Меню

В голове сумбур!

AD
{}
14 фев 2008, 15:58
Не знаю даже в какой раздел сие запостить, может во все остальное, в поболтаем или в любовный треугольник, а может сюда, а может еще куда-нибудь, где пишут все, у кого давно не все дома???!!! Я истеричка, все соткана из противоречий, не могу без накала, страсти и ругани, скандалов и даже драк. И ведь хватает любителей. Влюбилась. В очередной раз, не первый, но и не не 20, не так часто влюбляюсь. Но... Общались мы давно, встречаемся не так давно. Постоянно ругаемся, по нету, в реале, по другому не получается НИКАК, ни дня без обид.. Потом миримся, что-то перестаем, где-то забываем. Сколько так можно??????????? Что ЭТО?????? Отношения без драк и ругани строить умею, но любви в них нет, неужели для меня любить - это постоянно шпырять человека, делать ему больно, потом заглаживать вину и так по кругу?
14 фев 2008, 19:02
Изучите соционику. Определите Ваш тип личности (протипируйтесь) и прочитайте описание Вашего дуала. И описание отношений между вашим и его типом (по Стратиевской неплохо описано). Есть типы личности, для которых эмоциональные встряски - просто норма, им это нужно, чтобы не умереть от скуки, например, Есениным. Но в большинстве случаев люди просто подбирают себе неподходящих по типу личности партнёров. Например, экстравертки часто выбирают себе внешне успешных и более соответствующих гендерным стандартам экстравертов, вместо того, чтобы выбирать менее заметных и более тихих, но отнюдь не обязательно слабохарактерных интравертов, которые будут их ТЕРПЕТЬ, :D будут внимательными и чуткими.
{}
14 фев 2008, 20:07
И? Ну узнаю я свой тип, все равно уже не поменяюсь. Ну узнаю, что ОН мне не подходит, и? Плюнуть? А узнаю, что подходит, что тогда? Продолжать в том же духе, получая при этом удовольствие???
14 фев 2008, 20:37
если ваше бушевание находит поддержку в партнере, то получается ссора, скандал, драка и прочие шоу если же партнер будет спокойно реагировать и просто не поддаваться на ваши провокации, то вам самой станет неинтересно бузить... думаю, что Тестер хотел сказать именно о том, чтобы вы определили свой тип и поняли, какого мужчину в идеальные партнеры вам надо искать и с вероятностью 99,9% вам нужен спокойный и уравновешенный мужик, чтобы вас немного "гасить", тем самым проблема будет решена
{}
14 фев 2008, 20:57
Был у меня спокойнее некуда, 3 с половиной года с ним прожила, сбежала с огромным наслаждением, а жила в скуке дикой, тогда поняла первый раз, что "одиночество вдвоем - самое страшное одиночество".
14 фев 2008, 22:30
возможно, дело было не столько в его спокойствии, сколько в его безынициативности? это вообще-то разные вещи...
15 фев 2008, 13:15
ППКС! Не всё спокойное нам автоматически подходит.
14 фев 2008, 22:38
Хотела лично к Вам обратиться, не по теме топика... Просто читала много ваших комментариев в различных разделах, касающихся соционики и вот то же заинтересовалась. Мой дуал оказался неожыданным типом :). Поняла, что за все свои 27 лет таких людей вообще не встречала и не общалась с ними, в моем окружении и в окружении моих знакомых, такой типаж мужчин не появлялся... На тематических сайтах их как-то мало. Вот теперь думаю и где мне его искать? Возможно что-то посоветуете?
15 фев 2008, 13:13
Или Вы этот тип не замечали, - такое тоже бывает. Я своих тождиков, например, замечаю только в том случае, если они ярковыраженные. А так - плохо. Многие люди в неблагоприятной среде стараются вести себя неестественно для их ТИМа, чтобы не раздражать других, - это тоже мешает их распознать. Например, если психологи считают, что негативизм - это плохо, потому что настраивает на неудачу, то слышавшие про это могут сознательно следить за речью и избегать негативных формулировок. На самом деле так себя вести - это это чушь, потому что Штирлицы (мы негативисты) делают своё будущее таким, каким им заблагорассудится. И негативизм - их сильная сторона, потому что помогает сразу увидеть в предмете/явлении то, чего ему НЕ хватает для того, чтобы стать лучше, и хочется это доделать и усовершенствовать. Без негативизма мы бы не были такими перфекционистами и не так много давали бы другим людям. Потом, нужно быть уверенным в правильном определении своего ТИМа, иначе Вы не тех дуалов будете искать, не своих. Надёжнее всего самому прочитать различие в восприятии по осям логика-этика, интуиция-сенсорика, интравертность-экстравертность, рациональность-ирациональность и посмотреть, что твоё, а что нет. Типичные места тусовки разных ТИМов хорошо описаны в картах Таро из символьной соционики: http://www.socionik.com.ua/taro-10.html
15 фев 2008, 23:20
Спасибо большое, прочитала, особенно мне понравилась фраза возле карты, которая соответствует моему дуалу :"К сожалению, для меня эта карта остается самой малоизученной, видимо, мы почти нигде не пересекаемся". Прямо редкость какая-то....
