Меню

Почему мне кажется что после развода будет легче?

AD
03 Mar 2008, 15:27
У меня либо гормональная параноя, либо мне нужны ваши советы и взгляд со стороны. Самой мне, кажется, не разобраться... Вобщем, всякий раз после недовольства на мужа мне хочется развестись с ним, и я почему-то уверена, что мне будет легче (практически во всем, ну, кроме финансово). Он - вполне нормальный мужик: молод, хорош собой, баб нет на стороне, домосед (черезчур), рукастый (но ленивый), не эмоциональный (читай: холодный). Не подойдет ни обнимет, ни поцелует первым. Утром - никакого "доброго утра". Приходит после работы - не скажет первым "привет". После ужина - очень редкое "спасибо". Считает, что в сэксе я должна проявлять инициативу (типа, он-то всегда "готов", а у меня - то "устала", то "сплю", то "месячные"). Но последние пару лет сэкс такой скучный! Одни и те же позы, все одно и то же. Раньше я разнообразила - в разных местах его прихвачу, позы меняла, интересно было, "любовались" по 10-12 раз в неделю. Сейчас - раза 3-4 в месяц, т.к. я не проявляю инициативы. Мне не хочется "прыгать" на него, т.к. я не чувствую никакого позитива с его стороны: он не обращает на меня внимания, мы практически не разговариваем, вечера тупо проходят у ТВ с ноутбуком на коленях. Его не вытолкать в выходные погулять, сьездить куда-нить (только в магазин разве что). Я все время одна с пацанами (6 лет и 10 мес): и гулять, и спорт, и школа. Еще про сэкс: он не трогает меня, скажем, "там", хотя знает что это привносит "искру" (не говоря уже о большем! мне кажется у него был плачевный опыт по-молодости. сам он не колется рассказать). Раньше я могла "заиграться" и сама положить егу руку куда нужно. Сейчас - нет ни малейшего желания. Он живет только планами на будущее (далеко не всегда внося их в жизнь!). Я хочу жить сейчас, т.к. завтра меня просто-напросто может и не быть в живых (прямо или образно говоря). Жизнь напоминает овсяную кашу на воде без соли и сахара: вроде б не голодна, а не вкусно! Разговаривала с мужем и не раз. Говорит, что я его критикую. Сам на разговор не идет, его аж воротит от разговоров. Ничего не меняется... Лет с 17 (выпорхнув из-под маминого крыла) я постоянно работала-работала-работала (до 2-го декретного). Сейчас практически впервые в жизни за свои 38 лет сижу с ребенком дома, наслаждаюсь покоем. Помощи нет никакой, родни близко нет, но я справляюсь (все расписамо по часам, поэтому так легче). Своего дохода на "потратить без раздумий" нет, меня это немного напрягает. Раздумывала, если развод - вернусь работать, выпишу няню (о-пэар), как-нибудь протяну. Люди!!! Вправьте мне мОзги пожалуйста! Я не то что бы с жиру бешусь, нет. Но я затр***сь плакать тайком уже!
03 Mar 2008, 15:32
Балин! Прочитала топик ниже "медленно умираю" и мне стало стыдно... (с транслита)
03 Mar 2008, 15:54
младшему 10 месяцев, я правильно поняла? :) Думаю, все же с мужем будет... лучше. :)
04 Mar 2008, 23:45
до развода нужно СОЗРЕТЬ. Только тогда после него действительно легко. Я "зрела" не один год. И могу Вас успокоить, Вы не с жиру беситесь. В Ваших отношениях пора серьёзный ремонт делать.
05 Mar 2008, 21:39
вы устали "сидеть" дома, мало разнообразия. все по кругу. тормошите мужа. понимаю, что ребенок маленький, никуда не деться. сдайте его комунить ненадолго, займитесь собой и/или собой с мужем. в общем, скоро весна, терпите. дети быстро вырастут, будет легче)))
06 Mar 2008, 22:55
Да я как-то и не сижу дома, я то там, то сям. Разнообразю, как вы сказали. С мужем разнообразить не хочу (может в данный момент, а может уже вообще) - скучно с ним, я какой-то ущербной себя сним ощущаю. Живя с ним я растеряла уверенность в себе... :-( (с транслита)
21 Mar 2008, 18:13
после развода будет не то, что легче, но явно интереснее....
