Меню

Мент

AD
Anonymous
29 янв 2008, 22:32
Я сама давно за рубежом. Знакомство по интернету. Оказалось мент. Помнится что к ментам раньше отношение было мягко говоря нехорошее. А как сейчас? Что за люди идут туда работать? Что означает одна большая звездочка на погонах? Он на 5 лет меня моложе и сразу напрашивается вопрос почему там себе никого не найдет? Может человек просто свалить оттуда хочет? Вобщем с одной стороны вроде он нравиться но куча вопросов. А еще лезет на память фраза -Как одену портупею так тупею и тупею. Причем психология просто военных людей мне понятна и близка. А вот про милицию ничего не знаю что за люди. У кого есть опыт или просто мнения? Поделитесь пжалста.
30 янв 2008, 08:14
Судить о человеке лишь по профессии ,невозможно.Возможны любые варианты.
ИМХО, мент - профессия, откладывающая очень большой отпечаток на характер.
30 янв 2008, 09:58
Но не всегда этот отпечаток со знаком "минус".
05 фев 2008, 07:52
верно, как правило двойной минус ... бывают и исключения - на каждого 10001 попадаеться Володя Шарапов.
31 янв 2008, 19:45
Согласна! Это определенный склад характера, и, даже если человечек пришел случайно, то общество сделает свое черное дело. Множество примеров. Множество.
05 фев 2008, 20:13
любая профессия накладывает отпечаток на характер.
10 фев 2008, 18:28
ппкс
Anonymous
30 янв 2008, 09:19
Одна большая звездочка - это майор, следовательно, у человека есть высшее образование. А в милиции люди разные работают, есть и которые "тупеют", а есть вполне адекватные. Еще очень место службы влияет. Я 10 лет с ментами проработала (бухгалтером) и хочу сказать, что нельзя всех стричь под одну гребенку.
Anonymous
30 янв 2008, 10:16
У меня есть знакомые менты. Многие из них со "своими", т.е. друзьями, близкими родственниками и любимыми женщинами, очень хорошие люди, а вот с посторонними.. Два моих друга на пьянке спорили на эту тему. Один гражданский, другой опер. Гражданский друг объяснял оперу, что менты сволочи, потому что без взятки ничего не сделают. Опер сказал "ты что, я ради тебя все, что угодно сделаю". Гражданский спросил: "а для постороннего человека?" Опер: "А почему я должен из-за постороннего ж.. рвать?" А вообще в силу специфики работы они менее эмоциональные, более жесткие.
Anonymous
30 янв 2008, 10:26
Очень многое зависит от места работы. Если он в ОМОНе привых башкой стенку пробивать - это одно, а если он сидит и анализирует информацию - это другое. А по поводу того, что менее эмоциональные, не соглашусь. Все от характера и темперамента человека зависит
30 янв 2008, 18:24
Именно! Гаишник на дороге или инспектор уголовного розыска, дактилоскопист или дежурный на входе, - род деятельности многое говорит о человеке, как в некотой степени и должность, до которой он дослужился. А вообще я не понимаю автора. Надо НАБЛЮДАТЬ этого конкретного человека, а не пытаться высосать выводы из пальца.
30 янв 2008, 10:42
А сам-то "гражданский" для постороннего готов разорвать свою собственную Ж?
Anonymous
30 янв 2008, 10:54
сам гражданский, например, не берет взяток на своей работе, хотя возможностей вагон, а добросовестно исполняет свои обязанности. Опер, кстати, сейчас сидит за взятки. На момент разговора он даже приблизительно не мог вспомнить сумму, за которую он расписывается в зарплатных документах. Хотя как друг опер был очень хорошим человеком. Т.е. для него "свои" - это люди, а остальные - лишь возможность заработать. Чужие проблемы его не трогали, описывая труп он очень любил чего-нибудь пожевать, о чем потом весело рассказывал.
Anonymous
30 янв 2008, 17:22
А если взять профессию врача, они тоже берут взятки, и тоже довольно ценичные.
