Меню

Признаться ли в любви?

AD
Anonymous
27 фев 2008, 08:03
Влюбилась жутко 15 лет назад. первая любовь. Никаких шагов. Ничего не предпринимала, так какему нравилась в другая, а я любо играла в благородство, либо просто боялась. Ситуация понятная, ясное дело. Это чувство меня грызло - затяжная дипрессия на несколько лет, психические и физиологические проблемы - не буду описывать. Что имеем сейчас - я замужем, он женат, у него ребенок, жена и ребенок любимые, наскольно я мгу понять. Признаваться ли в любви сейчас? Плюсы- скину с себя эту ношу, возможно он перестанет мне сниться, будет завершенный гештальт, как говорят психологи. Минусы -у него жена и ребенок, я не хочу его волновать и как-то делать больно, мешать жить, не хочу, чтоб возникали сомнения насчет нынешней жизни. Я не хочу ни в переписку с ним вступать, ни на что-то расчитывать Если написать, то так написать в одну строну, скинуть этот груз и в сторонку. А если он ответит? А если я потом мучиться еще больше буду? Потом писать я собралась в любом случае анонимно, через сайт еще, просто написать, что я в свое ремя чувствовала и все. Каждый раз себя одергиваю, понимаю, что не нужно, но жить так я тоже задолбалась. Ваше мнение?
А какую реакцию Вы сами хотите увидеть?
Автор
27 фев 2008, 09:03
О реакции не думала, хочу слить все это с себя. Где-то в глубине души жду " Ты где, я приеду к тебе сейчас-же и всю жизнь проведу с тобой". Но такая реакция не нужна. "Спасибо, буду знать" - самое умесное, ну или просто молчание. Если будет молчние - изведусь еще больше. Поэтому я сто раз думала об этой идее и отвергала ее, то есть ничего не писала. Сегодня утром прснулась после очередного сна с его участием и подумала, может как-то избавиться от этого наваждения? Или терпеть, как и раньше?
Есть ведь еще вариант, что Вам не столько нужна его реакция, сколько нравится "страдать от неразделенной любви". Вам нравится и Вы привыкли себя мучить мыслями о неразделенной любви. Вообще, если хочется, то напишите ему. Только ничего хорошего от этого не будет, и в жизни Вам не полегчает, т.к. проблема не в нем, а в Вас.
Автор
27 фев 2008, 09:47
Правильно, мне мало нужна его реакция. Мне себя деть куда-то надо. Получается, что всяко плохо, как писать, так и не писать..
Ну тогда напишите, только имейте ввиду, что чувствовать Вы себя скорее всего будете глупо и неловко, что никакой супер-реакции на написанное с его стороны не будет, и в лучшем случае у Вас будет шанс попасть в список его мимолетных любовниц, которым он обещает золотые горы (ведь прикольно, когда тетка тебе на шею вешается от неземной любви ;-))
Автор
27 фев 2008, 10:36
Супер-реакции не жду. Любовницей быть не собираюсь, мало того- не позволю. М-да, если вдруг последует предложение быть любовницей, наверное испытаю большое разочарование.
Собственно вариант реакции может быть только 2: игнор/холодный ответ или романтические отношения с воплями "ах как жаль, что я не знал этого раньше". Так вот второй вариант и будет приглашением стать любовницей.. он ведь не денег за ночь будет предлагать, а о любви петь и потерянном времени. Просто будет лучше, если подобные слова Вы будете воспринимать не буквально, а понимая подтекст.
Автор
27 фев 2008, 10:58
Одно "но", я не собираюсь называть, кто я, признание будет анонимное. То есть тут не может быть никаких романтических отношений непонятно с кем. Я вот думаю, если бы подобное признание пришло мне... Мне было бы интересно, кто это написал. Я была бы заинтригована. Может быть мне польстило бы чье-то внимание. С другой стороны лично я, когда получаю признания от человека, которого не люблю, испытываю чувство вины. В любом случае спасибо за диалог, буду еще думать. К решению так и не пришла)
27 фев 2008, 11:58
если это все с тех же пресловутых одноклассников:), то мужчина просто может решить, что это стеб жены в целях проверки его морального облика :-).. или.. знакомых)))
Автор
27 фев 2008, 14:00
Про моральный облик только никак не пойму. Я не собираюсь писать ничего, что как-то бы подтолкнуло к порче этого морального облика, наоборот, пожелать счастья с женой разве что.