26 Mar 2008, 15:33
:-) Ну это понятно!!! (с транслита)
26 Mar 2008, 18:29
:))
03 Mar 2008, 18:22
Это только кажется, что после развода будет легче. У нас были проблемы во взаимоотношениях из-за его инфантильности. Никуда не ходили, потому что он за компом сидел, по дому не помогал, считал, что он работает на работе, даже хлеба не мог купить по дороге, все мне приходилось делать. Естественно я срывалась и в эти моменты делала попытки разойтись. Мы разъезжались, жили отдельно (нет детей). И тогда у нас начинался букетно-конфетный период.Мне его не хватало в разлуке, а ему меня. Итак много раз, еще много раз. Правда не каждый мужик это выдержит.Я проповала смотреть на других (подлость не могу себе прстить до сих пор) и попался один энергичный, но такой козел, что я поняла от добра добра не ищут. Слава Боу мы с мужем не расстались. Он изменился, стал внимательным, а я поняла, что мне надо заниматься собой. В конце концов он меня любит, кормит, одевает. А ведь бывает так. что беременных бросают, мужья тираны. алкоголики, те кто не считают своим долгом семью кормить, дают жалкие денежки. все познается в сравнении.
11 Mar 2008, 00:00
А вы когда разъезжались кто первый друг другу звонил?
03 Mar 2008, 18:35
В вашу жизнь закралась проза. Многое зависит от нас от женщин. Вы наверное устали от забот и от этого настроение ползет вниз. Держитесь. Он тоже наверное устает. Пока остыньте и отвлекитесь от мыслей и претензий. Занимайтесь детьми, читайте книжки, печенье им испеките. А попробуйте сами куда-нибудь выбраться. Детей на мужа в выходной, если возможно и в кино, на выставку,красиво одеться, духи... Как-то преобразиться внешне, загадочность напустить. Сначала отвлекитесь. а потом попробуйте стать нежной. кокетливой. понимаю сложно с двумя детьми. Надо мужа заинтригоывать. А если пилить, у них ничего стоять и не будет. я пришла к выводу надо к себе еще требования прелдъявлять. а как я выгляджу, как веду, что гоыворю. Может я скуку нагоняю и ему лишь бы в комп. И не дай Бог какая-нибудь красивая. веселая, нежная. и без истерик - хорошая отдушина.
04 Mar 2008, 00:32
Понимаете, а ведь я и была и красивая и веселая и нежная и без истерик. Но от его холодности у меня нет никакого желания что либо предпринимать. Мы не ругаемся, мы просто перестаем разговаривать днями, неделями... Даже не заходим в помещение, если там - другой из нас. Для меня молчание раньше было - хуже всего! Сейчас попривыкла. Вчера утром он что-то грубо сказал, знаете, такое мизерное, таким тоном - меня йето ниже плинтуса уронило. Нет уважения ко мне никакого. За что? Я подошла и говорю: "пожалуйста не разговаривай со мной таким тоном, особенно с утра (весь день потом коту под х...)" А у самой слезы как покатились горошинами. Он попытался приобнять, говоря что не хотел. А у меня от его прикосновений как током бабахнуло. Мне кажется я даже отстранилась невольно. Чувства? Я хочу его другого, как раньше. Но на одной моей инициативе далеко не уедешь! А он никогда первый ни заговорит, ни подойдет... Скуку нагонять? Да он меня не слушает! Если я говорю о ребенке, например (младшем), что делали, у мужа на лице такая тоскА "заинтересованности", что мне даже и вякать не хочется. Затыкаюсь и - читайте пост сначала... Идея с отьездом на 2-3 дня мне нравится. Я даже старшенького б взяла, слетать к подруге... (с транслита)
04 Mar 2008, 16:56
Та же история и чувства те же. Каких только мыслей не было. РАЗВЕСТИСЬ - самая первая!Останавливает что-то, но не чувства. Ощущуния что живешь просто с чужим человеком, с которым ничего общего. У нас тоже маленький ребенок. Как отец он отличный. Но как человек, с которым надо прожить до конца жизни, он не тот с кем бы я хотела быть. Отсюда и нервы и все в нем раздражает. По вечерам плачу и продолжаю жить с ним ради сына.
05 Mar 2008, 01:25
А мой даже и как отец - мне кажется никакой... Если мы не разговариваем днями, неделями - я справляюсь с детьми сама, он даже может и не видеть маленького! Пришел, к телику или спать (типа устал), я детей намыла, уложила, все сама... Когда мы в контакте и все вроде бы нормально - он мне помогает выкупать мелкого. Но все надо просить - сам никогда не предложит. Гулять с детьми - йето нужно упроситься!!! (с транслита)
04 Mar 2008, 17:09
А духовных интересов и целей у вас нет общих? Раньше были?
