Меню

Дружим )))

AD
Anonymous
04 фев 2008, 22:10
Смешно... Сколько лет на еве, а тут первый раз... Будет длинно и сопливо. Началось это все лет 7 назад. Ему было 18, мне 23. Собственно, на этом можно и закончить с эпилогом, ясно, что браком такие отношения закончится не могли. Мы расстались очень плохо, тяжело. Через год я вышла замуж. Он уехал в другую страну. Три месяца назад он постучался мне в одноклассники.Сказать, что это было для меня неожиданностью, это ничего не сказать. Он так тщательно избегал разговоров обо мне с нашими общими знакомыми, при редких встречах - маска на лице, ледяной взгляд. А я... я люблю его до сих пор. И не было дня, чтоб я думала иначе. Но я научилась с этим жить, как человек, которому отрезали руку...привыкла. Он все помнит. Даже лучше чем я. Намеки, воспоминания, флирт.Иногда мы скатываемся на что-то более серьезное, но тут же обрывам себя. Регулярно говорим друг другу, что все это просто общение. Но мне эти слова даются с большим трудом. Какое уж это "просто общение", когда я утром первым делом бегу к компу? Он приезжает скоро. Хочет встретиться. Зачем? Мало ему ныншних баб? Уж первую свою любовь можно было бы и не трогать. Допустить мысль, что для него это серьезнее, чем просто игра, я боюсь.Но... раньше он был другим. И что-то в нем осталось от того, моего. Если мы не встретимся, я переживу, справлюсь. Никогда себе не прощу, но я теперь сильнее. А если встретимся... Я не знаю... Я не могу об этом думать всерьез, но каждую минуту мечтаю. Рассказать кому-то в реале,слишком тяжело. Опять выслушавать от тех же самых подруг те же самые слова, что и много лет назад "Забудь"... КАК? Вот. Выговорилась немножко.
04 фев 2008, 22:14
Он наверняка изменился за эти годы (сколько времени прошло?) очень сильно. ...очень может быть, что встреча с ним удивительно изгадит прошлые воспоминания, и обесценит все ваши переживания. (с транслита)
Anonymous
04 фев 2008, 22:24
Да, он изменился. Но мне нравится ))) Прошло 6 лет.
04 фев 2008, 22:29
Он вам ведь виртуально нравится. До тэ пор пока его придуманный образ легко вписать в рамки любви, которая былa. (с транслита)
Anonymous
04 фев 2008, 22:39
Оказывается и виртуально разговаривать об этом непросто. Понимаете, это что-то сильнее банальных "ах, он стал такой сволочью, пустышкой, бабником, толстым..." Не могу обьяснить, хотя как правило у меня словесное недержание ))) Так же не могу понять зачем вообще ему это надо? Ему тоже тогда досталось, зачем же ворошить походя?
04 фев 2008, 22:43
Вы слишком много думаете о том, что думает он :-) (с транслита)
05 фев 2008, 09:16
А мне кажется не стоит встречаться и бередить былые раны.
06 фев 2008, 11:02
Прошлое, нужно оставлять в прошлом сейчас и у тебя и у БМЧ нет представления о друг друге, у каждого есть положительный образ в который каждый верит. В жизни приходит через многих переступать, в том числе через себя. Наполни жизнь эмочиями событиями, это смешно, когда сопливое расставание семилетней давности заставляет скакать по утру к компу - делай сама свою жизнь.
Anonymous
10 фев 2008, 21:23
В аналогичной ситуации - я не стала встречаться. Но, в отличие от вас, мне было что терять - мою замечательную семью. Хотелось встретиться - очень. Мож, даже испытать чего... Не получилось по обстоятельствам, и я даже рада, что так.
такая же
04 фев 2008, 23:29
А что вы собственно хотите услышать?
Anonymous
05 фев 2008, 05:43
Не знаю. Я запуталась.
