Меню

Не могу себя понять...

AD
Автор
02 мар 2008, 23:59
Может кто сможет мне объяснить. Такая ситуация: ушла от мужа. Причины: не смогла изменить его пренебрежительное отношение в нетрезвом виде к себе, своим увлечениям, друзьям, родственникам. "Билась головой об стенку" много лет - все бестолку. Устала от такой жизни, расслабилась душою и влюбилась. Но уйдя от мужа не могу отвыкнуть от совместной жизни, его манеры поведения и вообще смутно представляю как можно жить по другому. Начала работать над собой: купила новые вещи, занялась музыкой - давно хотела возобновить занятия, стараюсь научиться радоваться жизни. С мужем как женщина - угасала. Вот не понятно, почему до конца не могу решиться на развод, не могу твердо себя заставить все забыть и начать жизнь с чистого листа? Всем спасибо, кто дочитал до конца.
03 мар 2008, 00:25
как давно ушли? может времени мало прошло? я на протяжении года где-то вспоминала, хотя уходила сама и уже был другой человек... привычка штука страшная...
Автор
03 мар 2008, 10:20
Ушла 2 месяца назад и есть человек, который меня любит и я его. Но привычки и память, черт бы их побрал...
Anonymous
03 мар 2008, 11:27
Ой, дорогая моя, 2 месяца - очень и очень маленький срок. У меня уже 1,5 года прошло, и я каждый раз прихожу к мысли что я до сих пор ещё не пришла в себя (хотя кажется что уже давно пришла)
Автор
03 мар 2008, 11:33
А есть ли смысл прям сейчас подавать на развод? Ни одна из сторон не настаивает, детей нет. Или подождать, полностью успокоиться, побольше забыть...
03 мар 2008, 13:04
Если вы все окончательно для себя решили, то подавайте. А то тот человек, который вас любит, может это неправильно истолковать - он может подумать, что вы еще надеетесь вернуться к мужу. "Уходя - уходи!"
04 мар 2008, 00:54
Ох... Я от первого мужа ушла через 11 мес (не простила его измены, мои аборты - он не хотел детей), а забыть не могла его лет 10! Даже когда была счастлива с другим, все думалось. Страсть, любофф, черт бы их побрал! (с транслита)
Anonymous
03 мар 2008, 00:47
Да, привычка дело серьезное-(( но если есть к кому уйти, так намного быстрее забываются и годы и сами привычки, а если нет, то очень тоскливона душе, пока сердце не заполнится дригими чувствами к человеку.
Anonymous
03 мар 2008, 16:05
Время должно пройти. Я тоже долго решалась на разрыв. Отношения разорвала, есть любимый человек, все замечательно, и времени прошло уже прилично, но... Когда вдруг в инете появляется тот, другой, начинает мне писать, то опять что-то в душе екает, вспоминается. Хотя и не люблю его больше. Привычка - ужасная штука, правильно тут сказали
03 мар 2008, 19:27
А как у Вас сейчас складывается жизнь? Женщины забывают, когда встречают человека, который вызовет более сильные чувства. Даже негативные эмоции, не дают Вам успокоиться. Чувство обиды не прошло.
Автор
04 мар 2008, 10:31
Сейчас есть человек, который меня любит, которого я люблю и из-за которого я ушла от мужа. Отношение ко мне МЧ совершенно другое: нежное и заботливое. Я не вспоминаю о муже, когда с ним, но когда остаюсь одна... Да, обиды не дают мне покоя, очень глубоко запали в душу, изранили ее и слишком долго я надеялась что он измениться, что я смогу его изменить. Глупо менять человека, но поняла я это поздновато поняла...
Автор
04 мар 2008, 10:59
Я, кстати, читала вашу статью "Как себя не нужно вести". Вот я как раз поступила, как Галина из вашего рассказа.
04 мар 2008, 13:19
Вы не смогли поставить точку в своих отношенях с мужем. Наверняка Вы с ним ведете внутренние диалоги, что-то доказываете. Вы понимаете, что Вы правы, а он вёл себя неприемлемо, но у Вас обида, на то, что Вы старались всё сделать правильно, а он не смог или не захотел Вас оценить. Потом скорее в Вас живёт сожаление, что Вы знаете теперь как надо и не довели бы ситуацию до такой, но не можете теперь всё исправить.Мужчин, которые Вам безразличны, Вы не вспоминаете.Вам может стать легче, если Вы поймете, простите и оставите мужа в прошлом. Не надо ничего доказывать. Живите будущим.
Автор
04 мар 2008, 13:39
Да, вы правы, я веду внутренние диалоги. Я понимаю, что уже ничего не исправишь, нужно простить мужа в душе и дать себе и ему возможность быть счастливыми. Но как это сделать, я пока не знаю... Как оставаясь одной, не вспоминать, не упрекать за прошлое...
05 мар 2008, 01:49
Привычка,чувство страха и боязнь нового...
05 мар 2008, 18:46
а у вас дети есть? если нет - надо уходить ))) и начинать новую жизнь ))) счастья вам
05 мар 2008, 20:21
Нет, детей нет у нее...
06 мар 2008, 19:42
тогда тем более...
Банальщина, но все-таки: время вылечит..а пока Вы действительно под властью привычной жизни с мужем, семейного уклада...Начните менять жизнь, меняться сама, и потихоньку все перейдет на новый уровень, тем более, что Вы влюблены- это поможет облегчить Ваши перемены))))
06 мар 2008, 07:08
А если есть ребенок?...тоже нужно уходить если нет любви?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325