27 фев 2008, 14:06
ну это ВЫ хотите, а он может подумать что угодно, получив от анонима признание. Первое, что напрашивается - розыгрыш.
Автор
27 фев 2008, 14:50
Ок, спасибо за мнение. Розыгрыш так розыгрыш. Меня весь день глючит, хотя бы благодаря общению здесь сдерживаю себя и ничего не написала.
27 фев 2008, 14:56
ну а что еще можно подумать, сами посудите: если ты получаешь признание от человека, который тебе знаком, к которому, возможно, ты в прошлом тоже что-то чувствовал - это одно, тут и реакция возможна хотя бы естественная - ведь речь идет о чем-то, пережитом в прошлом, твоем и его, а если это - аноним? посторонний человек, которого ты не знаешь, вдруг пишет " я тебя любила все эти годы".... мне каааца, никаких чувств у нормального человека быть не может, кроме недоумения и неприятного подозрения, что-то кто-то сидит и стебается над тобой, ожидая реакции.
Автор
27 фев 2008, 15:05
Угу, правильно говорите. Стебается кто-то над тобой, подхихикивая, ожидая реакции. Ладно, почти убедили, буду брать себя в руки. День только потерян, ни думать ни о чем, не делать ничего не могу. Разве что Еву своими постами засорять)
Анонимное признание Вашу проблему не решит. Вы так и будете мучиться вопросом "а как бы он отреагировал, если бы узнал, что это Я?"
Автор
27 фев 2008, 15:06
Блин, правильно, это надо было делать в свое время!!! Но тогда я была уверена, что не надо. Назад-то не перемотаешь...
27 фев 2008, 16:00
Раз вы тогда были уверены, что не надо, то теперь-то уж тем более не стоит. Всему свое время и назад действительно не перемотаешь...
Где-то высоко и далеко лежит большая книга, где все про нас написано.. все-все, только нам в нее не заглянуть ;-) Так вот там все мудро и продуманно, просто мы не всегда видим сразу всего замысла, он часто так велик, что не помещается в нашем сознании. Во-первых, я думаю, что с годами Вы уже стали любить не его, а себя в этой любви. Вам нравится думать о ком-то далеком, романтично грустить.. ну чего Вы там еще делаете? ;-) Только к реальному живому человеку эти чувства никак не относятся. Вы любите свою сказку, даже не о нем, а о Вашей мечте с его лицом. Т.к. Ваша любовь - это только выдумка, разочарование при встрече с реальностью неизбежна. И не важно какой он человек, хороший или плохой, он в любом случае не такой как Вы себе его представляли. Во-вторых, возможно, что судьба уберегла Вас в большом разочаровании в нем, навела Вас на отличного человека, который сейчас стал Вашим мужем. Возможно, что эта Ваша фантазийная любовь помогает Вам забивать голову интересными мыслями, и если бы не было этой темы для размышлений, то Вы бы стали искать другую, например, пошли бы изменять мужу. А так вроде и мозги при деле, и семья не очень страдает. Вы всего этого не хотите замечать, т.к. Вам кажется, что жизнь состоит только из мелочей, которые видны явно. Вообщем, лучше оглянуться вокруг и полюбить настоящий мир, чем мучиться от неразделенной любви к фантазии.
Автор
27 фев 2008, 23:15
Вам спасибо) Весь день сегодня со мной общались. Мне к концу дня как-то полегчало, встретилась с подругами, мужу вкусностей накупила, сама успокоилась. А эмоции свои сюда выплеснула. Вобщем благодарю за дельные советы. Реальный живой человек сидит рядом, смотрит футбол в наушниках и гладит нашу кошку. Конечно фантазии о чем-то (о ком-то) нереальном это очень хорошо. Жизнь несколько другая.
