Меню

Мужчина просит помощи.

AD
Страдалица
21 фев 2008, 15:00
Ситуация такая..вроде бы все просто, но в то же время в голове каша. Нуждаюсь в Вашем совете. Мужчина требует материальной помощи в обустройстве ЕГО квартиры в которой мы собираемся жить вместе. Когда был ремонт я дала ему 6 тыс. долларов. Знаю сумма для ремонта не большая, но это все чем я могла ему помочь. Мой статус неопределен, т.е. расписаться он не спешит, но в то же время постоянно критикует меня, что не помогаю. Денег на стир машину не дала, на холодильник не дала. Еду в последнее время покупаю я. Постоянно жалуется, что тяжело начинать жизнь с нуля. Я согласна..очень тяжело. Зарплата у нас одинаковая, но у меня еще ребенок и два кредита.Но должна ли я залезать в долги ради помощи не будучи женой? Это нормально? Может я не права? Рассудите девочки.
21 фев 2008, 15:04
у меня сразу возник вопрос, а свадьба за чей счет намечается ?:) на сам деле не смешно, выглядит как будто вас используют.
Страдалица
21 фев 2008, 15:07
никакой свадьбы не намечается. он вроде как не против, но когда начинаю говорить об этом....в ответ получаю..Но ты же платье хочешь и родственники обидятся и друзья, а денег сейчас нет... На самом деле я платья не хочу, оно у меня уже было когда то. Как то просто хотела бы узаконить отношения, т.к. гражданский брак меня напрягает если чесно)
21 фев 2008, 15:15
я так понимаю у вас доход больше, на сколько процентов?
страдалица
21 фев 2008, 15:15
доход одинаковый.
21 фев 2008, 15:21
тогда бюджет почему разный и вы считаете что вы выступаететв роли спонсора... давайте наченм с того что у вас не решен вопрос бюджета изначально, что может вызывать вопросы недомолвки. Решите вдвоем бюджет и будет вам счастье.
Страдалица
21 фев 2008, 15:26
я согласна с Вами, бюджет не распределен. Но я считаю это лишним когда нет семьи. Может он меня завтра пошлет куда подальше..
21 фев 2008, 15:34
это Гражданский брак называется договаривайтесь о бюджете. извините, но при желании с вами можно развестись и выписать из квартиры за один день если есть желание, так что зарегистрированный брак вам тоже как не особо что гарантирует. Это хорошо что вы задумываетесь над этими вопросами но решать их придется вам вместе, но никак не здесь на форуме.
Страдалица
21 фев 2008, 15:37
я сказала, что никакого гражданского брака я не признаю. Можно и развестись и выписать, хотя я даже не собираюсь прописываться к нему. Но после развода, мы будем делить имущества поровну, а после гражданского так называемого брака..пардон...я уйду ни с чем)
21 фев 2008, 15:44
ну так уйди беременная :) хоть так с козла молока :)
Страдалица
21 фев 2008, 15:45
спасибо, у меня есть дочь)
21 фев 2008, 15:50
будет есчо! и не говори после этого что ты ушла ни с чем! хы-хы А если серьезно то откажитесь от платья и мерзкого алкогольного возлияния, заодно реакцию увидите.
Anonym
22 фев 2008, 10:37
"...заодно реакцию увидите" - а это что, боязнь взять на себя ответственность?
22 фев 2008, 10:55
минут 15 перебирал в уме разные варианты кто зачем и как должен взять ответвенность, не понял к чему это.
Anonym
22 фев 2008, 11:02
ну про реакцию
22 фев 2008, 11:08
мы каждый о своем наверно, здесь тупо борьба статуса. автора не первый раз опрокинули она хочет гарантий.
Anonym
22 фев 2008, 11:13
гарантий? ха:)
21 фев 2008, 20:41
угу,причем делить вы будете только то,что нажили совместно, а никак не то,что принадлежало каждому из вас до вступления в брак)...в редких случаях можно добиваться признания личного имущества совместным (например, при дорогостоящем кап ремонте квартиры).
21 фев 2008, 16:37
а чем напрягает гражданский брак? Он намного лучше!
