Меню

10 лет в гражданском браке

AD
нерешительная
04 мар 2008, 00:58
10 лет в гражданском браке.Живем счастливо.Вроде бы испытали себя временем. А нужно ли что-то менять?Он хочет расписаться, я -нет.
Я совсем не сторонница загсов, просто не люблю большие попойки и посторонних людей в моей личной жизни... НО... ОФициальный брак помогает решить массу имущественных вопросов. Если у Вас есть что делить, есть что наследовать, кредиты, крупные покупки, то лучше все-таки расписаться. В отношениях печать врядли что-то меняет. Ее все-таки ставят на бумагу, а не в мозг ;-)
05 мар 2008, 21:11
это все фигня. кредиты дают и без печати, в гостиницах на это не смотрят со времен сов времен. а совм хозяйство и наследование-можно опять же без печати. сама прошла через суд раздел имущества. как в браке, так и нет. все довольно сложно доказывать
04 мар 2008, 09:39
Брак - дело добровольное, обоснуйте ему свои доводы, и, думаю, он сможет вас понять:);)
04 мар 2008, 10:22
ппкс, интуиция вещь сильная! а чем он обосновывает возникшее желание?
нерешительная
05 мар 2008, 00:06
да нет, у него как раз это желание всегда было, а я "торможу".
04 мар 2008, 11:33
До свадьбы с мужем знакомы были 10 лет :) Жили вместе чуть меньше. Считаю, что официальная регистрация отношений должна быть по обоюдному согласию. Для нас штамп в паспорте ничего не поменял в отношениях :) Не считаю, роспись чем-то обязательным :)
04 мар 2008, 20:37
а почему детей именно в браке решили рожать? вопрос без подвоха, Ир, просто интересно мнение
нерешительная
05 мар 2008, 00:14
у нас дети от первых браков, а на общего я тоже не согласилась, как и на то, чтобы расписаться...Что касается имущественного вопроса, то повторяюсь, о том чтобы разбежаться и делиться нажитым и речи нет, да и никогда не было...Зачем ему надо это оформление отношений - не пойму. Обычно наоборот бывает...
05 мар 2008, 11:43
На самом деле и до брака, несколько лет назад, была у меня беременность неудачная... Так что детенок мог быть и раньше. И свадьба могла бы быть год назад, но не было финансовой возможности - ремонтом занимались в квартире. Вот в прошлом году появилась. На счет детей мы последние 2 года говорили - и вот как раз удачно все сложилось и по работе, и по квартире. Так что не могу сказать, что ребенок планировался именно после регистрации - тут все одно к одному сложилось. Да еще мы ж девочку хотели, а по всяким там расчетам и табличкам благоприятный период для этого был как раз с октября 2007 по апрель 2008 :) Все сошлось :)
05 мар 2008, 01:18
А почему бы и нет )))
05 мар 2008, 13:02
А почему Вы не хотите??? в чем причина, если все испытанно?
05 мар 2008, 13:31
Да :-)(присоединяюсь к вопросу :-) )
05 мар 2008, 13:59
Аха! ;P ;)))
05 мар 2008, 14:12
:-)
нерешительная
05 мар 2008, 21:04
страх потерять внутреннюю свободу, что ли...сама не пойму. Где-то на бессознательном уровне...
05 мар 2008, 14:29
и я не хочу, 8.5лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325