Меню

В чем я виновата?Тошно,аж удавиться хочется

AD
Автор
28 Jan 2008, 23:10
Мы женаты 2 года.Ребенку 10 месяцев.У мужа на работе проблемы,вследствие чего временно нет денег.Последний раз мы остались должны приличную сумму денег.Третий день муж в трансе.Мало того,что он занимается самобичеванием(я не мужик,не могу прокомить семью и т.д.),так он с нами не общается.Дома ни с кем не разговаривает,до ночи играет в комп,секс 1 раз в месяц.Прикоснуться к нему нельзя-уйди.На просьбу поговорить со мной-не хочу.К ребенку не подходит.Не трогай,не разговаривай,не буду,не хочу.У меня на фоне послеродовой депрессии,остались силы только плакать,чего он терпеть не может и уходит при малейшем намеки на сопли.Взять лаской пробовала,слышно только уйди от меня,в лучшем случае полное равнодушие.Таблетки пила и успокаивающие,и депрессанты не помогает.К невропатологу или психологу времени нет сходить.Что делать?Удавиться что ли?
28 Jan 2008, 23:21
да это очень тяжело , когда муж впадает в транс. у самой такое было с мужем, правда, по другой причине. Но тут вам надо быть сильнее. вы ему сможете помочь, только пониманием и поддержкой.
28 Jan 2008, 23:50
и причем молчаливым.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:03
потерпите, не лезте к нему и не плачте,делайте вид,что ничего не случилось и все хорошо, тяжко,но подождите
29 Jan 2008, 00:34
А чёй то ВЫ пьёте антидепрессанты?- вашего муженька надо ими кормить! У него все признаки острой депрессии. Надо думать как из депрессии выводить, а не с глупостями к нему лезть. Ваша ласка для него сейчас не ласка- а пытка. Полный покой- вот что нужно ему для начала.
29 Jan 2008, 08:42
"Полный покой" не согласна. Антидепрессанты (причем не "новопассит" а что-то поядреней, но на короткий срок - возможно. А покой...скорее, "волшебный пендаль", чтобы не терял время на жалость к себе, а за дело брался. Кстати, антидепрессанты на короткий срок могут возысметь действие такого "пендаля": я так за неделю диплом написала в свое время чуть ли не с нуля.
Автор
29 Jan 2008, 09:42
Скажите,а что можно ему поядерней дать?Проблема еще в том,что он их не за что пить не будет.
30 Jan 2008, 07:14
"Давать" ему ничего не надо, да и не продается это без рецепта: это только по назначению и под контролем врача. "Пить не будет" - ну конечно же, классика: к врачу мы не пойдем, решать свои проблемы не будем, куцда как удобнее сидеть на диване. кукситься на жену... В общем, может мой совет показаться непопулярным, но просто...оставьте его в покое в смысле не потакайте его капризам. Игнорируйте их, если получится. Можно нейтрально сказать - мол, упаджок сил у тебя похож на депрессию, к врачу бы сходил (так и вижу взрыв :" мол, ты что, считаешь, что я псих?!" В общем, действительно, пусть сам поварится и решит что-то. Ах да, чуть не забыла: запомните раз и навсегда: что это НЕ ВАША ВИНА И ВЫ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ и потому убиваться и давиться не надо.
29 Jan 2008, 13:09
Может быть постараться перетерпеть этот момент? Не приставать к мужу, дать ему возможность всё осмыслить. А тут, глядишь, и на работе всё нормализуется!
29 Jan 2008, 14:03
Мдя,треба повысить самооценку Вашему мужу. Может ему подумать о новой работе? Чаще заниматься сексом (раз в месяц - лентяй он у Вас, матушка ;-)Провоцируйте его, пусть чувствует себя Гераклом, глядишь, выйдет за дверь, так же проблемы навалившиеся расшвыряет. Сходить к психологу или психотерапевту тоже не помешает, надо его разговорить, да и антидеприсанты, все равно, без рецепта не продадут :-)
29 Jan 2008, 14:10
P.S.И при чем тут "в чем я виновата?" :-)Кстати, Вам "послерод деприссию" поставили врачи? Диагноз? Если табл не помог, значит неправильно подобрали. Обязат сходите к врачу, добейтесь, чтобы правильно подобрали лечение, запустите, всю жизнь мучиться будете.
Автор
30 Jan 2008, 11:01
К врачу я не ходила,я сама решила,что это послеродовая депрессия.Симптомы все совпадали
31 Jan 2008, 12:34
Понятно :-)Вообще, если "депрессия" - диагноз, это очень серьезно и лучше вовремя начать лечить, не запускать ;-)Найдите время - выберетись к врачу :-)
Автор
31 Jan 2008, 18:29
Скажите,какой врач этим занимается?
01 Feb 2008, 14:28
Сходите к терапевту, участковому - он направит, а , вообще, - психотерапевт этим занимается. Удачи.
29 Jan 2008, 19:05
Вы ни в чем не виноваты. И такое состояние мужчины - это единственное, на мой взгляд, с чем никак невозможно бороться. потому что для разговора нужен контакт, а ваш муж полностью блокирует любую попытку для общения.
29 Jan 2008, 22:29
Не стоит так говорить и давиться,не стоит он вашей жизни.Живите пока как есть,занимайтесь ребенком,а с ним стоит серьезно поговорить,что не ныть надо,а решать проблему,лругую работу искать
30 Jan 2008, 11:40
станьте такой же холодной как он. посвятите себя ребенку. на некоторое время просто забудьте что у вас есть муж.