AD
AD
вот и славненько :-) Я думаю, что Вам лучше сохранить эту любовь в душе, Вы наверняка к ней так привыкли, что без нее Вам будет пустовато внутри. А ведь как только Вы раскроетесь и разочаруетесь (это очень возможно), то это теплое и привычное чувство уйдет. Любите мужа, плавайте иногда в сладких фантазиях, и пусть у Вас все будет хорошо :-)
03 мар 2008, 23:19
Моя подруга ОЧЕНЬ долго любила мужчину. Её мечта, её всё! Он не знал. Встретились случайно. Стали общаться и пустота. При ближайше рассмотрении ноль. Вы можете сначала его идиализировать, придумывать и страдать,получите депрессию. Или так же разочаруетесь.
Автор
05 мар 2008, 10:13
Да не хочу я с ним общаться! Ничего я от него не хочу для себя. Ни общения, ничего. Один раз написать все в одну сторону- это не общение
01 мар 2008, 09:18
+1 я тоже так думаю!
ИМХО
27 фев 2008, 17:11
Изливайте душу здесь! Вас обязательно выслушают, поддержут! А семью портить другим не надо! Зачем вам это?
Автор
27 фев 2008, 17:32
Что, собственно, и делаю. С утра благодаря всем сообщеним здесь заметно полегчало) Начала писать признание, но не для отправки, для себя пока что, чтоб понять, а что я, собственно, хочу? Ответа пока нет.
ИМХО
27 фев 2008, 17:38
Если что, делитесь!
Anonymous
27 фев 2008, 22:02
Ага, "выслушают"! Да здесь скорее грязью обольют, обоср..т, и обтекать заставят!
ИМХО
27 фев 2008, 22:30
Несостоятельные люди так и сделают, но зачем их слушать!
27 фев 2008, 14:55
Если Вы точно уверены, что не хотите никакой его реакции, да и писать будете анонимно, то зачем Вам вообще ему писать? Напишите лучше все, что хотите да покрасивее на листе бумаги, и сожгите или порвите на мееелкие кусочки :) Честно, мне, очень помогает, если просто сбросить мысли хочется. А если Вам хочется написать именно ему, значит Вы где-то надеетесь, что он попытается узнать, что за аноним такой, а потом в ответ будет признаваться, что да, конечно, он тоже все эти годы Вас помнил и т.д. и т.п. И что? Кому из вас это надо?
Автор
27 фев 2008, 15:02
Никаких ответных чувств точно не хочу. Если буду писать, то точно анонимно. Написать все- напишу. Насчет сжечь- не знаю. сжалко сжигать-то) Будет хламиться на компе как художественное произведение, буду бояться, что муж найдет. Только от одной мысли, что он узнает, что это я, меня пот прошибать начинает... Выход один получаеться- мучиться дальше)
27 фев 2008, 15:13
знаете, я думаю, что "ответные чувства", которых Вы так не хотите возможны только в случае, если он Вас узнает и поймет, от кого это ( он Вас помнит? Вы уверены? :-) ). Потому что любому человеку приятны искренние теплые нежные чувства к нему)))). Это тешит самолюбие, даже если ты не готов пойти дальше. Так что на самом деле, если он Вас помнит и Ваше письмо будет от Вашего имени, думаю, в принципе ничего страшного. Другой вопрос " а что дальше?" Не верю, что "дальше" Вам не надо. понимаете, это такая цепочка. Сначала переписка, потом неизбежное желание увидеть в реальности....... Чего уж там, все понятно.)))
