Меню

Хочет семью только на словах, а на деле - нет...

AD
Anonymous
06 May 2008, 08:54
Ситуация такая. Встречаемся с МЧ уже больше 10 месяцев, последние 3 месяца даже живем вместе (хотя не знаю уместно ли это выражение, т.к. он 2-3 раза в неделю ночует по месту прописки). Ему 34 года, ни разу не был женат, детей тоже нет. В последнее время то намекает, то прямо говорит что собирается на мне жениться, детей заводить. Но почему-то выходит что это он только так говорит, а на деле его видимо теперяшние отношения устраивают. Мне самой скоро 31, врачи уже говорят что пора бы подумать о детях. Вчера вот спросила своего МЧ прямо - не пора ли нам подумать о детях. Сказал что может захочет через полгода, может нет. Хотя пару дней назад говорил что не против прям сейчас. а как до дела дошло, сразу в кусты... Я уже подумываю чтобы расстаться (хотя даже думать об этом больно - я хочу быть с ним и он ко мне очень хорошо относится, нежно)... Или я много хочу и нужно ждать? Но сколько ждать? может он никогда не дозреет, раз до сих пор ни с кем не дозрел. В общем, плохо мне...
06 May 2008, 09:18
Автор, не стоит его торопить с решением создания семьи. Если мужчина до такого возраста не был женат - это о чём-то говорит. Скорее всего он уже "дозревает", раз имеют место хотя бы разговоры о женитьбе и детях.
Anonymous
06 May 2008, 09:32
Да я сама иногда так думаю... Просто у меня уже терпение лопается, мысли всякие лезут в голову что просто пользуется мной, чтобы было что друзьям говорить, что у него девушка есть (у обоих друзей кстати девушек нет)... Хотя хочется надеяться что это не так... Наверное мне надо чем-то заняться чтобы времени на такие мысли не оставалось. Но уже не знаю чем. Работаю, в бассейн стала ходить, а мысли как были, так и есть...
06 May 2008, 12:28
Вы слишком торопите события. Ещё не так много времени вы вместе, чтобы так разочаровываться в происходящем (и в не происходящем).
Anonymous
06 May 2008, 12:32
ну а что делать то? если я хочу иметь нормальную семью, а он никак не созреет. в результате я страдаю и он наверное тоже от моих попыток поговорить на эту тему. а не говорить я не могу. и выхода не вижу...
06 May 2008, 09:41
Вы встречаетесь только 10 месяцев,как-то рано о детях.вам 31-34 года,молоды оба ,куча времени для детей.Какие проблемы?
Anonymous
06 May 2008, 09:45
ну так я уже не девочка, нужно думать о будующем. тем более что о он периодически об этом говорит. я как бы сказать, настроилась уже... и после очередных "обломов" хочется все бросить :-(
06 May 2008, 11:08
отпустите все эти мысли, жизнь намного интересней наших планов (с) даже если еще раз обломается ну что с того? кстати семья это когда люди вместе живут.
Anonymous
06 May 2008, 11:51
вот-вот. а мы даже не могу сказать что вместе живем. все как-то не так как хочется. уже второй день в прострации нахожусь...
06 May 2008, 11:57
не стесняйтесь рахговариваете он должен знать о ваших желаниях.
Anonymous
06 May 2008, 12:30
пыталась разговаривать. бестолку. мычит только что-то...
06 May 2008, 13:12
я не могу советовать радикальные способы, вы сами строите свою судьбу, так что либо строите либо мычите вместе по жизни.
06 May 2008, 20:05
А как у него с финансовой стороной жизни? Как карьера, продвижение по службе? Возможно, он боится не потянуть семью, детей, или что-то его в этом пугает? А по каким причинам, он несколько дней в неделю ночует по месту прописки?
