Меню

Начать заново с БМ?

AD
Anonymous
05 May 2008, 13:33
Знаю, что тема "в одну реку дважды" всплывает регулярно, но все же хотела бы получить советы применительно к моей ситуации. Разошлись с мужем после 7 лет брака, год сходились-расходились, я постепенно я узнала о существовании любовницы. В результате уже почти год как мы окончательно расстались и развелись юридически. Есть сын 4,5 лет. У меня хорошая работа, за последние 2 года карьера начала двигаться успешно вверх, год назад купила мне и сыну квартиру (не без определенной помощи БМ). Я отошла от эмоциональных переживаний, стала наслаждаться своим свободным состоянием. С мужем, не взирая ни на что, мы разошлись достаточно спокойно, и он, и я старались не разжигать конфликтов (хотя переживаний было много). Алименты он всегда платил и общался с сыном (конечно не в том объеме и качестве как мне хотелось бы, но...). И вот недавно, по инициативе БМ (не без содействия свекрови), мы возобновили наши отношения. НО, на данный момент в моем понимании это не отношения, а просто связь. И сейчас я нахожусь на определенном распутье и , честно говоря, не знаю в каком направлении двигаться. 1. Можно все оставить как есть и отдать инициативу в развитии наших отношений БМ. 2. Можно оставить отношения в стадии "связи", как сейчас модно говорить - для здоровья. При этом вполне "поглядывать по сторонам" в поиске более "серьезного и постоянного" партнера. 3. Направлять отношения на их развитие именно как отношений. Т.е. наладить эмоциональный контакт, выяснить все обиды, причины разрыва, проговорить старые ошибки и строить новые отношения с БМ. Вот не знаю, на каком варианте остановится? Везде есть свои плюсы и минусы, за и против. Что вы посоветуете? Спасибо. Пока скроюсь под анонимом :-)
05 May 2008, 20:49
Попробовать можно...а вдруг... http://post.kards.ru/list/show/56/352/9/poluchite_biletik_na_udachu.html
05 May 2008, 13:48
А что значит не без содействия свекрови? Она его так запилила,что он сдался и опять пошел с вами на контакт? Или он все же сам хотел,но не решался,а она его подтолкнула просто?Причина развода не совсем ясна.Если развелись по большому счету по глупости,мне кажется,вполне заслужили второй шанс.Вы все :)
Anonymous
05 May 2008, 14:01
Про свекровь - именно второй вариант :-) У меня с ней неплохие отношения и она сказала мне, что мой БМ думает, что я ему изменила (видел двусмысленную СМС-ку в мобильнике) - на что я ответила, что я ему до сих пор не изменяла, так как у меня никого нет. Это он мне изменял, а не я и не надо мерять меня по себе. Также она мне заявила, что она до сих пор считает, что лучше меня ему не найти, а с любовницей у него просто "для здоровья". Так что я думаю, она передала БМ мои слова, что у меня никого нет и через несколько дней он "приперся". А теперь месяц поет мне дифирамбы :-) Я не думаю, что развелись по глупости. Он мне изменил, обманывал. И именно это меня и пугает, я не смогу забыть этого, он потерял тогда мое безгараничное доверие. И считаю, что муж, поступивший так однажды и понявший, что его простили, вполне может повторно изменить - с мыслью - а, меня все равно простят. ну и конечно же в какой семье и отношениях нет других более мелких конфликтов и недостатков. К тому же моим родителям он никогда не нравился, они с трудом терпели друг друга (хоть и корректно общались) и сейчас для них будет полным шоком, если мы опять будем вместе. Ведь наш разрыв происходил у них на глазах, в течение 1,5 лет, и конечно же он для них теперь "ОБИДЧИК" их любимой и замечательной дочери.
05 May 2008, 14:40
Ну,про измену могу только сказать: с кем не бывает.Но есть тут и другая сторона медали.Вот именно ваш,может быть,попробовал,обжегся.Понял,что "для здоровья" стоило ему семьи.Цена слишком высока оказалась,будет урок больше не оздоровляться :) А что же ваши чувства?Молчат?
05 May 2008, 14:59
Да в том то и дело, что я в своих чувствах разобраться не могу. :-( Мне с одной стороны приятно его внимание, но я поняла, что я могу абсолютно спокойно и счастливо жить без него. И мое сердце при его виде не вырывается из груди :-))) С другой стороны и он не высказывает супер бурных порывов чувств :-) у меня больше складывается ощущение, что для него (как и для меня сейчас) наша связь УДОБНА. Но все чаще возникает мысль - неужели в моей жизни уже не будет этого ощущения любви? А все будет привычно и удобно?