{}
14 фев 2008, 23:00
Прошла тест. Я Есенин. (Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - Лирик (Есенин)) И что?
14 фев 2008, 23:07
ооооо... Есенин... что-то, почитайте про свой тип и про отношения с другими социотипами подробнее... там все написано www.socionika.info или www.lomonosova.ru а вообще по моему опыту Есенины устраивают всякие показные переживания, сцены ревности и жизненного несчастия... с прикладыванием руки ко лбу и закатыванием глаз... причем часто это именно театр...
{}
14 фев 2008, 23:24
То что я Иррациональный, а не рациональный - 100%. То что интуитивна, а не сенсорна - тоже 100%. А вот дальше... Логический или Этический, экстраверт или интроверт...много неоднозначного. Буду сейчас читать.
{}
14 фев 2008, 23:25
Это точно не про меня Самая характерная особенность, позволяющая с уверенностью предположить, что человек относится к данному социотипу, - элегантный внешний вид
14 фев 2008, 23:30
ой, вот про внешний вид вы там не читайте... это не всегда совпадает, я сама всегда на 33 все делю
15 фев 2008, 13:31
ППКС! Один из самых ненадёжных индикаторов. Люди ещё явно воспринимают описание по-разному. Например, Штиры любят классическую одежду. А если копнуть, что за этим скрывается, то это стремление к интересному дизайну одежды. И классика - это те более удачные формы дизайна, которые уже прошли проверку временем, неудачные попытки создания новых направлений просто не становятся классикой, не доживают до следующего сезона. А удачные на мой вкус я могу одеть и раньше всего рынка. И буду ходить в джинсах и свитре или пуховике с отороченым капюшоном. Получается, что классика для Штирлица - это необязательно костюмы и пальто, это просто хорошие решения, которые часто уже попали в классические, или ещё попадут.
{}
14 фев 2008, 23:32
Прочла все 4: Дон Кихот Бальзак Гексли Есенин. Поняла, что я точно НЕ Дон Кихот, остальные похожи. Блин тяжело разобраться, пройти тесты еще пару раз????
14 фев 2008, 23:36
вообще-то по тесту социотип определяет недостоверно (вернее не всегда достоверно), т.к. человек, выбирая ответы, иногда выдает желаемое за действительное... так что самое надежное, это написать сказку или рассказ от имени какого-то предмета и дать почитать специалисту...
14 фев 2008, 23:27
ну обычно экстравертность и интровертность несложно определить да и вы наверняка этик, если закатываете эмоциональные скандалы и вообще любите театральные представления...
{}
14 фев 2008, 23:35
Логический тип: ориентирован на систему, закон и порядок; - любит анализировать и устанавливать логические связи; + в интересах дела может игнорировать чувства людей; + не способен говорить о своих эмоциях, которые устойчивы и скрыты; - не любит выяснять причины ссор и недоразумений. - Этический тип: человек чувства, хорошо разбирается в эмоциях окружающих; + способен влиять на других своими эмоциями и сам подвержен такому влиянию; + принимает решение под влиянием симпатий антипатий; - склонен идти на компромиссы ради хороших отношений; - сам обидчив и боится обидеть других; - часто говорит комплименты; - (-----) любовь для него самое важное в мире. ? Итого: логик 2 из 5, этик 2 (или 3, про любовь не знаю) из 7. И кто я?