такая же
04 фев 2008, 23:47
встретиться надо обязательно, только имейте ввиду, что любовь не проходит, а значит расстаться вам с ним будет потом очень сложно. Вы готовы бросить мужа?
Anonymous
05 фев 2008, 05:42
Муж? У нас давно все плохо. Точнее никак. Мы разводимся. Но не из-за этого мальчика. Встретится? Если Вы "такая же", Вам будет проще понять, от человека, который написал "ты - единственная, которой я сказал "люблю", встать и уйти будет сложно.
05 фев 2008, 09:16
О-о-о--ой ! Какая экзальтация момента!! Он ,видите ли - единственной сказал ! (Ну , это он так говорит .Обычно такие мужчины говорят их кому ни лень . ). Не , ну даже если так . И что дальше ? Ну сказал . Ну показал . Ну - а Вы - послушали. А он - не единственный , кто Вам это говорил . И что ? Не накручивайте Вы себя этой эмоциональной импотенцией !! Кто хочет с женщиной отношений - того в дверь гони- он в окно лезет!! А тут - под№очить за душу и и к чему не привести - очень надо таких женихов ! Не ведитесь на болтовню . Будьте умной женщиной !
07 фев 2008, 09:34
ой, ну ППКС! это точно, что те мужики которые любят и хотят метлой не отгонишь:) точно и в окно, ив дверь лезут:) а эти "сидел любил 10 лет, но молчал..." да ну нах, автор, Вам же не 15 блин:) не ведитесь;) хотя сама недавное повелась времено. это всё обманчиво. это желание побывать опять в юношестве и почувствовать себя влюблённой в 1й раз:) (с транслита)
05 фев 2008, 09:18
Это для чего же обязательно ? чтобы слезы после лить в подушку ? Лечиться от депрессии ? Встреча ни до чего не доведет . Только нервы помотает . Луше в спорт зал пойти , или побегать . Или поплавать . Все для здоровья полезней и фигуры ! Нах таких женихов ! И не любовь это , а неустроееность по жизни. Ничего другого нет , вот и притягиваете за уши неизвестно кого .
Anonymous
05 фев 2008, 10:42
Есть разные люди. Таким, как вы действительно такая встреча была бы не нужна. А вот автору она явно нужна. Может быть будут расставлены все точки. Я вот в такой же ситуации встретилась и ничуть об этом не жалею. Узнала для себя много нового о своем прошлом...Оказалось, что человек, в которого я была влюблена, тоже меня любил! Но сказать или вообще как-то проявить свои чувства боялся. А результатом стало, что я вышла замуж за другого, потому что не думала, что с ним у меня есть хоть какой-то шанс. Вот, оказывается, как я плохо разбираюсь в людях, а ведь чувствовала, что нравлюсь ему и даже очень, но по его поведению никак нельзя было это предпложить. Комплексы, будь они неладны.
05 фев 2008, 11:13
Вам очень повезло , что Вы не вышли замуж за такого "нерешительного" по жизни. А в семье от таких мужей можно задавиться через неделю . (Хороша , однако , любовь...помолчали пару лет , да и все ! это паранойя , а не чувства )
Anonymous
05 фев 2008, 11:28
парадокс в том, что во всем остальном он был (и есть))), очень даже решительный, что меня с толку и сбило. Я бы даже сказала-пробивной, может сделать очень многое.
05 фев 2008, 11:52
Тогда вы должны сто раз понимать , что то , о чем Вы говорили не имело с любовью ничего общего . Хотелось ли ему иметь виртуальный , недостижимый идеал , манящий образ ли , да мало ли в чужой голове тараканов ? Факт в том , что если человек человека любит , и он не награжден душевным заболеванием или редкой разновидностью садо-мазохизма - эта любовь себя обнаружит . Со временем Вам не будет казаться особо манящей непонятно - виртуально - вздыхательная манера любить . Оставим ее натурам чрезмерно экзальтированным и избранным .Да.
