Меню

Стоит любовь карьеры?Интересно ваше мнение.

AD
автор
02 мар 2008, 21:22
Интересует меня ваше мнение.С удовольствием прочту любые соображения. Итак,имеем женщину и мужчину,в возрасте слегка за 30.Оба уже в разводе.У них ПОКА период взаимной симпатии,ухаживания с его стороны и проч.Можно сказать самое начало отношений.Но! Все омрачается тем,что они работают в конкурирующих между собой фирмах,причем сильно конкурирующих.О взаимных симпатиях конечно НИКТО не в курсе.В этих фирмах они из руководящего состава.Вот вас бы остановило от отношений такой факт? Еще нюанс,бывший муж женщины в руководстве фирмы,где она работает.Конечно,он уже без претензий к ней,но если всплывет сей факт,ему будет крайне неприятно..что бывшая водит шашни именно с конкурирующей фирмой.Может ее и с работы выставить.Вот как бы поступили вы?Стоит игра карьеры?Ведь насколько там серьезные будут отношения,неизвестно.
02 мар 2008, 21:45
А Вы что собираетесь ему в постеле список клиентов надиктовывать? ;-)
автор
02 мар 2008, 21:49
нет конечно ))но сам факт как то меня обламывает..с этой фирмой было много всякого не очень лицеприятного..
02 мар 2008, 22:07
меня бы не обламывал, но я не знаю всех подводных камней :-)а мож он засланец вражеский, хочет выпытать у Вас профессиональные тайны и планы ? :-O
03 мар 2008, 01:34
"но если всплывет сей факт,ему будет крайне неприятно..что бывшая водит шашни именно с конкурирующей фирмой" Ну-у... Не надо в таком разе спать с конкурирующей фирмой! ;D ;) А вот один мужчина, я думаю "погоды" не сделает.
Лучше скрывайте до последнего и думайте на тему о том, готовы ли Вы уйти с этой работы ради этой личной жизни. Если роман всплывет, то проблемы у Вас будут. Дело не в том кто и с кем спит. Дело в том, что конкуренты - враги и не должны идти на уступки, помогать друг другу, а теплые чувства наоборот способствуют "неконкурентным" отношениям. При чем не важно получится у вас обоих отделить личную жизнь от карьеры, Вы никому не докажете, что у вас мухи отдельно, котлеты отдельно. Вообщем если работа хорошая, а роман еще только начался, то лучше прекратить. Мужиков на свете много, и ни один не стоит поломанной хорошей карьеры.
Anonymous
03 мар 2008, 18:34
согласна на все 100 если решите дальше с ним встречаться - значит сразу ищите себе другую работу , т.к. безнаказанно роман с конкурентом не пройдет (да и кстати он тоже может пострадать) - останетесь оба без работы - но влюбленые... я бы выбрала карьеру и мужика нашла бы другого - че на нем одном свет клином сошелся? если бы "сошелся" то не спрашиавли бы у нас тут совета ....
03 мар 2008, 09:34
Я вообще проблемы не вижу,это отдельное личная жизнь и работа:)вы же не будите обсуждать бизнес???а чувства могут быть где угодно,даже там где нельзя,а в друг это судьба???
05 мар 2008, 01:53
Ну вот вы сами и решите,что для вас важнее...
05 мар 2008, 13:05
Не попробывав... не узнаешь...
05 мар 2008, 14:05
У меня похожее было, ничего не остановило. Однако с вашим БМ загвоздочка, смотрите, как бы он вас не "ушел"... :-) (с транслита)
Я бы лично продолжала встречаться с любимым мужчиной.А вдруг эти отношения перерастут в самые серьезные, и этот человек - ваша половинка, ваша судьба? Насчет работы - она что, единственная? Да, наверняка престижная, да Вы достойно зарабатываете, но ведь Вы - специалист! Без работы не останетесь, уверена!!!Может еще в сто раз лучше найдете))) А любовь можете потерять...
03 мар 2008, 15:19
всегда придерживалась в этом вопросе "правила трех К" - ни с коллегами, ни с клиентами, ни с конкурентами! No colleagues, no customers, no competitors. Сделала успешную карьеру :-)
Anonymous
03 мар 2008, 15:24
Ну,тогда Ваш выбор изначально был определен карьерой! А автор все-таки на распутье...
автор
04 мар 2008, 00:53
хорошее наверно правило,умное! ))
05 мар 2008, 21:50
часто встречается секс ради карьеры. и часто перечеркивает все эти три К.
03 мар 2008, 22:27
Думаю, что мы ничего путнего не скажем. Это должен быть лишь ваш выбор. Что для вас важнее? Я действую по принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
04 мар 2008, 03:45
Мне не совсем ясно зачем путать карьеру с личной жизнью.На моей прошлой работе жена нашего Managing Director работала в конкурируещей фирме менеджером...и это им не помешало создать прекрасную семью!Компания входит в большую 4. Также менеджер налогового отдела является женой IT менеджера конкурирующей компании....и все отлично!Но опять таки автор решать вам...
05 мар 2008, 10:47
Я тоже не вьеду. Переходить в одной отрасли с фирмы на фирму - это норма, особенно в быстроразвивающихся экономиках. Показателем качества фирмы является не выкидывание людей с работы за личную жизнь с клиентами, конкурентами и т.п., а то, что люди даже уйдя, снова возвращаются на эту фирму обратно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325