31 Jan 2008, 12:12
работать может начать? у вас есть возможность хотя бы на пол-дня выйти на работу? кто-то может заниматься ребенком кроме вас?
Автор
31 Jan 2008, 18:31
Я бы давно пошла работать.В том то и дело,что куча бабушек,и каждая занята собственной жизнью и работой.А ребенка деть не куда.Даже на полдня
AD
AD
31 Jan 2008, 22:33
А Вы знаете каких-нибудь его друзей? Мнение которых он уважает? Может через них?
01 Feb 2008, 20:18
У него дипрессия... Переждите и максимально поддержите его.
02 Feb 2008, 18:42
У человека депрессия, вам не самой надо антидепрессанты пить, а мужика вытаскивать. Как - ну, тут вам вряд ли кто что посоветует, это вам лучше знать, подходы ищите, разговорите в конце концов, выясните, что с ним, что его тяготит. Понятное дело, что вам сложно, у вас маленький ребёнок, а муж ничем не помогает, но вы сначала его из депрессняка вытащите, а потом уж требуйте внимания к себе.
Anonymous
29 Jan 2008, 00:02
Найти работу в Инете. Поверьте, успокаивает. Но мужу не афишировать, пусть копится.
29 Jan 2008, 13:30
<до ночи играет в комп,секс 1 раз в месяц> Кмп сломать, заменить игры на секс 1 раз в день.
29 Jan 2008, 18:13
Не подходИте к нему. Вы уже попробовали разные варианты: и лаской, и слезами и т.п. А теперь оставьте его в покое.
29 Jan 2008, 22:18
ВСЕ МУЖИКИ ТАКИЕ!!! забейте!!! и помните что самое главное ваше душевное состояние!!1
30 Jan 2008, 10:50
Точно. Самое главное - это собственное душевное состояние.
30 Jan 2008, 13:06
Да-да-да-да-да!!!... ;)))))
30 Jan 2008, 13:32
;-)
30 Jan 2008, 13:45
:)
31 Jan 2008, 10:06
ППКС!
02 Feb 2008, 12:31
Ну вооот...разочаровали...Я-то надеялась, что хоть Ворчун не такой...Эх, убита моя вера в человечество :-(
02 Feb 2008, 17:37
;P ;))
30 Jan 2008, 15:30
Хотелось бы надеется,что нет,но тоже понимаю,как показывает практика,все они большие дети.
31 Jan 2008, 10:07
Это же хорошо, когда мужчины умеют сохранять в себе частичку детской души.
31 Jan 2008, 12:51
ага,покапризничать,не думать об окружающих..... эх!
02 Feb 2008, 12:32
Тока еще лучше, когда среди этой "частички" находятся еще и зачатки "мужской души" - в смысле Мужчины, взрослого и ответственного. Кстати, у многих эта ответственность есть, и проявляется в лучшем виде - когда человек понимает, что капризы и истерикаи не помогут. Кстати, дети это тоже прекрасно понимают.
02 Feb 2008, 12:42
ППКС! :)
30 Jan 2008, 11:52
Станьте неожиданно веселой, хохочущей и непонятно отчего счастливой)). Вот так вдруг. Раговаривайте с кем-то)) загадочно весело по телефону и заканчивайте при виде мужа фразой "ой! не могу сейчас говорить.... хорошо-хорошо.... я.... перезвоню.... я... тоже))". начинайте ни с того нис сего активно краситься, перекрашивать волосы, душиться вызывающими духами и носить яркие кофточки в безумных розочках. Передвигаясь по дому - пойте что-нить мелодичное, но не "В траве сидел кузнечик", а что-то, типа " я за ним... я к немууу, однооомууу". Обедая, зависайте с глупым, счастливым лицом и "не слышьте", о чем он Вас спрашивает. Купите сапоги на высоких каблуках со стразами по борту и кружевное белье. )))) Чтобы не случилось, не переставайте улыбаться. Кстати. Если это убьет наповал Вашего school-boy, то определенно изменившийся внешний вид привлечет возможно более достойного мужика. Не нЮню.
AD
AD
У мужика стресс. Во первых после рождения ребенка у многих мужиков депрессняк и из дома бегут а тут еще и с работой не ладится. Ему самому вешаться хочется. Но мужчины справляются со стрессом не как мы. Их способ типа напиться и забыться. Ваш в инете завис. Ваши слезы и ласки только еще больше давят ему на совесть. А ему и так уже хреново. Так что лучше оставить его в покое, пусть сам разберется со своими проблемами. Не надо ему помогать. Он же мужик, сильный, сам справиться и мужскую гордость сохранит. Вам же вытереть слезы, занятся своим прелестным малышем и делать вид что "все хорошо, прекрасная маркиза" Через 3 месяца у вас уже все наладится. В худшем случае вы сама выйдете на работу а на мужа оставите радость общения с ребенком. :)
Автор
31 Jan 2008, 09:56
Спасибо всем за советы.Вроде бы,ттт,все начинает налаживаться
31 Jan 2008, 11:29
Посмотрите на ситуацию с другой стороны и терпения.Это факт, мужчина-добытчик, в наше время его состоятельность измеряется зарплатой и прочими доходами.Ваш мужчина на время выпал из обоймы, он как бы и мужиком себя не чувствует, а отношение к Вам- всего лишь защитная реакция. Судя по всему, ему неприятно быть "слабым" в Ваших глазах.А Вы еще подливаете масло в огонь своими слезами, ему вдвойне тяжелее от того, что не может обеспечить Вас.Душу мужа в данном положении трогать не стоить.Старайтесь его поддержать как это Вам сказать,-неприхотливостью что ли.И терпения,терпения!И хватит себя любимую жалеть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325