком. А вынуждены идти на работу и работать. И варианта сидеть дома и ныть что "устала от уборки, что муж мог бы пораньше приходить, что не те отношения которых хотелось и что сын сирота при родном отце и т.д." у них нет даже в самых смелых мечтах. У Вас только 2 выхода - идти на работу или сидеть дома и радоваться сложившейся ситуации и на мужа молиться. Извините за резкость. Просто надоели посты типа Вашего. Не нравится жить как живете? Меняйте свою свою жизнь. Идите работать. И отмазки "я не заработаю на няню", извините, не принимаются. Если будете хотеть заработать - заработаете. Кстати, при адекватном отношении к ребенку он не почувствует себя сиротой даже при работающих и отце и матери. Вопрос только в том, что судя по Вашему посту Вам работать совершенно не хочется.
не автор
29 янв 2008, 01:17
Ну, тогда не надо замужним жаловаться на свекровей и мужей. Потому, что в Африке вообще голодают.
29 янв 2008, 09:44
Хорошо сказала!
29 янв 2008, 10:47
Интересно, вы поняли о чем я, или у вас просто накопился негатив и надо было куда-то его слить ? Слышали о пирамиде потребностей ? Так вот рано или поздно каждому человеку захочется кроме как поспать и поесть услышать доброе слово, собственно, на этом и держатся многие союзы, как интимные так и просто дружеские. В этом топе я затрагиваю только! тему "а поговорить". Я не затрагиваю бытовые условия, не делюсь аспектами свей предыдущей работы и будущей, меня просто интересует вопрос, как соеденить общее и частное. Может, кто-то и решил этот бином Ньютона...
29 янв 2008, 10:52
Запросто. Пусть ваш муж перейдет на менее оплачиваемую работу, но строго до 6 вечера. А вечером будет играть с ребенком. Вас это устроит?
29 янв 2008, 11:03
Т.е. вы утверждаете, что все мужчины, которые работают после 6 вечера активно не общаются со своими семьями, они горят на работе, а детей и жен видят только на пенсии ? Т.е. работающий мужчина, зарабатывающий, имеет моральное право не принимать участие в семейной жизни, и этим правом пользуется ? Я наверное, туплю, но мне казалось, что независимо от пола, человеку важно чувствовать себы реализованным как муж(жена), как отец(мать) и как специалист. Так же важно знать что ты нужен этому конкретному человеку не за бентли в гараже, а просто так.
29 янв 2008, 11:10
Девушка, вы, наверное, тупите. Прежде чем компостировать мозги форуму, вы определитесь с вопросом ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? Меньше денег, вы я так понимаю, не хотите. Желаете, чтобы муж, приползая ночь-полночь с работы, еще и жужжал пчелкой по дому и перед ребенком пританцовывал? Идите реализовываться как специалист и не будут у вас тупые вопросы возникать.
Anonymous
29 янв 2008, 12:53
классический ответ неудачницы.
29 янв 2008, 13:25
а что это вы вдруг анонимно?
29 янв 2008, 14:25
неудачник тот, кто сам не знает чего хочет и выдумывает себе проблемы, раздувая из мухи слона.
29 янв 2008, 22:13
читаю вас и думаю что это я написала... ВОТ прямо меня ВОТ то же самое интересует
01 фев 2008, 23:46
Я хоть и не поддерживаю абсолютно агрессивные выпадки остальных участников беседы, но всё-таки скажу,что тут Вы неправы. Муж вкалывает до 9-10, и как Вы думаете, не устает??? Вы хотите, чтобы у него всего взмыленного и выжатого за день как лимон ещё на Вас с ребенком силы были? ИМХО нереально. Единственный выход - работа до 6 и меньше денег.
скроюсь от работающих бабенок
15 фев 2008, 04:17
Девушка вы зря тут такую тему завели...она же как красная тряпка для местных баб,которые пашут как лошади..и вот при появление такой как вы они спускают пары...я видела такое неоднократно..вы тут поддержки и дельного совета кроме "иди работать" не получите!!! я уверяю вас..проверено временем..я тоже не работаю сижу дома и вас понимаю и с вами полностью согласна...не важно работаешь ты или нет..семью заводят не для того чтоб баба ей занималась а муж отчужденный кусок зарабатывающий деньги..да я согласна обязаности делятся для продуктивной работы семьи..муж делает карьеру и зарабатывает деньги,жена занимается домом очаг хранит..но ребенок это общее создание ему нужно 2 родителя а жене нужен муж,ну акромя денег :)))) шучу. вобщем все понятно, советов давать не буду, сама пытаюсь все держать в норме. Но у каждого все индивидуально. Не слушайте этих работающих стервозин они именно срывают злость....(а мужчины всетаки как не прискорбно эт признавать существа ограниченные и конкретные...ужин,носки,секс)привыкайте и скорректируйте по ходу дела. удачи.