05 Mar 2008, 01:29
Духовного? Когда была возможность -ездили в театры, ему нравилось. Что бы получить такую возможность - нужно попросить его маму приехать из другого города и посидеть с детьми. Она вроде б и не против. Но снова мне нужно все организовать. Первые годы у меня столько денег выброшено было на поездки, в которые мы не поехали по причине "молчанки"! Я давно забила что либо ему покупать. От него, соответственно, такая же фигня. (с транслита)
03 Mar 2008, 18:37
А как с чувствами?
05 Mar 2008, 13:59
Я не уверена что они у него есть. Скажите, как можно не разговаривать с человеком, с которым живешь? Это что, диагноз или мне пора все-таки думать о разводе, как об освобождении? Проблема еще в том, что когда мы не разговариваем с мужем - я срываюсь на старшем сыне. И мне ОЧЕНь гадко от этого!!!! Виню себйа, а сделать ничего не получается... (с транслита)
05 Mar 2008, 17:37
А с Вашими чувствами к нему что? Вы ЧТО к нему чувствуете...в общем и целом? Я бы от этого "скакала"... Что сейчас? Что было раньше?
AD
AD
07 Mar 2008, 22:09
Иногда смотрю на него - в душе что-то приятно шевелится. Но все эти его молчанки неделями из-за всякой фигни меня опустошили вконец! Я не чувствую что мы ему нужны. Ему так классно одному (на мой взгляд), что б никто не доставал, без шума, сам себе. Знаете, я когда на 20 неделе Б. была, и мы узнали что будет малЬчик - я позвонила моей маме (его маме мы сообщили по дороге домой, т.е. - раньше). Потом радостная примчалась к нему, стала вкратце пересказывать мою беседу с мамой, что мол, будет еще один мальчик. Мама есссно спросила а кого хотел муж, я грю - "вообще-то девочку". И тут моего мужа как током ударило: "какая разница теперь кого я хотел, тебе вообще ни о чем нильзя говорить!" Вобщем я в слезы. Молчали мы месяца полтора, я думала сойду с ума... Вот таких вещей я ему просто не могу простить. понимаете?... (с транслита)
09 Mar 2008, 22:20
боже мой,как это на моего мужа похоже..он у вас кто по знаку зодиака? :))
10 Mar 2008, 14:44
Рак... (с транслита)
То же самое
16 Mar 2008, 15:39
Блин, и мой Рак - вообще один в один. Молчанка неделями, я все время виновата, секс изредка в одной позе...
17 Mar 2008, 23:40
"То же самое", как уживаетесь? Сколько лет браку? Какие у вас мысли на будущее? (сравниваю с собой). У менйа не настолько запущено, но ничего хорошего и позитивного в браке уже нет... (с транслита)
Anonymous
27 Mar 2008, 10:23
Хм! И мой тоже Рак и все в копию. Тоже думаю о разводе! Получается что к двум детям еще имею одного большого инфантильного ребенка...Но самое главное меня бесит наши разные фазы жизни т.к он Сова а я жаворонок(ха с детьми так и ооочень ранний жаворонок)
30 Mar 2008, 10:47
Я тоже с 2-мя детьми стала жаворонком. А он - типичная сова, вчера сидел за компом с ТВ аж до 4-х утра. А потом пол-дня спит... А я одна с детьми "веселюь"... (с транслита)
10 Mar 2008, 09:41
Мне кажется, у вас обоих кризис брака. Это опасно, учитывая наличие детей. В крайнем случае- они самая страдающая сторона. Сходите вместе к психотерапевту. Уломайте его, иначе проблемы будут нарастать по полной...
