Меню

любовь он-лайн???

AD
Anonymous
06 Mar 2008, 13:31
Люди, прошу, не проходите мимо, помогите.Вот скажите мне, так бывает? Не в смысле виртуальный секс ,а настоящие чувства, но по переписке в интернете, никаких встреч и свиданий, очень уж велико расстояние.Учились когда-то в одном классе, и тут нашли друг друга, и полетела душа в рай, страшно подумать-у него семья, и у меня вроде как тоже, и не дети давно.Ну поругайте меня что ли, или пожалейте, я конкретно запуталась.Умом понимаю, что глупо все это, но мне так хорошо, что страшно подумать что будет, если все это закончится.Утром бегу включать комп трясущимися руками и думаю : а вдруг его там не будет? Прислал мне на днях файл с аудиозаписью, я когда голос его услышала, у меня вообще крышу снесло. Договорились все-таки о встрече, потому что поняли-без этого ничего не встанет на свои места, так и будем маятся.Но очень уж далеко он, практически на другом конце света.Че делать-то?
Anonymous
06 Mar 2008, 13:44
вот именно вам встретиться надо, у меня тоже так было. Я год с этим прожила (в он-лайн отношениях), потом по телефону разговаривали, а потом как-то сошло все на нет, надоело наверное. Зато сейчас вновь завязывается роман через аську ))) Уж не знаю как надолго, но человек явно хочет встретиться))) А мне это не горит, мне и так хорошо)))
автор
06 Mar 2008, 13:53
вот этого я и боюсь больше всего-что все сойдет на нет (увидимся-то мы года через пол, не раньше).А может, так и правда лучше будет..
Anonymous
06 Mar 2008, 14:09
Вам сейчас хорошо от этого общения? От это иллюзии?
автор
06 Mar 2008, 14:20
да, мне очень хорошо, но и плохо тоже ,потому что нет возможности встретиться.Вы хотите сказать, что это мне только кажется ,что хорошо? я вообще даже думать ни о чем не могу кроме этого ,может мне к врачу, а? сейчас вот сижу жду, когда он с обеда вернется, это клиника, да?
Anonymous
06 Mar 2008, 14:23
нет, не клиника, а наоборот. Вы говорили что замужем? Наверное года 3? Или больше? И скорее всего дома сидите?
автор
06 Mar 2008, 14:28
да, я правда сижу дома, замужем 9 лет.У нас с мужем вообще непростые отношения,но это уже другая тема.Я понимаю, что это все от тоски, просто не ожидала от себя, а тем более от него такого всплеска, в школе мы почти не общались, и вообще мне уже под 40 блин е-мое
Anonymous
06 Mar 2008, 14:45
И что? Возраст чувствам не помеха. Я тоже не молоденькая, а сердце оно любви требует, пусть и придуманной. Ведь мы всегда что-нибудь себе придумаем, а потом БАХ! и оно в реальности))) Ведь нерастраченная нежность и слова любви они вводят в уныние. А у вас теперь появился смысл, стимул. У вас наверное и настроение изменилось в лучшую сторону? Ой, как я вас понимаю!
автор
06 Mar 2008, 14:52
вот спасибо Вам за поддержку :) настроение-не то слово, я уже сто лет так себя не ощущала, как будто крылья выросли
Anonymous
06 Mar 2008, 14:58
Да не за что! :-) Не боитесь любить, пускай и виртуально
06 Mar 2008, 13:48
Это такая игра, мы себе фантазируем, создаем образ, влюбляемся в него - это приятно, волнующе..., они нам подыгрывают ;-),но совсем не значит, что в реальности будет так же, при постоянном реальном общении все может очень быстро сойти на нет:-)
автор
06 Mar 2008, 13:55
не будет у нас постоянного реального общения, сможем только ненадолго встретиться, и все :(.А то, что это не игра, мы уже выяснили,ну по крайней мере нам так кажется :)
06 Mar 2008, 14:09
Ну, знаете, игра игре рознь ;-)Есть такие игры, так захватывают, что ты начинаешь жить этой игрой и ничего больше тебе не интересно ;-)Я говорю именно о такой игре, а не "наигранности" отношений и чувств :-), ну, когда два человека ради развлечения начинают придумывать друг для друга разные сказки, реально не ощущая этого.. :-)
автор
06 Mar 2008, 14:23
да я понимаю, конечно, о чем Вы.Просто я вообще не такой человек, не азартный и не увлекающийся, да и он вроде тоже
06 Mar 2008, 14:35
ВСЕ бывает впервые :-)Вы сами-то что? хотите, чтобы это было серьезно? Знаете, как в песне поется "а любовь она и есть то, что кажется", старые отношения приелись, нет новизны ощущений, нет стимула играть в старую игру, окунулись в новую ;-)Нет, продолжения не будет :-)Ну, будете кайф ловить от он-лайн общения, заряжаться новыми эмоциями, ну, может встретитесь разок-другой и что дальше? Лучше не заглядывать туда :-)или живите настоящим, наслаждайтесь ощущениями и не стройте планов на будещее, а там что будет - то будет, или прекращайте все и лучше попробуйте реанемировать отношения с мужем, это более реальный и надежный вариант, если по большому счету Вас ваша жизнь устраивает:-)
автор
06 Mar 2008, 14:50
грустно как-то, хотя все так и есть
06 Mar 2008, 15:08
Я вот по Аське до замужества дофантазировалась :)
автор
06 Mar 2008, 15:15
повезло вам:)а не страшно было в реале встретиться? не боялись, что будете разочарованы?
06 Mar 2008, 15:36
Ой, нет! совсем не страшно. Любовь с первого слова, взгляда и т.д. И тому уже 4 года :)
автор
06 Mar 2008, 20:39
здорово :) спасибо за позитивчик!
AD
AD
06 Mar 2008, 15:17
а вот и нет)), не так все)) Все неслучайно. И этот человек в Вашей жизни. Мой совет - обязательно встречайтесь с ним. Обязательно. это будет законченным действием. Зароете сейчас в себе желание - будет тлеть в вас до конца дней. Когда бежишь от чего-то, к чему тянет, и даешь себе РЕАЛЬНОГО шанса понять себя, другого человека, отношения, их прочность и другое блаблабла - так и будет в голове вертеться эта история. Обязательно встречайтесь и разбирайтесь в себе. Возможно все окажется намного прозаичнее и неинтереснее в реале, чем в вирте. так всегда бывает. Но. В любом случае это можно узнать тока на .. практике)))
автор
06 Mar 2008, 15:26
ну так поэтому мы и решили встретиться, хоть и масса сложностей, но, похоже, что это-единственный разумный выход из положения. Я просто хотела услышать мнение общественности по этому поводу, так как сама сейчас в глубоком неадеквате :)
06 Mar 2008, 19:02
Встерчаться!!!Удачи!!!