29 янв 2008, 14:10
а в какое время, по вашему предположению муж должен заниматься ребенком, если он приходит в 9-10 ч. вечера? мой совет - определитесь с тем что вы хотите, потому что судя по вашим сообщениям хотите вы несовместимых вещей: - чтобы денег было не меньше - чтобы не надо было работать - чтобы муж приходил пораньше и занимался ребенком и вами, уделял вам больше времени ("хочу видеть как муж с ребенком играет", "надоело, устала") я не понимаю, как Вы можете ожидать от мужчины, который приходи в 9-10 ч. что он будет активно заниматься семейными проблемами? И не понимаю как Вы хотите оставаться дома и не работать и при этом чтобы муж приходил пораньше? Вас не беспокоит что денег будет меньше, возможно ГОРАЗДО меньше и Вам придется идти на работу? Вопрос - что вы от нас НА САМОМ ДЕЛЕ хотите? пожаловаться на несуществующие и несущественные (ИМХО) проблемы? Зажрались Вы совсем (извините за прямоту) и не цените того, что имеете. еще раз повторюсь, оцените мужа, он работает, дает вам возможность заниматься ребенком и домом, на работу не гонит. Общаться он с вами и ребенком судя по сообщениями вашим не НЕ ХОЧЕТ, а НЕ В СОСТОЯНИИ, т.к. просто много работает и поздно приходит. А вы еще его своими придирками допекаете... Извините что я так .. зло... выссказываюсь, но мне просто очень, очень хочется Вас встряхнуть как то, чтобы Вы посмотрели на ситуацию глазами работающей женщины, и оценили что имеете. Цените мужа, поверьте, они далеко не все такие как Ваш :)
30 янв 2008, 15:31
Согласна с Арамисом :) Притом допускаю, что у мужа наверняка тоже полно поводов для обид. Если у него основная часть жизни проходит на работе, он, возможно, хочет, придя домой, об этой работе и рассказать. И чтоб выслушали и пожалели. А тут жена с претензиями: 10 часов, а ты еще ребенком не занимался.
AD
AD
01 фев 2008, 18:25
Вы меня извините,но вас трудно понять ибо в каждом сообщении вы немного разные вещи пишите.То про то,что там муж прибить что-то должен,то про "поговорить" то ещё что.Вы сами определитесь сперва какая у вас конкретно проблема.
10 фев 2008, 02:08
А интересно почему же это автор должен либо работать, либо сидеть дома и радоваться ситуации сложившейся и всё? Почему автору не может хотеться чего-то бОльшего? Мало ли о чём не могут мечтать работающие женщины -они свой выбор сделали, их никто не неволил идти работать при живом муже.
13 фев 2008, 13:01
КАК ВЫ ПРАВЫ!!!!!! Лучше и не скажешь!!!!!
29 янв 2008, 13:32
Чтобы не потерять духовную связь с человеком: обсуждать, как прошел день, можно во время еды или в постеле :-)Какие-то мелочи по дому, типа прибить, передвинуть, можно нанимать ремонтников, а все свободное время стараться занять совместным времяприпровождением, завести какие-то милые традиции, которые приносили бы всем удовольствие, и муж, в том числе, стремился к этому. Ну там, к примеру, раз в месяц или по каким-то определенным датам проводить время именно вдвоем, в романтической обстановке, по другим дням - поездка за город с ребенком, там футбол или катание на санках.. Думаю, Вы меня поняли :-)Вы сами-то для себя понимаете, что значат Ваши слова: "А меня клинет, мне не кобель нужен, а мужик в доме, я себя женщиной хочу чувствовать..." При каких условиях Вы будете чувствовать себя женщиной? Он невнимателен? Много работает, но мало получает? Равнодушен ко всем? Из-за чего: инфантилизм или усталость? Копайте, ищите ответы на вопросы, в том числе и при его участии :-)Надо понять в чем причины неудовлетворенности, почему складывается именно так и что все-таки можно исправить и как :-)
29 янв 2008, 16:39
Ага, постель - именно то самое место, где разговоры о работе наиболее уместны.:-D Мужик приходит домой, чтоб отдохнуть от работы, а Вы советуете для поддержания духовной связи мысленно отправлять его обратно к проблемам. А потом женщины удивляются: "А чё это мужья любовниц заводят?" Да потому и заводят, что любовницы им дают, то что им треба и не парят расспросами о работе. И потом, я как-то всегда наивно полагала, что духовная сфера это несколько иное, нежели работа. Ну, в принципе, каждому свое.