AD
AD
14 фев 2008, 23:37
по вашему рассказу вы этик как мне кажется у вас эмоционально насыщенные высказывания
{}
14 фев 2008, 23:38
Экстраверт: ориентирован на внешний мир, раскрыт происходящим событиям; + активен, инициативен, склонен к риску; - открыто высказывает свое мнение; + контактен, легко знакомится и также легко расстается с людьми; - соотносит свои взгляды с мнением окружающих; - хорошо работает в коллективе. ? Интроверт: ориентирован на свой внутренний мир и свои впечатления от внешних факторов; - часто с трудом входит в новые контакты, поэтому имеет узкий круг друзей; - стремится к тишине, старается защититься от обилия новой информации; - внешне спокоен, выглядит задумчивым, как правило, молчалив; + обычно не любит неожиданностей; - хорошо работает в одиночку. - Вообще ничего... Не понимаю!
14 фев 2008, 23:41
что непонятного? вы себя в обществе как воспринимаете? как объект среди других объектов? проявляете интерес к людям? сами можете первая познакомиться, заговорить? или когда вы с кем-то знакомитесь (вернее когда с вами кто-то знакомится), то вы его как бы погружаете внутрь себя и рассматриваете его личность через свою призму?
()
14 фев 2008, 23:49
И так и эдак. Как объект, интерес проявляю еще как. Могу познакомиться в очереди куда угодно, в поезде. Но на вечеринке знакомиться никогда не буду, на любой, будь то свадьба куда меня пригласили, чей-то ДР, дискотека или еще что-нить, но с удовольствием откликнусь на попытку меня тронуть. А рассматриваю конечно через свою призму и мнение свое сразу составляю.
{}
14 фев 2008, 23:52
Если я все-таки этик, вроде все-таки он, то остается только Гексли и Есенин. Прочла оба. Оба подходят частями. Скорее я вылажу (вырастаю) из Есенина и становлюсь все больше Гексли.
15 фев 2008, 00:03
не, мне кажется, что вы - экстраверт, раз так легко с людьми знакомитесь и общаетесь а про призму вы не поняли (вернее я наверно не совсем точно выразилась) пойду свои лекции найду, объясню :)
15 фев 2008, 00:05
о, значит так Экстраверсия - это направление внимания во вне (то есть человек ощущает себя объектом среди других объектов, как я уже говорила выше) Интроверсия - это направление внимания внутрь себя и еще момент, вам легче говорить или писать? насколько вы постоянны в своих привычках, образе жизни, друзьях? у вас много новых друзей или в основном все проверенные из далекого прошлого? также иногда показательно, как человек восстанавливается, где находит источник своей энергии: в общении или в одиночестве?
{}
15 фев 2008, 00:38
Все запутано, но сейчас отвечу вам. Говрить и писать - одинаково! Люблю и то и другое, делаю это тоже МНОГо и с удовольствием. Пишу письма, обожаю по телефону трепаться и общение очень люблю. В привычках? Они меняются, но пока есть, то конечно сижу, на то они и привычки. С друзьями сложно, период такой, сейчас их почти нет, но было время было хоть отбивайся и мне этого не хватает. Восстанавливаюсь лучше и быстрее с помощью общения, любого, хоть инет, хоть в реале, если нигде никого нет, сажусь за телефон.
15 фев 2008, 10:50
вы экстраверт ИМХО
()
15 фев 2008, 12:05
Ну тогда получается Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP). И?
15 фев 2008, 13:42
Когда Вы разговариваете с людьми, Вы хорошо видите их таланты и способности, сильные и слабые стороны, что они могут Вам дать, и где они могут сами что-то в себе улучшить? Охотно делитесь с людьми информацией о интересных концертах, кружках, возможности подправить осанку, научиться плавать, поехать в отпуск и т.п.? Чувствуете ли себя в каких-нибудь ситуациях пойманной дома? Гексли - жутко любопытные к людям существа, их тянет к людям, они их умеют прекрасно выслушивать (хотя сами и могут уставать от этого) и дать полезные советы.
{}
15 фев 2008, 14:04
Лубопытна к людям, советы давать люблю, рассказывать о своем опыте и не только своем и прочее и прочее. Фильмы, книги, что в нете прочла персказываю людям. В общем ясно более менее со мной, теперь что его искать и типировать, а потом что??? Понять, что не то и в кусты? Или понять, что сойдет и наслаждаться????!??!?!
