Меню

Глупый муж

AD
21 фев 2008, 13:40
Всем, привет!!! Такая ситуация. Замужем 5 лет. Муж очень любит, все терпит, прощает (даже измену простил), заботитьтся, особенно с тех пор как одни начали жить. Я не работаю, он меня обеспечивает. Мечтает иметь детей. Раньше, когда жили с его мамой он был эгоистичен, из-за чего я начала встречаться с другим. Теперь все плохое позади. Дело в том, что меня порой выводит из-себя его глупость и отсутствие такта в отношении других людей. Мне бывает стыдно за него. Все замечают, что мой муж плохо воспитан, нагловат и недостаточно сообразителен. Плюс ко всему скучен. Он увлекается компьютерами, я искусством. Интересы разные это не страшно. Но меня пугает неуважение живущее во мне к таким качествам как отсутствие деликатности, любознательности, элементарной сообразительности. Иногда подумываю о том, чтобы сбежать, пока не поздно. А что там меня ждет. Может другие недостатки. Воспитанием заниматься не умею, срваюсь, высказываю правду в лицо, чем обижаю. На вопрос люблю ли я его, отвечаю, когда да, а когда молчу, как-будто нет. Раздражает он меня частенько. Как быть???
Смешно Вы все описали :-) Во-первых, как же муж умудряется Вас содержать, если он глуп, "плохо воспитан, нагловат и недостаточно сообразителен"? Во-вторых, Вы не пробовали сами поработать? Детей нет, Вы дома видимо от безделья маетесь, искусством успеваете увлекаться, а потом к мужу придираетесь. Поменяйтесь с ним местами: Вы выходите на работу, а он ныряет в искусство. Кто из Вас двоих будет чувствовать себя более образованным? ;-) В-третьих, "подумываю о том, чтобы сбежать, пока не поздно. А что там меня ждет". Там - это на Марсе? Если Вам не комфортно с этим мужчиной, уходите и начинайте жить самостоятельно, тогда сможете спокойно и рассудительно найти себе любителя искусства и выйти замуж за него. ;-)
21 фев 2008, 15:25
точно!мужчины - любители искусства обычно крайне деликатны. Причем даже и со многими другими женщинами. Чего не скажешь о заработках.:mda
21 фев 2008, 16:11
да еще и с мужчинами любители искусства бывают особо деликатны :);)
21 фев 2008, 16:17
=D, жесть) Автор, а Вы его действительно любите или так же как отвечаете ему, через раз?
21 фев 2008, 17:38
Чаще я бываю уверена, что люблю. Разъезжались, но опять тянуло быть вместе. Идет, идет все нормально и вдруг опять новый сюрприз. Я возмущаюсь и мне кажется, что не нормально, когда взрослый мужчина ведет себя словно избалованный ребенок, который не видит других.
22 фев 2008, 09:45
А мужчины почти все, чаще всего, ведут себя как избалованные дети. Это у них в генах заложено.
21 фев 2008, 16:24
:-DВиктюк сразу вспомнился:-)
21 фев 2008, 17:33
Спасибо всем за ответы. Может и во мне дурость. Вполне может быть. Знаю ни один другой человек не вынес бы такой жены. Он вообщем-то хороший человек не пьет, не курит, не гуляет, работает. Он имеет технический ум. Но в отношении жизнееных ситуаций, общения ему не хватает гибкости. Мама его воспитывала одна и сильно избаловала. Все было для него. И он не умеет считаться с другими людьми. В свое время он бывал очень неправ и по отношению ко мне. Например я болела 39 тепмература, он знает и тут же просит приготовить ему ужин. Или сидел за компом не приносил, даже воды. Сейчас ситуация изменилась. Я его перевоспитала. в гостях он может съесть всю вазу конфкт или чго-н. не оставя другим. Я пытаюсь остановить. Я кстати работала долго и обеспечивала семью, когда он мало получал и не думал менять работу. Когда все же перешел я его подтолкнула, деньги стал тратить на себя. Когда у меня была не выплата, даже на проезд не выдал.Но это тоже в прошлом. Он часто ссорит меня с моими родственниками и друзьями. Как скажет что-нибудь,они обижаются, понимают, что он такой. Но потом не очень горят встречаться. Он может сделать замечание теще в ее же доме. В гостях без спросу подойти что-нибудь взять с полки рассматривать... И все время приходится говорить так нельзя так не делают. Есть этикет.