29 янв 2008, 17:20
На мой взгляд,так же, как и сексом можно заниматься не только в постеле, но и в прихожей, на кухне, в ванной,на столе (любом), машине и т.д., так и разговаривать по душам вполне можно в постеле перед сном или после сна или секса или... может масса вариантов ;-), я, например, очень люблю это делать :-)еще, когда спинку щекочут или в волосах шебуршат или самой пошебуршаться :-)))очень, знаете ли, расслабляет ;-)и, кстати, все самые лучшие идеи приходят именно в постеле, мне, к примеру ;-)я же не предлагаю планерку провести или выговор ему устроить ;-)И еще, я опираюсь на свой более, чем десятилетний опыт совместной жизни :-)А что касается духовности, Вы правы, это разговоры не только о работе, хотела быть краткой и конкретной ;-)
30 янв 2008, 09:55
Ну, понимаете, это у Вас так. Я тоже дома могу обсудить рабочие моменты в целях получения совета, но ведь не у всех так. Это дело добровольное. Тем более, если муж Автора (по крайней мере, мне так кажется), не склонен обсуждать тему своей работы с супругой, то и не стоит на этом настаивать. Может он просто не хочет нагружать и без того уставшую жену своими проблемами или просто не считает нужным делиться своими мыслями по вопросам, касаемых его деятельности... Врядли Автор рассказывает мужу о том, как она по дому работала.:-) Боюсь, что ему это будет просто не интересно. Лучше уж поговорить на отвлечённые темы.
30 янв 2008, 16:30
Это-то, да :-)
29 янв 2008, 16:33
Мне кажется, что Ваша основная проблема, что Вы занимаетесь всем, кроме себя любимой. Придумайте себе хобби и не будете так скучать и уставать. А то крутитесь весь день, как белка в колесе - отсюда и весь Ваш негатив. Вместо того, чтоб мужа третировать, Вы б пожалели его что ли... Он ведь, бедолага пашет с утра до вечера, чтобы ни Вы, ни ребёнок ни в чём не нуждались и жили в комфорте. Ну-ка, вспомните, что такое работа? Одно дело по дому хлопотать и совсем иное - в офисе париться: звонки, переговоры, коллеги дёргают, от компа в глазах двоится, а ещё иногда и в город выезжать приходится. А дорога от дома до работы и от работы до дома? Ужас - сплошные пробки. Да и общественным транспортом не лучше. Цените то, что есть. Я вот, к примеру, одна ребёнка ращу. Нет у меня мужа и всё на мне: и ребёнка в сад/ из сада, и планирование выходных, и готовка, и стирка, и уборка, и глажка, и передвинуть-прибить-ввернуть-etc., и деньги. А так хочется, чтобы хоть о деньгах не задумывать и иметь возможность работать для души - полдня, а в остальное время тратить на то, чтоб ребёнка по развивалкам водить или по распродажам пошастать. А что касается второго вопроса, я задам Вам ответный: "А как Вы хотели?" Так было всегда - у женщины 2 работы (за одну она деньги получает, а вторая бесплатно).
16 фев 2008, 15:57
все почему-то мужа жалеют :) мой еще позже приходит, но несмотря на усталость, он работу свою любит и ни за что ее не променяет. может даже без отпуска работать, так его прет. а семья без внимания страдает.
29 янв 2008, 22:11
ПРисоединяюсь та же ситуация, тоже в депресухе... что важно и обидно - вы правы ПРИ отце ребенок по сути - сирота...
29 янв 2008, 22:31
А вы вот тоже подумайте мужик в доме без денег,выход?
31 янв 2008, 01:32
Мне кажется так живут многие.Пока дети маленькие.Такая наша доля женская.Мужчины зарабатывают,а мы уборка,стирка,готовка...У меня двое детей и тоже самое.И я поняла одно, что от этих обязаностей не избавится.И я поняла если выдти на работу,то обязанности ни куда не денутся,а только прибавятся. А может муж вам лично, не уделяет внимания(Ведь когда подойдёт,пожалеет,поцелует и т.д.силы от куда то берутся).А может вам кажется, что то что вы делаете не оценивается?Это не так, я уверена(просто мужчины не любят сюсюкаться).Попробуйте поговорить с ним.Я уверенна всё решится.Им надо всё разжёвывать.
31 янв 2008, 13:00
дорогая, вы прямо мою жизнь описали (толко у меня двое детишек в саду). тоже ишу себе занятость, надоело целыми днями проводит время в интернете и и ждать мужа ,будто его приход ето с4астливый конец завершившегося дня. я пытаюсь найти себе работенку или у4ебу какую, но вот к сожаленю не все так легко. мамашка с маленкими детми оказывается никому не нужна :-( даже с хорошим образованием (с транслита)
03 фев 2008, 16:30
"не верю", что вы себе не можете найти полезное занятие или дело для души, помимо интернета... забирайте детей пораньше из сада и с ними САМА занимайтесь, развивайте... а то все ныть горазды, аж противно
03 фев 2008, 17:49
есть коне4но мамы , которым занятия с ребенком наполняют жизнь смыслом, мне на ето долго нервов не хватает, к тому же хо4ется наладить ритм в жизни, 4то-бы были определенные задания обязателные, 4то бы было к 4ему стремится. я между про4им не ныла, а наоборот пытаюсь поддержат автора (с транслита)
01 фев 2008, 18:20
Честно не вижу проблемы.Нормальное распределение обязаностей в семье,на жене дом и ребёнок,на муже обеспечение семьи. у нас точно так же сейчас.С той лишь разницей,что БФ часто в отъездах от 10 дней до 2 месяцев.