21 фев 2008, 16:36
В первую очередь - заботьтесь о ребенке!!! А в квартиру однозначно должны приносить уют (не деньги) и то - если вы в ней живете. А если нет - то токо штрихи Вашего присутствия!
AD
AD
21 фев 2008, 16:38
И еще - нескромный вопрос - он помогает Вам растить ребенка?? Вашего? - кружки там оплачивает или еще что...?
Страдалица
21 фев 2008, 17:06
нет не помогает. Он сам типа весь в долгах был, за квартиру долг выплачивал.
21 фев 2008, 23:00
Ничего вы не должны,вы как могли помогли,почему он пытается требовать от вас большего...И почему говорит,что не помогаете.Он прекрасно знает,что вам надо работать и при том заниматься ребенком...
22 фев 2008, 02:29
Это называется "мужчина"?:-0 По-моему,тут применимо другое определение...
23 фев 2008, 12:24
Автор, у меня к Вам предложение! Простите... а у Вас нет ли ещё тысяч так 5-6 долларов? Мне бы тоже очень пригодились!:-9 Расписаться я с Вами не могу, но критиковать бы Вас, а уж тем более постоянно, точно не стала! А Ваш статус был бы для меня определённый: замечательный человек! Подумаете над этим?;-)
23 фев 2008, 16:27
А Вы уважаете своего мужчину после всех его слов и такого поведения? Если Вы сами не предложили ему эти деньги, значит у Вас была причина. Например, абсолютно обоснованная неуверенность в ваших отношениях.
Anonymous
24 фев 2008, 21:15
У мнея был молодой человек, который , зная что я работаю в одной интересной фирме и обладаю очень полезной для него инфой, знакомствами. связями - просто элементарно юзал меня !!! Я тогда и не замечала просто, так как была влюблена как кошка. А поом просто однажды позванила ему, мол нахожусь там то давай я тебя встречу, он говорит мол не надо...а потом ладно давай, встречай меня, только купи мне напиток,во рту у него пересохло. И тут же меня опять набирает, говорит таким сладеньким голосом (потом оказалось, что он просто ошибся и опять меня набрал, а на самом деле звонил своей какой то пассии)мол ,зайка, я не могу сейчас подъехать, давай чуть позже. Я промолчала, но сразу с того места не ушла. В результате, я поняла, что меня пользуют, еще как пользуют.
Anonymous
21 фев 2008, 15:21
Вам мало , ребенка , хотите еще одного?
Страдалица
21 фев 2008, 15:31
неееаааа.....))он мне весь мозг выеп...воот, я сделал все что мог и т.д.и т.п. дело в том, что я живу в ближ. подмосковье, а он в москве. (за москвой я не гонюсь скажу сразу, я с первым пожила, сбежала. Лучше ездить чем ежедневная нервотрепка). Дочка в сентябре идет в школу, планировалось что в москве. Так он и говорит, я сделал все что мог...купил квартиру сделал ремонт, типа теперь дело за мной, тем более что ребенок в школу идет и необходимо все купить до 1 сентября и это мои проблемы. Может правда мои? Я в простарции просто. Жоницца не завет!!!
21 фев 2008, 16:20
Жоницца не зовет, позовите вы его замуш! Скажите шо бартер предлагаете, он вам статус жоны, а вы ему холодильнег и стир. машину.
Anonymous
21 фев 2008, 16:26
Ну ребенок Ваш , и вы должны о нем заботиться .
21 фев 2008, 16:21
Я бы не помогал, чесслово, какие-то дурацкие отношения. Да, если нравится общаться - продолжил бы, но при этом была бы простая позиция "милый, с деньгами полный швах, нет денег, дай до зарпалты 100 рублей".
21 фев 2008, 16:24
Ощущение,что он вас использует.ИМХО-не дала бы ни копейки!
Страдалица
21 фев 2008, 16:30
вот , объясните мне ..ПОЧЕМУ?