Anonymous
30 янв 2008, 17:42
Согласна. Врачи и еще юристы - очень своеобразные люди :-)
30 янв 2008, 12:46
Гражданский спросил: "а для постороннего человека?" Опер: "А почему я должен из-за постороннего ж.. рвать?" *** По большому счету многие люди, не важно какую профессию имеющие, так в жизни и поступают. Так что подобное явление явно не только "ментовское"
Anonymous
30 янв 2008, 10:52
индивидуально все. слышала очень много плохого, но однажды столкнулась сама (не с теми, которые в метро документы проверяют и за взятки всех отпускают, а со следователями в районной милиции). Люди очень приличные были, притом, что состояние у меня было тогда очень плохое (квартиру обворовали, я была, мягко говоря, в шоке), но отношение очень хорошее было, сочувствие было, понимание, притом, что они видят это каждый день. и был еще случай, когда какие-то пьяные придурки ко мне в квартиру по среди ночи ломились и трезвонили, а потом стояли под дверью больше получаса и не уходили. я тогда одна дома была, с БМ по телефону в это время разговаривала.. в общем, вызвала милицию. они через 5 минут приехали, выставили этих товарищей нафиг, меня успокоили, сказали, что те обпились и адрес перепутали, забрали их в ментовку, а мне сказали, чтобы не переживала, но что правильно сделала, что позвонила. Это притом, что я вызвонила их в 3 ночи. Так что "моя милиция меня бережет" :))))
31 янв 2008, 18:04
Все зависит от человека,а не от его профессии,даже священнослужители бывают разные...
автор
30 янв 2008, 11:55
Спасибо за идеи. Конечно по професии о человеке судить нельзя. На фото он жесткий, правильный, малоэмоциональный, вредный. Ну вот такой привлек. Извращенка я :) Помню что в милицию шли люди либо идейные либо (в больших городах) сброд из деревень чтоб в городе пристроиться. Ну из всякого сброду естественно ничего хорошего не получалось. Но даже если человек сам весь правильный там долго поработает и насмотриться на всю изнанку общества и может утратить веру в светлое будущее. Вобщем резко отрицательных откликов не было :) Буду продолжать знакомство. Спасибо за мнения.
AD
AD
30 янв 2008, 12:49
конечно продолжайте знакомство :) Вот вы сейчас про "изнанку" профессии сказали. И возникла у меня мысль: ведь "изнанка" есть во многих профессиях, о которой простым обывателям вовсе не обязательно знать. Например, колбасный завод... (о как завернула) :):):)
Anonymous
30 янв 2008, 13:19
Ну с колбасником можно жить но колбасу не есть. А вот с забойщиком скота я бы уже не стала связываться. Хотя мясо ем:(
31 янв 2008, 16:19
спуститесь уже с небес на землю... какие еще идейные??? это было при коммунизме...
30 янв 2008, 16:11
А мне кажца и сейчас мягко говоря нехорошее
30 янв 2008, 18:50
Знаю двоих, которые ушли из ментовки, не смогли вынести этого гадюшника. Еще один мент, ее сожитель, воткнул нож в мою знакомую, после чего ей удалили почку. Так же знаю нормальных ментов. Много зависит от стержня самого человека. Слабый скурвится, а сильный - закалится. :)
31 янв 2008, 01:39
Я считаю, что власть любого человека портит.Не согласны?
31 янв 2008, 02:19
Они, конечно, разные, но все-таки в органы идут мужчины определенного склада характера, которые могут вписаться в систему... По-моему, это уже один из показателей.
автор
31 янв 2008, 13:14
вот и пытаюсь уловить что это за склад характера. Конечно надо больше смотреть что сам за человек но и хорошо иметь дополнительную инфу о том что человека окружет. Как говорится -скажи мне кто твой друг...
31 янв 2008, 13:35
много случайных людей который от армии косят, что в ментовке что в пожарке, а потом если после интитута пошел работать туда. то как бы больше ничего не умеешь, и тебе уже 30-ть... и куда идти? менеджером по проадажам? страшное дело... затягивает.
31 янв 2008, 16:17
склад характера - жажда власти, особенно если человек сам никто и звать никак по сути... ни черта делать не умеет... вот тогда оно самое - большинство.