10 Mar 2008, 14:52
Я просила его сходить еще года 2 назад... Не хочет. Браку всего 4-5 лет, я тут анализировала все эти годы: выходит что вобщем-то я всегда (ну, в большинстве!) была одна, с детьми. А он - сам по себе. Домосед. Снова все выходные провел дома. Еле вытащила в субботу за продуктами. Говорил: "еажай сама, зачем я тебе нужен? платить?" Так и хотелось заорать: "а зачем еще ты мне нужен?!" Тупик. Тупик. Сама вижу. Не вижу выхода вдвоем. Он мне говорил, что не изменится. А я не могу изменить свое отношение к этому. Не могу больше молчать. Когда он дома, это как топор надо мной: не делаю ничего лишнего. Хотя он не конфликтный, не достает. Молчит и все. Но так тяжело молчит!!! (с транслита)
10 Mar 2008, 16:26
И у нас тозе самое. Зивем 7 лет, сöну 3. Мол4им, не разговариваем, нет ни4его обшего. Развелис, но зивем вместе. Секса нт 2 года, йа не хо4ы с ним спат, он не нравитсйа ,как любовник. Не люблю его, все 4ыства ымерли, он не хо4ет, 4тобö йа уходила, а боюс ребенку детсво портит, и не ыхозу. А так плохо.Ревы целöми днйами, и мыз вроде не виноват. Но не люблю йа его. И как зит далше не знаю. (с транслита)
Anonymous
11 Mar 2008, 00:07
почти, да несовсем!
12 Mar 2008, 14:49
Да не жизнь это совсем... Так, жалкое влачение... Я не знаю есть ли смысл жить "ради ребенка" (старший - от предыдущего брака, но тот муж погиб когда я еще беременная была. Замечательный человек был!). Я где-то слышала, что если мама счастлива - то и дети будут счастливы. А если мама - как йа - то и дети... (с транслита)
13 Mar 2008, 12:10
"Да не жизнь это совсем... Так, жалкое влачение... Я не знаю есть ли смысл жить "ради ребенка"" Ну так а в чём проблема-то? :) Разводитесь, оставляйте потомство отцу, и - на свободу!.. ;))
14 Mar 2008, 02:49
Оставить ему не смогу. Тогда от потомства ничего не останется. Свобода? Да нафиг, хотя - спасибо за предложение. Мне не понятна позиция человека. Чего своими "молчанками" добивается... Уж не самая йа и плохая... (с транслита)
Anonymous
14 Mar 2008, 05:45
А вы ему предлагали развестись? Что он думает по этому поводу? Молчит?
15 Mar 2008, 01:48
Полтора-два года назад я готова была уйти от него: присматривала жилье, что б переехать. Он прознал об этом и... Ну вобщем убедил, оставил... Забеременела не запланировано. Был рад. Сейчас все вернулось на круги своя... ...У него контракт на руках - нужно в августе ехать (всем семейством) в другую страну на 2 года. Вот я подожду пока он его подпишет и отправит обратно. И тогда поговорю: он пусть едет, а мы лучше останемся. И посмотрю на его реакцию. Что скажете? (с транслита)
Вам себя не жалко? Так пожалейте детей. Вы портите им всю их жизнь своим плохим примером :-( Вы им сейчас покалечите психику, потом ни один психолог мозги не вправит и не научит их быть счастливыми, если мать рыдала всю жизнь :-(
17 Mar 2008, 23:44
Фея, иногда бывает жалко и слезы катятся без причин. Детей жалко (особенно старшего, т.к. характерец у него будьте нате, а у меня из-за семейной неурядицы нет терпения вообще. Гоняю часто, мозгами понимаю что в каких-то ситуациях можно было б или проигнориривать или уж среагировать помягче...) Мне вот странно, пришел с работы сегодня и как ни в чем ни бывало сказал "Привет". Это что, снова "отходняк" начинается? Ну у него-то может и да, только вот меня задело уже по-настоящему. (с транслита)
18 Mar 2008, 11:25
у меня тоже стойкое убеждение, что после развода легче будет. я за время брака себя потеряла абсолютно, в чера в 27 день рождения пыталась найти:-/ муж - живет своей жизнью, он нормальный парень - это если его абстракнтно оценивать, очень увлекающийся, увядает если в его жизни нет хобби, которое бы его поглощало полностью. вчера разорались. он спал на кухне, а я когда сегодня утром проснулась - так было хорошо, я ощутила именно себя, подумала, что вот ребенок в соседней комнате - приятно и муж на кухне = вычеркнуть
18 Mar 2008, 21:53
Мой наоборот ничем не увлекается. Вернее он хочет чего-то, сильно, вес; в это уходит, а потом очень быстро перестает интересоваться этим... Ну, мне так видится. А йа хочу и того и этого и побольше. Но я свои желания сратаюсь воплащать (по мере возможностей). Мне нельзйа (как он) быть в 4-х стенах 24 часа в сутки, нужен воздух. ... Всё еще молчит... Меня немного страшит факт остаться с 2-мя маленькими детьми одной... Помощи ведь рйадом нет. Что случись... Но мученийа совместного пребывания, ох! (с транслита)