Анонимка
07 Mar 2008, 17:02
Зависит от человека... У меня не сложилось. Сначала было примерно тоже что Вы и описываете: постоянные разговоры в аське/почте, смски, звонки, при редких встречах цветы и т.д.. А стали вместе жить, вроде хорошо, но постепенно как-то не так стало. Случайно поймала на таком же общении с несколькими девицами, не одной, а аж десятком. Фразы примерно такие же, что писались мне. Попсиховала, успокоилась, т.к. девочки были из других городов, и явно бы не приехали, а приехали - был бы сюрприз в виде меня. Но доверие к нему было подорвано и я сама начала потихоньку отдаляться, остывать и спокойно анализировать что же происходит. По моим наблюдениям получилось что это такой тип людей, которых не сильно заботят реальные отношения, точнее они должны быть, но не мешать "охотиться" в Инете. Меня это не устраивало и мы расстались.
автор
07 Mar 2008, 19:24
ну получается, что в виртуале как и в реальной жизни, даже виртуальные бабники водятся :-)
Анонимка
07 Mar 2008, 19:42
Ну как по моим наблюдениям это жутко закомплексованные люди, которые считают сколько у тебя любовников было/сколько у меня, сколько я задержалась с работы/ сколько я, сколько ты конфет съела/сколько я, ну и т.д. Самое смешное когда был пойман на любовнице, была главная претензия что у меня столько-ко молодых людей была, а у меня меньше :) В общем проблема с головой и не иначе.
Anonymous
07 Mar 2008, 23:07
Ох, как мне это знакомо:) Я была в Вашей ситуации буквально пару месяцев назад:) Это нормально, бывает. Вам уже написали, что это просто новизна ошущений захватывает. У многих бывает. Я не буду Вам советовать реанимировать Ваши отношения с мужем, это и так ясно:) Наслаждайтесь этим, это прекрасно, как-будто летаешь:) Это всё равно закончится рано или поздно, ап оак ловите кайф:) назначте встречу, за пол-года может ещё столько всего произойти:) Всё со временем встанет на свои места. Семейная жизнь и быт -очень скучные вещи становятся со временем, у всэ так. я понимаю ,что Вам хочется умереть сейчас от одной мысли, что это когда-нибудь закончится, но это реальность. Думайте, что так бывает не у одной Вас. Не буду вдаваться в подробности, но мой роман закончился:) Было печально, но я всё равно благодарна тому, что было:) А так же я благодарна, что он закончился т.к. мою семью разрушать из-за этого не стоило уж точно:) Единственное жаль, что мы так и не встретились. А я бы очень хотела, чтоб окончательно разрушить себе надуманный образ. Ну ничего, я умом понимаю всё, а фантазировать никто не мешает. Ой, если б Вы знали какая у меня бурная фантазия! Самой иногда страшно становится:) Жалко единственное, что за мной уже никто не страдает и не любит так до смерти безответно как он. Это было приятно,чёрт побери:) Ещё я поняла такую вещь, что скучно в жизни будет часто, всё времаы хочется новшеств. Ну и что, каждый раз заводить роман на стороне что ли? Это не выход! Значит надо придумывать что-нибудь в семье, которая уже есть и вносить разнообразие:) Иначе можно остаться у разбитого корыта к старости. Удачи Вам!
автор
08 Mar 2008, 11:04
все так, все правильно пишете, спасибо.Только вот не от скуки это, что-то другое
Anonymous
09 Mar 2008, 04:41
Если с мужем у Вас всё более-менее, то именно от скуки и обыденности у Вас это. Сами же пишете ,что дома сидите. А когда сидишь дома, то и не такое может произойти:) Новенького чего-то захотелось, 9 лет брака-приличный срок уже. А если с мужем всё ужасно, то как раз самое время пересмотреть свою жизнь и подумать как бы Вы хотели провести оставшиеся годы. Только что-то мне подсказывает, что с мужем у Вас ничего такого критично ужасного нет, так, шелуха всё, мелочи. (с транслита)
Anonymous
15 Mar 2008, 11:09
Охх.. Читала тему пару дней назад, а сейчас не удержалась и напишу тоже. У вас, девочки, хоть любови ваши виртуальные : ваши же одноклассники, занакомые. А я познакомилась со своей любовью по скайпу, уже пол года прошло, а все никаак не угасает :-( Я тааакая окрыленная. Причем моя любовь со мной сначала дружила только , о семье моей пеклась :-) Серьезно. А сейчас так крышу сносит... У обоих, и как дети, но у меня семья , а у него нет, а семью свою естественно рушить я не хочу.И осложняется все тем, что общаемся мы на английском, ( который мы не в совершенстве знаем об).Но с ним все же договариваемся встретится летом.. Жием на разных концах света. Охх. Радует хоть то, что не одна я такая сумасшедшая. А то и сказать такое кому..хххм.. даже не представляю. Но у меня такое сумасшедшее чувство влюбленности. Чего и всем желаю (с транслита)
16 Mar 2008, 22:29
Еще не одно расстояние не мешало встречам!! Евли люди хотят друг друга увидеть... то нужно!
Anonymous
06 Mar 2008, 21:52
Бывает. Познакомились на еве. Общались по Инету. Теперь вместе.
Всё еще люблю..
07 Mar 2008, 01:04
Я тоже не верила в то, что можно виртуально влюбиться, пока сама не встретила человека, который действительно зацепил. Да-общение, да-виртуал, но не так как с другими.... Я просто заболела...Все было как у Вас: включение компа с дрожанием рук (только-бы ОН был в сети!), общение до изнеможения (спала по 3-4 часа в сутки) и т.д. По-мимо нежности, мы говорили друг другу банальности, типа: "я пью кофе, собираюсь на работу", "я принял душ", "я ухожу не надолго, но пожалуйста дождись меня, здесь, в Скайпе","куда ты уходишь?"... И это давало ощущение реальности... У меня тоже выросли крылья, мне захотелось быть еще лучше, чем я есть, я любила весь мир вокруг себя... Сейчас, наш виртуальный роман закончен. Но, я ни о чем не жалею...Я давно не испытавала таких эмоций и ощущений...Я ГОВОРЮ ЕМУ, СПАСИБО!
автор
07 Mar 2008, 10:09
радует, что я не одна такая :) у нас еще помимо всего вышеперечисленного тонны килобайтов фотографий- ,он мне шлет цветы в пустыне, я ему-снег
07 Mar 2008, 11:17
Автор, Вы тока напоминайте себе почаще, что кроме пцустыни и снега в его жизни существует семья :). Да, вы встретитесь, и почти наверняка будет секс, но настраивайтесь все же на реальность. сколько у него детей?
автор
07 Mar 2008, 13:59
да знаю я все, у меня тоже семья и тоже ребенок, только у него они еще довольно маленькие (двое). И знаю что в любом случае, что бы там ни случилось, ни я , ни он не захотим (или не сможем) что-то менять в своей жизни, я отдаю себе в этом отчет.
