Меню

зачем разведенный носит кольцо?

AD
Anonymous
06 мар 2008, 11:47
Стала встречаться с МЧ, познакомились в инете. Он носит на левой руке на безымянном пальце обручальное кольцо. Сначала я не спрашивала ничего на первых свиданиях, где-то на четвертой встрече я его спросила кто ему подарил это кольцо? Он развелся 3 месяца назад, я видела его свидетельство о расторжении брака – для меня что ли он его подложил на видное место? Тогда непонятно зачем он носит это кольцо? О чем это говорит? Ко мне отношение очень хорошее, предлагает жить вместе, говорит, что влюбляется в меня… Я так думаю, что наверное, пытается клин клином вышибить. Дамочка та оказалась гулящей, трахалась с его приятелем, вот он и подал на развод. Мне же говорит, что не уважает ее как человека, что много гадостей друг другу сделали. Тогда зачем это кольцо?
06 мар 2008, 12:00
а что говорит, собственно, обладатель сего кольца?;) вы у него спрашивали?
06 мар 2008, 12:12
Либо это для него способ самозащиты. Он заранее показывает, что так сильно разочаровался, что заранее снимает с себя всю ответственность, если отношения не сложатся, потому что он ведь сигнализировал Вам с самого начала. Либо ему нравятся театральные жесты. Если он творческая натура, например. Либо ему просто нравится лелеять свое разочарование, как истинному мазохисту.
06 мар 2008, 14:20
Почему "смешно"? Кольцо - символ. То, что он его снял, - жест. Для вас обоих - это знак. Так что на самом деле для вас это серьезно.
06 мар 2008, 15:22
Очень интересно! Автор, узнайте у него причину, а потом нам расскажите!
06 мар 2008, 18:46
Конечно это немного странновато,но может просто по старой памяти...
12 мар 2008, 14:56
Я вот замужем, а кольца никогда не ношу. Не знаю почему. Наверное, кольцо не красивое. А у вашего МЧ оно красивое? (с транслита)
Anonymous
12 мар 2008, 16:19
да абсолюно обычное гладкое обручальное кольцо
06 мар 2008, 12:39
У меня МЧ тоже носит кольцо, очень похожее на обручальное, но он не женат и не был, просто такая у него артистическая натура. :) Спросите у него самого, чтобы не мучиться. P.S.: Недавно еще одно на большой палец нацепил - ну вот нравится ему, что поделать с этим. :)
06 мар 2008, 13:37
Уф, не знаю, как сейчас, но во времена моей юности (гы, ;-)))) ) женатые носили обручальное кольцо на правой руке, а разведенные на левой :-) а куда его девать? ну, например, я когда развелась, тож стала носить на левой и не потому что хотела просигнализировать кому-нибудь что-нибудь, а потому что кольцо мне очень нравилось, я на него одевала еще сверху колечко с камушком - смотрелось очень красиво, чисто из этих соображений ;-)
06 мар 2008, 18:09
Тоже слышала про такую фишку, во всяком случае раньше так вроде было.
07 мар 2008, 08:16
А я слышала,что на левую руку обручальное кольцо одевали вдовы и вдовцы
07 мар 2008, 13:58
Вобщем-то, логично, что те, что другие остаются одни :-)
08 мар 2008, 19:25
+1
12 мар 2008, 21:52
ага, тож слышала и видела
автор
06 мар 2008, 14:10
только что говорили по телефону, он мне сказал, что кольцо обручальное снял. Сказал и молчит – ждет моей реакции. Я, конечно же, не стала радостно щебетать в трубку, сказала только, что меня его кольцо не напрягало и так (слукавила). И что он этим мне показывает – что, типа ко мне у него сурьезные намерения, что даже кольцо с прошлой жизни снял ;) Смешно прямо…
06 мар 2008, 14:38
Если все намерено, прям-таки актер он у Вас :-)
06 мар 2008, 14:36
озадачена... всегдадумала, что ношение кольца после развода- это исключительно по-женски. Никогда не думала, что мужчины тоже так делают.