15 фев 2008, 15:26
Меня всегда поражало творческое отношение к построению отношений в Гекслях! Ну не до такой же степени! :D :D :D Для начала определите его тип. Потом надо посмотреть интертипные отношения, чтобы понять, какие моменты вашей коммуникации - личное, зависит от воспитания и динамики Ваших с ним отношений (ругаться может просто входить в привычку), а что - просто закономерно из-за различия между Вашими типами. Потом уже будет иметь смысл делать выводы. Сначала нужно разобраться, откуда это идёт.
15 фев 2008, 16:30
ну не факт вы себя сами могли неправильно определить по другим дихотомиям сенсорик - интуит вы себя определили "интуитом однозначно" почему? рационал - иррационал вы сказали, что иррационал, опять же из чего вы это заключили? просто расскажите...
{}
15 фев 2008, 18:50
Сенсорный тип: живет здесь и сейчас; ? быстро ориентируется в пространстве; ? практичен и деятелен; - уверен в себе; - реалист, многое любит делать своими руками. - Интуитивный тип: размышляет о том, что было или, что предстоит; + интересуется всем новым, даже если это не обещает практического результата; + проявляет беспокойство о будущем (копит деньги на старость); + склонен к колебаниям и сомнениям; + тяготеет скорее к теории, чем к практике, к "ручной работе" не склонен. +
{}
15 фев 2008, 18:51
Рациональный тип: склонен к планированию и доведению дел до завершения; - стабильно работоспособен; - не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы; - соблюдает дисциплину сам и требует этого от других; - стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность. ?- Иррациональный тип: может начинать сразу много дел, не доводя их до конца; + его работоспособность связана с изменчивым настроением; + предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая"; + любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу". +
15 фев 2008, 19:07
простите, откуда конкретно вы черпаете весь этот материал? я как-то с ним, простите, не очень согласна в определениях...
{}
15 фев 2008, 19:37
http://www.socionika.info/priz.htmll Ссылку вы и давали
15 фев 2008, 19:45
я там никогда этот раздел не читала, даже идивлена если вам интересно все-таки, то может Вам еще тест пройти, Тестер ниже давал (он более менее подробный, хотя вопросы там иногда сформулированы некорректно, как мне кажется) http://www.tests-tests.ru/gulenko.php?qnum=1&question=0 скопируйте результат вместе со статистикой ответов по всем дихотомиям
16 фев 2008, 02:44
Мне это описание различий по дихотомиям нравится: http://www.socionika.info/priz.htmll Неидеально, но и неплохо.
AD
AD
16 фев 2008, 14:22
так автор вроде оттуда и брала описание, но только итоговые выжимки текста возможно, надо ВСЕ прочитать и проанализировать, а не только резюме, чтобы понять, что имеется в виду... экстраверт и интроверт - это вообще самый явный (легкоопределяющийся) признак, кмк вот с рациональностью и иррациональностью все сложнее... я сама до сих пор про себя понять не могу
{}
16 фев 2008, 16:11
Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ) Основные дихотомии Рациональность 4 - Иррациональность 13 Экстраверсия 11 - Интроверсия 6 Сенсорика 7 - Интуиция 10 Логика 9 - Этика 8 Но я все таки Этик, они и тут не сильно разнятся, итог все равно Гексли...
15 фев 2008, 13:34
ППКС!
15 фев 2008, 16:35
ой, чой-то Вы сегодня со мной во всем соглашаетесь? подозрительно даже :)
15 фев 2008, 17:25
Имею я право подлизываться? :) PS: Мы кстати на ты. :)
15 фев 2008, 17:39
подлизываются обычно с какой-то определенной целью или намерением... *стало подозрительно вдвойне" :-D p.s. ах, да, у меня врожденная вежливость и девичья память :)
15 фев 2008, 13:17
По описанию да, именно театр, внутренне они при этом сами спокойны. :)
14 фев 2008, 19:15
Несколько вопросов к Вам: 1. Кто первый начинает ссоры? 2. Кто первый мирится? 3. Что Вы думаете/делаете, пока ссора длится?
{}
14 фев 2008, 20:05
1. В 70 процентах я. 2. 50 на 50. 3. Все зависит. От "когда же ты меня поцелуешь наконец!" до "Нет, я тебя щаз достану и всю душу из тебя вытрясу".
14 фев 2008, 20:46
А Вы в любовь своего партнера верите? Часто женщины затевают скандалы только для того, чтобы убедить саму себя, что любима, потому что в скандалах, а вернее в последующих примирениях партнер часто выражает свои чувства. Особенно, если он их не часто выражает помимо этого. Ну это как один из вариантов.