Anonymous
31 янв 2008, 09:44
Мнение обывателей...
31 янв 2008, 16:14
понимаю, что от человека все зависит, а не от профессии, но ниче с собой поделать не могу - ментов ненавижу!
31 янв 2008, 22:18
главное,чтоб человек был хороший) СтОит продолжить знакомство и прощупать характер получше)..
31 янв 2008, 23:39
Ага.. Характер, значит?.. ПршшУпать?.. ;))
01 фев 2008, 13:06
для начала характер)
02 фев 2008, 04:14
И далось Вам это начало... эээ.. характера... ;)))
02 фев 2008, 12:24
вспомнилось: "шампунь ухаживает за кончиком до самых волос":)
03 фев 2008, 13:36
;-)))
04 фев 2008, 15:15
ОпытнАи... ;))))
автор
01 фев 2008, 21:45
Вобщем дела пока обстоят так: клиент пока отказывается указать свой рост. Послала вопрос в третий раз. И все больше начинается плачь с его стороны - У меня все плохо, возьми меня к себе. :)
AD
AD
Anonymous
01 фев 2008, 22:52
на постоянку просится к вам? а вам то он хоть внешне нра?
02 фев 2008, 00:42
а что для постоянки это главное?:))))
02 фев 2008, 00:42
уууу, сочувствую автору. особенно, если она склонна вестись на жалость.
автор
02 фев 2008, 13:34
На жалость я вестись не склонна но вобще в людях плохо разбираюсь. Слегка наивна и верю в лучшее. Но сейчас на карту поставлено многое. У мужика 40-летний кризис на который наложится кризис переезда в другую страну. У меня маленькие дети которые примут его за папу + то что мне мужика пока он здесь не освоится придется держать на своей шее. При такой ситуации нужны чувства друг к другу сильнее чем просто нравиться. У меня еще и жесткий расчет ситуации а у него кажется на стадии мечтаний -"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"
02 фев 2008, 14:21
мдя, сорокалетний мечтатель... вы уверены, что не торопитесь с переездами? подумайте 10 000 раз, прежде чем привозить его к себе и взваливать на шею как очередного ребенка кмк, вам нужен сильный МУЖЧИНА, который был бы ВАМ и вашим детям поддержкой, а не неудачник уж простите хотя, возможно, вы его еще не достаточно знаете... познакомьтесь получше, и тогда уже стойте планы, но советую на всякий случай держать голову в холоде!
02 фев 2008, 20:10
ну и зачем вам все это? местных мужиков что-ли мало? :)
автор
03 фев 2008, 23:56
Местных до фига. Хоть завтра перебирайся к нему и живи. Вот пример: С одним ухажером долго гуляли, устали, пришли ко мне и я оставила его ночевать в гостевой комнате. Перед сном он мне сказал -Ну если там что чего то ты знаешь где я лежу. :-D Если до этого я долго думала сколько же надо выпить чтоб такому отдаться то тут вобще все упало. :) Хотя он добрый, порядочный, детей любит и тд. И вот таких до фига. Валяются только подбирай. Я вобще то себе искала кого с характером. Такого чтоб меня вытерпел. :)
04 фев 2008, 23:03
ну да - нашли... мдас... а что ж вы с ним гуляли то с такими мыслями?:)))
автор
05 фев 2008, 00:43
Да мы с ним больше по телефону болтали. После первого свиданья я зареклась с ним встречаться. Через пол года забыла почему и еще раз встретились. Он в принципе мужик очень даже не плохой. Но вот красотой Винни Пух посимпатичней будет. :-D
05 фев 2008, 02:07
А зачем Вам более крутой клин на Ваш собственный? Понимать Вас и мягкий человек сможет, да ещё и по башке стучать не будет. Вам комфорт в отношениях нужен, или кого-то, кто Ваш клин ломать будет? Сходите что ли уже соционику изучите.
10 фев 2008, 21:15
Гы, так а вы что хотели, чтобы он вас штурмом брал? :) Что он такого сказал? Насильно тут не принято форсировать секс, только по доброй воле.