06 мар 2008, 14:54
У меня знакомый год после официального развода носил кольцо на ПРАВОЙ руке. Во как. Они прожили долго с женой. Жена была любимой. Ушла сама, к другому. он так, я думаю, не мог просто долго расстаться с частью... себя :)
06 мар 2008, 16:46
А на какой руке носят обручальное кольцо в России и на Украине? И чем обручальное отличается от необручального? В Древнем Египте и Риме обручальное кольцо носили на безымянном пальце левой руки. В большинстве европейских стран до сих пор так носят. Но в некоторых странах, например в немецкоязычных (кроме Швейцарии), Норвегии и Швейцарии носят на правой руке. Кольцо на левой у нас вроде носят после развода или помолвки. В общем, тут в каждой стране свои погремушки и правила, поэтому я на кольца вообще не обращаю внимания, - никогда не знаешь, зачем человек их носит, пока его сам не спросишь. Про разницу обручальное/необручальное не в курсе, хотя ювелиры в этом разбираются.
AD
AD
автор
06 мар 2008, 19:13
это точно кольцо обручальное. Спросить его о причинах того,что он его носит я не смогу, ну язык не поворачивается... Понятно, что сильно любил свою бывшую женку...
06 мар 2008, 20:47
По поведению понятно? Я тоже долго носил обручальное кольцо, даже когда уже окончательно решили развестись. А вообще-то есть более интересные кольца, чем обручальные, обручальные довольно скучные.
06 мар 2008, 20:37
Насколько известно мне - православные носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, а католики и протестанты - на левой. Существует традиция, по которой после развода или после смерти супруга кольцо одевают на безымянный палец левой руки. Но в жизни я ни разу не видела, чтобы МУЖЧИНЫ после развода продолжали носить кольцо! :)
Anonymous
06 мар 2008, 20:40
точно
автор
06 мар 2008, 22:22
А сейчас я сделала большую глупость - посмотрела его хистори в аське с бывшей женой. В шоке. Называет ее ласковыми словами (один в один как меня сейчас), разговор о какой-то деловой услуге, а в конце он пишет ей "ЦЕЛУЮ", она, правда ничего на это не ответила. Расстроилась. Совсем недавно он мне объяснялся можно сказать в любви, просил родить ему ребенка! говорил, что будет хорошим отцом, а в это же самое время называет ее ласковыми словами. Не пойму его... Точно решил клин клином вышибить :( Стараюсь относиться к нему не очень серьезно, чтобы потом не было слишком больно, но это так сложно! Я, кажется, уже влипла по уши...
06 мар 2008, 22:25
Видимо, не зажила еще его рана... А значит и Вас будет ранить этим все время...
07 мар 2008, 09:58
Притормозите ваши отношения, не переезжайте пока к нему. Пускай определяется, но не за Ваш счет. Не чисто тут. Тебе изменили, ты сам подал на развод, а тут сюси-пуси с "предателем" разводит. Да ну.
08 мар 2008, 19:46
Они не отличаются разнообразием в ласковых именах по отношению к разным женщинам.
09 мар 2008, 00:34
+1000
07 мар 2008, 04:07
Автор! Только вчера наткнулась в Инете на статью про разведенных. Оказывается - даже есть такое правило 17 месяцев. Пока не прошло полтора года после развода, не стоит торопиться с серьезными отношениями. Он у вас еще очень свеженький разведенный, у него у самого мозги нараскоряку. Я б притормозила чуть-чуть... хотя бы с ребенком.
07 мар 2008, 08:37
Это точно. Свежеразведенные - это те еще фрукты.
07 мар 2008, 19:43
ППКС!!!!
07 мар 2008, 19:51
да, выждать неплохо было бы.
