Меню

любовь меняет на дружбу. согласиться?

AD
Ириша
24 фев 2008, 02:01
разлюбил. вот и весь в общем-то его ответ. да, ему со мной интересно, нравлюсь, но уже не любит. он сказал, что когда во время дикой ссоры я сказала ему убирайся, он ушел с вещами и у него "прям как отрубило". мы помирились конечно, он вернулся через пару дней, но уже без вещей... так и не привез больше, хотя жили после этого вместе пару месяцев...говорит думал, что любовь вернется, но нет... я не пытаюсь выяснить, почему..., а что если бы..., зря я... и т.п. ушел постепенно, не говоря ничего четко,мол работа, удобнее ездить от своего дома (работа разъездная), мало смс-ок писал... но все выяснилось, заметила так сказать. теперь предлагает дружбу, настойчиво.мол, буду приезжать в гости, помогать, но не более. а я не готова была совершенно, мне обнять его хочется, поцеловать... честно, я не знаю, любовь ли это у меня, но всю будущую жизнь видела с ним. семья, отдых, ребенка планировали - все было в разговорах, в планах. я мое будущее без него не вижу. апатия. слезы. руки опустились. надежда какая-то... я боюсь себе признаться, что люблю его и понять сразу, что любовь безответна. а вы бы согласились дружить?
Лена
24 фев 2008, 02:18
В свое время 5 лет назад на подобную дружбу с бывшим МЧ не согласилась... не нужен мне тогда был такой не надежный друг... тоже ведь мучалась... все забылось!
24 фев 2008, 11:59
он как раз надежный...
Anonymous
24 фев 2008, 12:33
Я бы не отступила, на дружбу наверно согласилась бы только надеялась на большее может что и вышло бы, а с другой стороны лучше сразу отрезать и не думать (хотя бы пытаться не думать)
автор
26 фев 2008, 21:59
я думаю мысленно временный продел для себя установить. например полгода жду и не более
Лена
24 фев 2008, 14:16
Если вы хотите с ним дружить, то никто вам не запрещает- дружите!
автор
03 мар 2008, 14:36
я сама себе не запрещу
24 фев 2008, 23:31
отвечу историей:знакома с НИМ больше 10 лет.С самого начала знала-любовь в одни ворота,но поделать с этим ни чего не могла.Сила магнетизма))). На 5ый год "общения" родился сын. МОЙ. Еще через 3 года родился второй сын.Еще более МОЙ. Еще через год....)))нет,не угадали,больше сыновей не было)- ОН оформил отцовство на обоих. А еще через год женился на юной прелестной особе))) и в этом марте, уже у них, родится сын... И знаете...моя любовь ПЕРЕРОСЛА в дружбу. Я очень уважаю и ценю Этого мужчину и готова помочь и ему и его жене ,если в этом будет необходимость.Сможете ли Вы принять его "личную" жизнь,как должное? НЕ СПЕШИТЕ отказываться от дружбы.Отпустите "мечты",пусть уходят в Лету .И тогда на их место обязательно придут другие,еще лучше и краше,и реальнее)))
26 фев 2008, 21:57
а вы любовь СВОЮ нашли?
Anonymous
26 фев 2008, 22:46
Думаю надо рубить. Я уверена что друзей у вас и так полно. По-моему что-то тут не так. Может мальчик хочет иметь секс без обязательств, просто назвал это красивым словом "дружба"? даже если он это отрицает, не исключено что всё равно уверен в том что в сексе ему отказано не будет.
27 фев 2008, 02:50
Он не простит вас никогда...У меня с молодым чел. было также...Обижал,обижал, и вот один раз предел,вот также ушла и решила,что все...долго пытался вернуть ,пробовали,но я сказала только дружба,но не смогли дружить,мне его жаль и ему тяжело..
24 фев 2008, 17:40
"Резать к чертовой матери!" (с) :) Если его лубофф ушла безвозвратно, а Ваша живее всех живых, то дружить с ним - не вариант...если только Вы мазохизмом не увлекаетесь)
Лена
24 фев 2008, 17:42
По моему девушка тут за ниточку цепляется
24 фев 2008, 17:58
у меня нитки закончились..сорри)
25 фев 2008, 00:20
если не больно,то согласилась бы на дружбу
27 фев 2008, 04:06
Так ведь пишет, что больно! А так еще больнее будет. Каждая встреча - как пытка. Да ну ее, эту дружбу!
автор
03 мар 2008, 14:37
да. больно.
27 фев 2008, 12:39
Я сама сейчас нахожусь в похожей ситуации и тоже спрашивала совета. Так я для себя решила вот что - я установила срок в полгода, за который я попытаюсь что-то изменить, но если ответной реакции не последует, то любые отношения лучше прекратить. А может, за это время я сама перегорю - вот в такой ситуации возможна и дружба. :)
автор
29 фев 2008, 00:59
я тоже вот полгода мысленно установила... а у вас уже сколько прошло из этих полгода?
03 мар 2008, 13:31
Пока только месяц
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325