Меню

Как побороть тотальное одиночество?

AD
Одиночество
09 мар 2008, 00:56
Два последних года нахожусь в каком-то тупике. Я тотально одинока. Есть работа, приятели, но мужчины, привязанности какой-то душевной нет.. Я все время одна, на праздники, соответственно, тоже. Я по всякому пыталась - чаще гулять в надежде на знакомство, развивать себя, но результата никакого. При чем выгляжу я очень хорошо, молодая, успешная в работе. Но одиночество среди людей просто убивает... я начинаю бояться себя. Начинает казаться, что мужчины от меня шарахаются, но почему - не могу понять. Я не навязчива, всегда улыбчивая, коммуникабельная, а в душе словно каменная глыба. Вот и сегодня, в 8-е марта.. целый день и вечер одна, куча народу позвонило поздравить, но никто никуда не позвал. А кто позовет? У подруг своя жизнь, а мужчины нет. Я устала и отчаялась, кажется что в 30 лет жизнь остановилась и больше никогда ничего не будет...
АВ
09 мар 2008, 01:10
еще 3.5 года назад могла бы, а может и писала тоже самое.... Все наладится, обязательно, верьте в это!!!!
09 мар 2008, 01:39
Ну вот я нахожусь в точно такой же ситуации, как и вы. Хорошего в этом мало. Но самовнушения типа «Лучше одной, чем лишь бы с кем» и «И это пройдет…» - всегда берут верх в моменты самобичевания :) Но меня спасает работа – там одни мужчины – скучать не дают… Еще ни так давно купила машинку – так что теперь мужчин в окружении стало еще больше – общие интересы, готовы всегда помочь – понимают, что девушке одной с этим делом сложно, сейчас собираюсь вступить в клуб автолюбителей данной марки а/м. Так что жизнь не стоит на месте, и я верю в лучшее, чего и Вам искренне желаю!!!!!
09 мар 2008, 02:01
Вам позвонила "куча народа", это все были женщины? Или и мужики тоже были в этой куче? Как вы думаете, что заставило их позвонить вам? Я вот сегодня никому не звонил. Да, я тут думал - вот читаешь обсуждения проблем и плакать хочется. Я ему не позвоню никогда. Пусть бегает за мной. На свидания не пойду. Девушки, чего вы хотите? Чтоб он бегал и добивался вас через ваши НЕТ и НЕ ХОЧУ? Да на кой это надо? Нормальный веселый и позитивно настроеный самец найдет с кем ему провести вечер и без этих заморочек. Если девушку ломает сделать первый шаг навстречу... потом из тех, кто дополз, выбирается что-то более менее удовлетворяющее, а через пять-десять лет начинается "как я жила с этим козлом" Что же помешало вам сегодня не ждать приглашения, а хотя бы половине из позвонивших мужиков намекнуть (прозрачно так, типа, хочу пиццу, не знаю только с кем пойти или хочу погулять, да вот компании никак не собрать) что вам не так и хорошо, как вы показываете это окружающим? З.Ы. Может и бред написал, но что-то тема в голове крутится.
09 мар 2008, 18:56
Угу. Мне тоже странно, что ей куча народа звонит, а она не знает, куда себя деть.
Идеалистка
11 мар 2008, 00:17
а что тут странного ? у меня подруга есть...одинокая...и очень хорошая...редкий человек. у нее 8 марта телефон не замолкал весь день...именно потому, что ее любят - есть за что...но если это были мужчины - естественно, в большинстве своем это они и были, то друзья, друзья семьи, родственники...но у всех свои дела, семьи, любови... поэтому никто никуда не звал...но поздравляли от души
11 мар 2008, 00:57
Понимаешь... дело все в том, что либо ее это устраивает (я бы в это легко поверил, основываясь на твоем описании), либо она что-то сильно не то делает. Если у меня есть 10 девушек в друзьях, то а у них у каждой по три подруги, то это уже 40 человек. Неужели из такой армии никто реально не годится хоть для каких-то отношений? Скорее она просто привыкла к жизни одной. Ее это устраивает. Может и не на сознательном, но на подсознательном уровне точно. Она живет своей жизнью, а наличие любого, мало-мальски значимого человека рядом накладывает бездну обязанностей. Тяжело решиться, тяжело проститься с привычным укладом. Надо чтоб чем-то по башке дало, лучше одноразово, но сильно. Чисто мое ИМХО на основании жизненого опыта :)
Идеалистка
11 мар 2008, 01:08
...