08 мар 2008, 14:45
Я слышал, что полный цикл перерабатывания последствий развода занимает 4 года. :) Хотя по моему опыту это явно зависит от степени близости и привязанности.
автор
07 мар 2008, 10:30
Я уже практически переехала к нему. Сегодня часа в 2 ночи раздается звонок на его сотовый. Я слышу на том конце провода женский голос – «я сейчас к тебе приеду», он засмущался, стал что-то говорить, типа «но ты сейчас не можешь ко мне приехать, где ты, а ты разве не с _ (имя ее нового приятеля)?». Я занервничала, вышла на кухню, взяла сигарету. Он прибежал следом. Говорит, да, звонила его бывшая жена, она где-то в клубе, пьяная, неадекватная и он за нее волнуется, потому как она может глупостей наделать, что был случай, что ее чуть не изнасиловали когда-то… Я ему говорю – и что, вы развелись, у тебя может быть потом другая семья и ты будешь по ее первому пьяному зову бежать за ней и решать ее проблемы? А если, говорю, меня сегодня не было с тобой, она ты позволил бы ей приехать? Не пойму его совсем. Хотела одеться и прямо среди ночи уехать из его квартиры, он удерживал, чуть ли не на коленях стоял, вообщем замял все сексом… Мне говорит, что не любит ее уже, что они столько гадостей сделали друг другу, что вместе уже быть им нельзя. А мне что делать? Верить этому человеку? Жить с ним? И терпеть все время эту дикую ревность?
07 мар 2008, 12:47
Переехали практически. Быстро... Вот так же быстро и сваливайте. Пускай с бывшей разберется, а потом строит новые отношения. Ну или сидите и изъедайте себя ревностью.
Anonymous
07 мар 2008, 19:51
По-моему пора вам сваливать! Мой пример, его бывшая тоже постоянно звонила, в основном по ночам, как потом оказалось что она !НЕ ЗНАЛА О МОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ!, они порой перезванивались и он вешал ей лапшу что он один. Так что когда она узнала обо мне она была в шоке и потом перестала звонить.
08 мар 2008, 09:32
Будете его личным бесплатным психотерапевтом,жилеткой,службой спасения в одном лице. Он еще не пережил эту ситуацию,не готов к новым серьезным отношениям.Даже если говорит,что любовь прошла и все такое,умом-то он понимает,что прошла,надо еще как-то свыкнуться сердцем.Развод это не так просто,даже для мужчины,или особенно для мужчины. Рано просто еще,притормозите с развитием.И переехали напрасно
автор топа в ТД
08 мар 2008, 17:40
Автор, срочно читайте мой пост в ТД "Поддержите, пож-та". Желаю Вам, чтобы наши ситуации, которая практически идентичны, не стали полностью одинаковыми. Не теряйте зря времени!
автор
12 мар 2008, 16:31
у нас с Вами разные ситуации. Детей нет ни у него, ни у меня... И вообще женился он на ней еще в 21 год, молодо-зелено... Я думаю, что это просто привычка. Ну ладно, буду просто пользоваться ситуацией, не стану отказывать себе в хорошем сексе ;) а потом посмотрим, выйдет ли что-нибудь серьезное из этого. Кстати, его сильно задевает, когда я ему говорю, что с ним ради секса, что серьезные отношения меня сейчас не очень интересуют...
AD
AD
12 мар 2008, 21:28
слушайте, вы не злоупотребляйте этой фразой "только ради секса", а то мужчины бывают такие программируемые - я одному так же точно говорила несколько месяцев (не хотела на него давить в смысле серьёзных отношений), так он ПОВЕРИЛ и себя тормозил, чтобы их дальше не развивать, убедил себя в том, что у нас "временные отношения". Ужас просто! :)
12 мар 2008, 22:08
Согласна. Мне кажется это он поначалу нервничает. Автору: поживете чуть-чуть, и его будет устраивать такой подход. Лучше на этом акцент не делать....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325