Меню

Первые ссоры-когда?

AD
плохо мне
16 фев 2008, 07:17
Встречаемся вот уже 5 месяцев, все замечательно было-ну, несколько недомолвок, размолвок, небольших выяснений отношений, но йето все так, ерунда. И вот уже 2 дня у нас паршивый период-вчера ссорились, сегодня...причем сегодня вообще непонятно из-за чего; оба упрямы, но почему-то мы всегда соглашаемся друг с другом, а сегодня схлестнулись чуть ли не на ровном месте. Расстроилась я ужасно; пошла в горячий душ...он спать пошел...(живем отдельно, ссора была по телефону.) И теперь мне просто ужасно:( Как у вас с ссорами дело обстоит? Ведь в жизни каждой пары, наверно, наступает такой период когда выяснения отношений начинаются... А у него еще сейчас такой период-бабушка в больнице, он разрывается между ею, работой и мной, соотвественно. Я его очень люблю, знаю, что он меня тоже...и все равно страшно, боюсь его потерять... Из ссор нужно уроки извлекать, да? Сумбурно написала, мысли путаются, простите. Голова от переживаний ужасно болит...еще и анонимно пишу... (с транслита)
16 фев 2008, 11:18
у нас ссоры начались примерно через 3 года, но какие..... мама дорогая..
avtor
17 фев 2008, 01:21
А вы вместе до сих пор? (с транслита)
16 фев 2008, 15:06
у нас пока тьфу тьфу крупных сор небыло.хотя живем уже 3 года.
Anonymous
16 фев 2008, 15:43
с первым мужем года два не ругалась вообще, а не за что было с ним ругаться, он такой идеальный был, потом начала его доставать всякими мелочами, раздражать меня все в нем стало. Ещё годик протянула я так и ушла к другому. С нынешним начали ругаться почти сразу, оба лидеры, оба подчиняться не хотим, но сразу стали жить вместе и через пол года решили ребеночка завести. Ругаемся вроде пореже чем сначала. Наверное притираемся потихоньку. Уже три года как вместе. Вообщем ругаться ругаемся, а расходиться никто из нас не хочет. Так и живем
16 фев 2008, 15:43
не думаю, что в жизни каждой пары обязательно наступает ПЕРИОД выяснения отношений и уж тем более, не все начинают ссориться (это нас касается, например, а мы уже, слава богу, вместе 12 лет) и дело не в том, что есть люди прям "белые и пушистые" . все зависит скорее от того, насколько оба участника умеют разруливать спорные вопросы не доходя до ссор. извлекать уроки нужно, само собой, но важнее учиться "ссориться правильно" )) "правила" просты и наверно всем известны: не выяснять отношения в раздраженном состоянии; не переходить на личности, т.е. обсуждать предмет данной КОНКРЕТНОЙ спорной ситуации и СОВМЕСТНО искать из нее выход, а не то, кто по вашему мнению виноват в ее создании и какой он, в связи с этим, нехороший человек %) ; никогда не вспоминать "все прошлые грехи" партнера и прошлые обиды во время спора.. не знаю, насколько просто или сложно эти правила для вас звучат, но они действительно помогают не ругаться
Anonymous
17 фев 2008, 01:26
Нет нет, Вы очень понятно все написали, я абсолютно согласна! В-общем, мы, кажется, "умеем" ссориться, более или менее. В худшем случае мы может вспомнить какую-то деталь из прошлого кот. не понравилась нам, но на личности НИКОГДА не перэодим, не орем друга на друга. Обсуждаем конкретную ситуцацию-этому я тоже рада...что еще... Просто, знаете, в последнее время почему-то начали отношения выяснять, я в слезы...страшновато:( Нет, конечно не у каждой пары такое происходит, но у многих. в том-то и дело, что надо знать как ссориться и что из этого узнавать для себя... И еще ведь смотря о чем ругаться. Если конструктивное что-то и урок извлечен-хорошо ( чтоб потом не возвращаться к этой теме), а есть такие, которые наоборот отдаляют людей...вот потому и боюсь:( (с транслита)
{}
16 фев 2008, 19:00
У меня ссоры со всеми с самого начала, бывает и до секса, но после интимных отношений начинается... Стихают после года-двух совместного проживания, зато мне потом неинтересно.
Anonymous
22 фев 2008, 10:35
мы тоже ссорились и сейчас ссоримся иногда, правда не сильно и по мелочам. главное-мириться как можно быстрее.. желательно в тот же день, т.к. на утро может уже затянуть. не переживайте, тем более если из-за ерунды, лучше помиритесь, просто по-доброму поговорите, скажите, что любите его. Все хорошо будет, просто нервы сдают
22 фев 2008, 12:55
Вам просто надо проявить понимание,вы оба упрямые,но вы ведь знаете как ему сейчас трудно.Он устал и морально и физически,поэтому ему уже тяжело себя контролировать...
Anonymous
22 фев 2008, 13:20
охринеть...почему мы их всегда должны жалеть и понимать....пусть сам звонит и лижит ноги)
22 фев 2008, 14:36
Сориться можно и в первый день знакомства.И прожить вместе счастливую жизнь.А можно и не ругаться вообще (у меня есть такие воспитанные приятели),а потом разойтись.Не надо эмоционально реагировать.Жизнь из-за этого не заканчивается. Если эмоции Вас будут сильно захлестывать, Вы примите неправильное решение. Поставьте на свое место подругу и примерьте эту ситуацию на неё.Что бы Вы ей посоветовали?
16 фев 2008, 17:40
Ссоры начинаются тогда, когда их ожидаешь. Плюс еще боязнь потерять - это, вообще, начало конца. Не на том Вы делаете акцент, милая автор. :)
Anonymous
17 фев 2008, 01:33
Да, наверно, Вы правы...и главное, у меня даже оснований нет бояться-он любит меня, говорит об этом, а главное, показывает действиями что любит...дура я, наверно. (с транслита)
17 фев 2008, 00:02
Позвоните-ка вы ему и скажите, что не хотите ссориться...Скажите, что любите и не хотите потерять, и что давай не будем ссориться.... А делать тут опросы, у кого как и когда - это вам не поможет...
18 фев 2008, 20:55
Через 9 лет совместной жизни мы начали ссориться. Её начало сильно огорчать, что я не хотел разводиться. Пришлось согласиться. Сейчас хорошие ровные дружеские отношения.
Anonymous
22 фев 2008, 08:35
Если есть ссоры, то почему не хотели разводиться?
22 фев 2008, 15:02
Ссор нет. Потому что с началом ссор я разводиться сразу тоже захотел! :) Давно разведёны и оба счастливы и довольны этим.
22 фев 2008, 01:18
а мы ругаться начали когда кончился медовый месяц. но это скорей так... от скуки что ли... а то жизнь без изъяна - слащаво и не натурально.
22 фев 2008, 11:46
Почти 6 лет вместе и серьёзно никогда не ругались. А если и можем надуться друг на друга, то через 10 минут делаем вид, что ничего не было, мы же любим друг друга, а это главное. Позвоните, как вам ранее написали и скажите ему что вы его любите и что он самый дорогой для вас человек. Думаю эти слова главнее всего.
AD
AD
22 фев 2008, 12:30
а я псих...часто ссорюсь))...не могу жить без небольших сссор...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325