Меню

Меня бросили !

AD
Брошенная
30 Apr 2008, 13:59
Меня бросил тот , кого я очень любила и всё ещё люблю . Как его забыть ?! Помогите !
30 Apr 2008, 14:05
постепенно
01 May 2008, 12:20
Знаете, почему так много просмотров, а ответ один? Потому что Вы считаете себя жертвой, а это отталкивает. Если он Вас бросил, значит не любит. А вам нужен человек, который будет с вами жить из жалости? Подумайте. Плюньте, разотрите и начните НОВУЮ жизнь, в два раза лучше предыдущей!
Мужчина
01 May 2008, 13:37
Нет. Не по этому. Потому что тема актуальна. А совет ваш бредовый. Если любовь настоящая, то она сильнее рассудка. Можно все понимать, но вот выкинуть её из сердца не получится. Время нужно, но и оно не всегда помогает. У меня 6 лет понадобилось, чтобы чуть боль унялась. Но и сейчас (гораздо больше шести прошло) в толпе невольно вздрагиваю, когда взгляд на похожей фигуре останавливается и сердце биться сильнее начинает.
01 May 2008, 13:58
Что же бредового в том, чтобы начать новую жизнь? Зачем же всю жизнь страдать. Конечно нужно время. Но и усилия прилагать нужно для того, чтобы забыть, если понимаешь, что этот человек не вернется. Первая любовь - у многих заканчивается плохо. Все ее помнят, но и начинают потом новую жизнь, в большинстве намного более счастливую.
01 May 2008, 14:00
как правильно вы все написали
Нет, уважаемый мужчинка, позвольте с вами не согласиться! Видимо вам тоже нравится чувствовать себя жертвой, потому как можно любить, можно помнить этого человека, можно всю жизнь пытаться прыгнуть выше головы, думая о том, что вот встретимся как-нибудь лет через ***дцать и поймет она (он) чего потеряла. Но это не повод сидеть плакать, жалеть себя и от окружающих требовать чтоб тебя жалели. Позиция жертвы - исключительно деструктивна с самого начала, можно и год себя накручивать, как страдать приятно!, можно и десять лет. З.Ы. Известно ведь, что ничего так не повышает производительность труда, как неразделенная любовь :) (надо просто уметь ее готовить :))
Anonymous
01 May 2008, 22:09
Да что вы все про жертву заладили??? Никто себя никакой жертвой не чувствует и никаких надежд и иллюзий не испытывает. Все точки расставлены, все отдают себе отчет, что вместе не быть. Но что это меняет, если ЛЮБИШЬ ? Только лишняя боль от осознания собственного бессилия изменить ситуацию и того, что по-другому уже не будет. Да, хорошо рассуждать с сарказмом и трезвой головой о том, чего не понимаешь и чего никогда не переживал сам. Но вы - несчастные люди, ибо обделены были судьбой. Да, много страданий, боли и седых волос, но я благодарен судьбе за то, что у меня была эта любовь и были те отношения. И это многое дало на самом деле. Да, время лечит, прошли года, жизнь развела и сейчас воспоминания уже не отзываются болью, только лишь грусть.
Я лишь поддержал мысль Бульбульки, а вот что было у меня вы точно все знаете? Стояли рядом с осветительными приборами? В общем идите, погрузитесь в воспоминания аще разик :)
"Да, хорошо рассуждать с сарказмом и трезвой головой о том, чего не понимаешь и чего никогда не переживал сам." ************* Вы на самом деле считаете, что тот, кто не подсыпает себе соль на рану и не разрушает себе жизнь, просто никогда никого не любил? На самом деле своим страданием Вы разрушаете в своей жизни намного больше, чем Вам кажется. Во-первых, Вы убиваете надежду вернуть любимого человека, т.к. страдальцы и нытики никого не привлекают, во-вторых, Вы отпугиваете тех, кто мог бы быть рядом и возможно даже помочь начать новую счастливую жизнь. Вместо нормальной жизни Вы начинаете заниматься эмоциональной маструбацией.. извините :-) Срочно берите себя в руки, открывайте глаза, посмотрите вокруг, и Вы поймете, что жизнь не закончилась. Знаете: "дорогу осилит идущий"(С)? Повторяйте себе это 100 раз в день, пока не отучитесь страдать в бездействии. Любовь - это то, что греет, а не разрушает. Если у Вас настоящая любовь, то она будет греть Вам сердце, тихо жить в сердце и поддерживать надеждой в трудную минуту. Если любовь доставляет Вам боль и страдание - это не любовь.
Anonymous
02 May 2008, 21:50
Вот опять вы за свое. :( Да кто вам сказал такое ? Никто не ноет и ничего не разрушает. У неё своя семья, двое детей, есть любовники. Про то, счастлива ли в браке - не берусь судить. У меня тоже семья, ребенок уже в школу пошел, счастливая жена. Интересный бизнес, который не только приносит доход, но и приятен. У нас с вами разговор слепого с глухим. :( Я вам про одно говорю, а вы мне о другом отвечаете. :( Смысла нет продолжать, не поняли вы, о чем я говорю.