{}
14 фев 2008, 20:55
Не верю. Хотя он как раз не молчит об этом, словами выражает, но жизнью я битая и не раз, потому и не верю.
14 фев 2008, 23:17
Мне вот тоже все время накал страстей нужен, а иначе скучно
14 фев 2008, 23:24
у меня это с возрастом (или еще в связи с чем :) прошло теперь хочется спокойствия и стабильности
15 фев 2008, 15:11
Прочитала топик и прошла тест. Я Этико-сенсорный экстраверт - "Энтузиаст" (Гюго) и что это значит? Прочитала, но со многим не согласна...
15 фев 2008, 15:34
Если сильные различия, то либо неправильно определили (тесты часто неточны из-за различий понимания вопросов и даже описания типа), либо Ваш тип искажён длительными приспосабливаниями к неблагоприятной обстановке (приходилось что-то подавлять в себе). Попробуйте для начала ещё другие тесты, например тут их 3: http://www.tests-tests.ru/ Тест Вайсбанда, тест Мегедь-Овчарова и тест Гуленко. Одно из огромных достоинств соционики в том, что понимая, какой ты есть, ты себя таким и принимаешь и перестаёшь чересчур подавлять в себе то, что мешает некоторым другим. В результате становишься больше самим собой и чувствуешь себя счастливее.
15 фев 2008, 15:59
Тест Вайсбанда - Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ) мне кажется, что больше соответсвтвует тест Мегедь-Овчарова - Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ) Гуленко - Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ) некоторые вопросы не поняла, выбирала просто по интуиции. Ну и кто я на самом деле?
15 фев 2008, 16:30
С Вами часто происходят мелкие неприятности? Типа три раза ввести неправльно ПИН, отстоять получасовую очередь на почте, чтобы выяснить, что Вы взяли с собой не то письмо, на контроле в аэропроту секюрити норовит открыть именно Ваш чемодан, Вы видите, что этот мужчина - не то, но всё равно не можете устоять? Склонны себя накручивать? К Вам часто приходят излить душу? Вам часто кажется, что именно с Вами обошлись особо предвзято и несправедливо? Примеры можете привести? Что Вы будете делать, если человек себя нехорошо повёл? Скажете ему, сто это не дело? Сразу? Будете с ним общаться потом? Примеры можете привести? Какой тип мужчина Вам больше нравится, - тот, кто хорошо разьяснит ситуацию, поможет в ней разобраться, или тот, кто хорошо опишет, как чего-то достичь?
15 фев 2008, 16:44
Нет, неприятности со мной часто не происходят, но я переживаю чаще, что они могут случиться: двери в электричке именно передомной не откроются, не успею ко врачу, т.к. длинная очередь, а прием заканчивается. Хотя все обычно складывается хорошо, но понервировать себя заставить могу. Накручивать - да, склонна. Душу изливать не часто приходят, но чувство несправедливости во мне очень развито и сильно задевает. Если человек нехорошо повел, меня это заденет, говорить не буду, посмотрю как будет дальше себя вести. Если так же - постараюсь ограничить свое с ним общение. Мужчины - который поможет разобрать и разъяснит ситуацию.
15 фев 2008, 17:23
Точно не Доська. Гамка или Гюгошка. В разговоре я бы это достаточно быстро увидел, а так не могу сказать. Надо определиться по оси интуиция-сенсорика, чтобы это понять. Дома найду ссылку с более подробным описанием разницы и пришлю, здесь нет доступа.
15 фев 2008, 17:30
Ой, будет очень интересно. А какой тип мне подходит?
AD
15 фев 2008, 16:50
Тесты, состоящие из 4 вопросов очень неточные. Вероятность ошибки в них крайне велика. Тест Гуленко более показательный. там кстати в конце теста есть статистика, сколько ответов за ту или иную дихотомию вы дали. Не обратили внимание? Пройдите еще раз, если не в лом и напишите потом результаты здесь. А я по двум из трех тестов все-таки Наполеон. До сих пор сомневаюсь, кто я, Гюго или Наполеон.................... ?
16 фев 2008, 16:52
Аналогично - по одному тесту я гамлет, по другому Гюго....странно.
{}
18 фев 2008, 13:43
Его протипировать оказалось почти нереальным. Даже при его участии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325