07 Mar 2008, 14:01
завидую я людям, которые еще перед тем, как что-то начать, отдают себе "отчет"))), не, без подколок - завидую! никада не умела))
автор
07 Mar 2008, 19:18
ох, да уж лучше бы не отдавала, честное слово.Вот и знаю все наперед, а все равно тянет туда со страшной силой
Ольга
07 Mar 2008, 14:24
+100 все тоже самое было)) и так сладко это вспоминать, не жалею ни о чем, повторила бы не задумываясь... автор, а как давно вы общаетесь? думаю не очень, просто есть пик отношений, который со временем проходит, если нет подпитки
автор
07 Mar 2008, 18:31
ну знакомы то мы ооочень давно, в одном классе учились, жили на одной улице.А вот в таких отношенях действительно недолго, еще месяца нет.Я понимаю, что со временем все уляжется, может просто друзьями останемся хорошими
AD
AD
Ольга
07 Mar 2008, 20:04
месяц, это очень мало)) пока все только по нарастающей будет развиваться) и не жалейте не о чем, мне например это жить помогает, ощущение влюбленности, сияние какое то изнутри идет) даже если вы и не встретитесь, то что сейчас испытываете прекрасно)
Anonymous
07 Mar 2008, 23:22
+100. Где Вы такое чувство в реале найдете. Это дефицит. Наслаждайтесь тем, что имеете. Это делает жизнь прекрасной. Химия такая в крови - очень полезно:)
автор
08 Mar 2008, 10:55
;-) про химию вы хорошо сказали, спасибо
1
19 Mar 2008, 19:19
А почему закончен?
07 Mar 2008, 19:06
Встретиться нужно обязательно, и возможно не один раз. Вот тогда всё действительно встанет на свои места. У меня достаточно давно был подобный опыт. Общались в сети, тоже волнение, ожидания, надежды и т.п. Человек жил в другом городе. Приехал. Встретились. Сходили в кино. Всю ночь гуляли, и не потому, что было "не наговориться", а потому что денег не было на такси. Еле дождалась 6 утра, когда открылось метро, и с чувством облегчения поехала домой. Если честно, когда встретились достаточно быстро стало понятно, что мы очень разные и ни под каким соусом ничего не получится, но...человек из другого города приехал, пришлось уделить внимание. Больше мы не общались и не виделись. Даже не помню, как его звали.
автор
07 Mar 2008, 19:16
вот Ваш пример точно отрезвляет :).Но дело в том, что мы-то знакомы, хоть и не виделись давно, но все равно конечно мысли такие имеются
07 Mar 2008, 20:38
Вы давно не виделись, а люди меняются всё же :). Расскажу Вам другую историю :) В школе очень нравился один мальчик, потом, уже после школы, нас судьба опять свела, и какое-то время мы встречались. Было ощущение, что окунулась в школьную жизнь и в те, давнишние, переживания. Прошло еще какое-то время, мы не общались. Мальчик женился, перебрался в другой населенный пункт. Стали переписываться, вспоминать. Не скажу, что чувства возродились, но определенный интерес был, причем с обеих сторон. Приехал. Отметила, что изменился (не удивительно, годы прошли :))Посидели в кафе, поговорили о погоде. И всё. Дело даже не в том, что изменился внешне. Просто как-то стало понятно, что у каждого своя жизнь, свой путь, ностальжи-переписка - всего лишь приятное времяпровождение, а крамольные мысли - пустое :)
автор
08 Mar 2008, 10:59
я вам по секрету, шепотом скажу, он стал толстеньким , лысоватым и постарел на 20 лет, но почему-то он мне нравится гораздо больше, чем в школе (там мы вообще внимания друг на друга не обращали):-)
11 Mar 2008, 12:26
толстенький, лысыватый? :) могу Вас понять ;) Удачи!
автор
11 Mar 2008, 14:12
:-D спасибо)))
07 Mar 2008, 20:20
Автор, вы хоть в школе учились. А у меня виртуальный роман с парнем, с которым мы 26 лет назад в детском садике целовались. Нашлись, как будто расстались вчера. И совершенно непонятно, как такое может быть - люди, которые вокруг, которых видишь и знаешь - чужие, а этот далекий и практически незнакомый - как родной. Он тоже в другой стране. Наверное, в прошлых жизнях вместе были, не иначе. Но теперь я точно знаю, что это такое, когда с человеком полностью совпадаешь. По крайней мере, в виртуале это так...
Anonymous
07 Mar 2008, 20:44
Запретить сайт Одноклассники
Аа
07 Mar 2008, 20:55
Одноклассники.ру будут наказаны (с) ка4
07 Mar 2008, 20:59
Было такое,полгода общения по инету и по телефону каждый день часов по 5. Практически не спали...Встретились... [-( не мое.. отрезвило все и сразу...даже руку не могла ему пожать... ни о чем не жалею,поскольку позитива было море за эти полгода...порхала,как бабочка. Только вот напридумывала себе слишком много...наделила его всеми положительными качествами,какие могла придумать...да и он меня...а люди неидеальны, слава Богу.
тата
10 Mar 2008, 21:24
Автор, так была встреча-то, о которой в с ним договаривались? У меня аналогичная ситуация и меня встреча страшит
автор
11 Mar 2008, 09:56
Нет, сможем встретиться только осенью.У меня как-то поначалу были такие мысли-а вдруг в реале я не смогу даже за руку с ним поздороваться :), но потом как-то успокоилась.Во-первых, мы решили ,если так случится-ну тогда просто напьемся напару с горя ,а если кроме шуток-я его все таки знаю, правда не видела 20 лет
тата
11 Mar 2008, 17:58
в похожей ситуации. Переписываемся, но где-то через 3 месяца интерес стал обоюдно затухать. Немного жаль, потому что абсолютно то же самое состояние было первые 2 месяца, как и у Вас. Напишите через пару месяцев плиз, как у Вас дела, держится ли интерес. Если да, то почему, как Вы считаете...мне жаль, что все затухает. Причем жаль, что нет уже чувства полета. Назовите только также топик и тоже в Психологии любви, чтоб найти можно было в архиве. А я к тому времени расскажу, как у нас. Мы как-то к дружескому общению скатываемся. Флирт уходит немного, причем с двух сторон сам по себе :-( А сколько времени прошло с тех пор, как вы виделись?
автор
11 Mar 2008, 19:24
да, правда жаль.Мне сейчас страшно себе такое представить, но я отдаю себе отчет в том, что и у нас так может случиться.Мы не виделись лет 20, да тогда и не общались особо, как-то наши интересы не пересекались.я напишу, что будет дальше, а то может с вами лично спишемся где-нибудь, мне тоже интересно как это вообще бывает
тата
12 Mar 2008, 08:55
20 лет со школы? у меня прошло РОВНО столько же :-)Похоже мы одного возраста совсем. Любовь - первого курса института (в общем тоже где-то там :-) Интересно. И-самое главное-тоже практически с нуля, почти не знали друг друга...и это флирт с нуля с парой давних воспоминаний ни о чем. И не более того...С удовольствием пообщаюсь. Как контакты оставить?