AD
AD
Aвтор
05 фев 2008, 12:15
Вам повезло. Но я не думаю, что в моем случае произойдет так же. У вас ведь не было отношений?
05 фев 2008, 09:12
Слушьте . Я так поняла - Вам уже 30 -тник .Возраст , когда до разума вполне можно достучаться .Скажу я Вам вот что . Если бы с Вами . Щас. Был умный .Красивый .Состоявшийся мужчина , ни о каком бывшем - хоть молодом щенке , хоть старом волке - и мысли бы не возникало . Это состояние у Вас называется- "на безрыбье- и ж№па - соловей ". Весна идет , романтика прет , гормон играет . А желаемого - нет . Не встречайтесь с ним. Он был и сейчас , вероятно , моральный импотент . Да. Я верю , что и в 18 - бывают зрелые мужчины , способные адекватно поступать и мыслить . Но Ваш друг к ним не имеет отношения. Зачем постучался ? Да , видно , захотелось самолюбие пощекотать свое . Типа - помнят Меня , Любимого , Такого Несравненного ИЩЩе , или нет . Успокойтесь . Скажите - НЕТ . Не помнят нах ! Не любят давно ! И не имеют в наличии времени общаться с ненужными людьми . Да .И еще вот что. Не надо пытаться его забыть . Это - попытка не думать о розовом слоне . Нельзя забыть свое прошлое . Но и нельзя давать ему возможность угнетать настоящее . Есть вполне эффективные упражнения , позволяющие снизить тоскливость мыслей. Они основаны на торможении участка возбуждения в коре головного мозга . Примерно это выглядит так , как сперва образ любимого вызывает эйфорию , потом- это вполне нормально , а после - бывает и раздражает . А все потому , что участочек в мозгу - ан не раздражаИЦЦа . Так вот. Раз в час. 10 минут. Уйдя в туалет или дома на диване . Представляйте вашу любовь , морковь . Представляйте с рыданиями, нарывом , соплями, слезами , представляйте , как Вам будет плохо без него . Короче давите на все болевые точки. Только аккуратно каждый час. Через неделю .Вы почувствуете , что неплохо бы часик- другой пропустить . Поскольку есть более важные дела . А рыдания - подождут. Через меся. Вы. Гарантированно освободитесь от страданий . Только вот если Вы сами этого хотите. :))))
05 фев 2008, 09:45
А я думаю, что все не так сложно. Незавершенные гештальты есть у всех. Подумайте, а хотите ли вы от них избавляться? Когда мой гештальт закончился, мне стало скучно.
05 фев 2008, 11:15
Это не скучно .Это - спокойно .Без встрясок от пяток до макушки . Люди , подсевшие на подобные отношения их отсутствие воспринимают как опреснение жизни . Люди , выросшие в любви и комфортных отношениях - как само собой разумеющееся .
Aвтор
05 фев 2008, 12:25
Жестоко, но все разумное жестоко. Рационально. Я сама помнимаю то о чем Вы написали, всегда считала себя здравомыслящим человеком. Наверное, поэтому и смогла собраться 6 лет назад и попробывать построить жизнь заново. Но то, что получилось в 24, кажется труднодостижимым в 30. Но я все же попытаюсь
05 фев 2008, 09:56
Встретиться - обязательно. Поговорить - всенепременно. Такой разговор дает очень многое. Он дает понимание либо "ДА" либо "НЕТ". И нет не обязательно в том, что вы не будете вместе, а может быть и в том, что вы увидев его "вживую" можете просто понять, что он Вам не нужен. Или наоборт нужен.
Anonymous
05 фев 2008, 12:10
Я боюсь его увидеть так близко
05 фев 2008, 12:03
Встретитья можно, поговорить, но наступать дважды на одни и те же грабли...не советую, будете все время сравнивать какой был, а каким стал, это непроизвольно, но сравнивается.
