Меню

не может никак переехать((((

AD
автор
19 фев 2008, 16:52
Встречаемся уже 2 года давно собиремся начать жить вместе но вот он никак не может переехать от мамы сначала сам не решался, теперь мама не отпускает "пока" говорит, что хочет жить вместе планировали долго - мебель покупали, кровать большую ночевать остается где-то раз в неделю у меня уже опустились руки чувствую, скоро расхочется мне вместе жить((( что делать? как научиться ждать? или не ждать? про "не любит" можно не писать - в его любви я не сомневаюсь, просто не может видимо сделать шаг
20 фев 2008, 03:07
Просто дайте ему понять,что вам надоело делить его с мамой.Он уже взрослый мужчина!
24 фев 2008, 19:17
А в чем выражается его любовь? В словах? Говорит как Вас любит? А что реально делает для Вас? Он надёжный? Готов Вам помочь, поддержать? Или все только слова.Проанализируйте, и напишите подробнее, так трудно Вам помочь с советом.Иногда бывает легче разобраться, если Вы постараетесь на своём месте предсавить подругу. Что бы Вы посоветовали со стороны? Мужчины говорят, то что женщина хочет слышать. Сказать легко, сделать труднее. Когда любят, преград не бывает. У нас с мужем разные национальности.Это было большим препятствием для брака. Но когда есть чувства и желания. то думаешь как все преодолеть, чтобы быть вместе. Мы вметсе 18 лет.Может, конечно,у Вашего приятеля серьезные проблемы,напишите,как они могут мешать Вам быть вместе.Любите себя и все будет хорошо.
Anonymous
19 фев 2008, 17:03
Что значит "не отпускает пока"? А потом? Она больна, немощна, одинока? И вообще, что значит, "не отпускает"? Сколько лет Вашему МЧ?
автор
19 фев 2008, 17:06
у него папа больно лежачий, маме тяжело будет без сына(((( я конечно все это понимаю, но....а как же наша семья?((( ему 23
автор
19 фев 2008, 17:08
папа больной-лежачий
Anonymous
19 фев 2008, 17:32
Ну не знаю, тогда, наверное, стоит подождать - вы же еще так молоды. А когда планировали жить вместе папа не был лежачий? и что будет, если папа пролежит лет 10?
автор
19 фев 2008, 17:44
в том-то и дело - был лежачий и будет лежачим(((((
Д
19 фев 2008, 18:13
Вы написали, что он ночевато остается раз в неделю... а вы у него бываете? А так... положение сложное, понятно почему он тянет...
автор
19 фев 2008, 18:47
я живу одна,а он с родителями так что я у него не остаюсь, смысла нет
Д
19 фев 2008, 19:25
А в гости к ним ходите? Его родители с вами знакомы?
автор
19 фев 2008, 19:35
нет
Д
19 фев 2008, 19:38
Можно спросить почему?
автор
19 фев 2008, 19:55
ну он не знакомил:))) а я не настаивала с моими родителями я его познакомила
19 фев 2008, 20:15
Если за 2 года он не захотел вас знакомить с родителями, то на переезд к вам он вряд ли решится.
Д
20 фев 2008, 01:43
Это не обязательно. Мало ли какие причины у человека
19 фев 2008, 23:06
забудьте как страшный сон.
20 фев 2008, 00:38
ППКС!
20 фев 2008, 19:30
У меня был похожий случай - но я разрулила только поставив ультиматум или он переезжает или мы расстаёмся, потому как мне всё это просто надоело и такие непонятные отношения мне совершенно не нужны. Он переехал. Ему тяжело было решиться самому на этот шаг, без толчка - ну бывают такие нерешительные мужчины...
24 фев 2008, 19:24
Я дочитала, что у него больной папа. Правильно Вам пишут,неизвестно сколько папа будет болеть. А потом по-моему жена хорошая,может только помочь.Иногда можно и подтолкнуть,а то так и прождете всю жизнь.А если он не решится, то нужен ли он Вам? Он то Вам готов помочь? Так и будет всю жизнь маму нянчить. Мама нормальная. захотела бы сама познакомиться с женщиной сына, а когда не знакомится, то не хочет давать Вам повод думать, что Вас готовы принять.Для неё Вас нет. У меня тоже сын и брат.И я всегда серьезно отношусь к их личной жизни. И если отношения серьезные обязательно приглашу домой.
AD
AD
24 фев 2008, 20:04
Да, странно очень, что он с родителями не познакомил за 2 года… Если люди любят друг друга, то никакие препятствия их не останавливают быть вместе, в вашем случаи жить вместе. Сужу по себе: когда мне было 20 лет, моему будущему мужу (уже бывшему) было 25. Сначала у меня отец был лежачим, потом бабушка, потом дедушку к себе перевезли, когда он уже ходить не мог. Это было все последовательно, не одновременно. Умирал один родственник, потом случалась трагедия с другим. Вот такая вот сложная жизненная ситуация. Муж жил со мной, не смотря на то, что у него была своя 3-х комнатная квартира, потому что любил, и хотел, что бы мне было легче, и хотел быть всегда рядом. Я жила с мамой. В большей степени на ней лежал груз ухода за больными родственниками. Но я и муж помогали во всем. Потом все-таки мы переехали к нему. Но продолжали помогать, приезжали по мере необходимости. Нанять сиделку мы бы материально на тот момент не потянули. Так что я не могу понять такую ситуацию, когда люди встречаются два года и находят какие-то отговорки, чтобы не жить вместе, это нелюбовь и боязнь принимать ответственность, неумение решать проблемы вдвоем.
25 фев 2008, 00:34
Попробуйте вопрос о переезде взять в свои руки, а его поставить только перед фактом
27 фев 2008, 16:00
Предложте ему взять в помощь маме помощницу по хозяйству....
28 фев 2008, 00:16
А что значит "мебель вместе покупали" - на общие деньги или на ваши? подозреваю что на ваши. Девушка, а вы не в иллюзиях случайно? Складывается впечатление что мальчик просто не готов ещё к семейной жизни. Когда человека любишь, хочется проводить с ним каждую свободную минуту, а в вашем случае встречи раз в неделю, с мамой не знакомы и похоже у него дома не бываете вообще... С другой стороны, а чем вам так плохо? вы так ещё молоды, не спешите, успеете ещё поиграть в семейную жизнь :-) серьёзно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325