03 фев 2008, 16:44
вызовите платного помощника чтоли уже, чтобы передвинул и прибил все, и не доставайте мужа
08 фев 2008, 10:41
Мой случай, но только в прошлом :)) Муж тоже твердил: мой вклад в семью - деньги, я такой молодец, кормлю вас и т.д. Но я вышла на работу, когда ребенку был 1 год. Теперь еще продвинулась и зарплата почти как у мужа, и обучение за границей и командировки. А муж остается дома и знаете прекрасно справляется с ребенком. И ценит время, кот мы проводим вместе. И понимает, какой это труд и хозяйство вести, и ребенку время уделять, и не зацикливаться. Все изменилось. Только теперь моя мечта еще родить и вообще не работать, но точно знаю, что все вернется к теме "я вас кормлю и одеваю".
08 фев 2008, 18:33
возможно мужчина просто не дозрел до отцовства, у меня так только к 3-му ребёнку дозрел.
AD
AD
10 фев 2008, 02:05
Поговорите с мужем, расскажите, что вас не устраивает. Если муж так загружен и вас это не устраивает может быть ему сменить место работы? Я вот так и сделала, чем весьма довольна:)
28 янв 2008, 12:49
Я не заработаю тех денег, которые зарабатывает муж. В итоге он дома, я на работе, денег нет, кредит платить нечем, одним словом, здравствуйте девочки. Скоро пойду работать на полдня, но меня беспокоит не мое душевное равновесие, мне дома не скучно, кроме сугубо домашних дел у меня еще куча общественных, периодически помогаю мужу по работе, веду бух учет родственникам, планирую домашние расходы/доходы, закупаю все неюбходимое, и делаю еще кучу всякой незаметной мелочи. Меня беспокоят отношения, неужели все это только из-за того что я не работаю с 8 до 5 ?
Anonymous
28 янв 2008, 18:37
Тогда не жалуйтесь. Вы зажрались.
30 янв 2008, 13:54
В самом верху вы задали вопрос о том, что будет, когда вы выйдите на работу. И сами дали абсолютно верный ответ: всё будет точно так же, вся таже работа дома, плюс ещё работа вне дома.
28 янв 2008, 12:53
И потом, он не слишком требовательный и щепетильный в плане домашнего комфорта. Валяется куча одежды (веник, игрушки, мусор), он преступит и пойдет. На провокации не раегирует:-)
28 янв 2008, 13:47
Да у вас золото, а не муж. Деньги зарабатывает, вы можете не работать, неприхотливый еще к тому же. По мне : если бы он от вас еще и секса не требовал, то для меня был бы просто идеальный вариант.:-D
Anonymous
28 янв 2008, 13:52
Мой бывает и в 3 часа уже дома,а заниматься с ребенком или помогать по дому тоже не очень.Иногда пилю его,хватает ненадолго,вещи любит раскидать и все такое.Иногда даже завидую женщинам,у которых мужья поздно приходят или иногда ездят в командировки.
03 фев 2008, 16:32
ну у вас реально проблема звучит так, как будто ваш муж эгоист, бездельник и лентяй денег-то успевает до 3 дня заработать? если не помогает вам, то детьми-то занимается?
28 янв 2008, 18:38
Вы топик завели, чтобы убедиться, что у Вас идеальный муж? :-)
29 янв 2008, 10:48
После того, как современная диагностика достигла таких высот, здоровых людей практически не осталось:-)
не автор
28 янв 2008, 13:07
ситуация 1:1. что делать - нинаю. на работу выходить уже пробовала. муж и по магазинам может и по дому помочь - не проблема. но он как приползал с работы по-пластунки так и приползает. раньше приползать не получается. сил хватает только на телевизор, поесть и заняться сексом (слава богу, со мной, на это ему мое большое мерси). проблема №1: поиграть с ребенком - чаще бывает, что нереально. сын обижается. проблема №2: я скучаю по нему. моя работа этих проблем не решит.
28 янв 2008, 20:06
По проблеме №1 - это делают далеко не все мужчины, даже не слишком обременённые работой. Просто некоторым мужчинам неинтересен маленький ребёнок, они его за человека даже не считают и не знают чем с ним можно заниматься! А чтобы сын не обижался (хотя в 2 года он и не может обижаться на это), попросите мужа хотя бы минимум времени, но каждый день уделять какому-то занятию с ребёнком - порисовать или в какую-то игру поиграть хотя бы 5 минут. Просто объясните, что это необходимо для их с ребёнком контакта, чтобы папа для ребёнка не был чужим дядей. По проблеме №2 - выходите на работу, тогда вы сразу забудете слово "скучать"! Сытый голодного не поймёт! :)
Anonymous
28 янв 2008, 22:35
Спасибо, конечно, но все было бы так просто, как Вы пишите. Проблема №1: мы давно ее прорабатываем, "5 минут" - это реально МАЛО. Я вижу, как после отпуска или каникул ребенок общается с отцом, он просто расцветает. А если по будням 5 минут - он ведет совсем себя по-другому и мечтает, чтобы папа не ходил на работу. Проблема №2 никакого отношения к пошлой скуке не имеет! Мне не скучно, у меня много дел, но есть такая потребность - общаться с любимым человеком, и часа в сутки (максимум) - мне этого крайне МАЛО! Причем тут моя работа? Неужели и мне надо вламывать, как доярке, чтобы и думать ни о каких таких телячьих нежностях не хотелось?