05 May 2008, 15:04
"Но все чаще возникает мысль - неужели в моей жизни уже не будет этого ощущения любви? А все будет привычно и удобно?" :-)Тогда лучше, думаю, оставить все как есть :-)
Anonymous
05 May 2008, 15:32
У меня нет к нему злости, но я постоянно думаю о том, что он мне изменил (уже без эмоций, но думаю). Да и с его стороны.... Похоже и он и я осторожничаем :-) боимся обжечься, но и не готовы пока сесть и начать обсуждать наши проблемы :-) Может, если мы проговорим все, когда поймем друг друга, тогда пройдет эта осторожность и когда я снова смогу ему доверять - может тогда я расслаблюсь и мои чувства "воскреснут"? :-)
05 May 2008, 16:00
Может :-)а может и нет :-)Все еще зависит от того, что Вы за человек, к каким взаимоотношениям склонны, что для Вас первостепенно в совместной жизни.. А в чем смысл дифирамбов БМ? Он что-то конкретно предлагает?
Anonymous
05 May 2008, 16:07
Пока он ничего не предлагает :-) просто звонит, приезжает. Т.е. стал более активно с нами общаться :-) дифирамбы поет моей красоте, сексуальности, что я хороший ремонт спланировала и сделала, что моя карьера продвинулась и т.п. Хотя раньше (2 года назад) он утверждал, что все делает ОН и что даже моя карьера - его заслуга :-)
05 May 2008, 16:13
Ну и замечательно :-)Видите, свои плюсы такого положения тоже есть ;-)
05 May 2008, 15:01
1. Остались ли к нему чувства? 2. Хотители Вы жить именно с этим человеком? если "да" 3.Сможете ли простить, забыть и научиться доверять по-новой? А что значит "связь" - Вы с ним возобновили сексуальные отношения? (если "да" - удовлетворяет? :-) )
05 May 2008, 15:21
1. Чувства остались, но не уверена, что это любовь. не хватает яркости чувства. 2. С уверенностью могу устврждать, что я могу с ним комфортно жить, но вот хочу ли... 3. Сексуальные отношения удовлетворяют :-) Меня терзают сомнения. Когда мы разошлись, я поняла, что была очень психологически от него зависима. сейчас - уже нет. Может как раз сейчас отсутствие этой яркости чувств и есть взрослое, свободное чувство любви? Но отношения "не с нуля" строить сложнее, мне кажется. Я боюсь остаться с ним и не испытать чего-то возможно лучшего. Но и боюсь, что не встречу в жизни кого-то лучше него. За год я не встречала мужчин, которые мне бы нравились не меньше БМ. У всех обнаруживалось что-то, совсем мне неприемлимое :-))
05 May 2008, 15:54
То, что с Вами происходит: закономерно :-)Вы стали старше, взрослее, опытнее,скорее всего и мудрее :-) вкусили жизнь без М, справились со всем и теперь уже более требовательно и ответственно относитесь к принятию решения о совместной жизни :-)А есть необходимость именно сейчас принимать это решение?
05 May 2008, 16:02
Да нет, такой необходимости нет. Просто я очень не люблю неопределенность :-) Хотела для себя решить, если нет, то уже сейчас прекратить даже просто связь, так как чем дальше будте, тем сложнее потом будет расстаться. т.е. я не хочу ему морочить голову и давать надежду.... Хотя не исключаю, что это он сейчас морочит мне голову :-)))))))
05 May 2008, 16:07
Хм, а Вы попробуйте просто жить :-)
05 May 2008, 16:09
Тогда получается вариант 1+2? :-)))
05 May 2008, 16:12
Поясню сказанное выше :-)Вы сейчас свободная женщина, у Вас есть обязательства по отношению к ребенку, есть дом, есть работа, обязательств по отношению к БМ - нет. У Вас сейчас с ним сексуальная связь - ну и наслаждайтесь настоящим... :-)
Anonymous
05 May 2008, 16:22
Спасибо за совет :-))) С вами очень приятно общаться. :-)
05 May 2008, 16:47
Спасибо :-) С вами тоже :-)
AD
AD
05 May 2008, 14:44
оставить отношения в стадии "связи", как сейчас модно говорить - для здоровья. При этом вполне "поглядывать по сторонам" в поиске более "серьезного и постоянного" партнера......а дальше как получица)
05 May 2008, 18:19
Согласна! Не принимайте никакх решений без необходимости. Возможно, он что-то решит за Вас сам. Или вмешаются какие-то "третьи силы".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325