тата
12 Mar 2008, 09:04
...а по ощущениям было то же самое, также, совсем также...совсем как Вы описываете... Я до всей этой истории в самом ее начале спросила подругу, которая со школьной любовью переписывалась. Ее переписка стала напрягать через год где-то, парень в другой стране жил, т.е со встречей сложно было. Так на мой вопрос , как тебе вся эта история, она ответила "было КЛАССНО". Тогда, в самые первые дни, я не поняла, почему классно. А сейчас могу абсолютно также, как и она сказать. Только у меня это есть еще пока, пока еще не "было". Но по накалу влюбленности меньше немного что-ли, и больше стало мыслей на тему, кто когда кому ответил, и кто около него...короче, чуть больше реальности что-ли.
AD
автор
12 Mar 2008, 10:44
Вот на этот паспорт 95853 в лс напишите плиз , просто тут уже как-то не укладываемся в формат :)
тата
12 Mar 2008, 11:07
написала :-)
13 Mar 2008, 16:24
Зацепила тема. Я тоже в подобной ситуации. Только мы были не просто одноклассниками. Мы друг у друга - первые любови... Прошло 14 лет... Он сам нашёл меня... Общаемся третий месяц. Я вижу, как он смотрит на меня, и умираю просто... У него никого нет... Я же не дождалась его, когда он уехал за полмира 18-летним парнишкой... Сейчас мы чувствуем друг друга буквально с полуслова и полувздоха... Что будет дальше - не знаю. Живу настоящим. Ненавижу 11 часовых поясов.....
маньячка
14 Mar 2008, 12:28
Такая же ситуация... 12 лет не виделись... однако виртуальны чувства скорее поддерживаются с моей стороны и я в них нуждаюсь значительно сильнее... чувствую себя очень противно от того, что никак не могу в себе подавить чувства и не писать человеку... не знаю как мне ео забыть - переключиться... в моей ситуации дело не в скуке - я работаю, семья.... просто маньячкой вдруг стала...
тата
14 Mar 2008, 18:43
а с Вашей стороны - это как? вы чуть больше пишете, чем он? Или если он не ответил, то вы через некоторое время сами пишете? И еще вопрос можно? Вам хотелось бы дальше развивать переписку? это ведь дело такое - она либо развивается, либо наоборот. Вы будете вести эту переписку к встрече? Да, на самом деле чувства эти окрыляют и расставаться с ними не хочется... (сорри, автор, что в Вашей теме задаю вопрос другому человеку :-)
15 Mar 2008, 07:06
спасибо за вопрос! именно так - я отвечаю немедленно (пыталась заставить себя выдержать с ответом, но увы)... но получаю ответы не на все письма ... часто проверяю ящик - точно маньячка... да, если он не отвечает... пишу, мне это необходимо на чувственном уровне... чувства действительно окрыляют - не хочется раставаться... я ничего не планирую.... мы расстались очень давно по моей вине, возможно, он до сих пор зол на меня... на днях он меня сильно обидел - написал, что я всегда была для него некрасивая, такая и сейчас... меня это сильно задело, хотя со стороны дет. сад, и вот держусь пока не пишу, в уме письма сочиняю:)
тата
16 Mar 2008, 12:28
Я вот тут подумала...есть у меня одногруппник, котороый тоже мне пишет на этих вот одноклассниках. Просто одногруппник, не любовь совсем. Но он всегда первый пишет. И пару раз мне скучно на работе было, я сообщения разным людям раскидала, чтобы просто потрепаться. А вот на фотку этого одноклассника посмотрела - и не стала писать сообщение, потому что сама собой выскочила мысль, что ну он же сам всегда пишет, зачем лишние движения делать. Причем это просто треп, вообще не про любовь. Почему я этот эпизод вспомнила? Думаю, вот если Вам (тебе...?) паузы начать делать попробовать в переписке и не сразу отвечать? С другой строны вроде стремно, он может ведь и вообще не написать, да? Это мысли такие вслух... P.S. У меня как-то этот сайт не грузился и я в паспорт твой сначала сообщением ответила - написала :-)
автор
16 Mar 2008, 12:02
да пожалуйста, я сама сижу с интересом читаю :)
Anonymous
15 Mar 2008, 15:06
Даааа, почему-то никто и никогда не задумается о женах или мужьях.... о тех чувствах, которые они испытывают, думая, что случилось со второй половиной, когда их супруги в виртуальную любовь играют... да, никто не хочет разрушать чей-то брак... он редкий человек, почувствовав влюбленность в виртуале, в реальной жизни остается прежним... ведь Вы, автор, слегка охладели к мужу, все мысли заняты другим... думаете муж Ваш этого не чувствует?.. а жена вашего одноклассника... она может и не может уделять должного внимания супругу, поскольку, ведь вы сами писали у них двое МАЛЕНЬКИХ детей... сами знаете, сколько сил уходит на ребенка... Странно, что люди окунаются с головой в виртуальную жизнь и любовь, а то, что рядом происходят не хотят видеть, замечать... да, в реале все сложнее... в инете - выключил аську, пошел развеялся... написал что-то обидное, но не отправил, стер, но пар выпустил, а в реале б уже наговорили б кучу неприятного... деградация некоторая, извините...не в обиду... и не в обиду тем, кто просто через инет нашел вторую половину, такое бывает, но правдо редко и скорее исключение, чем правило... я не осуждаю, я не понимаю... я думаю не только о себе и не только о сегодняшнем дне, но и о других и о последствиях, именно для этого дана голова... Просто представьте, что ваш роман - только игра воображения, сойдет потом на нет... а его жена или Ваш муж узнают... Стоит ли? виноваты ли они? зачем их-то мучить? Извините за ананимность.