02 May 2008, 22:17
потому что если люди хотят быть вместе - никакой бизнес не помеха. а если не хотят - любовь надо уметь отпустить.
полностью согласна :-)
03 May 2008, 04:57
Ну и нафига говорить о том, про что в книжках только читал, если читал? Тут один товарищ к хирургам отправляет. Ну это только если лоботомию. А так... Понятие такое есть - фантомные боли. Ногу больную уже отпилили, живи и радуйся, что жив. А она ноет, и будет ныть. И не десять лет, а сколько там Господь отмерил. Это и на счёт "как страдать приятно!" Приятно водку пить на рыбалке.
Количество телепатов на Еве увеличивается не по дням, а по часам. Может пойдете давать более животрепещущие советы?
03 May 2008, 05:08
Кстати, считать, что страдает только брошенная жертва - примерно то же, что пытаться втиснуть карту мира в границы московской области. Жизнь гораздо разнообразней.
03 May 2008, 04:46
Кто про что, а вшивый про баню :-) Речь не о Вас сейчас, хотя я Вас понимаю, абстрагироваться трудно, заслышав знакомые мотивы. Но девушке как-то жить дальше нужно. У Вас вон и бизнес, и семья, и деть и "пострадать" :-)
03 May 2008, 12:08
а мне 8 лет понадобилось,чувства вроде прошли,но грусть все равно осталось.тяжело все это очень...
Anonymous
04 May 2008, 13:12
Писал явно не мужчина. :-) А Вам лечить нервы нужно.
01 May 2008, 13:14
найти другого.клин клином.
AD
AD
02 May 2008, 13:45
К хирургу обратитесь! Они по живому все делают и вас научат! Кардинально! А то так и до кризиса недалеко!
Тоже было...
02 May 2008, 22:14
Для начала осознать, что вернуть ничего нельзя. Выкинуть (или хотя бы спрятать на долгое время) все вещи, которые о нем напоминают! Вплоть до помады, которой красили губы, когда шли на свидание... Заставить себя, если по другому не получается увлечься каким нибудь хобби. Ну скажем, тупо начать ходить в спорт зал или в театр, кино каждый вечер, а не сидеть дома или с подружками перетирать прошлое. Отказаться на время от алкоголя, если после рюмочки тянет на ностальгию! ЗАПРЕТИТЬ себе думать, вспоминать о нем и представлять как вы спустя годы предстанете пред ним королевишной и он поймет, что потерял! Мне понадобилось полгода такой терапии, чтобы унять боль, а потом я встретила своего мужа:)Сейчас порой вспоминаю о бывшем, но как то без эмоций особенных... Недавно нашел меня на одноклассниках, сообщил, что развелся и бла бла бла... А я прям четко осознала: "Мне не интересна его жизнь... уже давно". Даже отвечать ему ничего не стала.
03 May 2008, 16:32
В любом случае открываются новые возможности, как это ни банально звучит, а все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Преживете и все наладится в вашей жизни. Всегда так плохо не будет. Говорю так, потому что меня бросали не один раз.
хм и меня бросил 3 недели назад, я ради него бросила мужа , бизнес, собрала ребенка и переехала из другого города в Москву и что... да больно да очень было тяжело особенно первую неделю... отвлекитесь немного... уйдите в работу... чаще встречайтесь с подругами... через 2 недели я вас уверяю будет намного легче и не ждите что вернется и в идеале все что о нем напоминает в пакет и далеко, даже лучше выбросить:) а еще меня сигареты спасали и кофе:)
04 May 2008, 09:44
Время лечит, как ни банально...
04 May 2008, 15:05
В этой ситуации вряд ли можно найти помощников лучше, чем время. И, конечно, должно быть желание создать новые отношения :)
01 May 2008, 16:18
Найдёте другого, и больше на те же грабли не наступайте!!!!
Anonymous
01 May 2008, 17:14
Время поможет. Сначала прореветься, пострадать чуток, потом постепенно начнёте забывать. Первое время отвлекаться на разные дела.
02 May 2008, 22:17
а зачем забывать? любой опыт ценен.
03 May 2008, 13:41
Забыть - никогда не забудете.Простить - простите и отпустите. Время всё лечит... Извините, промахнулась, отвечала автору...
03 May 2008, 16:30
я поняла)) я никого не забываю). и записываю на всякий случай)
04 May 2008, 12:39
день жестко расписать. в котором не будет места на плач. хотя...со слезами плохое уходит. можно устроить себе один день лечебного плача))))) но не больше. а потом сразу строить свое хорошее настроение заново - прически там...платья...мужчины....;-)
Anonymous
04 May 2008, 13:13
Время. Работа. Физические нагрузки.
Anonymous
04 May 2008, 19:54
Время лечит.
06 May 2008, 01:24
И меня бросили :(Через 6 лет.Первые года 2 было все чудесно,потом бывали отдельные "звоночки",но закрывала глаза,он лапшу вешал-я не снимала с ушей.Последний год он редко предлагал встретиться,в основном инициатива исходила от меня.И вот сегодня я убедилась что он встречается с другой.Как же мне хреново!Знаю,что все пройдет,это не первая потеря ,но все равно именно в этот момент так больно..Так что я атору очень-очень сочувствую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325