Автор
27 фев 2008, 15:30
Помнит, уверена. Вполне возможно, что не обращал на меня внимания никакого (надеюсь), и я была просто человеком, которых много вокруг. Сейчас забыл. Но если прямо напомнить-вспомнит. О "дальше" я думать просто не готова. В свое время, когда теоритически было все возможно, просто от его "привет" меня несколько дней мутило, была такая переполненность чувствами, сознанием, что он меня видит и знает, что я ничего не могл делать, только дышать. Этого было слишком, слишком много. И сейчас думать не готова. Даже если теоритически, например, мне ответят " Давай стретимся", я 100% этого делать не буду, потому что сама не могу и потому что у него жена и дочь, а я не хочу делать ему плохо, или хоть как-то поддалкивать к тому, чтоб было плохо. Я и его жену люблю. Пишу и понимаю, что бред! Во всяком случае на форуме помогли, Вы в том числе, эти чувства куда-то слить, написать вот здесь об этом.
27 фев 2008, 16:04
Если вы к нему так относитесь, то лучше не напоминайте о себе - у него налаженная жизнь, зачем бередить что-то, вносить сумятицу. Даже если это никак не повлияет на его отношения в семье, ему, возможно, после этого будет неудобно общаться с вами. А это уже будет очень неприятно вам. Взвесьте все хорошенько!
27 фев 2008, 16:31
Аааа! ну так Вам мучаться нравится.. так бы и сказали сразу :) Вы не его любите, а свою юную любовь к нему. И еще этот романтичный собственный мир: вы его любите 15 лет, а у Вас муж, а у него жена, а он не догадывается, а если узнает, а если он тоже любит меня все эти годы, но боялся признаться... и жизнь полна романтики и переживаний, а не уборки и готовки :)
27 фев 2008, 16:48
ППКС :-) НО- хорошая готовка и качественная уборка иногда запросто избавляют от душевных переживаний))
27 фев 2008, 17:24
Не знаю, не знаю... а у меня от душевных переживаний и обед вкуснее получается :)) Так что пусть будут, главное, чтоб с пользой :)
Автор
27 фев 2008, 17:43
Нет, меня все эти годы он точно не любил, ему в свое время нравилась другая и я даже не стала вмешиваться. Насчет уборки и готовки верно- весь день бардак дома, пока я тут переписываюсь, и дела не сделаны никакие.
Anonymous
27 фев 2008, 17:12
Да никакого внятного. Ощущение было, что я его лишь отяготила этой новостью. Он был не в восторге. Забейте. Всем нам нравится жить несбыточными мечтами именно потому, что они не сбыточны. Попробуйте взглянуть на свою любовь под другим углом. Пусть она для вас будет неким двигателем, стимулом для самосовершенствования и развития. Я страюсь извлекать из чувства пользу для себя, на сколько это возможно.
Автор
27 фев 2008, 17:40
Спасибо за ответ. Тогда конкретику- какую пользу тут можно извлечь?
AD
AD
28 фев 2008, 03:32
А вы так и напишите,что пишете ему не для того чтобы он св ми был или что-то типа того...а что вас эта любовь предследовала несколько лет и вам просто надо освободиться,что после признания он вам ничего не должен и чтобы не преживал,просто вы сможите нормально жить дальше... http://post.kards.ru/list/show/56/351/9/angelochek_s_arfoj.html
Автор
28 фев 2008, 07:15
Естественно, что если писать, то только так! Что он мне ничего не должен (само-собой). Но меня даже от этого тут уже отговорили. Что не стоит тревожить человека.
05 мар 2008, 01:54
Ну вы и решите тогда.что важнее:освободиться или его не потревожить...
Автор
05 мар 2008, 10:14
Пока решила его не тревожить. Потом- посмотрим, хотелось бы найти какой-то выход. Но все так говорят "тревожить". Можно же и приятно потревожить...
Автор
28 фев 2008, 23:13
Реклама? Ссылка на весь ресурс, а не на конкретную статью, так не делаеться... На конкурс женских сайтов лучше выставьте.