автор
16 Mar 2008, 12:36
отвечаю по порядку: муж мой ничего не чувствует, потому что для него виртуал-это только виртуал, не больше.По поводу жены моего одноклассника ничего сказать не могу, не знаю, знаю только одно- когда два взрослых человека ищут тепла душевного в интернете-это не их вина, согласитесь, а вина тех, кто находится с ними рядом и не может (или скорее не хочет) им этого дать.И дело тут не в наличии или отсутствии свободного времени из-за маленьких детей, а кое в чем другом.Можно быть занятым по уши, но при этом относиться к своему мужу (жене) так, что у человека даже желания не возникнет взглянуть в другую сторону.А Вам этого не понять вовсе не потому ,что Вы такая вся из себя правильная и непогрешимая (я кстати никогда своему мужу не изменяла) ,а просто потому, что Вам, наверное, повезло по жизни, Вас любят и ценят, вот и все
Anonymous
16 Mar 2008, 13:55
Может ничего не чувствует, потому как вы ему не достаточно дороги,думаю, что если б Ваш муж уделял Вам достаточное внимание, заботу, нежность, романтику привносил в Вашу жизнь... то и не надо было б искать это в виртуале. Я не Вас в принципе конкретно пишу, я пишу о тех замужних и женатых, что жаждут виртуальной хотя бы любви и виртуального хотя бы внимания... Когда взрослых человека ищут душевного тепла в интернете, согласна, что им не достает его в реале, от тех кто рядом... Но находясь с теми, кто рядом, что Вы лично сделали, что б эта ситуация изменилась? Иногда, бывает, не только занятость по уши, а занятость, до изнеможения, мешает уделить достаточное количества тепла и заботы своей второй половине... Жена, которая целыми днями крутиться между малолетними детьми, магазином(опять же с детьми туда прется, потому как бывает и не с кем оставить), стиркой, уборкой и прочей домашней суетой, которая еще и по ночам встает к просыпающимся детям (лично у меня старший просыпался ежечасно где-то лет до 2-х, а вставал в 6 утра и кроме как на улице при непрерыном его катании не спал днем). Лично я засыпала мертвым сном вместе с детьми, мои уши улавливали только их (а до этого я спала всегда очень чутко)... Да, мне повезло и с мужем и с тем, что тогда у насс не было интернета... Думаю, что если б был, то он бы ушел в виртуал... И даже дело не в том достаточно меня любят и ценят (год назад мы чуть не развелись, потому как я считала, что меня не достаточно любят и ценят как раз). Дело в моем отношении к этому. Я считаю просто некрасиво начинать один роман, не завершив предыдущий... и совсем некрасиво, когда романы идут параллельно... я и там я и здесь... вся такая влюбленная.. Для меня это просто - не честно, это мой взгляд, мои принципы по жизни...
автор
16 Mar 2008, 14:41
Вот буквально еще месяц назад я думала точно так же, у меня тоже были принципы, вообще не в моих тоже правилах начинать новые отношения, не закончив прежних, и меня в принципе устраивала моя жизнь, но вышло так, как вышло. И я не считаю себя ни в чем виноватой, потому что никому ничего плохого я не сделала, мужу не изменяла, отца у детей не уводила, и Вам все равно не удастся убедить меня в том, что он не чувствует любви со стороны жены потому, что она занята воспитанием детей, уж поверьте, можно совмещать одно с другим при желании, я, вообще-то тоже мать.
тата
16 Mar 2008, 15:29
угу. ППКС.
Anonymous
16 Mar 2008, 23:34
А кто Вам сказал, что она его совсем забросила? Нет, просто наличие маленьких детей уменьшает некоторые возможности общения супругов. Большинство мужчин чувствуют себя ненужными, когда появляется ребенок, но не всем дано понять, что это далеко не так... И потом для меня лично измена - это не случайный секс какой-то, а измена - она в мыслях, в душе... Знаете, мне кажется, что у вас с мужем далеко не все в порядке, вам не хватает просто романтики в отношениях, новизны, но вместо того, что изменить что-то здесь, вы нашли более простой способ взбодриться эмоционально... Думаю и Ваш супруг сидит и виртуалит в аське... Извините. Что имеем - не храним, потерявши -плачем... Просто не могу понять, что вы дальше-то хотите? Просто встретиться, поболтать, увидеться? или умопомрачительный секс? Действительно, на фига какие-то принципы, это стоит того...А если это лубоффф? что? давайте разрушим две устоявшиеся семейные пары с детьми!.. Будем создавать новую!.. только будет ли она лучше прежней? вот вопрос... Еще раз извините.
автор
17 Mar 2008, 14:17
Да ради бога ,я не в обиде, на то он и форум, чтобы здесь высказываться всем.По поводу его жены мне конечно же никто ничего не говорил, мы вообще не обсуждаем свою супружескую жизнь,это мои догадки.И если вас так интересует мой муж, могу вам с полной уверенностью сказать, что ни в аське, ни на одноклассниках, ни в других подобных им чатах он не сидит, не сидел и сидеть не будет, или вы считаете, что знаете моего мужа лучше, чем я :)? И Вы что, действительно хотите,чтобы я вот прямо тут на форуме писала, какие предпринимала действия, чтобы реанимировать наши с мужем отношения? Вам интересно, чего я хочу? Объясняю-я хочу встретиться с этим человеком, чтобы понять, чего я действительно хочу, я надеюсь, Вы меня понимаете? Разрушать две устоявшиеся семьи в мои планы не входит, но, согласитесь, крепкие семьи, в которых есть любовь и взаимопонимание,разрушить нельзя.
Anonymous
17 Mar 2008, 19:11
К сожалению, истинно крепких семей крайне мало...
20 Mar 2008, 12:45
очень это удобная позиция, сваливать все на других . Типа не смогла жена удержать мужа от измены - ее вина. Я не при чем. Я просто настойчиво добивалась встречи - было б в семье хорошо - не пришел бы не встретился. Да , это так , безусловно. Но ведь все совершают ошибки иногда, вы видимо тоже - раз с мужем что-то разладилось. И вот в семье объекта вашей охоты тоже может сейчас не самые лучшие времена, может не всегда получается наладить, но стараются, зачем специалино и планомерно вносить дополнительный фактор раздора. нет то чем вы занимаетесь - извините - вы пытаетесь разрушить ту семью - ради собственного любопытства и удовлетворения своего эго - типа я то еще ого-го. Вот может будет день у них такой - поссорятся - а тут вы со своими "непрочь встретится". да по-мимо вас могла бы быть другая, а могло бы и не быть... вот ведь в чем дело. Все-таки очень правильно сказано и многи из нас забыли "поступай с другими так, как ты хочешь что-бы поступали с тобой" А у нас действует только "человек человеку волк" "в любви все средства хороши" и т.п. Например, для меня женатый мужчина - табу, все... я даже не задумываюсь, что что-то с ним возможно для меня. Он для меня сразу как фотокарточка с супругой и детьми впридачу:) Вы уж не обижайтесь. но не стоит лезть в чужую семью все-таки... тем более вам просто поиграться, а там жизнь... может и не такая плохая, чтоб ее стоило разрушать...
20 Mar 2008, 12:48
"Дитя, сестра моя..." (c) :))
20 Mar 2008, 12:58
уф... всмысле детское мое восприятие?) не поняла, я сейчас мало способна к понимаю намеков:) медленно и два раза мне плиз, что хотели сказать?) или просто так?)
20 Mar 2008, 13:05
... :)
AD
AD
автор
21 Mar 2008, 12:45
Знаете, ради удовлетворения собственного "эго" я бы не стала тратить кучу денег на поездку в другую страну, я бы с ним и так договорилась.А вообще спасибо, Вы меня позабавили, эдакий юношеский максимализм, в нем что-то есть :-)
21 Mar 2008, 13:43
ну позабавьтесь:) мне 33 скоро, а ума (видимо вы умом это считаете) не нажила. лучше я буду максималисткой и дитем, чем такими взрослыми, как вы. может пока такие дуры как я есть подлости чуть меньше и вранья, я ни другим ни себе не вру хотя бы:) и привыкла называть вещи своими именами. а вы все же задумайтесь... устами младенца глаголет истина;) хотелось бы вам такой ситуации? чтобы другая женщина лезла к вам в семью? зачем это все? вам лично нафига это? ведь не любови ради.... а забавы для.... неужели нужно жить по принципу если у меня плохо - пусть и у других будет плохо? чем плохо все же не поступать с другими так, как ты не хотел бы чтоб с тобой поступали? неужели взрослость по-вашему заключается в "люби себя, чихай на сех и в жизни ждет тебя успех" (с)? тогда я безусловно дитя...