23 фев 2008, 23:27
Вот мама его воспитывала, а теперь вы его воспитывайте дальше :) Он хоть воспитанию поддаётся? Т.е. пытается исправиться? Чувствует, что ему чего-то не хватает? Я вас хорошо понимаю, потому что тоже чувствую дискомфорт и неудобство в присутствии людей, которые ведут себя как ваш муж.
24 фев 2008, 10:29
В процессе воспитания кнутом, эгоистом быть перестал, по отношению ко мне, научился заботится. Думаю, может это хороший признак. В остальном не всегда понимает, о чем я ему спокойно порой говорю, обижается, делает заключение, что он хороший, а я зря критикую. Мне тяжело. Не все мои друзья жаждут с ним встречаться и чаще предлагают мне одной к ним приходить, так же и родственники. Некоторые советуют воспитывать мужа. Я их понимаю. Одно время считала, что полезно его в свет выводить и обучать. Иногда кажется, что воспитать чувство уважения к другим невозможно, что это врожденное чувство.
23 фев 2008, 23:18
> Во-первых, как же муж умудряется Вас содержать, > если он глуп, "плохо воспитан, нагловат и > недостаточно сообразителен"? У нас в стране нет никакой связи между заработком мужчины и перечисленными выше качествами. Или вы верите, что у нас в гос. Думе сидят только очень умные, деликатные мужчины с блестящим воспитанием?
24 фев 2008, 10:31
Это верно. Полно хамов умеющих обеспечивать. Тут и деньги не нужны будут, лишь бы самой такой не стать.
21 фев 2008, 16:24
имхо не в муже дурость :)
22 фев 2008, 00:32
присоединюсь...
24 фев 2008, 13:14
согласна
21 фев 2008, 23:03
Самый обычный мужчина...
23 фев 2008, 16:22
По-моему, в Вашем письме Вы сами себе и ответили: "неуважение к нему". Если женщина не уважает своего мужчину, все акценты в отношениях сразу смещаются. Если это уважение не вернуть, Вы будете разочаровываться все больше и все равно разойдетесь. Или будете жить вместе и дальше. Только семьи уже не получится. В любом случае именно Вам придется приложить все усилия, чтобы вернулось взаимное уважение и взаимопонимание. Вы, как я поняла, и так являетесь лидером в семье. Так что Вам и решать, есть ли будущее у ваших отношений.
24 фев 2008, 10:33
Согласно. Я стараюсь. Но иногда отчаиваюсь. Он порой бывает слишком неправ по отношению к людям, потому что в центре я.
24 фев 2008, 10:34
Имею ввмду в центре вмира он,других с их чувствами, проблемами он не замечает.
AD
AD
23 фев 2008, 23:27
Даже читать все не стала, женщина, которая говорит, что ее муж - глуп - сама глупа, иначе не стала б жить с таким, а тем более называть его глупым .
23 фев 2008, 23:31
Как у вас всё просто... Бывает, что и с глупыми мужьями живут умные женщины, потому есть в этих мужчинах другие ценные качества (любит жену, не пьёт, не гуляет, хорошо зарабатывает и т.д.).
23 фев 2008, 23:37
Но умные жены никогда не скажут, что у них глупые мужья :)
24 фев 2008, 03:31
+1000 :) Более того, умный, да ещё и любящий, человек может и будет помогать партнёру "подтянуться", развиваться... А не унижать и подавлять его, называя глупым в лицо и прилюдно..