Anonymous
27 фев 2008, 12:21
Автор, ну кому нужно это ваше признание? Почему вы обязательно хотите ему донести свои чувства? Вы просто потешите его самолюбие, отправив письмо анонимно, а не анонимно - будете выглядеть глупо и нелепо. Не заслуживает этот человек таких признаний. Вы сами представьте, что вам прислали такое письмо и вы узнали, что человек Бог знает сколько лет вас любит. И что вы сами будете делать с таким признанием? Из жалости попытаетесь по-дружески общаться с этим человеком. Я думаю это максимально, что вам может предложить тот мужчина. Вам нужна жалость? По-моему это очень унизительно. Я сама жалею об одном признании. Я призналась человеку в любви, когда он мне предложил расстаться. Я очень жалею, что раскрылась перед ним.
Автор
27 фев 2008, 13:52
Всегда считала, что не нужно ничего говорить. Мучаюсь вот уже 15 лет. Сегодня просто что-то нахлынуло опять, опять подняла сама перед собой этот вопрос. "Не заслуживает этот человек таких признаний" - Почему не застуживает? Этот человек заслуживает очень-очень много чего, и намного большего, чем всякие признания. Возможно, я не объективна, но что поделаешь. "И что вы сами будете делать с таким признанием?" - сама себе задаю такой вопрос, если бы подобное пришло мне, как бы я отреагировала? Первое- это любопытство, кто за этим стоит? Розыгрыш чей-то или как? Наверняка бы ответила "Ты кто?". Если бы как-то убедилась, что это не знакомые прикалываются, а кто-то реальный. мне было бы этого человека жалко, потому как не могла бы я ему ничего предложить... Возможно, мне было бы чуточку приятно) Я никому и никогда не признавалась в любви до сих пор, мне не о чем жалеть.
Anonymous
27 фев 2008, 14:20
не заслуживает признания не потому , что он плохой человек и т.д., а потому что ваше чувство скорее всего безответно Мне кажется, что признаваться в любви стоит тому, кто испытывает к тебе такие же чувства. Кто сможет оценить эти заветные три слова "Я тебя люблю". Поэтому я и говорю, что очень жалею о том, что призналась тогда в любви, а человеку было на это наплевать. Ни и потом, он все таки женат, дети есть. Зачем ворошить прошлое, появляться внезапно со своим признанием и влезать тем самым в семейную жизнь?
Автор
27 фев 2008, 14:53
Конечно безответно, я делала все, чтоб он об этом чувстве не знал... Все логично, влезать не стоит. Только сколько еще с этим жить, еще 15 лет, еще 30 лет и так и умереть с этим? Эгоистично, конечно, с моей стороны-свалить на другого... Пока держусь
Anonymous
27 фев 2008, 15:13
я живу с теми же чувствами, что и вы, к тому человеку, которому призналась в любви и не могу его забыть от того, что я призналась, легче не стало
Автор
27 фев 2008, 15:32
А у Вас что было? Ответ бы какой-то? Или признались в пустоту и все? Не жалеете?
ИМХО
27 фев 2008, 17:09
Не нужно признаваться! Зачем? Вы помоему где то в прошлом застряли, нарисовали себе образ и типа любите. Просыпайтесь! Есть реальность! У него СЕМЬЯ! У вас тоже! К тому же прошло 15 лет!!!
Автор
27 фев 2008, 17:39
Конечно образ, я не отрицаю... И конечно застряла в прошлом. Хочу другую реальность, хочу вернуться туда опять и пусть опять промучиться, но чтоб была возможность хотя бы смотреть... Сейчас разрешила себе посмотреть только фото его дочери. Обалденно красивый ребенок. Правда. Очень на него похожа. Его фотки даже не сохраняю, действительно не хочу бередить душу.
ИМХО
27 фев 2008, 19:43
Не надо смотреть никакие фотки! Пора давно закрыть старую дверь! Вашего мужа вы любите?
Автор
27 фев 2008, 23:16
Да, люблю. Но по-другому, как реального человека близкого.
ИМХО
27 фев 2008, 23:42
ТЕм более! Новая дверь у вас давно открыта=это ваша семья. Теперь осталось через столько лет закрыть старую и не придумывать больше образов. Если мои слова показались вам грубыми- извините, это не моя цель.