21 фев 2008, 17:05
Почему ощущение? Почему использует? У меня сложилось ощущение из вашего расказа. А зачем ему это - ну не могу придумать, может просто деньги очень нужны :)
22 фев 2008, 09:43
+100!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
21 фев 2008, 16:30
В етой квартире которую он купил вы не прописаны ? Если да . То за чем Вам для кого то все делать?
страдалица
21 фев 2008, 16:33
неа..не прописана.
Anonymous
21 фев 2008, 16:35
Тогда делайте выводы .
Страдалица
21 фев 2008, 17:04
ну для того чтобы жить там ВМЕСТЕ! Вы считаете это не достаточное основание для помощи в ремонте, покупке мебели, быт.техники? Я просто не могу понять как мне себя вести
AD
AD
21 фев 2008, 17:07
Это вам намекали, что в случае развода (даже если и будет брак) - квартира полностью будет мужу принадлежать. А вы побежите в Правовые вопросы с криком "делали все вместе, как у этого сукиного сына хоть что-то отобрать" и получите стандартный ответ "раньше надо было думать"
АВС
21 фев 2008, 18:10
Может определить... типа договора что ли о правах и обязанностях обоих!...
АВС
21 фев 2008, 18:08
ИМХО Вы НЕ ДОЛЖНЫ! Вы конечно по желанию можете помочь... и вообще у вас должна быть договореность кто из вас за что отвечает
21 фев 2008, 18:27
Я бы вкладывала деньгши только в то, что могу унести. 6 тыс дол на ремонт ЧУЖОЙ квартиры - это, на мой взгляд, не маленький вклад.
Страдалица
21 фев 2008, 18:40
при этом он как то обмолвился, что типа вот внесла каплю в море и успокоилась, а как дальше не кого не и..т? я уже несколько месяцев держу оборону, он постоянно ноет что нехватает денег, что жить в такой квартире невозможно, что скоро лето и без холодильника никак, что спать на матрасе невыносимо и т.д и т.п.
21 фев 2008, 19:31
Обычный скромный ремонт можно было в те времена уложить и в 20 тыс $. А все, что сверху - это его капризы.
22 фев 2008, 09:49
Так нойте вы! Нойте, закатывая глаза: "Оооооооойййййййййй! Денег нееееееееет! Как усе дорагаааааааааа!!!!! Малако падарожало! Хлеб подаражал! Даже соль подаражала на 2 руб. 50 коп! На ребенка стока денег уходииииииит! А еще и кредиты!!! Как жить даааальшееее??? Ыыыыааааа" Но я б так долго не выдержала. Одно дело по собственной инициативе в общих тратах участвовать. И совсем другая история, когда тебя доят как колхозную корову.
22 фев 2008, 01:58
ужас ужас!
6 тыс пропавших баксов и безнадежный мужик :-( Прикалывает другое... на Еве иногда обсуждается, как мужчина не хочет участвовать в ремонте, потому что квартира не его, а женщины. В этом случае мужчину все обвиняют в жмотовстве. А когда женщина не торопиться вкладываться в чужое имущество, то она права :-) ЗЫ. К Автору с моей стороны никаких претензий. ИМХО, переплатила она за такого жадину и так знатно. Ребенку срочно надо искать школу рядом с отдельным от этого мужика жильем, т.к. в первых классах школы менять школу сложно. А через тройку лет уже все-равно где учиться, тогда можно и о переезде подумать, но лучше к кому-то понадежнее ;-)
23 фев 2008, 21:40
как сказал Михал Михалыч, если один просит денег, а другой - не дает, кто из них жадный?? ;)
21 фев 2008, 20:21
Не имеет значения, что вы не женаты. По-любому эта квартира его добрачная собственность, и поэтому ваш вклад в ее обустройство будет очень трудно и доказать и вернуть :-( Это вообще очень распространенная проблема, если один человек приходит жить в квартиру к другому. ИМХО, правильнее покупать квартиру за общие деньги уже в браке. Что посоветовать? Покупать вещи лучше по карте, сохранять чеки и выписки, гарантийные талоны и прочие бумажки. Чтобы потом, в случае споров, вы могли доказать, что это ваши вещи и увезти их. Но судя по всему, мужчина будет сильно против, чтобы что-то вам отдать. ИМХО, в сад жмота.