Anonymous
28 янв 2008, 22:38
Нам бы часа 2-3 вечером. Ляпотаа.
29 янв 2008, 19:59
Да я понимаю, конечно, мне тоже хочется так же как и вам видеть любимого человека не по часу в день, а в идеале - каждую минуту, но жизнь к сожалению так устроена, что это невозможно (почти никогда, если только вы вместе не работаете). Да и так ли это необходимо вашему мужу? Часто мужчинам хватает такого "неудовлетворительного" на наш взгляд общения с любимыми жёнами. А работа на самом деле снимает кучу вопросов и высосанных из пальца проблем (проверено на собственном опыте). Потому что приходишь уставшая и уже нет сил пытать мужа, выбивая из него внимание к собственной персоне :) Мы - женщины - энергитические вампиры, мы проникаем в любимого человека целиком, во все закоулки, мы - везде, мы хотим заполнить собой всё его существо, его время, мысли, НО... Хоть один мужчина скажет нам, что ЕМУ это нужно?
30 янв 2008, 12:41
Ну к чему вам эта ложь?.. :)
30 янв 2008, 17:06
Вы про что? Не поняла... Мне-то как раз не нужна никакая ложь....
30 янв 2008, 15:42
"...забудете слово "скучать" Не факт :) Девушка же не просто скучает, а скучает ПО НЕМУ. Я вот на работе по мужу скучаю :)
30 янв 2008, 17:09
Везёт вам, а я на работе не успеваю думать о ком-то и чём-то ещё, кроме работы :) Такая вот работа, требующая полной самоотдачи...
Anonymous
30 янв 2008, 17:58
не у всех же такая работа. я, например, бухгалтер. работу очень люблю, но не могу так увлекаться дебетом с кредитом, что думать только о них и ни о чем другом. это ж свихнуться недолго...
AD
30 янв 2008, 23:54
В принципе, любая работа может требовать полной самоотдачи. Некоторые вот даже не успевают на форумах болтать - потому их мнения мы никогда не узнаем ;)
03 фев 2008, 16:35
ЕЕ проблема, что она по НЕМУ скучает...
28 янв 2008, 18:19
И у меня такая же ситуация, но я не парюсь, заработать денег столько сколько муж все равно не смогу, значит нечего и прыгать выше головы. Вместе проводим выходные, отдыхаем с друзьями. А по будням дом и дети - моя забота :)
28 янв 2008, 20:26
Смириться или разводиться.
Вам бы мужа с кучей свободного времени и маленькой зарплатой на месяцок, Вы бы сразу поменяли мнение ;-) Как Вы думаете, он может плюнуть на дела и вечером пораньше уйти домой или он Вам назло на работе сидит? Я сотрудничаю с молодой фирмой. Фирме полгода, работы море, бизнес потихоньку налаживается с хорошими перспективами. Так вот они только полгода отработали, а жена уже директора (он же хозяин) поедом ест, из-за того, что он работает много. Специфика работы еще предусматривает общение с клиентами по вечерам. Т.е. это не пьянки, просто ежедневно к вечеру приезжают клиенты делать заказы на след.день, с ними радо разобрать какие-то проблемы, что-то обсудить и т.п. Я одна из клиенток и каждый вечер наблюдаю, как мужик, впахивающий как лось, чтобы наладить хороший доход для любимой жены, оправдывается на звонки жены. И не дай бог она услышит женский голос, начинает скандалить так что телефон трещит.
29 янв 2008, 10:57
1 Всяко бывало. И свободное время и маленькая зарплата. И отличная фигура была в результате малоеденья. 2 Нет, не может. Но когда у меня не было ребенка, я тоже никуда не успевала. Сейчас, правда тоже, но за единицу времени я успеваю больше, чем до рождения. 3 Я не самодура, что такое бизнес хорошо понимаю, но если такое положение не один месяц и очередной год, это не нормально. Я не хочу иметь в будущем проблемы типа "он(она) меня не понимает, мы чужие, нам не о чем поговорить. А дети ? О, дети это отдельный разговор! Я для них столько, я по ночам работал, что бы они ни в чем не нуждались, а они..." и следует перечисление грехов молодежи. Это не мной придумано, это реальная проблема и я хочу свести к минимуму вероятность.