Автор
27 фев 2008, 23:47
Нет, все нормально. Считаю, что этой темой немного привела голову в порядок, успокоилась.
ИМХО
27 фев 2008, 23:52
Ну и славно :-) Всего хорошего!
так же. но через 17 лет
28 фев 2008, 20:50
Аналогично. Только через 17 лет. Могу рассказать. Понравился очень внешне. Потом, бывая там, где он учился - встречались взглядом. Это-ВСЕ. Клинило меня от него, как-то активно проявиться для знакомства боялась. Хотя реально симпатичная и поклонников всегда много. Ну так вот. Мужчины таких вещей типа "привет" или взглядов не помнят. Но и я такая же. Мне писали 3 чел аналогичные ситуации (типа ты на меня смотрела лет 15 назад - я тебе что-то рассказывал...и я не помню этих людей..а они на одноклассниках встретиться в реале предлагают). И эти люди, которые когда-то ко мне что-то чувствовали, мне сейчас по барабану. Начинают про что-то личное - я тут же перестаю писать. Они МНЕ НЕ нужными кажутся. Я их НЕ знаю и НЕ помню. Ну так вот - написала ему через 17 лет спонтанно, просто так типа "привет". Просто набрав в поиске и увидев фото. Завязялась переписка. Я рассказала, что просто запомнила его и хочу пообщаться. Начали что-то вроде флирта на одноклассниках. Он женат + ребенок. Причем на связи идет легко. Тут выше написали, что м б жизнь уберегла тогда. 100% согласна. Если б по какой то случайности я была бы на месте его жены - я была бы несчастлива от этих связей. Мой муж - очень надежный. Но тем не менее эта переписка - то бурная, то нет - мне БЕЗМЕРНО нравится. Встречи не было, не знаю как будет дальше. Из плюсов - я вернулась к себе самой, какая была в 18 лет. Со своими мечтами и ветром в голове.До этого всегда в голове куча дел была. Появилась интрига и интерес в жизни. Стала флиртовать с кем-то по инету, с кем-то в жизни (раньше существенно меньше)...короче - весеннее такое настроение всю зиму держится. Из минусов - муж начал ощущать, что много за компьютером сижу. Так что аккуратней надо. Это фантазия и иллюзии, но которые с моей точки зрения влияют позитивно на настроение. Могу продолжить общение по аське с автором
Anonymous
28 фев 2008, 23:11
Спасибо, что поделились опытом.Значит Вы сказали, кто вы, а он Вас просто не помнил? А потом-то вспомнил или как? Я совсем не хочу говорить, кто я. Переписка на одноклассниках-чур меня! Если писать, то что-то.. поэтическое, романтичное, художественное, а не с целью знакомства, но это я про себя пишу. Пока я писать передумала. Во многом благодаря этой теме, частично написала что-то просто на бумагу. Но сказать, что окончательно успокоилась- не могу. Если уж за 15 лет-то не удалось... А Ваш опыт очень интересен, как я понимаю, еще сами не знаете, во что это выльется. А у меня если чувство повториться пусть в 10 раз менее сильное, я уже этого не вынесу сейчас! Автор
AD
также. 17 лет назад
29 фев 2008, 01:11
он не мог меня помнить, я думаю. Просто обмен взглядами. Так получилось, что для меня это оказалось чем-то очень многим. Понятия не имею почему. Я сама так переглядывалась с сотнями людей. А вот он врезался настолько сильно в мою жизнь, что я потом приезжая к друзьям, заходила в места, где могла его увидеть. Года 4 подряд. Не слабо...сама щас думаю. пока замуж не вышла. И достаточно было 1 месяца переписки, чтоб все вернулось. И желание оказаться в юности. И сожаление, что была слишком скромной и боялась. С другими не такая была. А вот с ним... Но я поняла, что сама НЕ ПОМНЮ такие ситуации в отношении себя от других парней, теперь уже мужчин. Так что тот факт, что он меня не помнит меня не задел совсем. У меня например был однокурсник, который много че для меня делал, комплиментов много говорил, а мне по фигу было. Ну так сейчас, увидев его на сайте, я поняла из сообщений, что он меня не помнит. Мне смешно сейчас и я в очередной раз убедилась, что память, особенно мужская, избирательная вешь. Они больше результаты конкретные помнят, чем процесс и действия, которые к результату не привели.