21 фев 2008, 22:37
По-моему мужчина вообще никогда не должен обвинять женщину в том, что она что-то не оплачивает и на что-то не даёт деньги! Это ДОБРАЯ ВОЛЯ женщины - делать это или не делать, и ОБЯЗАННОСТЬ мужчины. Даже безотносительно того чья квартира и кто в ней прописан. Возможно у меня "устаревший" взгляд на роли мужчины и женщины, но для меня он единственно правильный. Если я плачу за мужчину, то для меня этот мужчина как мужчина уже не существует! Вот! :) Есть ситуации, в которых мужчине ХОЧЕТСЯ помочь, хотя он гордо и не просит о помощи - это другое дело, а когда он нагло хочет сесть вам на шею, да ещё и жениться при этом не собирается - гоните его в шею! :)))
21 фев 2008, 23:52
Никто изначально никому ничего не должен. Это - аксиома. Всё прочее - беззастенчивые попытки манипуляции. :) Каждый сам решает для себя что он "должен" делать для партнёра, и действительным долгом для человека является только то, что он считает необходимым делать сам, а не под давлением извне...
21 фев 2008, 22:42
Я бы при таком расладе не дала. Пусть распишется сначала. И все равно чеки на крупные покупки хранила бы, чтоб если что, можно было доказать ваш вклад. Подозрительный у него подход очень, еще и школой шантажирует.
22 фев 2008, 10:15
Тьфу ты, Господи, прости. Совсем мужики обабились. Вместо того, чтоб пойти да заработать, и позвать любимую женщину в обустроенное гнездо, этот тетеха еще и ноет, что "мамка ему конфетки не покупает за хорошее поведение".
Не страдаю больше)
22 фев 2008, 10:54
Спасибо уважаемые! Так подбодрили! И настроение улучшилось и самооценка) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку и советы!
22 фев 2008, 10:54
А Вы уверены, что он .....мужчина?
22 фев 2008, 10:55
=D> :-D
Страдалица
22 фев 2008, 11:37
Как Вы думаете, может мне перестать оставаться у него?..раз не помогаю) А то скажет..живет тут, а кровать купить не хочет, или хотя бы сброситься на нее. Хотя пока что в этом не упрекал.
Страдалица
22 фев 2008, 11:39
и еще такой момент... Он говорит, что 3-ку он купил только ради меня, т.к. дочь, ей нужна комната. А так ему бы и 2-ки хватило, и на ремонт и на обстановку и не было б проблем.
AD
Вы его паяльничком не пытали, чтобы он квартиру купил? Или может быть он на Вас частично собственность на квартиру переписал? Если нет, то это его решение и его проблемы. Кстати, на разговоры о том, что Вы должны что-то тратить, можете ответить разговорами о брачном контракте или о замужестве ;-) Ведь если Вы купите мебель и сделаете за Ваш счет ремонт в его квартире, то должно и Вам отойти что-то при расставании. Думаю, что как только речь зайдет о документальном подтверждении Ваших расходов, его желание получить с Вас побольше денег пройдет. Я понимаю, когда люди живут семьей, у них общий бюджет и расходы с доходами называют "наше". А когда все врозь, то такие претензии с обеих сторон всегда выглядят гадко :-(
22 фев 2008, 13:35
Вот так и убиваются высокие чувства. Ты к барышне со всей душой, квартиру покупаешь, чтоб ей было куда придти, мебель, ремонт, все дела... (ну просишь иногда пару-тройку килобаксофф, но для общего же дела). А она сразу - давай делить :( А что делить, это для неё, но не её! Этож элементарно! А еще и сразу видно что не по любви она приходит, а только по расчету, хочет урвать денег и квартиры кусь, а потом бросить хочет!
