Меню

Как расстаться?

AD
Anonymous
21 фев 2008, 23:06
Он женат, она с юности страстно хочет детей и семью. Встречаются 3 года, один раз почти расстались по его инициативе - он сказал, что не может дать ей то, чего она хочет, поэтому лучше остаться друзьями, а ей найти себе того, кто сможет сделать ее женой и матерью. Ей удалось его переубедить. Ибо любит она его очень сильно, хотя всплески неудовлетворенности сложившейся ситуацией иногда случаются. На данный момент он решил, что больше не может так с ней поступать, что все-таки надо расстаться. Бел небольшлй конфликт, примирение, он уехал и с тех пор не пишет, не звонит, не отвечает ни по каким каналам связи. Решение расстаться окончательное. Вопрос такой: что лучше (для ее блага, конечно): продолжать молчать или все-таки произвести окончательный разговор. Но есть опасения, что разговор может зайти слишком далеко (в прошлый раз "расставание" закончилось именно так). Или как-то еще? Может написать краткое смс по делу (например, о том как она будет забирать свои вещи или что-то еще?)? Как лучше?
21 фев 2008, 23:25
Какой окончательный разговор,по моему все предельно ясно.
Anonymous
21 фев 2008, 23:51
Со стороны очевидно, а вот она еще надеется и ждет...
22 фев 2008, 14:23
Женщина, когда отношения в её понимании не закончены, может думать и переживать долгие годы, тем более,если она от отношений получала удовлетворение. Для ЕЁ БЛАГА,конечно лучше её не мучать и дать возможность построить свою жизнь.Я считаю, что лучше Вам поставить точку в отношениях.Надо поговорить с женщиной так, чтобы она потом не испытывала комплексов неполноценности. И не считала, что дело в ней и она недостойна мужчины. По с.м.с. разговор немужской.Не надо оставлять надежду.Мягко, но решительно надо поставить точку.
Anonymous
23 фев 2008, 22:33
Сейчас она у него дома, точнее у них дома. Он приедет завтра. Она мне звонит и говорит, что хочет все вернуть, он мне пишет и говорит, что зря я не поехала - придется все-таки выяснять отношения. Чувствую, что завтра вечером мне ее встречать водкой и жилеткой. Что-то я еще могу сделать для нее? Рассказать о его намерениях - точно поссоримся, в интуицию мою она явно не поверит...
23 фев 2008, 23:00
водки, жилетки и моральной поддержки будет вполне достаточно помните Жванецкого? "Идите раскройте глаза своему лучшему другу на то, что она вытворяет в его отсутствие. Они все равно помирятся, а вашей ноги в том доме уже не будет. Вы будете враг дома номер один. Честный человек — это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остается сломленным навсегда. Кто дал право калечить жизнь людям? Вы что-то видите? Закройте глаза. Вы что-то слышите? Заткните уши. Вы что-то хотите сказать? Скажите. В тряпочку. Заверните и тихо опустите в урну" ..в каждой шутке есть доля шутки..
22 фев 2008, 00:49
надеется по моему не на что.пусть она начнет новую жизнь,а то это будет длиться БЕСКОНЕЧНО!!!
Anonymous
22 фев 2008, 01:06
Для того чтобы начать новую жизнь, надо покончить со старой. А она пока не понимает, что старой жизни пришел конец. В этом-то и вопрос: как наименее болезненно для нее дать ей это понять?
ффу
22 фев 2008, 01:04
бедный мужик((( такая липучка попалась((( уже сам не рад, наверно.
22 фев 2008, 14:07
Да, фраза про семью и детей с детства крайне напрягает :( З.Ы. Кто-то умный сказал, что мечты у супругов должны совпадать. Искать надо того, кто тоже с детства о семье и детях только и думает.
Ей надо перестать ждать и требовать от мужика того, что он не готов ей дать. Если любовь такая, что дышать сложно, то надо смириться и жить без детей и штампа. Если хочется семью и деток, то надо искать мужчину для этого подходящего. Девушка же просто пытается прогнуть мужчину под себя, а это у нее не выходит.. и не выйдет.
на чужой каравай рот не разевай
22 фев 2008, 13:13
по-моему, чем жестче, тем лучше. А то она не отстанет совсем. И урок будет, чтобы с женатыми отношений даже не начинала строить.
Anonymous
23 фев 2008, 22:43
Как я уже писала, она поговорить напоследок хочет, он решил согласиться - завтра разговор...
22 фев 2008, 14:19
Если прагматично подойти к вопросу ( чего влюбленная женщина никогда не может, увы), то просто жалко терять время на бесперспективняк. Если за 3 года не ушел от жены, значит вряд ли уйдет еще через 3. А что у него в браке, есть дети/нет?
Anonymous
22 фев 2008, 20:51
Да в браке он давно, ребенок уже взрослый - 15 лет или около того. От жены не уйдет однозначно. А она с одной стороны хочет хоть таких отношений, но с ним, а с другой, случаются разговоры о том почему они не "вместе и навсегда". Тут уже вопрос не в отношениях, а в расставании. Как ему с ней расстаться, при том, что он ее любит и она его, но больше он не хочет ей портить жизнь?
25 фев 2008, 14:50
<Как ему с ней расстаться, при том, что он ее любит и она его, но больше он не хочет ей портить жизнь? > Как? Тяжело и со слезами, с многомесячными переживаниями ( а может даже и многолетними). Если любовь сильная, тут малой кровью не обойдешься. А потом... жить. И чем скорее расставание, тем скорее начало.
25 фев 2008, 18:45
Не известно когда уйдет,не известно когда захочет с Вами иметь детей и т.п. Лучше,конечно, завершить такие отношения, но любовь зла....скорее всего Вы до конца будете цепляться за эти отношения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325