24 фев 2008, 00:23
А в чём заключается тогда глупость непьющего, негуляющего, зарабатывающего мужчины? Именно в этих его качествах?:crazy
24 фев 2008, 10:37
Да и во мне есть глупость. Но чувство такта было всегда. Другое дело, что я многое прощаю людям и до последнего надеюсь на лучшее. Есть принципиальные люди, за бестактность допущенную в их адрес они прекращают молча отношения.
24 фев 2008, 00:43
Вы знаете, кто-то очень неглупый сказал: "или живи с таким, как ты, или не позорь того, с кем живешь"... Вы простите, но впечатление складывается, что вы милостиво позволяете мужу быть используемым Вами... :) если он вас любит и продлится достаточно долго - Вам ОЧЕНЬ в жизни повезло :)
24 фев 2008, 03:10
Ваш муж умён (содержить двоих в недешёвой Москве), а Вы ищете сообразительного, он любопытен (берёт вещи в полки рассмотреть), а Вы ищете любознательного. Он самостоятельный и уверенный в себе человек, говорящий даже тёще, что думает, а Вы ожидаете в нём душевной чуткости. Диагноз для меня однозначен, - Вы вышли замуж за недуала. Интуитивно Вы настроены на черты дуала и подсознательно их в нём ищете. И Вам больно их в нём не находить. Это никаким воспитанием не искореняется (хотя оно у него тоже возможно хромает), это у него и у Вас врождённое. Несовместимость типов личности. Моя бывшая подруга тоже имела неплохие манеры, но у неё отсутствовало чувство такта в той мере, в которой я его от неё ожидал. Мой образ мышления был для неё слишком, неоправданно сложным, - ей нужен был другой ум, прикладного характера. Мой совет, - для начала проработайте соционику, чтобы понять, что в проблемах между Вами личное, связанное с воспитанием и особенностями именно Ваших отношений, а что - закономерно для общения между Вашими типами личности. Сходите на курсы в Москве или протипируйтесь с мужем, например на сайте http://www.socionika.info/ и изучите интертипные отношения между вашими типами личности (там на форуме есть описания множество пар). В зависимости от того, какие у Вас типы личности и вид отношений между Вами, Вы сможете оценить, как эти раздражающие друг друга вещи будут дальше развиваться. Если прогноз неблагоприятный, то выводы делайте сами. Если сосуществование возможно, то научитесь отличать в поведении эти моменты и постарайтесь хотя бы сдерживать себя, - он не виноват, что Вы их так болезненно воспринимаете. И Вы не виноваты. Если Вам это много работы, то попросите мужа. Или поищите семейную консультацию с элементами соционики, - это быстрее всего.
24 фев 2008, 10:40
Мы разные люди. Учучб терпению. Но многие люди не принимают бестактность и часто говорят об этом в лицо.
24 фев 2008, 12:46
Вот и разберитесь, что в его бестактности и идёт от его типа личности, а что от недостатка воспитания. Воспитание наработать можно. Не знаю, как у вас, а у нас на немецком есть довольно толковая книга хороших манер. После первой же главы мне в поведении (как своём, так и окружающих) ТАКОЕ в глаза бросаться начало! Соблюдение хороших манер помогает сильно снизить число моментов, когда ты выглядишь в глазах других людей бестактным и невоспитаннаым, - рекомендую проработать! Только ни в коем случае не берите переводную литературу, - правила поведения в каждой стране отличаются. Другой пункт: Вашему кругу знакомых интересно с ним общаться на общие темы, или он зациклен на своих профессиональных темах и как собеседник другим людям малоинтересен? Умеет интересно поддержать разговор?
"Чем кумушек считать....не лучше ль..." Но, думаю, что Вам этого не понять. Только без обид!
21 фев 2008, 23:54
+100 :) Можно - с обидами.. ;P ;))
23 фев 2008, 12:24
каждый получает в жизни только то, что заслуживает обычно, бесят в других те качества, которые есть в тебе. может стоит задуматься??