Автор
28 фев 2008, 23:15
Еще спрошу - Вы просто " Привет" написали и потом переписываться стали, как обычно, или все-же в любви признались? Не поняла я...
также 17 лет назад
29 фев 2008, 01:38
ну значит так, по порядку. Я написала: привет, скажи, а был ли ты там-то тогда-то? Далее он сказал "да", спросил, откуда я знаю...я ответила. Спросила что-то про фотку. Ну и как -то пошло. Разница м б в чем...кто-то ведь легко на контакт идет. Кто-то по 2 слова пишет. В моем случае - пошла как -то переписка. То через неск дней, то через день, то по 10 сообщений в день. Потому что в принципе ведь не знали друг друга и можно спрашивать и рассказывать, кто чем занимается и тд. Это что касается переписки. А по поводу признаний - период такой был в переписке, что то ли у меня, то ли у него интерес затухать начал...и я поняла, что мне было бы жаль терять эти эмоции. Потому что на самом деле это засасывает, и ты пишешь и ждешь ответ. И если ответ классный - это даже на отношения с мужем начало влиять позитивно - романтически. Короче, я поняла, что если несколько лет меня только лишь взгляд держал, то я просто не желаю для самой себя расставаться с этой ситуацией. Второй раз в никуда - этого я НЕ ХОЧУ. Одновременно с этим понимаю, что вот встреча очень легко м б разочарованием, т. к все-таки это иллюзия в некотором роде. Которая делает жизнь интересней (хотя мой муж - я для него просто принцесса и он меня аааабажает). Ну и касаемо Вашего вопроса - я ему написала в этот момент, что я не знаю почему, но он мне важен был и тогда, и сейчас. Не знаю почему. Может из за того, что тогда так сильно меня эта встреча задела...короче как-то так. Он ответил, что время стирает все, и что так никто не может сделать - оказать такое влияние на другого человека. Важно то, что сейчас. Я сказала: нет, может так быть. Потому что в юности так и влюбляются, с первого взгляда. И добавила, что не хотелось мне откровенничать на эту тему, но вот сказала...Ну и я далее к какой -то дружеской форме переписки вела, потому что романтическое нечто не будет месяцами длится, думаю. А мне бы не хотелось эти странные отношения прекращать. Если уж важно было так. И есть. А он человек увлекающийся. А это значит: одна - вторая - третья. Быть "одной из".. - мне не катит. Такое пройдет за месяц и все. А в кач-ве дружбы - это наподольше. Просто я хочу это весенние настроение для себя самой держать. Честно - просто так признание анонимно я бы не стала писать, наверное. Мне важно, что я - это я, что несколько лет тогда я этим жила, хотя конечно же были другие парни. Но если тогда это было в никуда и никак, сейчас через столько лет вот такой платонической романтики я уже не хочу. Не достаточно. Выросла девочка. Мне нужна какая-то форма отношений. Какая -дружеская, флирт, связь-я совсем не знаю, как будет и будет ли. Но просто заранее отказываться и повторять то, что было - наверное не для меня. Но я как-то очень уважительно к Вашей истории отношусь, потому что это же романтика на самом деле, такая, о какой мечтается в 16 лет. И может быть это одна из очень тонких и нежных вещей, который расцвечивают жизнь. Можем дальше пообщаться. Можно на ты.
