Меню

сомневаюсь

AD
Anonymous
07 Feb 2008, 11:31
Мы вместе 9 месяцев, познакомились в Интернете.через 2 недели после знакомства Он признался мне в любви.Красиво ухаживал,строил планы на совместное будущее.Через 3 мес сделал предложение.Я обещала подумать.На тот момент мое отношение к нему оставляло желать лучшего...хотела бросить его,но останавливала жалость.Он все это понимал,но терпел и ждал.Прошло время,и мне стало казаться,что я его полюбила,даже говорила ему об этом..хотя на самом деле до сих пор не понимаю,что испытываю к нему. Скучаю,жду от него звонка или смс,думаю о нем, не хочу его потерять...но страсти нет.И его отношение ко мне изменилосью.после того,как он узнал,что я его "люблю"...стал холодным и равнодушным.Мне кажется,что он меня разлюбил.Я спрашивала его об этом.Ответил,что устал меня добиваться,и просто успокоился,но все равно любит...Продолжает строить планы,говорит что будем жить вместе.Я понимаю,что с такими прохладными отношениями мы далеко не уедем.И еще мы совершенно разные,нет общего совсем!!Но ни у кого из нас не хватает смелости все это прекратить...да и не хочу я с ним расставаться :( Что делать??Может посоветуете??
07 Feb 2008, 11:35
а что по вашему значит "строить планы" ? :think
07 Feb 2008, 12:04
:)
07 Feb 2008, 12:13
угу, и штаны купим фельдеперсовые, а что нибудь для этого делается ?
07 Feb 2008, 12:23
Да делается,но сейчас без особого интузиазма
07 Feb 2008, 12:28
зачем тогда тебе все это?
07 Feb 2008, 12:32
действительно, зачем, если желания нет?
07 Feb 2008, 12:33
не могу сделать первый шаг...какие-то чувства есть к нему, и одна не хочу оставаться...И еще есть призрачная надежда,что все изменится в лучшую сторону,хотя наверное это глупо
07 Feb 2008, 12:43
нет, это не глупо. глупо "и одна не хочу оставаться..." - ты что? эстафетная палочка? или без секса пару недель не перекантуешся? или что? почему не быть личность, независимой личностью, со своим мнением со своими целями стремлениями , жить в гармонии со своим внутренним миром, четко формулировать свои желания и добиватся результатов. Ты не первый раз читаешь форум и должна видеть как люди своим бездейсвтием превращают кажется непложую жизнь в мутатень вялотекущую. У тебя сейчас мутатень с надеждой на перспективы. Формулируй свои желания, они я уверен простые женские вполне достижимые, добивайся их сама в первую очередь, а кто из мужчин тебе в этом поможет по моему не столь важно( по мужскому мнению), главное чтобы человек был хороший.
07 Feb 2008, 12:47
остаться одной? и вы готовы ради этого терпеть нелюбимого человека? так Вы через Интернет познакомитесь знаете еще со сколькими? Девушка, полюбите себя в первую очередь, а все остальное добавится.
07 Feb 2008, 12:32
Похоже на привычку с Вашей стороны. И его реакция, - когда Вы ему сказали, что любите его, он почувствовал, что Вы никогда не сможете его действительно любить. Во всяком случае так, как ему это требуется. Отсюда и его равнодушие, - односторонняя любовь утомляет любящего, потому что не нужна любимому. То, что Вы чувствуете как отсутствие общности между Вами, хорошо говорит о том, что это не Ваш человек. Поэтому и чувств нет и вряд ли будут. Я бы попробовал остаться друзьями. Сам в такой ситуации - так и не теряешь привычного, интересного человека, и общаешься с ним, и что-то даёшь друг другу (не секс конечно), но и не закрываешься от других людей, среди которых где-то пасётся одна из твоих половинок. :) У меня дошло до того, что мы занялись поиском более подходящей пары друг другу, - оба заинтересованы в том, чтобы другой был счастлив, но прекрасно понимаем, что сами этого друг другу дать не можем. Всё написанное ИМХО и я могу ошибаться в оценке Вашей ситуации, думайте сами.
07 Feb 2008, 11:38
Вы сами написали, что далеко не уедите. Жалость, привычка и прочее им подобное в отношениях не товарищи. Не спорю, можно так и всю жизнь прожить на жалости и привычке, уговаривать себя полюбить, или внушать себе и другим, что уже любишь. Гораздо труднее пизнать поражение и растаться. Ведь жизнь продолжается, а неизвестно кого Вы встретите даже через час. И потом придется говорить, извини я люблю другого.
09 Feb 2008, 14:55
Мне кажется, многое зависит от того, что именно вы сейчас оба ищете в отношениях. Может, вы цепляетесь за эти отношения как за последний шанс в жизни... Если нет ощущения, что это "твой" человек, то либо дайте время и оно может появиться (у меня именно так и было), либо с легким сердцем отпускайте друг друга. Можете продолжать общаться как друзья. Хотя Вы написали, что у Вас нет ничего общего... Тогда зачем Вам этот человек? Чтобы не быть одной? Глупо. Потому что оба обрекаете себя на одиночество вдвоем. А это гораздо тяжелее и изматывает гораздо больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325