Aвтор
05 фев 2008, 12:08
А я и сейчас сравниваю. Был милый, ранимый мальчик. Стал сильный мужественный жестокий мужчина. Но они мне оба кажутся одинаково привлекательными.
05 фев 2008, 13:19
Мужественные и жестокие на развешивают розовые сопли прошлогоднего снега . И не пишут про "единственную , кому че-то там наговорил ". Как был гм-гм-гм.. так и остался. Не надо идеализировать былое . Раз боитесь встречи- подсознание Вас не обманывает . Не встречайтесь , чтобы после не было мучительно больно . И еще . В 30 все гораздо достижимее , чем в 20. Понятнее , прозрачнее , реальнее .И поблемы решаются не с розовой пеной на губах , а по-взрослому . Спокойно и разумно .
11 фев 2008, 07:38
ага :-) я тоже свою школьную любовь , как увидела,мамадарагая!!!!!!!! За одной партой сидели!!! Я его долго разыскивала через друзей, а потом как встретились - стал толстым, лысым, в кафе с ним посидели, так я только и думала, боже мой, а ведь он мой ровесник, мда....думала , скорее бы домой,,,, Я потом заболела простудой, так он звонил, напрашивался ко мне в гости, когда я была на больничном. Теперь каждый Новый Год мне шлет поздравления огромные смс -стихами практически!!!
предательница
05 фев 2008, 18:02
У меня похожая ситуация. Когда я с ним познакомилась мне было 23, а ему 18. Познакомились мы в инете. Я тогда уже имела серьезные отношения с другим мужчиной, мы жили с ним в гражданском браке уже 3 года. И вот закрутился у меня роман, все было здорово. Ждала с нетерпением наши тайные встречи, думала о нем каждую минуту, вообщем влюбилась поуши. Но встречаясь с ним, уже понимала, что ничего путного из этого не получится. Потомучто он младше меня, необеспеченный студент, и все такое. Провстречались мы так несколько месяцев, а потом я забеременила от своего гражданского мужа, ну и естественно он мне сделал предложение. И я выбрала себе обеспеченное будущие и не очень то любимого уже тогда кандидата в мужья. В беременом положении я уже не могла себе позволить встречаться с тем мальчиком. Все таки немного совести у меня есть. Я ему обо всем рассказала, что жду ребенка и поэтому больше не могу с ним встречаться. Вот так оборвался наш роман, потомучто я выбрала ребенка и материальное обеспечение. Мы перестали встречаться, но в инете иногда разговаривали, и ему и мне было очень тяжело. Я очень долго переживала. Но сама знала на что пошла, и что из этого будет. И вот сейчас прошло уже 3 года, точнее всего. Семейная жизнь скучная, секс однообразный, все надоело, "любовь" перешла в привычку. Мне стало грустно и одиноко, и кажется что никто меня уже не любит. И находясь в таком отчайном положении, когда хочется снова почувствовать себя любимой и желанной, когда снова хочется возбуждаться только от одной мысли о сексе, и быть окрыленной, вот в этот момент снова появился он. Конечно он был всегда, в моем сердце и контакт листе, но сейчас он снова твердо о себе заявил. И я расстаяла. Интернет это единственное место, где я пока с ним общаюсь. Каждый день я сижу в асе и не могу никак с ним наговорится. Мои заархиированные чувства к нему, вновь открылись. И волна влюбленности меня захлестнула. Я мечтаю о нашей встречи, я хочу прижаться к нему, заняться сексом. Он тоже этого хочет. Мое сердце меня тянет к нему, но мой разум пытается остановить меня. Потомучто я понимаю, что это опять игры, и что потом мы будем снова страдать. В особенности он, потомучто я опять с ним наиграюсь и брошу. Вобщем моя голова кружится от всех этих мыслей, переполняющих меня эмоций, ожиданий. Я уже точно поняла, что пойду наперекор всем моим разумным доводам не делать этого. Я не в силах больше себя удерживать и будь, что будет. Я, наверное, эгоистка потомучто, сделаю больно и мужу, и ребенку, и ему. Я понимаю, что расплачиваться за это мне все таки придется.