Anonymous
29 янв 2008, 10:55
Зажралась девушка...
02 фев 2008, 18:25
+1
29 янв 2008, 13:35
Жисть такая. ненормированный рабочий день у тех, кто зарабатывает приличные деньги, куча времени на пробки, куча нервов. куча проблем. и чистые носки и секс при этом....)))) - да это мужчина у Вас совсем ангел неприхотливый. ценИте.
29 янв 2008, 13:51
Да, секс и чистые носки, меня тоже тронули :-)))
29 янв 2008, 13:59
Причём чистые носки здесь - явный перебор.. ;))
29 янв 2008, 14:16
Ну, если они чистые, то очень даже ничего - вполне сексуально смотрится ;-), а если еще и при галстуке ;-)))))только не длинном ;-))а остальное, согласна - излишества :-P
29 янв 2008, 14:23
Нее.... Носки в секисе - это уже снобИЗЬм и изЬлишество! ;P ;)))
29 янв 2008, 14:29
Зато прикольно :-)))))
29 янв 2008, 17:04
Прикольно, это когда - как в Вашем варианте - в галстуке... но набитом острыми булавками... ;P ;))))
29 янв 2008, 17:23
И, правда, прикольно получится ;-)))
29 янв 2008, 17:29
:)
29 янв 2008, 18:01
прикольно, когда наручниками к кровати, галстук на глаза...
29 янв 2008, 18:15
неее, не на глаза
30 янв 2008, 17:24
Дай я угадаю с одного раза, куда ;-)))
AD
AD
30 янв 2008, 17:22
Что б не так страшно было? ;-)
01 фев 2008, 13:20
вспомнилось: "Почему во время секса всегда кричит женщина? Пусть кричит тот, кому реально страшно" :)
02 фев 2008, 03:48
;D ;P ;)))))) P.S. Запомню... :))
30 янв 2008, 09:56
Садо-мазо?..
Anonymous
29 янв 2008, 13:59
У Вас много свободного времени.
29 янв 2008, 18:58
А мне кажется, что пахать на работе, что домохозяйкой быть - хрен редьки не слаще.. Все должно быть дозированно..
29 янв 2008, 22:16
У меня та же ситуация что и у автора, что бы как то не в пасть в депресуху я себе внушила, что можа и хорошо что муж поздно приходит???... все равно он ребенкой не занимается... а так мне еще его как то вечером развлечь покормить и посуду убрать помыть чай налить принести и тд и тп...
31 янв 2008, 11:21
Вы не довольны социальным положением мужа. А это уже другая проблема.
неАвтор
31 янв 2008, 17:56
Не надо завидовать автору и говорить, что она зажралась. У меня такая же ситуация, но муж сидит на работе нарочно допоздна и приходит домой в полдвенадцатого ночи. Он сам себе хозяин и может организовать рабочий день нормально, но не делает этого. Гораздо интереснее сидеть до 3-4 утра перед компом, играть в войнушку, потом спать до 10-11 утра ("ах, я не могу проснуться, что ж такое?), потом ехать на работу, там неспеша все делать, сидеть в интернете, пить чай, трепаться в аське, в одноклассниках и т.д. и т.п. И вечное оправдание - "Зачем ехать с работы в 7 вечера, когда такие пробки? Я лучше поеду в 9 вечера и... выезжает в 11" Не говорю уже о сексе, которого просто нет. "Я устал" говорит он. Поел, и давай играть в войнушку до утра! Так что не всегда они ПАШУТ и ПРИПОЛЗАЮТ с работы, это его личная прихоть, такое расписание! Человек просто живет своей жизнью, которая ему удобна. Он никогда не гуляет с ребенком, почти никогда с ним не играет, не занимается. Только орет на него. Я вот уже несколько лет себя чувствую одинокой женщиной, которая живет с ребенком на деньги невидимого спонсора. С одной стороны, хорошо не работать, а с другой ...
31 янв 2008, 23:28
И всё это он, конечно же, делает без причины - просто потому, что "он такой"?.. ;D ;)
неАвтор
01 фев 2008, 00:45
Естественно... Потому человек живет вообще в другом измерении, для него нет обязанностей, он за всю жизнь только в школу вовремя вставал, и то, потому что родители его будили... Ему пофиг, что ребенок подразумевает какие-то обязанности. Я на него даже не могу положиться, попросить отвести ребенка в сад - потому что он НИКОГДА не проснется в такую рань...
01 фев 2008, 11:15
Хых.. ;D 1. "Всё врут!" 2. "Не верю!" 3. "Какие ваши доказательства?" P.S. :)
01 фев 2008, 16:19
Кстати в том, что касается пробок и позднего приезда домой - у меня та же история с моим мужем :) Всё пытаюсь себя поставить на его место, ведь я-то домой спешу как можно быстрее, чтобы поскорее увидеть его. А ему как будто пофиг. Как-то раз хотела приехать к нему на работу, чтобы вместе ехать домой, а он - а какой в этом смысл? :) Вот такие они, мужики... Правда, слава богу, не все...
