Меню

Интересно,почему так происходит?И что делать?

AD
Aвтор
13 мар 2008, 10:09
Вот как вы думаете,почему,когда двое не в браке,а встречаются только,любят друг друга,уважают,понимают,а главное,есть между ними искра каждый раз,как встретятся,да такая,что словами не передать!Но как только эти же двое вступают в законный брак,сразу же с течением времени теряют друг к другу интерес и ту вот искру,которая была до свадьбы? Я считаю,что так быть не должно.Ведь есть немало примеров того,что люди продолжают смотреть друг на друга влюбленными глазами на продолжении всей супружеской жизни,до старости. А как вы считаете,почему? И что делать?
Эту тему обсуждали тут неоднократно. У каждого свой взгляд на статус официальной регистрации. Но вот мне, как человеку состоящему в браке 12й год, и как человеку, кто имел отношения до этого же брака 6 лет (с одним и тем же МЧ), кажется, что попытка обвинить штам в паспорте в ухудшении отношений необоснована. Порвется только то, что тонко :)
13 мар 2008, 12:01
+100 По-моему, это зависит не от штампа, у всех по-разному бывает, кто-то так устроен, что способен любить одного человека всю жизнь и быть счастливым в такой жизни. Кто-то полигамный и на такое не способен, заедает быт, однообразие и так далее, или новуб любовь встречает, и при этом совсем неважно, стоит штамп в паспорте или нет. Это нужно воспринимать, как жизнь... Люди редко меняются
13 мар 2008, 22:04
+1000
13 мар 2008, 17:11
всё зависит от совпадения-несовпадения изначальных соц.моделей и ожиданий, я думаю. Ну, и от умения слышать других... Это сухо звучит, но так и есть :) У нас с мужем свои тёрки, и несовпадки мелкие, но в ЦЕЛОМ - мы друг друга ОБОЖАЕМ.... когда пытаюсь анализировать наши отношения(само по себе занятие неблагодарное :D ), понимаю, что мы просто "попали" на одну волну, то-есть, он, приходя домой, видит то (и ту), к чему стремился, чего хотел. И я - тоже :)
"сразу же с течением времени теряют друг к другу интерес" В Вашем вопросе содержится ответ :-) Неужели Вы думаете, что встреча с теткой в ЗАГСе или печать на бумажке снижают потенцию? ;-) Не важно дошли Вы до ЗАГСа или нет. С течением времени люди теряют интерес друг к другу.
15 мар 2008, 00:45
когда встречаешься-это одно, а вот проводить вместе 24 часа в сутки-это совершенно другое. сложно постоянно показывать себя с лучшей стороны. надо иногда расслабляться.
13 мар 2008, 12:32
Вы сами-то что предлагаете делать, чтоб из искры позгорелось пламя после 10-15 лет совместной жизни?
14 мар 2008, 18:12
Найдите такого же, который хочет смотреть влюбленными глазами до старости и вперед. Нужно очень мало - двое любящих людей :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325