а если прЫнц такой благородный, то почему его так жаба душит, что он уже замучил барышню материальными претензиями? Общий буджет, так общий бюджет. Тогда надо имущество объявлять хотя бы на словах общим и переставать считать чьи заслуги круче. Автор ведь не берет всю зарплату на булавки? Она не маленькую сумму уже вложила в ремонт. А когда один из двоих начинает просто счета выставлять, то это уже расчет. И не со стороны того, кто "задолжал", а со стороны того, кто просит денег. Так что это не Автор корыстная, а мужик начал бояться, что не выгодно вкладывает деньги :-D
22 фев 2008, 14:03
А может благородный прЫнц делает квартиру чтоб жить в ней со своей любовью. И понимает, что не укладывается в сроки, ему уже бацахоцца, а еще кухни нет и в двух комнатах только черновая отделка? Как в такую дыру приведешь свою ненаглядную? (вполне жизненная ситуация, даже у принцев иногда кончаются деньги, а .... в общем уже не один месяц хоцца) Конечно хочется чутка в приданое запустить руку :) и ведь не за ради себя, а за ради обСЧего счастия! И только за ради него! ;)
чтобы "баЦахоЦЦа" кухня не нужна ;-) Ошибка прЫнца не в том, что он не богат, а в том, что он выставляет любимой счет за каждую часть обстановки. Нет чтобы жаница и вести общий бюджет, не считая кто и сколько. Он еще ее под венец не отвел, а жаба его уже задушила и комом в горле стоит. Он ведь пытается с женщиной любимой жить, а не вклад в паевом фонде оформляет.
22 фев 2008, 14:37
А здесь я могу сказать только, что у каждого свои тараканы в голове. Ну я могу представить ситуацию, что он (прЫнц) считает, что должен привести любимую в дом модель "полная чаша" и бросить все к её ногам :) З.Ы. Могу про себя сказать - я вот не представляю (и никогда не представлял) как я приду к женщине жить в ЕЁ квартиру. Видимо боюсь услышать "милый, ты здесь никто и вали отсюда, я замки меняю ;)" Тараканы они и есть тараканы, чтоб с ними мириться :) (со своими тараканами нужно жить дружно ;))
Обсуждаемый прЫнц ведь не собирается привести любимую в "полную чашу", он хочет приобщить ее саму к наполнению этой чаши. Причем он своей даме показывает и что она "должна" приносить часть мамонта, и одновременно, что она у него в гостях. ЗЫ. Жить на своей территории всегда приятнее, а вот "делать ноги" удобнее с чужой. В любом положении можно найти свои плюсы ;-)
22 фев 2008, 15:54
Так женщины же не первое столетие бьются за эмансипацию и равные права :) И опять я только повториться могу - может он считает что все уже решено, что жить им вместе долго и счастливо, и не один десяток добранов сжуют за эти годы :) З.Ы. Про делать ноги я как-то даже не думал никогда :) всегда кажется, что навсегда :)
Я стараюсь обычно продумывать пути к отступлению :-)
22 фев 2008, 17:39
Мудро :)
22 фев 2008, 16:11
Ага. ПРава равные. Такие равные, что просто охренеть. Он вкладывает деньги в количество , которое хочет, в СВОЕ имущество, а она должна вкладывать в количестве, которое ОН хочет в ЕГО имущество.
22 фев 2008, 16:08
Видимо боюсь услышать "милый, ты здесь никто и вали отсюда, я замки меняю ******* Т.е. только вы имеете право этого бояться? А женщина должна мало того, что в чужую квартиру ехать жить с риском смены замков, так еще и вкладывать в нее собственные средства без каких-либо гарантий?
22 фев 2008, 17:40
Нормальный мужик приводит в свою, а уходя ее оставляет. Это как бы идеал :) Но ищите его! :)
23 фев 2008, 03:03
Это фантастика, сынок :-) (с)
23 фев 2008, 03:47
А я слыхал, что такие идиоты всё ещё встречаются в естественной среде обитания.. ;) Крайне редко, к счастью... :))
23 фев 2008, 04:21
Ну, кому к счастью ( их мамам, например), а кому и нет:-)
23 фев 2008, 04:34
Почему же - "нет"? :) Женщине-то чем плохо? :) Квартиру оставит ведь... ;))
23 фев 2008, 06:34
Я не про то, что встречаются, а про то, что редко:-)
23 фев 2008, 07:26
Да и фиг с ними :))
23 фев 2008, 22:48
"Дорогая, я ухожу, мне после развода останется квартира, машина, дача... А тебе я оставлю все самое дорогое - детей!" (с) Вот он - идеал современного мужчины! Не 23-го февраля будет скзано!