автор
21 Mar 2008, 17:21
О, извините, теперь я поняла.Это вы о наболевшем, да? Ну тогда Вам надо не сюда а в ТД, там Вам помогут ;-)
21 Mar 2008, 18:13
мне кроме меня никто не поможет:) да и вам тоже, кроме вас;) но успеха вашему мероприятию не желаю, а семье вашей мечты желаю, чтоб обошли вы их стороной со своими игрищами:)
тата
16 Mar 2008, 13:02
и я, пожалуй, тоже отвечу...знаете, вот фраза "никогда не говори никогда" - она на самом деле точная очень. И в любом правиле есть исключения. И если в один какой-то необыкновенный момент Вас кто-нибудь зацепит, то все Ваши прошлые правила и постулаты просто исчезнут для Вас. Для меня, например, понятия какого-либо там другого интереса (не то что даже измены) были просто неактуальны в течение долгих лет. Не то что там "нельзя, потому не флиртую, не изменяю"...Нет, вот просто во мне самой интереса к этому не было. А я в браке больше 10 лет. А вот когда любовь из юности заново нашлась - я на многие вещи совсем по-другому стала смотреть. Если ты достаточно умен, чтоб никому из родных людей не делать больно, то почему нет? Потому что эти отношения виртуальные - это возвращение в юность и к нам самим, какие мы были 10-15-20 лет назад. Это часто даже не про любовь, а про яркие ощущения юности, ветра в голове, и желания ощущать себя также. Просто Вы не были в такой ситуации. Или были, но Ваша прошлая любовь полностью закончилась. Или не настолько зацепила. Ровно полгода назад я бы сказала все то же самое, что сейчас написали Вы. Вот так.
Anonymous
16 Mar 2008, 14:05
Я встретила свою первую любовь, причем, эта любовь до сих пор в моей жизни самая яркая и сильная. И в душе всегда все переворачивается, когда я его вижу, все именно так как и раньше. НО! Начинать с ним виртуальный или какой-либо еще роман... нет. я не буду. и не потому, что закончилась или не зацепило меня. просто я сделала свой выбор - это мой муж. И хотя у нас не все гладко, все же, пока мы есть, есть наша семья, у меня не будет на стороне даже виртуального романа.. А здесь я написала, что не понимаю всего этого, потому что читаешь тут вообще на форумах разные истории... то любовница при женатом мужике - и все подряд кричат, что знать такая хреновая жена, раз у него любовница... а когда обманутая жена - то кричат - все мужики козлы, а любовница - стерва, как можно из семьи уводить мужика, особенно, когда там еще и едти фигурируют...
тата
16 Mar 2008, 14:26
не, ну роман виртуальный и общение на грани флирта - это ведь разные вещи, правда? И если было так ярко и классно тогда, то почему бы не общаться сейчас? Это повышает настроение нереально, вкус к жизни и тд...а насколько все это перейдет в реальность - да на самом деле редко так бывает. Просто в процентном соотношении этих историй именно здесь мна форуме оре, потому как приходят именно те, у кого зашкалило. Для себя, например, я вот такую вещь решила. Ну да, голову кружило, но опять же от слов. Но! Фишка в том, что любым перепискам и общению нужна подпитка, и они как-то и куда-то развиваются. Я не готова на самом деле к развитию всего этого в роман. Одновременно с этим, уж слишком трогательны и нежны воспоминания об этой давней истории (причем - платонической :-), первый курс института). И поэтому ну просто как-то неправильно было бы второй раз терять человека в этой жизни. Ведь роман - он все равно имеет окончание. И чаще всего - грустное. И случись этот роман сейчас - он закончится, и мы опять разбежимся. Так что лично я просто к дружбе всю эту историю думаю привести, чтоб была возможность долго-долго существовать в видимости друг друга. Мне на самом деле интересно было бы Ваше мнение на этот счет.
Anonymous
17 Mar 2008, 00:07
А обновить отношения с мужем не пробовали? ведь и с ним можно перенестись на n-ное количество лет назад, почувствовать себя молодой... Да, виртуальное общение на грани флирта, возможно и поднимает настроение,улучшает вкус к жизни... и эти изменения не остануться незамеченными любящим супругом... а вот тут есть маленький подводный камушек: какая у него будет на это реакция? Нет ничего хуже прочитать виртуальную переписку второй половины... возникает вопрос почему? почему не со мной? возникает подозрение, а на самом ли деле виртуально все? и тут рвется тонкая ниточка доверия, и даже, если удается убедить супруга, что это все фигня и от скуки, то все равно, это постоянно гложет изнутри... На счет дружбы с бывшей любовью...не знаю.. С бывшими МЧ общаюсь и не смотря, что отношения были очень близкие, влечения не испытываю. Скорее братские отношения, ничего особенного. Может потому как и не особо как и любила, просто иллюзия любви была... А вот на счет той настоящей, сильной, могу сказать одно, врядли смогла дружить, просто дружить. Потому как в той истории не была поставлена жирная точка, но это уж мои проблемы. Ну представляю себе, что нашла его на одноклассниках, сердце ёкнуло, он женат, например, то просто б посмотрела и все. Гипотетически предположим, что он стал мне писать. Ну, просто переписываться, можно, что тут такого, но флирта бы не допустила. Хотя б потому, что все, что я думаю, считаю о нем - на самом деле больше плод моей фантазии, нежели реально так и есть... А реально есть муж и мне б хотелось именно с ним прожить всю жизнь долго и счастливо. Я не знаю, настрой у меня такой... Я во всей этой истории и вообще в подобных не понимаю одного. Вот замужняя женщина заводит роман с женатым мужчиной. И в свое оправдание говорит сразу, что значит жена не уделяет достаточно мужу внимания, раз его на лево потянуло... А с другой стороны отрицает подобную ситуацию в своей семье. Мол, я такая вся прекрасная, я и мужа не обделяю заботой и лаской, меня еще и на другого хватает... А тем временем ее муж так же ходит на лево и уже другая женщина говорит, что жена просто хреновая... и такая вот забавная цепочка вырисовывается... этоя так, утрированно конечно, не в обиду автору говорю... Просто почему-то все любят чужих мужиков "облизывать"... Может для повышения самооценки... Вспомнила на этом фоне давнишнюю историю. Я тогда в институте училась, где-то после 2-го курса, на практике было. Девочка одна у нас была такая интересная. не помню как разговор зашел, но рассказывала она не без гордости, что у нее есть МЧ, женат, ребенок маленький, вот и живет он с той (женой)... Ей говорят, ну на фига тебе женатый ведь, раз от жены не уходит-то... а та говорит, да, жена, но ходит-то он ко мне! И такая гордая от этого... мол, я лучше хотя бы одной женщины на этом свете...
