Меню

не могу простить только 1, хотя чувств уже нет

AD
стыдно
09 фев 2008, 17:00
Вроде и чувства все к человеку прошли (расстались 1,5 года назад), и общаемся более-менее ровно. К сожалению, общаться с этим человеком приходиться из-за общего сына, к которому он ВДРУГ воспылал отцовскими чувствами. Но не могу простить 1 вещь, что когда он встретил ту женщину с которой живет сейчас и принял решение уйти от меня с сыном, он сделал меня виноватой в нашим расставании, расструбил всем нашим друзьям про то какая я и какой потерпевший он, за то, что заставил меня унижаться просить прощения за какие-то вещи. и все это потому, что не мог сказать "извини, я встретил другую и ухожу" на мой взгляд это было бы честнее ну и если можно так выразиться больше "по-мужски" чтоли? В личной жизни у меня все хорошо, с работой и хобби тоже все замечательно, от БМ никак не звишу, что (и это заметно) его немного напрягает,т.к. нечем шантажировать. чувствую себя счастливым человеком, вот только этот "червь" в виде уязвленной гордости не дает покоя. Что делать? :(
ЩастеМое
09 фев 2008, 17:30
как я Вас понимаю.У меня такая же проблема.И ситуация похожа,только это я от него ушла,хоть он и просил сохранить семью,клялся в любви.Правда,не знаю,какая из причин стала решающей для моего ухода-то,что любовницу завел,то,что обо мне никакой заботы не было с его стороны или то,что он говорит"ни о чем сделанном не жалею". Ну и,конечно,это я виновата,что семья распалась(по его мнению)-на развод я ведь подала. А он такой весь в белом-золотой муж.Всю жизнь все положительное шло только от него ко мне и никогда к нему от меня.Уж так обо мне заботился...Правда конкретные примеры привести затрудняется. Теперь общаемся иногда.Иногда в порыве нежности говорит,что любит меня.А я как вспомню-"я все сделал правильно,ни в чем не виноват"...вот честное слово,так хочется морду ему в мелкий винегрет искрошить. Понимаю,что надо отпустить эту ситуацию,что мне уж и дела не должно быть,что он там думает. Ан,нет,не могу никак. Извините,что длинно.Просто не с кем поделиться
09 фев 2008, 20:17
Чаще честно, "по-мужски" поступают именно женщины, мужчины, же пользуюсь правом сильного пола всегда ищут виноватых в своих подленьких поступках.
10 фев 2008, 13:13
Ничего не делать. Ждать, когда пройдет. Любое предательство, низость, подлость-долго болят. Плюс есть злопамятные и пофигисты. Кто-то легко прощает и быстро забывает, а кто-то (ну сама такая!!!!) мусолит обиды по триста лет. Ничего не поделать. Не умеем прощать-терпим.
10 фев 2008, 14:20
Простите его,вам станет легче...
10 фев 2008, 16:45
У Вашего ребёнка будет возможность общаться с родным отцом. Вам это мешает? Он всё ещё отец Вашего ребёнка. Как люди ведут себя во время расставания - это одно. Только после расставания партнёров, отцовство не измеряется размером финансовой поддержки. И иногда бывает неоходимо время для того, чтобы это понять.
10 фев 2008, 17:08
Успокоиться и жить... зачем в пустую гнать негатив... пойдите лучше в кино с любимым мужчиной или в ресторан!!! это будет полезней!
09 фев 2008, 17:23
А Вы реально не были виноваты или считаете, что его связь все извиняет?
09 фев 2008, 18:33
ну так не бывает
автор
09 фев 2008, 21:08
Я была виновата, но не настолько насколько Вы наверное подумали :) Во всяком случае, мужчин домой в нашу постель не водила и в отпуск сначала с мужем, а потом как муж уедет с ними не ездила ))) скажу сразу, что я не ангел во плоти и за нашу семейную жизнь допустила наверное ошибки, но это никак не оправдывает такое поведение. Я не верю в мужскую моногамию и прекрасно знаю, что у него наверняка пару раз был секс где-то с кем-то, чьего имени он наутро и не знал - такое еще можно и понять и простить - главное, чтобы мужчина сделал так, что я ничего не узнала (чувствую летящий в мою сторону тапок). Но когда речь заходит уже о чувствах на стороне, это уже другое дело!
10 фев 2008, 12:03
Я так и не поняла в чём проблема. Не можете, не хотите его простить - не прощайте, право ваше. Только не препятствуйте в отношениях с сыном.
ЩастеМое
10 фев 2008, 16:21
Я своего участия в процессе не отрицаю.Сейчас,когда эмоции поулеглись,четко себе представляю в чем была не права.Но по отношению к БМ поступала порядочно всегда,на людях,за глаза его грязью не поливала,наоборот подчеркивала достоинства.Любовников не заводила и пр. А проблема в том,что никак не получается освоботиться от чувства обиды на человека.К этому еще и добавляется возмущение и гнев за то,что он,видишь ли,белый-пушистый.А я во всем виновата-и в развале семьи,и в слезах ребенка,и в том,что он (БМ)сейчас несчастен. Вот научите,как с этими чувствами распрощаться.НКак простить,если хотите,я не знаю как это сделать.Вот простить ребенка за шалость,друга за какой-то промах,но оскорбления и предательство от родного взрослого человека никак не получается
автор
10 фев 2008, 21:36
Не понимаю, откуда взяли, что я даже в мыслях держу препятствовать встрече сына с отцом????? Я же написала в самом начале, что мы ровно общаемся с этим человеком, поздравляем др.друга с праздниками. Я этого человека простила давно, но сама в себе не могу это чувство побороть, то чувство, что унизил, только из-за того что сил не было сказать правду.
10 фев 2008, 22:09
Все, что он о вас бы не говорил - это не ваша проблема. Это его и тем кому говорит.Если люди вас знают - они поймут о чем он, а кто не знает - пусть думает что хочет, вам что от этого. Пес лает караван идет. Идите вперед, а жизнь все расставит по местам. Если бы от того, что найдешь кто больше виноват жизнь лучше становилась мы бы так жили, что зашибись. :-)
автор
10 фев 2008, 22:18
С нашими общими друзяьми, слава Богу, у меня отличные отношения. БМ сейчас уже год как не общается со многими из них, хотя дружили со школы, а у меня наоборот с ними лучше отношения стали, как-то они больше мою сторону приняли :)
11 фев 2008, 00:06
Ну так и нет проблем. Пусть говорит :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325