Anonymous
07 May 2008, 08:18
С финансовой стороны ... не очень хорошо. з/п 15тыс руб и никаких повышений и продвижений не ожидается. Я зарабатываю в 2 раза больше. Ну и что же теперь делать, никогда вообще не заводить семью? :-(
07 May 2008, 14:18
А я автора прекрассно понимаю и тоже начала бы дёргаться. Вот только мужчины этих дёрганей не переносят. Вы достаточный путь прошли - 10 месяцев -это уже совместный путь. Дайте друг другу время. Назначте ДЛЯ СЕБЯ срок (не говорите ему об этом) ну полгода, к примеру. И раз фрукт не созрел- не тратьте своё время. Цените себя, не забывая о мужском достоинстве :))
07 May 2008, 17:13
Интересно, а как вы хотите, чтобы его готовность "на деле" проявлялась? и что бы это вам дало? гарантий никогда не может быть никаких, потому что вовсе не всегда люди сами могут с уверенностью предсказать свои действия и оценить свою готовность к серьезным переменам в жизни. Как можно знать, какой вы станете матерью, или он отцом? Никак. только рисковать или не рисковать.
06 May 2008, 11:44
живите как живете чем плохо то, всего то 10 месяцев прошло, как можно решаться от него рожать
Anonymous
06 May 2008, 11:50
Ну рожать то уже давно пора, чем дальше тем сложнее будет это сделать. А он мне в этом смысле нравится :-)
06 May 2008, 12:57
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. 10 месяцев не срок... :-)) Часто помогает, если отпустить ситуацию... жизнь сама выберет нужное русло... )) У меня знакомый в 38 лет завел ребеночка со своей девушкой (до этого провстречались 1,5 года)… а она дождалась, когда дите подрастет до 2-х лет… и умотала в другой город, предупредив любимого за день до отъезда… )) Хотя сама его «лечила», что хочет еще как минимум двоих детей от него… и что его безумно любит… )) Вот сейчас этот мой знакомый просто в шоке!!! а она решила, что ее перспектива в другом городе… Написала все это к тому, что жизнь такая штука, не знаешь как и где она свернет с дороги. Так что радуйтесь со своим любимым, а до женитьбы и детей он сам дойдет.. и возраст будет не помеха… Удачи!
06 May 2008, 13:19
Полно мужчин, живущих "на деле" семейной жизнью, но не являющихся семьянинами :), тяготящихся этим "делом" до крайности))) и что?:) они не знали, что так будет)))), так ...тяяжко. Семья, из которой уже не уйдешь "ночевать по месту прописки", маленький ребенок, орущий постоянно (или все же регулярно), бремя забот и радости воспитания, истерики (постоянные или периодические) жены, которая на законных основаниях ( уже как мать!!!) меняется со страшной силой, утрачивает ту легкость и беспечный смех, превращается... в супругу!!! :))))) Умный мужик (пред тем, как его, заломив руки за спину, отведут в загс и через месяц принесут тест с лыжней), заранее должен все это предвидеть и избегать!!!! :))))))
AD
AD
06 May 2008, 14:41
сурово.... :-)))))) но похоже на правду... :-)))
06 May 2008, 18:10
присоединюсь к тем, кто говорит, что еще рано. 10 месяцев не срок совсем. А как у вас вообще планы совместные? ну там ремонт, покупка того и того, отдых? кто платит за быт? телефоны? ну и т д. обычно если мужчина серьезно относитcя, то начинается вот такое обьединение двух жизней (с транслита)
Anonymous
07 May 2008, 08:23
Ну покупки пока особо не планируются. Отдыхать часто ездим вместе и по Росии, и за границу через месяц второй раз едем (каждый за свой счет естественно). Ремонтировать пока тоже вроде ничего не нужно, ну по-мелочи (лампочту там вкрутить, розетку разобрать и т.д.) это он делает у меня. Причины ночевок не у меня... - аквариум почистить, с бабушкой посидеть, просто устал (оттуда до метро ближе).
А
12 May 2008, 00:26
Ой, как всё знакомо. Вот я так несколько лет ждала, пока мой "созреет", хотя мне повезло, что у меня уже был ребенок на тот момент от первого брака. А этот уже восьмой год "созревает", слава Богу, что теперь не со мной, я его отправила на вольные хлеба дорумяниваться. Кстати, ему уже 42.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325