17 Mar 2008, 00:20
Можно влезть в ваш диалог? Могу сказать, что моя ситуация похожа и в то же время не похожа на вашу и автора. Я общаюсь так со своей давней любовью, с которой расстались много лет назад , не поставив точку в отношениях. Отличие в том, что зная оба, какие у нас были чувства тогда и то, что у обоих семьи, оба мы изменились за эти много лет, мы сразу же постарались перевести отношения свои в дружеские. Именно потому, что не хочется снова потерять друг друга.
16 Mar 2008, 22:59
Ойээ, людии, что ж вы такие .. ностагично-романтичные :)...... та.. все... А вот я увиедела на Одноклассниках свою одну из первых школьных любовей. Ну то есть шо значт "увидела"!!! нашла в поисковике, естессно))). Нада скааать, не знаю, как хто, а я в детстве влюблялась постоянно, поэтому единственной эту любовь назвать не магу. Но ОЧЕЕЕЕНЬ сильное было чувтсвоооооооооо :) Кстати, он совершенно об этом и не знал ( ему везло :) ), а я смарела на него и просто сердце в пятки уходило, на 3 года старше, я в шестом классе, он в девятом))), даже в разных школах учились, но в моем доме жил его друг. И вот я по утрам провожала его долгими влюбленными взглядами. Ну просто Татьяна Ларина, тока что не писала никому))). Кароче, сохла я по нему совершенно подпольно, пока он школу не закончил и в армию не ушел, то есть вплоть до 7-го класса))). а потом увидела его случайно, приехала после первого курса института на квартиру к маме, и идет он.... МААААЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ))) (он невысокого росточку был всегда, но мне в 6 классе было это не разглядеть :) ) это был небольшой... как там в боксе, ну удар левой, короче прям в романтику))) И ВООООТ, Одноклассники. А это уже нокдаун))) Полный))) "де твои вооолосыыы цвеетаааа пшениицыы? "Сильные" руууки, бааальшииие ресницыы?????")))) ну натуральный Олег Попов, тока кепки в клеточку не хватает. Я к чему. Вот читаю и дивлюсь. дивлюсь я способности проносить сквозь такое количество лет любовь. .. или.. способности.. фантазировать? ;-)
тата
17 Mar 2008, 00:00
При-коль-на!!))) Было б у меня так - тож посмеялась бы - повздыхала бы над годами...И все. Жаль, а может клево, что моя любовь (ну естессно не первая, но самая сильная) - как был красавчик, такой и остался. Не, на самом деле, было б проще гораздо, мимо бы прошла сразу, если б сейчас увидела толстого дядю без волос. Но увы...Набрав в поисковике и увидев фотку - ну не шмогла не написать "привет".
17 Mar 2008, 19:17
Здорово написали :)))
17 Mar 2008, 00:21
мне кажется что любоff он-лайн чуsh(((
17 Mar 2008, 00:47
ох уж эти одноклассники.ру! Скольких людей сбивают с пути истинного))
17 Mar 2008, 12:21
А они там были?.. :)
17 Mar 2008, 12:28
=D>
17 Mar 2008, 12:58
O:-) ;))
вот задачка
18 Mar 2008, 15:48
Люди, вопрос к вам. Как заинтриговать и удержать виртуала? У меня похоже все, как выше написано - первая любовь безответная, нашла на одноклассниках. Стали переписываться. 3 месяца переписка про общие темы, но каждый день. Близко к флирту. Потом - он стал отвечать реже. Еще у него девушки из прошлого нашлись, с кем он не против пофлиртовать. Товарищ - бабник, хоть и женат. Мне такая подпитка-переписка нравится, хочу продолжать. Как заитриговать его и удержать??? Нужно это мне просто для настроения и самооценки. Если есть идеи по этому вопросу - благодарна буду. (Пожалуйста - без комментов и тапок на темы "зачем надо", "с мужем внеси новизну" и т.п.). Просто если есть идеи хорошие - ну спасибо! Может мужчины подскажут (кто тут бывает), как при почти переключившемся интересе вернуть чела в переписку?
Anonymous
20 Mar 2008, 11:42
Кто Вам мешает переключиться?
вот задачка
20 Mar 2008, 13:41
в смысле - переключиться на кого-то еще? Неее, не хочу, мне именно он нужен. Или переключиться на кого-то еще и дать ему об этом знать (шоб понервничал)?
AD
AD
Anonymous
19 Mar 2008, 19:29
А + опыт есть у кого-нить? А то и у меня вирт. любовь щас, но я хочу и в реале продолжения, от тоже хочет...
Вопрос для "Все еще люблю"
20 Mar 2008, 00:04
вопрос для "Все еще люблю". А почему Ваш безумный виртуальный роман закончился и как долго длился? Кто из вас или оба решили, что все?
Все еще люблю
21 Mar 2008, 12:29
Длился около 5 месяцев. А почему закончился?-много причин: первая-он в другой стране, и ни у меня, ни у него, нет на данный момент возможности встретиться в реале. Вторая, просто перестали понимать друг друга, если на первых этапах общения я чувствовала его заинтересованность во мне, его чувства, его нежность, а потом все это медленно сошло на нет. Возможно виновата я,у меня характер импульсивный, и иногда я могла сказать ему, что-нибудь резкое (потом сильно переживала), а он после моих выпадов просто закрывался как ракушка, и "вытащить" его обратно было очень сложно. да и не возможно, постоянно чувствовать себя виноватой и постоянно просить прощение (самооценка падает ниже плинтуса). Меня до сих пор не отпускает чувство влюбленности, хотя я стараюсь от этого избавиться. Удалила все его фото, чтобы не смотреть в любимые виртуальные глаза))) Думаю, если вдруг, случиться чудо и он сможет приехать,я буду рада, а если нет, то зацикливаться, я не буду. Прекрасно понимаю почему со мной это произошло, потому что было весна, хотелось влюбиться, а в реале небыло подходящей кандидатуры, ну я и залезла на сайт знакомств....))) Хотя в виртуальном романе тоже, что-то есть, ведь не зря из многих мужчин с этого сайта, я выбрала именно его.
вопрос для "Все еще люблю"
21 Mar 2008, 14:25
Тоже 5 мес. Тоже импульсивно лишнее писала и он закрывался. Тоже все еще люблю. Тоже не встретились. Я хочу возобновить, но боюсь, что он уже составил мнение обо мне и изменить очень сложно. Вы думали заново написать через какое -то время? Как все закончилось? Вы четко поставили оба точку на словах? Или просто постепенно кто-то не ответил? И без особых причин все закончилось? Если возобновлять, как бы Вы посоветовали? Что бы Вы сделали? О чем написали бы?