неАвтор
02 фев 2008, 17:39
Вот-вот, я когда работала, помню, уже домой можно идти, даже, пардон, пописать не пойду на работе, чтобы быстрее домой попасть. А тут спрашиваю его в 8, в 9 или в 10 вечера, мол "Чего делаешь?" Отвечает: чай пью с печеньем, вот сейчас допью и поеду домой. Вам пришло бы в голову по окончании рабочего дня заварить чайку и час его пить с конфетами?????
03 фев 2008, 16:41
мдя, конечно, он негодяй и падонак, однозначно!!! :) а она ... просто та женщина, к которой не хочется возвращаться... :(
неАвтор
10 фев 2008, 18:04
Во-первых, Вы меня не знаете, чтобы делать такие выводы Во-вторых, возвращается все же он ко мне на протяжении многих лет... Мог бы уже сто раз уйти. И поверьте, меня в жизни не бросал ни один мужчина... Уж не знаю, хорошо это или плохо
11 фев 2008, 19:55
во-первых, это не я сделала выводы, вы сами... а во-вторых, я также как и вы однозначно не уверена, хорошо ли это, что вы сами не бросаете мужчину, который к вам всегда возвращается... вы же сами все понимаете... вам не кажется, что я ваши слова просто повторяю, только с другим оттенком?
03 фев 2008, 18:30
думаю он вас просто не любит... :-( к сожаленю (с транслита)
10 фев 2008, 17:42
Ну и на фига с ним жить в таком случае? Я бы не стала..
неАвтор
10 фев 2008, 17:59
Честно? Работать не хочу больше... А лет несколько назад я бы сказала то же самое - "нафига жить с таким?". И всегда с недоумением смотрела на тех, кто живет из-за денег. А сейчас сама в той же ситуации...
AD
AD
11 фев 2008, 16:52
Ну не знаю..Для меня мое душевное равновесие и спокойствие дороже бабла..Его вообще за деньги особо не купишь,как и здоровье..
Anonymous
31 янв 2008, 18:38
Мы оба "приползаем" в 8-9, с ребенком играет обычно муж. Я - по хозяйству. Муж все намекает, чтобы я дома села, ну уж фигу. Была я дома год, больше - ни за что. Работать намного интереснее. Есть отдача в виде уважения, хорошо сделанного доклада, умной мымсли и т.д. и еще деньги платят. А дома сплошная рутина.
01 фев 2008, 13:43
А вот это очень умная мымсль! :)
03 фев 2008, 17:46
согласна! я вот дома уже 3 (деткам годик и 3) года, теперь как младшего в сад пристроила обязателно 4ем нибуд заюсь дельным. (с транслита)
Anonymous
02 фев 2008, 17:33
РЖУ. "у меня еще куча общественных, периодически помогаю мужу по работе, веду бух учет родственникам, планирую домашние расходы/доходы, закупаю все неюбходимое, и делаю еще кучу всякой незаметной мелочи" Не перетрудились случайно? Особенно над планированием расходов и доходов и закупкой всего необходимого? НА ТО ВЫ И ДОМОХОЗЯЙКА!!!! И родственники чо не в себе? Их доходы и расходы вашего контроля требуют? Могу представить. Пусть зло-но так достали и в жизни и на форумах сопли домохозяек. Нормальная женщина всем этим занимается в свободное от РАБОТЫ время и не ноет а живет в свое удовольствие чаще всего. Есть подруга домохозяйка-удавится от жизни можно, каждый день либо кастрюли моет либо жрать готовит, часам к 2 дня хочется ей поспать-устала. Единственная отдушина-в МЕГУ муж на выходные вывозит. так этож событие на которое норковую шубу одеваем. Смешно до коликов. При этом муж отдать ему должное живет полной насыщенной жизнью, дома бывает редко. Сколько ей дуре не говрила-она своее "главное чтоб дома было уютно и жрать готово", считает это смыслом жизни. Ню-ню, отдыхает то муж с другой давно
Anonymous
02 фев 2008, 17:43
завидуете норковой шубе? мда...
Anonymous
03 фев 2008, 22:26
нет. шуба норковая 70-90 тысяч, это почти моя месячная зарплата. не в том контексте прочитали мой пост. У человека предел мечтаний это норковая шуба, вы счтаете это нормальным? У меня например предел это машина на которую денег не хватает. Неделю назад куплен джип корейский за 48 000 долларов. Хочется европейский. Считаете что могу позавидовать шубе? ))))
Anonymous
03 фев 2008, 23:38
нет, просто очень зло прозвучали Ваши слова в адрес подруги, как будто зависть, мол, "я тут каждый день встаю и тащусь на работу утром, а она нахаляву все это имеет" извините, если не так поняла, но хочу сказать, что все же не все, кто сидит дома имеет вес 100 кг и не у всех мужья, которые работают святые люди, к которым не к чему придраться... Эти домохозяйки порой от них г--на хлебают полной ложкой :(
03 фев 2008, 16:06
Ну её же устраивает.Респект ей живёт как ей удобно и в гармонии с собой.