AD
AD
23 фев 2008, 22:13
а оть тута мужчины высказывались, будто бы ентот идеал - и не идеал вовсе, а слабоумно-безвольно-туповатый лох-бессребренник... :) ура :) идеал реабилитирован! :)
23 фев 2008, 22:08
прЫданное дають за _невесту_, я б даже сказала, за невестой :) а на хоцца - матрацем она их ужо вполне обеспечила :-Р
Страдалица
22 фев 2008, 15:22
куда я выхожу? Какой расчет? Я просто не хочу дурой оказаться) И нечего я не хочу от него получить и оттяпать) У меня есть и своя квартира.
22 фев 2008, 15:56
Да все в порядке, это мы с Феей тут отвлеклись немножко :) Свой совет по поводу ситуации я выше где-то давал - денег не засылать, ждать развития отношений :)
Не пугайтесь, мы в Вашем топе просто немного наследили и нафлудили :-)
23 фев 2008, 21:39
И не говорите! Человек ей о возвышенном, а она все о деньгах да о деньгах! :) а человеку и так сложно - холодильника у него нетути, продукты ейные хранить не в чем! из анекдота вспомнилось: "ей-то что - греби да греби, а мне - ДУМАЙ!" я так полагаю: не будет продуктов покупать - ни к чему холодильник => одна проблема решена :)
22 фев 2008, 16:25
Для меня вообще нонсенс, что можно требовать материальной помощи, а то, что это делает работоспособный мужчина - совсем абсурд. Но я правда в жизни таких не встречала ни разу, только здесь, на еве:)
23 фев 2008, 21:25
Я так понимаю что каждая тысяча в его сторону это лишь желание вас самой доказать и показать какая Вы хорошая, не поможет это.Пусть тоже берет на себя обязательства, к этому и подводите разговор, а то Вы ему должны-а он ,в свою очередь, нет.Удобная позиция.Но почему то складывается впечатление,что Вы сами допустили ошибку, мужчина просто уверен,что вы никуда не денитесь от него, вот и диктует условия.
24 фев 2008, 12:01
Дайте ему денег в долг под расписку
25 фев 2008, 03:57
и ещё с процентом и возможностью погашения после 10 лет брачкования ...
25 фев 2008, 00:30
Помне так лучше не давать денег, кто он интерестно будет после этого, что он сам заработать неможет Вот начнёте жить вместе там можно и расходы пополам разделить
25 фев 2008, 00:54
Я б не дал денег на ремонт чужой квартиры. Безотносительно того как бы я относился к человеку (в моем случае - к женщине). Ибо нафига?
25 фев 2008, 18:37
А проценты? :)
Страдалица
28 фев 2008, 14:39
Спасибо за советы...Вы мне как будто глаза открыли(((( Сейчас я стараюсь не оставаться у него, больше времени дочери уделять. Интересно если я попрошу его, вернуть мои деньги....это будет конец нашим отношениям? Мне очень нужна машина возить дочку в школу по утрам, т.к. добираться на транспорте неудобно. Как все так выстроить без нервотрепки..эээх.... Натворила я глупостей.
Anonymous
28 фев 2008, 15:49
Да не заморачивайтесь вы так! С деньгами тоже не очень хорошо - вы же в здравом уме их давали. Можно ненавязчиво попросить, типа в самом деле машина нужна, пусть он поможет. Скажите, что для вас сейчас машина важнее ремонта. И не надо сразу все рвать, все рвать охотников тут много (на словах), ибо 3.14здеть - не мешки ворочать. Стройте нормальную жизнь свою, с этим мужчинкой или с другим каким, не столь суть важно, сейчас есть этот - стройте с ним. Но о тонкостях помните! :) З.Ы. Удачи вам.
Страдалица
29 фев 2008, 10:50
Спасибки)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325