Все еще люблю.
21 Mar 2008, 15:04
"Я хочу возобновить, но боюсь, что он уже составил мнение обо мне и изменить очень сложно." Тем и плох виртуал, к сожалению. Порой в жизни, сложно понять человека, что уж говорить про виртуал. Ведь в реале, он тоже может оказаться совсем не тем человеком, которого Вы представляли при переписке. "Вы думали заново написать через какое -то время?" Писала, пыталась "достучаться", но на все мои вопросы касаемые чувств, он не отвечал, молчал, как партизан на допросе.))) "Как все закончилось? Вы четко поставили оба точку на словах? Или просто постепенно кто-то не ответил? И без особых причин все закончилось?" Точку никто не ставил, он после очередной моей "неправилньой" фразы-замкнулся. Хотя недавно я попросила его помочь мне разобраться в одной программе, он помог, только отвечал холодно и сдержано. "Если возобновлять, как бы Вы посоветовали? Что бы Вы сделали? О чем написали бы?" Честно-незнаю! Но, наверное как и в реале-должно пройти время. Если заинтересованность с его стороны останется, я думаю сам "проявиться", а если нет, зачем стучать в закрытую дверь?
Уже сомневаюсь, что Все еще люблю)))
21 Mar 2008, 15:34
И вообще, я для себя решила, что это был мой первый и последний виртуальный роман. Зачем заниматься мазахизмом?! Опять весна, опять хочется любви!))) Только теперь, я её родимую, буду искать в реале!
вопрос для "Все еще..."
21 Mar 2008, 17:03
ну просто один к одному. И я также думала использовать какой-нибудь проф вопрос, чтобы совета спросить. И чтобы время прошло. Но действительно может так быть , что ответит. Но холодно и сдержанно. Блин, нужен он мне очень. Что же мне придумать....
Все еще люблю.
21 Mar 2008, 18:28
Мы случайно не с одним и тем же мужчиной общаемся?)))Мой, до сих пор тусит на сайте знакомств.)))
вопрос к "все еще"
21 Mar 2008, 19:05
это не с сайта знакомств (хотя он запросто может и на знакомствах быть параллельно :-). Это любовь давняя. Я даже не знаю, как идентифицировать. :-)
21 Mar 2008, 15:44
Соционика сработала. Вы просто по типу личности не подходили друг к другу. Если бы это был Ваш дуал, ему бы не мешала Ваша импульсивно-резкая форма выражения мыслей, он бы не воспринимал её не как резкость. И Вам не пришлось бы переживать и чувствовать себя виноватой за то, какая Вы есть. Более того, именно за это он бы Вас ценил! Скорее всего Вы на его болевую били, м.б. вы даже конфликтёры. Хотя можно и не быть конфликтёрами, - меня вон даже близкое общение с активаторами утомляет, хотя это вторые по комфортности отношения между личностями после дуальных.
Вопрос для Тестера
21 Mar 2008, 17:09
Это, возможно, и есть та самая причина, которой я не вижу и не учитываю. Умно. Логично. Спасибо. Я хочу больше почитать на эту тему и потом вернуться к Вам. Можно? Где можно прочесть? Ну или хотя бы в двух словах...он- спокойный, при этом общительный, мягкий, уходит от конфликтов. Я - активная, общительная, больше холерик , чем сангвиник. Получается, я как-то не близко по стилю себя вела. Я не знаю определений дуалов, конфликтеров, по смыслу сейчас пытаюсь разграничить. И тогда, если я зацепила Вашу мысль верно, есть ли положительный исход для наших с ним двух типажей? И как отточить мне свою манерю в сторону приемлимой для него? По моим выводам - меньше эмоций, больше легкости. Как думаете?
вопрос для Тестера
21 Mar 2008, 17:24
я нашла сайты по соционике. Почитаю - вернусь. Еще раз спасибо. Респект
21 Mar 2008, 17:45
Почитать можно на www.socionika.info и во многих других местах в Интернете, и купить литературу, например, эта: https://www.ozon.ru/context/detail/id/3232694/ Отточить свой способ чувствовать окружающий себя мир (кто-то чувствует через эмоции, кто-то через сенсорику, кто-то через логику, кто-то через этику, кто-то через интуицию) можно только в сторону развития этих функций личности. Если Вы будете пытаться их подавить, это не сделает Вас счастливой, Вам будет дискомфортно. Чем ближе дистанция между Вами и дольше общение, тем больше дискомфортно. Изменить тип восприятия мира нельзя, а ломать себя - больно и бессмысленно. Во многих случаях шансов на совместные длительные отношения у людей разных типов практически нет, например, например, если он - Габен (болевая у них - это эмоции), а у Вас вдруг эмоции - программная функция Вашей личности, Вы живёте эмоциями, как Гюго, и общаетесь с окружающим миром через эмоции. Это всё закономерно и изучить это всё можно, и затем за один короткий разговор оценивать вероятность успеха отношений, но нужно много времени, чтобы в этом разобраться, это психология уже не совсем для начинающих.
вопрос для Тестера
21 Mar 2008, 19:08
Спасибо. Большое. Я начала читать и поняла, что нужно читать внимательно и возвращаясь. Написала сообщение в паспорт. Очень дельный совет. Я оценила. Правда.
Все еще люблю.
21 Mar 2008, 17:13
Возможно. Хотя мне показалось, что мы очень даже подходим друг другу. Не зря же я из многих выделила одного, а с интуицией у меня все в порядке. Здесь наверное дело в его комплексах. В начале нашего общения он сказал, что мне нужны красивые мужчины. На лицо-заниженая самооценка. Кстати многие мужчины на сайте знакомств писали мне тоже самое: "что мне нужен красивый и состоятельный, и что я вообще делаю на этом сайте? и что наверняка, у меня в реале очередь стоит))))"
21 Mar 2008, 17:56
Эти комплексы срабатывают в начале. Потом он же увидел, что Вы с ним общаетесь, а значит интересуетесь. Это у всех в начале идёт "проверка на вшивость", - мужчины проверяют, не нужны ли дамам деньги, а дамы - не нужна ли мужчинам подстилка. Нормально, но вы дольше общались.
Все еще люблю
21 Mar 2008, 18:15
Да, точно! Была проверка "на вшивость". Он мне кстати, тоже что-то обидное съязвил: "про то, как кролики....", правда потом извинился. Просто он на тот момент уже год как на этом сайте был и знал, что помимо нормальных женщин, там достаточно проституток и ищущих халявы. А для меня это был первый опыт посещения подобного сайта.
22 Mar 2008, 15:39
не ну умеют же люди красиво трындеть))), я в восхищении!!))) (пардон, штаа моя форма выражения... мня.. мня... мысли носит в данный отрезок времени импульсивно-неинформативный характер) :-)
22 Mar 2008, 20:18
Спасибо за комплимент. :) Что-то правда языком научного доклада получилось.:) Вообще-то я и разговорным языком могу. :) Но не всё. :D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325