Меню

Боюсь замуж

AD
Юкка
06 May 2008, 19:09
Я была замужем всего лишь 2,5 года наза, вроде бы в счастливом браке. Но совершенно неожиданно для меня муж меня бросил, заведя роман с сотрудницей. Нашему ребёнку тогда было 2 года, я не работала. А на работе он встретил независимую, холёную, смелую. Та девушка уводила его долго и намеренно, но для меня всё вскрылось, уже когда было поздно - он поставил меня перед фактом своего ухода, явно показав мне, что я хуже, чем она, во всём. Он её полюбил а меня разлюбил, потому что я (перечень претензий)... Я теперь панически боюсь этих самых сотрудниц и вообще боюсь того, что есть другая, лучше меня, которой понравится мой муж. Я и так закомплексована с детства, хотя ничем этого не выдаю, но теперь люблю мужчину на 7 лет младше себя, он такой весь брутальный и весьма симпатичный молчел. Я в него много вкладываю-в плане работы и обучения. Он стал целеустремлённым, теперь понимает что значит учиться и иметь должность (раньше было всё равно, кто он и с кем он). Трудно поверить, но мы с ним живём уже более 1,5 лет и ни разу он не дал повода подумать о своей неверности. Так же как и прежде целует мне руки, секс обалденный, любит мою дочь и просит выйти за него замуж. Вот оно, казалось бы, счастье. Но я боюсь. Боюсь тех самых сотрудниц-не хочу быть больше униженной женой, не хочу, чтобы идя на работу он встречал ЕЁ и проводил 8 часов рядом с НЕЙ, как делал бывший муж. И мне кажется, если я не выйду замуж, я не буду выглядеть так смешно и униженно, как если я выйду за него, а потом он меня бросит. Он ведь молод, красив и успешен. и станет ещё успешнее, я знаю. Боюсь замуж за него, потому что боюсь стать брошенной женой. Это мои тараканы, он тут не при чём, но мне это мешает наслаждаться любовью и жизнью, мешает жить настоящим...Он хочет общего ребёнка-я тоже желаю, но для меня сделать шаг хотя бы к замужеству с ним неимоверно тяжело. Вроде договорились на эту осень...но я опять чувствую, что не дам окончательного согласия. Ведь по сравнению с прошлым мужем у меня прибавился ещё один минус-я его старше, и намного. Боюсь мифической молодой сотрудницы.
06 May 2008, 19:44
А можно узнать, что означает фраза: "Я в него много вкладываю-в плане работы и обучения"? И сколько ему лет вообще?
07 May 2008, 02:31
присоединяюсь к вопросу
Юкка
07 May 2008, 13:28
Деньги у нас общие, не в них дело. Зарабатываем примерно одинаково, тратимся друг на друга вровень, хотя наверное, если учитывать алименты, котрые я получаю на ребёнка (неплохие) и то, что прошлым летом он не работал и жил за мой счёт (не по своей вине, турнул из банка новый руководитель по личной неприязни, потом он искал работу в моём городе), я больше в семью приношу. Денег ему занимала, было дело. И всё на этом. Я его УЧУ. Душевные силы вкладываю-научила одеваться, а не говорить "плевал я на дресс код и вообще на всех!". Учу общаться, учу выбирать, не упускать шанс, учу, что нужно пробиваться., надо завершить высшее образование (когда познакомились, он заявлял что и 3-х курсов ему хватит). Будут финансы-будет учиться, мы так решили и слава богу, что он понял, что это важно. Каждый вечер он рассказывает о работе или о том что произошло, я комментирую. И он изменился, стал более ответственный, своими личными усилиями выбился в замначальники отдела, стремится в начальники. Ему 24 года, мне соответственно 31.
07 May 2008, 17:46
Вы же сама видите как он к вам относится. Если все ок, имхо не нужно боятся. Если человек порядочный, то на обман не пойдет.
Юкка
07 May 2008, 18:25
Да прошлый тоже был порядочный. И на работе все порядочные.... А оказалось-жопа какая-то :( а как не сравнивать-не знаю, не умею.
07 May 2008, 22:46
Все люди разные....
Anonymous
07 May 2008, 20:50
точно
06 May 2008, 22:10
глупости. у меня тоже муж ушел к своей коллеге 8 лет назад. Сейчас у них уже двое детей. Я с ним не общаюсь, просто списались в одноклассниках. Жили мы хорошо. Но зато сейчас я уже 2 года жутко счастлива и ооочень рада, что так получилось в моей жизни. Самое главное - доверие!Не бойтесь быть счастливой.
Юкка
07 May 2008, 13:33
Я рада за вас. Я тоже счастлива, но дальше чем есть, не могу ступить шагу. И в гражданском браке жить вечно не желаю, с другой стороны. В общем, я так представляю наше будущее-пройдёт энное количество времени и мы разойдёмся из-за другой. И ничего поделать я с этим не могу сейчас и не смогу потом.
07 May 2008, 13:44
Не стоит бояться! Всё что ни делается - к лучшему! Значит это был не Ваш человек!
07 May 2008, 14:00
Юкка, 1. То что он младше - не имеет абсолютно никакого значения. Я через это проходила. Главное -любить :) 2. Боязнь измен... тоже знакомо, но нужно не думать об этом. Всё зависит от него самого. Будьте в нём уверены прежде всего. Удачи Вам :)
08 May 2008, 13:22
Не настраивайтесь на плохое. Вы сгущаете краски. Просто не повторяйте прошлых ошибок, будьте бдительной. От хорошей жизни никто не уходит.
08 May 2008, 15:10
совершенно верно)
Ваш страх понятен и объясним...Но если все хорошо, не усложняйте ситуацию...пусть все идет своим чередом, ведь "пробояться" можно и всю жизнь. Он вас моложе - фигня!(даже наоборот стимул!) То,что вы его направляете по жизни - это даже лучше для вас (у вас есть влияние, и он (в отличии от бывшего) не считает вас несостоятельной и слабохарактерной. Верьте в лучшее! Жизнь - интересная штука...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325