Anonymous
03 фев 2008, 22:31
ну возможно, пока молодая. Она вот буквально на прошой неделе в шоке пребывала-была на корпоративе у мужа (муж работает на фирме своего отца), так вот тот папенька на глазах всех сотрудников резвился с молодой любовницей (оговрюсь что подруга-копия своей свекрови, и по внешности и по отношению к жизни). Так вот звонит и причитает что как так можно, на что я ей прямо говорю-а что ты хочешь? Вы сидите дома всю свою жизнь, детей воспитываете. борщи варите. Имеете обе при росте около 160см вес за сотню. О жизни максимум их новостей. О ЧЕМ МУЖУ С ВАМИ ГОВОРИТЬ И ВООБЩЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСЫ ОБЩИЕ? Вот и находят они себе с кем поговорить ..
03 фев 2008, 23:40
с тем 4то вы написали крупным шрифтом обсолютно согласна. так оно к сожаленю и есть: обшие разговори и "новости" сводятся на том "кто сколко покушал и кто сколко покакал" , действително надо из всего етого выбиратсся. проблема- как !? (с транслита)
16 фев 2008, 19:28
Тогда она сама не знает,что хочет.Тогда не респект,а сочувствие.
03 фев 2008, 17:43
мне жалко вашу подругу, за то , 4то у нее такая "подруга" как вы-знала бы она как вы о ней тут отзываетесь. а нас4ет уюта в доме и теплого обеда-для моего мужа например тоже о4ень важно (с транслита)
Anonymous
03 фев 2008, 22:35
не жалейте, я ей это уже 10 лет в лицо говорю, так что подруга я какая надо подруга.
Anonymous
04 фев 2008, 16:59
скажи мне, кто твой друг... ;)
10 фев 2008, 17:44
Я чет не пойму,че так злобно то?Завидуем домохозяйкам?
12 фев 2008, 02:00
да!! за-ви-ду-ем!! за-ви-ду-ем!! белой завистью. а если серьезно. я тут в пятницу прошлую взяла отпуск на 1 день, с ребенком побыть. красота! наобщались! в кино сходили! эх. хочу дома сидеть, дитё растить, каши варить да шарфики вязать. и вот думаю - ну как такое можно не ценить, а? это же счастье. а муж уставший которому только носки и секс... ну что же, видимо у каждого "счастья" должны быть и есть свои издержки. :)
Anonymous
15 фев 2008, 17:08
Боже упаси иметь таке счастье. Жалко просто дурочек (ближних)
мамка Саши
04 фев 2008, 22:10
Да, девушка, вы хотите и рыбку съесть, и на хрен сесть. Ведь предложи вам мужа, зарабатывающего в несколько раз меньше и приходящего домой в 6 вечера, вы наверняка откажетесь. Вы и так, судя по всему, не напрягаетесь, большинство женщин делают все это еще и работают. С чего вы взяли, что он стал к вам равнодушен? Просто человек РАБОТАЕТ и устает. Когда я работала, у меня совсем не было жедания "понежничать", потому как уставала. Зато сейчас сижу в декрете и достаю мужа своими нежностями, мне тоже все время не хватает его внимания. Но я его ПОНИМАЮ. устает он. Вот и вы пойдите поработайте, тогда и запоете по-другому, и понимать друг друга будете лучше.
08 фев 2008, 11:14
домой хочу, готовить люблю... купил бы станочек токарный в гараже поставил бы, подготовил бы наконец-то машину для ралли, лебедку чтобы двигатель снимать установил бы.... с детьми бы занимался, помогали бы им уроки бы делать с дядями и ящиком пива, благо есть и физики атомщики и начинающие банкиры........ А тут муж пашет весь день содержит все это, приходит домой, ему дают отвернувшись, вечно недовольная брюзжащая тупеющая жена............. да нахрен эти чистые носки. ппц...
AD
11 фев 2008, 15:03
+1 Я к тому, что у автора нет увлечений в жизни
Пока скроюсь, а там как решу.
17 фев 2008, 13:44
Ну вы даете! Послушаешь так злость и сыплется и от "лошадок" работающих (завистливых) и от домохозяек несчастных. А понять элементарного не можете. Всяк труд тяжел и требует терпимости , выдержки и настойчивости.Во ,как! А что касается автора , то я вас частично понимаю. Да это тяжело , но никто не обещал легкого пути. Подрастите сына и выходите на работу.Будете общаться с людьми зарабатывать манишма т.е. деньги и тогда больше поймете своего мужчину. А с ребенком он еще успеет по заниматься он еще(сын) я так понимаю маленький, следовательно ему больше нужна мамулька. А папулька еще им в этом возрасте не особо нужен, поверьте из опыта знаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325