02 фев 2008, 01:42
ой... узнаю... автор, а ваш мент совершенно случайно еще и не рак ли? но в любом случае эти "возьми меня к себе", "хочу к тебе" - не самые радостные и обнадеживающие симптомы...
02 фев 2008, 02:18
Именно СИМПТОМЫ, а не знаки. :)
автор
02 фев 2008, 13:36
вобще он весы, вроде нормальный знак?
Anonymous
02 фев 2008, 15:40
да при чем тут знак? )))
03 фев 2008, 10:30
Видите ли. Даже если бы он не был "ментом" - то "отечественный производитель" с 40-летним кризисом, который "ппросится к Вам за рубеж - это взрывоопасная смесь. Обычно мужчины, даже сильные - гораздо хуже переносят иммиграцию, чем женщины, и это довольно часто вызывает серьезные напряги даже когда семья (готовая, любящая семья) приезжает вместе и все начинает вместе. а тут...вешать себе на шею ТАКОЕ...Ой, не советуюююю!!!!
автор
04 фев 2008, 00:50
Это вы совершенно правы. Особенно если мужик порядочный и чувствует ответственность за семью то ему жутко тяжело висеть у жены на шее и от нее зависить. А если он нахал то свесит ножки и будет жизни радоваться. Вобщем как ни крути все довольно сложно. Дала своему пока информацию к размышлению. Не всю чтоб сразу не спугнуть. :) Пусть пока свыкнется с мыслью да пораскинет мозгами. А дальше посмотрим. Все равно пока вживую его не увижу даже толком и мечтать нечего.
Anonymous
03 фев 2008, 11:08
Встречалась по молодости с гэбэшником, не с ментом. Тоже майор. Было интересно, эмоционально, но человек был в неадеквате. Вообще, у меня такое заблуждение присутствует, что менты - психически искалеченные люди. Могут и застрелить, если что вдруг;).
автор
04 фев 2008, 00:53
а вот пулемет я вам ребята не дам. И не просите. А вобще я с вами согласна. Знаю многих военных и у большинства крыша не на месте, и дома любовью и лаской не это лечится. Запрограмированы они.
03 фев 2008, 13:30
Хм....мент!ну и что у меня любимый Мент!!самый лучший на свете!!какая разница кто по професси человек!!?Это совершенно не показатель!В каждой професси найдется недостойный:)))
AD
Anonymous
03 фев 2008, 17:26
Про рост: даю 100%, что он маленького роста. Шибздик, в общем.
04 фев 2008, 13:56
если ему аналогичная работа (типа вседозволенность бабло и власть) у вас не светят, то не связывайтесь, личный 10 летний опыт говорт что менты-козлы, нормальные уже на пенсии и давно)
автор
05 фев 2008, 00:34
Вот люблю дресировать козликов. А если они не захотят на задних лапках прыгать то можно их на мясокомбинат. Конечно интересно было бы пободаться для начала. Ну а если серьезно то кто конечно будет связываться не пообщавшись для начала. Поэтому что загадывать? Надо сначала хоть по телефону поболтать.
04 фев 2008, 14:03
Нафиг-нафиг! Это я Вам как мент говорю:)
автор
05 фев 2008, 00:28
Ой как интересно! А почему? Вы вот похоже нормальный человек и семья у вас классная.
05 фев 2008, 10:09
Я хоть не мент, но полностью согласна с "нафиком" предыдущего оратора. Кстати, КЕМ он может работать в загранице-то? Вряд ли в полицию возьмут.
05 фев 2008, 23:29
У мужиков другая фигня, они спиваются часто, плюс друзья-гулянки всякие. Женщины в этом плане устойчивее:). К тому же у меня работа кабинетная
10 фев 2008, 21:19
Мне кажется, привозить так мужчину оттуда очень опасно, да еще и с интернета, лично не знакомого. В таком возрасте им очень трудно ассимилироваться, а без надежной земли под ногами у них крыша едет. Был бы он с языком, или какой=то технической специальности, программист - инженер, или строительное что-то, то еще куда не шло. Но что будет он делать? На стройку вряд ли захочет после ментовской работы. Если вам не нравтся местные, лучше ищите среди наших, кто уже приехал. Таких мужчин обычно тоже много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325