AD
AD
19 Mar 2008, 08:42
это вы 2 недели молчите??? у нас 3 день пошел особо помощи нет со стороны бабушек, поэтому чаще всего деньги и время уходят на реализацию желаний мужа он вроде как взрослый дите, живет своими интересами, паразитирует блин! так еще ко всему этому тиранит страшно, начала за собой замечать, что как то нервно жду его прихода, боюсь, что наругает ужас! ну и психологийческий климат у нас. честно скажу, не знаю как в вашей ситуации поступать сама запуталась хотя у меня проще - в том смысле, что кваритра моя
21 Mar 2008, 01:57
Нет, молчим уже наверное недели 3. А может и больше... Я не помню уже, все сроки стерлись, кажется так было вечно... Он не тиранит меня, он просто меня не замечает. его молчание я переживаю очень тяжело. (с транслита)
19 Mar 2008, 11:25
Прочитав Ваше письмо была поражена у меня тоже самое ,но на протяжении 2-х лет я уже не плачу давно, а научилась жить просто своей отдельной жизнью.В принципе не плохо но теперь понимаю что больше не люблю .разводиться категорически не буду пока сын не подрастет ему 6 лет.Один раз мужа не было 2 дня так я измучилась вся ,ведь ребенку не объяснишь что сего папой.
21 Mar 2008, 02:03
У меня слез становитсы авсе меньше и меньше тоже. Интересная у вас позиция: вы сознательно не хотите развода во имя ребенка. А вы (несмотря на "научилась жить своей жизнью") не переживаете, находйась с мужем под одной крышей? У меня, например, настроение резко падает к моменту возвращения мужа домой. Не люблю выходные. Стараюсь взйать детей и свалить, не важно какая погода. Недавно попали в дождь, катала детей по городу тупо, пока они не заснули. А я так и ездила, ездила, как бездомная... Я тоже вся измучилась. (с транслита)
20 Mar 2008, 09:50
У меня было 2 развода. Последний совсем свеженький, где-то полгода.. Жили со вторым около 10-ти лет и казалось, что так будет вечно. Любви между нами не было, было наверное уважение, особенно с моей стороны к его преклонным годам ( ему на данный момент 57 лет, мне 40). Вообщем, 4 ре года назад я попала в тупик, потому, что я нашла хорошую работу, а он ее потерял и устроился в такое место, где надо было расскручиваться. Вообщем, жили за мой счет.. Прошло 2, 3 года, а ситуация не менялась, на вопросы, не заплатишь ли в магазине, ответ нет денег, на 105 раз, я перестала спрашивать. Вообщем, стали чужие люди+ с ребенком моим от первого брака начались проблемы с самого первого дня.. Вот так жила и мучалась ( как же я останусь одна, хотя фактически уже давно была одна, квартира опять таки останавливала). Вообщем, в один прекрасный весений день, я сказала себе хватит и сообщила ему о разводе. Он не сопротивлялся и не пытался как то остановить процесс. Значит, так и надо было. Развелись осенью, квартирный вопрос разрешили, а теперь я в одиночестве, но я не тоскую (редко) , так как у меня есть работа, ребенок. О новом друге я не думаю,все-таки пока мужчины для меня не представляют интерес.. Но мне стало лучше, так как ушли психотравмирующие факторы. Да я одинока, но не вдвоем. Это факт, и это не травмирует. Больше времени кстати стало заниматься собой и ребенком, который прям на глазах стал спокойным...
21 Mar 2008, 01:54
Спасибо мымра! Знаете, как-то легче видится на чьих-то примерах, что выжить можно. :-) (с транслита)
30 Mar 2008, 01:15
Стараюсь разнообразить свою жизнь. Сьездила на 6 дней со старшим сыном в гости. Маленького оставила на плечи отца - справился. По приезду не обнаружила со стороны мужа никких изменений ни в какую сторону: как молчал до, так и продолжает. Даже после того как я, извините, сама его поимела... 4-ю неделю хожу в фитнес, сбросила пару-тройку кг. У него 2 недели опуска - я, наверное повешусь, т.к. он сидит с ноут-буком у телика сутками. Если попросить чего сделать - может и сделает, но с таким выражением, как буд-то он мне великое одолжение делает... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325