09 мар 2008, 09:49
Очень Вас понимаю, сама 2 недели разошлась слюбовью своей, но он даже ни разу не позвонил и с праздником не поздравил. Делаю вывод, что правильно поступила, что ушла и сижу в одиночестве. вчера с подругой по телефону пили вино, она дома одна и я тоже. Но она на другом конце Москвы и мы не хотели ехать никуда. это был замечательный день, т.к. праздник этот я не люблю, а если есть любимый человек, от него хочется получить внимание в этот день а если не получаешь то что хочешь, еще неприятнее. вот так и утешаем себя. я верю в лучшее, хоть и не знаю как смогу довериться кому-то.
Anonymous
09 мар 2008, 21:26
как только вы перестанете об этом постоянно думать...и одиночество уйдет..
09 мар 2008, 22:16
Вам просто хочется партнёра. Вы надеетесь, ждёте. Это изматывает. Причина может быть действительно в Вас: когда на этом зацикливаешься и считаешь партнёра панацеей от всех проблем и неприятностей. Подобная установка может проскальзывать незаметно, но, к сожалению, эффективно. Мужчины чувствуют, ЧТО от них ожидается (эту Вашу каменную глыбу в душе) и это отпугивает их. Берите пример с меня: я вчера купила себе 2 новые нарядные кофточки (одну из них сумасшедшего яркого цвета) в честь праздника и не чувствую себя как-то ущемлённой и несчастной, а даже как-то наоборот.:-) Подходящий партнёр - это дело времени.
Anonymous
10 мар 2008, 16:44
слушайте, всё образуется и нечаянно нагрянет, правда. У меня последний год был просто работа-работа-работа-работа-работа, ну прямо боевой заяц на батарейках, времени больше ни на что не было, от одиночества не страдала ни минуты... наоборот, готова была загрызть тех, кто покушался на остатки сил и свободные минутки. Недавно в меня влюбились, вот оттаиваю )) и у Вас сложится, не отчаивайтесь)
11 мар 2008, 09:33
А что если самой приглашать гостей? потом и вас начнут приглашать...
11 мар 2008, 16:10
Знаете, мне кажется, что наше одиночество идет от неуверенности в себе. Мы просто боимся что-то изменить в своей жизни. Почитайте Нину Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком" Мне она очень помогла наладить отношения с самой собой.
12 мар 2008, 02:12
Это надо просто переждать,все наладиться...так бывает...
Anonymous
09 мар 2008, 03:30
Я была одна, как вы, 3 года. Очень хорошо вас понимаю. Теперь есть любимый. И у вас все будет хорошо.
09 мар 2008, 14:31
Сначала нужно поверить в себя и полюбить себя, как самого близкого человека. Здесь будет полезен аутотренинг, если серьезно заняться - сильная вещь! Не плохо пойти в какую-нибудь спортивную секцию по командной игре. Нужно обяязательно всегда иметь какую-то цель в жизни, но не зацикливаться на одном, может дать обратный результат, но и конечно ИНИЦИАТИВА. К сожалению, мужчины зачастую оказываются более застенчивыми, чем женщины, и ждать, что любовь упадет на вас сверху глупо. Время принцесс и предрассудков прошло. Женщинам нужно самим бороться за свое счастье. Я уверена у вас все получиться. Могу сказать лишь одно, я была одна. Я долго искала свою половину, обжигалась и падала, и больно было. Все решил случай. Мне одна женщина дала телефон своего племянника. Он мне стеснялся написать и позвонить. Я очень скептично отношусь к таким знакомствам, но одиночество меня толкнуло попробовать. Я написала и мне ответили. Мы долго переписывались, не решались встретиться, но встретившись, не захотели расставаться. Теперь мы живем вместе, я счастлива.
Anonymous
09 мар 2008, 19:30
Займитесь собой и не надо думать о своем одиночнстве, наши мысли отражаются в нашем выражении лица.
Anonymous
09 мар 2008, 20:55
действительно не стоит убиваться. да и праздник сомнительный. вот я,например, тоже была жутко одинока 7 марта. давно сижу с ребеноком и никто меня не поздравляет! муж пришел с работы на "рогах". правда, сбегал за цветами 8 утром. остаток дня отлеживался. и для меня праздничной атмосферы совсем нет.
10 мар 2008, 11:51
сходите к психологу, мрожет он поможет разобраться, что отталкивает от вас мужчин. Может, вы слишком цепляетесь за них, они это чувствуют! А еще такой совет- составьте карту желаний(см форум интерьер, фен-шуй консультации Аниты Манэ) и пожелайте себе любимого, это работает!
AD
AD
11 мар 2008, 12:38
А подруги все замужние? А самой напроситься к подружке в гости? :) Вам бы неплохо сдружиться с какой-нибудь одинокой девушкой, с ней праздники коротать. Правда, в 30 лет друзей заводить ой как сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325