Aвтор
05 фев 2008, 21:53
Ситуация немного другая. Вы же уверены, что он Вас любит. Я же сильно сомневаюсь. ЗЫ. Можно я в личку напишу?
предательница
05 фев 2008, 22:05
да, конечно пишите в личку. еще удобнее будет, если вы номер аси оставите, так вообще было бы удобно пообщаться. мне честно гвооря, очень близка ваша ситуация. и я сюда и набрела в поисках темы, которую сейчас с вами обсуждаем.
предательница
05 фев 2008, 22:07
я тут пока еще новичок. чтобы мне написать в личку мне надо логин свой написать? а то я под псевдонимом в этом теме участвовала.
Автор
06 фев 2008, 05:59
Давайте сделаем проще. Вы в "контакте" есть? Стукнетесь мне в друзья, там и поговорим. Хороший кстати сайт, мне больше нравится чем одноклассники. http://vkontakte.ru/id3685834
Ого
06 фев 2008, 00:47
У меня была ооочень похожая ситуация год назад. Год мы мучили друг друга в инете, потом он приехал (тоже из другой страны). Я тоже думала встречаться или нет -на карту ставила много -у меня семья, дети, муж, у него тоже семья и дети. Все взвешивала...встречаться или нет. Потом решила что если мое то значит это судоба, ну если встретимся и уже не сможем расстаться, а если не мое, то эта встреча все расставить на свои места. Что и случилось :-) Я когда со встречи ехала смешно было! Дурь это все в 99%....просто мы любим какие-то светлые образы нашей юности, а реалии не имеют ну никакого к ним отношения! Он оказался не таким родным как мне казалось+ до смешного жадным, отчего-то открыв кошелек хвалился баксами в нем :-) блин...это просто ржачь....И еще хотел мне подарить несколько долларов :-) глупый...да разве ж я хотела денег? я меня у самой зп больше чем у него там. КОроче оказался он НЕ ОРЛОМ ни разу! И как мне стало хорошо!!!!!!!!!!!!!! пошла мужа обныла, детей поцеловала и спать спокойным здлоровым сном! Я за встречу!
Автор
06 фев 2008, 05:57
А если не разочаруюсь? Еще раз все заново? И при личной встрече боюсь не смогу сдержаться, ляпну что-нибудь. А кому это надо?
06 фев 2008, 11:28
к автору топика, что то и через сайт "вконтакте" я не могу до вас добраться, просто id омера там ведь не достаточно. поэтому даю вам свою ссылку там, стучитесь, жду. http://vkontakte.ru/id6539833?76518
07 фев 2008, 09:32
да разочаруетесь 99%, это Вам сейчас так кажется! а если нет, то флаг Вам в руки. Всё равно с мужем развод, детей нет, а тут если любовь, то и вперёд. Хотя очень сомневаюсь чт олюбовь...Была бы любовь уже давно были бы вместе:) Поверьте, только 2 недели назад ещё бял на Вашем месте...сейчас "да ну нафик":) встретьтесь и всё станет на свои места:) (с транслита)
AD
AD
07 фев 2008, 09:30
+1
Anonymous
10 фев 2008, 21:34
Автор, здесь очень много негатива на Вас полилось... Если вы действительно любите, то наслаждайтесь своей любовью, не надо себя сдерживать. Боритесь за нее. Возможно - это то, самое... о чем в книгах пишут. Не слушайте никого. Только свое сердце. Вы ничего не потеряете оттого что встретитесь с НИМ!!! В худшем случае - разочаруетесь и разлюбите, в лучшем - будете всю жизнь вместе. Удачи Вам! И пусть ничего не помушает вашему счастью!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325