Меню

Почему не женятся?Мы знаем,почему!)))

AD
07 фев 2008, 16:01
"Место семьи довольно быстро - прямо на наших глазах - занимают другие виды отношений: гостевые, экстратерриториальные, парциальные, договорные и т.д. Здесь переплетаются экономические, социальные, но прежде всего - психологические причины, которые я, психотерапевт с 27-летним стажем, представляю себе гораздо лучше, чем все другие. По сути своей очень просты: экономические и социальные факторы наконец-то позволяют мужчинам осуществить свою заветную, укоренившуюся в подсознании мечту: иметь постоянную женщину - говоря профессиональным языком, объект постоянной привязанности и источник эмоциональной поддержки, и в то же время обладать эмоциональной и сексуальной свободой, определенной свободой вовлечения новых женщин в свою жизнь, свободой для побед над новыми женщинами. Что дает и ощущение превосходства, и власть над этой самой постоянной привязанностью. Хотя тягу к новым любовным и сексуальным победам мы прикрываем иными целями и мотивами, и наши подруги нам верят, сути дела это не меняет." (с)
07 фев 2008, 16:26
Ну прям не знаю. Наверно я мужик. Я вот тоже хочу привязанность и поддержку и одновременно свободу. Сексуальную в том числе. И чтоб мой муж радовался моим победам над другими мужчинами. Но на такое согласится разве что больной на голову. а больные мне не нужны. Вот я и не замужем. :-P
07 фев 2008, 17:02
Сижу смеюсь, когда начала читать этот пост, - первые мои мысли тоже были: "Млин, не уж то ж я мыслю по-мужски :-O " Увидела Ваши слова, зашла в паспорт, нашла еще одно сходство - и Вы и Я - Стрельцы :think ;-)))
07 фев 2008, 17:06
У нас еще больше сходства. Мы однофамильцы. Моя вторая фамилия почти как у вас. Да еще и Питерские!
07 фев 2008, 17:13
Ну надо ж , и вот не думай потом о том, что имена, фамилии, гороскопы и т.п. не влияют на суть человека, его характер,мировоззрение и судьбу :-))
07 фев 2008, 17:11
...
07 фев 2008, 17:08
Где раскопала? Поервоисточник, плиз ;-)На мой взгляд, очень одностороннее... Не женятся (и не выходят замуж, замечу такие тоже имеются ;-) ) именно те, которые это сделали бы и в др. времена, а если бы и не сделали (учитывая нормы сложившейся общественной морали и укоренившихся традиций то, были бы (да и были :-) ) несчастны, за редким исключением - я имею ввиду тех, кому повезло ;-)
07 фев 2008, 19:11
http://lady.mail.ru/article/43004
08 фев 2008, 20:53
Спасибки :-)
08 фев 2008, 11:29
взгляд женщины переложившей свою мечту в головы мужчин :) гражданский брак здесь не причем, многие наоборот женятся чтобы получить именно такие свободы и уверенность тылах.
07 фев 2008, 16:56
А раньше им что мешало? Мне кажется, что у мужчин сейчас реально меньше свободы, чем еще в прошлых веках. Женщины становятся менее зависимыми, все более самостоятельными и это заставляет мужчин нервничать. Если раньше было понятно "никуда она не денется, будет вечно мне все прощать", то теперь не все так однозначно.
08 фев 2008, 12:14
Я тоже мужик, наверное:) Всегда нравились ни к чему не обязывающие отношения. Вот никогда замуж не хотелось:)
08 фев 2008, 12:26
Женитьба и замужество - это всего лишь этап ( у некоторых недолгий :) ) жизни. А не пересадка мозгов. Если человек - мотылек, летать он не разучится даже с ярмом на шее.
08 фев 2008, 12:33
Ну, а если еще брак для него не является "ярмом", глядишь, еще и выше взлетит ;-)
08 фев 2008, 12:41
для мотылька-то?))) Или сдохнет от напряга, или сбросит при первом же серьезном рывке))
08 фев 2008, 14:03
:-D У нас с тобой к "мотыльку" разный подход, вот и разошлись в выводах :-D Ты к нему подошла как к "легкомысленно порхающему", а я с позицию "способного летать, а не ползать" :-)Смысл твоей фразы был (если я правильно на этот раз поняла ;-) ) в том, что если человек - мотылек (т.е.поверхностнен) то он так всю жизнь и будет беспечно порхать :-). А смысл моего высказывания, что если человек рожден "летать" (ну вот так я воприняла слово "мотылек" :-) ) то брак ему в этом не помеха, а удачный и счастливый брак наоборот может помочь "взлететь" еще выше :-).
08 фев 2008, 14:14
разве мотыльки "летают"))? они - порхают. летают - орлы. орел - псиса гордая, даже если на нем ярмо, он с ним способен летать так, что никто не догадается - подумают лавровый венок.)))
08 фев 2008, 20:56
Аха ;-)Мотылек он, конечно, далеко и высоко :-))) не орел, но все ж и не червяк земляной :-)))
13 фев 2008, 14:07
Однозначно - не разучится!!! :) Но и лететь не сможет. Тоже - однозначно. :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325