23 фев 2008, 12:37
Да, думаю, что стОит :) Начинайте!!! :))
23 фев 2008, 19:44
"Воспитанием заниматься не умею, срваюсь" Мужу нанять симпатиШную воспитательницу! ;)
24 фев 2008, 00:39
я думаю, хороший выход :)) муж, мож, и не деликатный, но добрый: ее измену простил и со своей как-нить справится... :) а вообще, блин, читаю иногда народ и аж завидно становится! :)
24 фев 2008, 17:14
хорошо там, где нас нет))
24 фев 2008, 10:48
И по поводу воспитательницы думала, предлагала. Надеялась, что у нее лучше получится. Не хочет, чтобы я только рядом была.Девушки обычно мне так говорят, мы на таких, даже не смотрим, он у тебя маменькин,увалень, тюфяк. А я всегда отвечала, что он доюрый, надежный, но бывают моменты, которве возмущают и не только меня, но даже и его собственных родителей.
24 фев 2008, 17:17
в общем, думается, что успокоительные травки заварить Вам надо, пропить курс..и всё будет у Вас хорошо :) зы. Кстати, а чего такого криминального чел делал-то? Конкретные примеры можете привести?)
23 фев 2008, 21:14
А когда замуж выходили, стыдно не было?
AD
AD
24 фев 2008, 10:44
Когда замуж выходила, видимо настолько слепая была и глупая. Окружающие эти недостатки уже тогда подметили, а я думала, что им кажется. Потом, видимо мудрее стала и все увидела. Он конечно не виноват. Так его воспитали. Но должен же когда-нибудь научиться чувствовать других.
Anonymous
24 фев 2008, 05:12
Знаете, вот так как вы описываете - я бы подумала что у него синдром Аспергера в слабой форме. Эти люди бывают очень талантливы в чем-то одном, но остальном (особенно в отношении с людьми) выглядят как немного не в себе,не могут сопереживать, часто не понимают подтекста фраз,иронии, юмора и речь хоть очень правильная, но не эмоциональная.
Anonymous
24 фев 2008, 08:43
Ага. У самой дома такое. Сначала обижалась - думала грубиян. Но по размышленьи (и примерам) поняла - что это по жизни такой человек. Немного помогло то, что я "по жизни" сама такая, правда, с более развитыми социальными навыками - женщине без них просто не выжить. Другой вопрос: стОит ли действительно жить с таким? С одной стороны: такие люди "воспитанию"-то поддаются, но обычно до них долго доходит, зато результатов хватает ненадолго, а постоянно напоминать - чувствуешь себя "пилой". И им многие вещи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пофиг, пока носом не ткнешь, кроме, правда, собственных чувств и эмоций. С другой - бывают варианты гораааздо хуже. В общем, тут нужно нед.жинное чувство юмора и железные нервы. И иногда - ненавижу эту аналогию, но ничего другого просто в голову не приходит - подход, как при дрессировке крупного кобеля: методы условных рефлексов и "кнута и пряника" - не переигрывая ни с тем, ни с другим. Сорри еще раз за аналогию, но се ля ви.
24 фев 2008, 10:50
С юмором у него лчень плохо. Он прекрасно разбирается в технике, телевизорах, машинах, остальное его не интересует, в том числе деликатности всякие не нужные, Чего церемониться, надо везде себя как дома чувствовать и как-будто все для тебя. Очень удобная позиция. Но я так не могу.
24 фев 2008, 13:00
Да вы не переживайте, Вы не виноваты в том, что не можете, - Вашему типу личности просто не дано себя так свободно чувствовать, как ему. А на тему коммуникации с другими людьми купите ему литературу типа https://www.ozon.ru/context/detail/id/1028282/ Хоть болтать "не о чём" с людьми будет. Это не про Вас случайно? :) http://www.socionika.info/tip/iee_s.htmll

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325