Автор
29 фев 2008, 21:43
Спасибо, что не поленились и все так подробно описали! "Второй раз в никуда-этого я НЕ ХОЧУ"! Вот это как раз понятно. И я этого не хочу. Именно поэтому второго раза и не надо, потому как ... я опять могу предложить только романтику. Ведь нельзя портить жизнь человеку, которого любишь. У вас же несколкьо другая ситуация, вы определили, что хотите .. дружбы и какого-то позитивного заряда, это замечательно! Другой момент, что такие отношения тоже не могут длиться долго.. Хотя почеум-же, есть у меня в аське люди, с которыми по 5 лет переписываюсь и ничего не надоели еще друг другу. Видите, мне до сих пор мечтается. Мне нужно срочно перечитать "Гранатовый браслет", насколько я помню, там все так ничем и не закончилось... Пообщаться я не против, мне это будет полезно. У вас "стаж" больше на два года и опыт уже несколько другой есть положительного общения, нежели чем у меня.
также через 17 лет
29 фев 2008, 14:33
Автор, а вот мне захотелось ща узнать Вашу реакцию на свою историю :-) Потому что на самом деле это пожалуй необычные ситуации по сравнению с большинством обсуждаемых здесь.
Автор
29 фев 2008, 21:46
Моя реакция, что вы молодец, что хотя бы попробовали что-то сделать. Минусу - это то, что все может закончиться... банально. Или разочарованием после встречи, или медленным угасанием интереса, или развитием отношений. что тоже не хорошо, учитывая, что вы замужем. А как хорошо в этой ситуации - даже не знаю. Пожалуй так, как есть сейчас у вас. Находиться в этом романтическом и приподнятом настроении.
также через 17 лет
29 фев 2008, 23:58
пожалуй соглашусь. Ну а Вы что решили? Будете писать или нет?
Автор
05 мар 2008, 10:10
Решила, что пока писать не буду. Пока хватит терпения. Настолько единодушно тут все отговорили. Но может быть вернуть к этому позже, чувство-то не проходит, посмотрим
05 мар 2008, 11:18
Сегодня перечитала все сообщения, что Вам написали и,что Вы ответили. Вам ВСЕ дали замечательные советы. Ну, судя по Вашим ответам, рано или поздно Вы всё равно встретитесь.Единственно, хочу Вам посоветовать не идеализировать его. В Вашем случае женщины любят созданный Вами образ, а не человека реального.Обычно женщины так и начинают отношения. Сначала любопытство, потом чувства и переживания. Когда Вы напишите ему, это будет первый шаг к тому, что Вы всё-таки не владеете своими чувствами, поэтому просто осторожнее.
Автор
06 мар 2008, 00:02
Я не хочу ему и себе портить жизнь. Я не хочу с ним встречаться. Я не хочу завязывать никаких отношений, даже переписки. Я хочу свое чувство просто выразить. Потому то я пухну с этим чувствам все эти годы. Образ это или реальный человек - даже не имеет значения. Если мы встретимся, то только случайно. Часто ли Вам приходилось встречаться с человеком, который живет в другом многомиллионном городе? Вот и я считаю, что это практически исключено. Да, я вняла советам людей из форума. Пока никому ничего не пишу. Что будет через 5, 10 и т.д. лет - не знаю.
также через 17 лет
06 мар 2008, 00:35
я наверное соглашусь с Евой, что судя по ответам, это ближе к "написать" , чем "не написать"....точнее, вывод на словах, что писать не надо, но через некоторое время , мне кажется, есть вероятность, что вы пересмотрите позицию. В любом случае, у меня ощущение, что Вы глубже по чувствам ощущаете ситуацию, чем я...потому что у меня вначале даже вопроса не возникало - написать - не написать. Я написала сначала просто по приколу (это самое точное определение того, как все было). И я не особо идеализирую человека. Когда пришла на сайт, он не первый был, кого я искала, сначала школьную любовь нашла. Не, первые месяцу крышу сносило от переписки, и сейчас споконее и дружелюбнее. Но у вас другая стартовая позиция. И я дважды соглашусь с Евой: будьте осторожнее :-).И при любом раскладе - пусть ситуация сложится наилучшим образом ДЛЯ ВАС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325