Меню

Не знаю как воспринимать. Помогите?

AD
Author
10 May 2008, 07:29
Дело вот в чем. У меня есть молодой человек, мы вместе уже почти 8 месяцев. Может, не такой большой срок, но для нас это уже кое-что, так сказать. Он замечательный, я его очень сильно люблю, он меня тоже. И вот здесь у меня возникает такой вопрос: а заключается ли любовь в том, чтоб никогда не забывать о любимой девушке? То есть: мы когда начали встречаться, мы проводили вместе практически каждый день, точнее, вечер. Редко было такое, чтоб мы пропускали день и не виделись бы. У него тогда все было хорошо-все здоровы родные, работа устраивала. И вот у него началась полоса не слишком хорошая-бабушка попала в больницу, лежала в коме, потом вышла из комы и даже пожила дома, теперь вот снова в больнице оказалась (и что с ней сейчас, он мне даже не говорит; мы пошли вчера в кино и в ресторан, и после фильма он проверил свой телефон и сказал мне что его отец позвонил ему и сказал чтоб он приехал в больницу. Что с бабушкой мой любимый не сказал, но явно нервничал). Плюс он сам болел какое-то время; потом начал новую работу, которая его не устраивает, ему там не нравится (а он занимает руководящую должность). Раньше он отвечал на мои смс, звонил, а сейчас часто не отвечает на смс (и даже говорит что не всегда получает их); плюс мне часто до него не дозвониться до него-телефон либо вообще выключен (батарейка села), либо я не знаю что...и иногда может исчезнуть на пару дней. Я к этому даже как-то привыкла, но мне все равно это непонятно-почему он не звонит так же часто как раньше, не отвечает на смс и т.д. Мои мысли такие что, пусть даже его родной человек (бабушка) в больнице, жизнь наша с ним продолжается-так почему я в неведении остаюсь? Он мне не говорит что происходит с ней, даже не хочет чтоб я с ним поехала в больницу. Я ни в коем случае не лезу и не хочу лезть ему в душу, ведь каждый переживает такие времена по-своему...но может я могу что-то сделать для него и для НАС, чтоб он все-же понимал меня тоже, что я переживаю, нервничаю, что я хочу помочь. Ну, и конечно-звучит может эгоистично-но я не хочу существовать для него только тогда, когда у него все хорошо, ведь черные полосы бывают у всех иногда, плохие времена и т.д., и я люблю его не смотря ни на что и не забываю про него...я не хочу чтобы он меня забывал. Он думает обо мне, конечно, я знаю, но почему тогда он такой...не знаю, рассеянный, что ли? Или равнодушный? Или я не знаю что это... Посоветуйе что-нибудь мне, пожалуйста, поделитесь мыслями... Кстати, я уверена что у него никого нет кроме меня (я это говорю потому, что знаю-найдутся такие люди здесь которые это будут говорить мне. но он мне не изменяет-по крайней мере это я могу исключить.) (с транслита)
10 May 2008, 14:38
Эээ... Я ничего не утверждаю, но поделюсь своими мыслями, раз Вы прОсите. На мой взгляд, вариантов два. Возможно, дело действительно в том, что у него трудные времена и в связи с этим он немного отдалился от Вас, ему так легче бороться с трудностями может быть. Но мне кажется, всё-таки второй вариант ваш: просто прошло уже 8 месяцев с начала вашего с ним общения, чувства подостыли у него; может быть он понял, что то была не любовь, а влюблённость, да и та вроде как прошла. Всё-таки если любишь человека и видишь его своим спутником на ближайшее более или менее продолжительное будущее, то не станешь скрывать от него факты, подобные этому (о бабушке), ну только если нет какой-то особой причины на это. И возможно, он решил потихоньку с Вами заканчивать отношения, только не решился это сказать напрямую. А может и не решил конкретно заканчивать отношения, но при этом в общем-то их продолжения и не хочет. Может быть Вы просто не заметили этот факт, что у него чувства начали остывать какое-то время назад... Не обижайтесь на меня, я просто высказала свои мысли. Сугубо имхо.
10 May 2008, 14:55
Согласна. Вот здесь многие: и автор, и участники обсуждения темы, ставят на возможность того, что МЧ проще психологически справляться со своими трудностями, отдалившись от своей девушки. Теоретически возможно, наверно. Лично, на практике, таких людей не встречала, вернее отдаления по таким причинам. У кого-то были реальные примеры такого поведения?
10 May 2008, 16:40
Да, есть примеры такого поведения :))) я такой пример. Мне психологически легче решать свои проблемы самой, я в таких случаях действительно отдаляюсь ото всех, включая горячо любимого мужа. Это неправильно, наверно эгоистично, но вот так...
10 May 2008, 17:18
Мне кажется, что Вы - скорее исключение:)
14 May 2008, 21:54
Полностью согласна со вторым вариантом. С близким, любимым человеком в первую очередь хочется поделиться тем, что происходит в твоей жизни. Найти утешение, поддержку, понимание. Полное отсутствие разговоров на такие темы говорит о многом.
10 May 2008, 15:08
Прочитала мельком, но суть поняла. Поймите когда у человека стрессовая (тяжелая обстановка) то и ... в туалет забывает сходить, не то чтобы звонки. Вполне возможно не хочет грузить вас проблемами. Наберитесь терпения! По возможности поддержите, выслушайте если будет говорить, да просто посидите рядом когда встретитесь. Главное терпение и не требовать внимания, а тем более не обижаться.
11 May 2008, 12:13
Да... может у него дипрессия??? очухается,со всеми бывает!
10 May 2008, 09:02
Да, Вы правы, Вы эгоистичны. И я Вам настоятельно рекомендую не вести разговоров на тему "мы должны быть всегда и во всем вместе и т.д." со своим молодым человеком, а то и он наконец поймет, что Вы эгоистичны. Большой ли срок 8 месяцев - это зависит от того, сколько Вам лет. Вообще-то срок небольшой. Возможно это тоже влияет на степень открытости Вашего МЧ. А возможно, он еще не определился, кто Вы для него. Понимаете, встречаться, быть влюбленным - это одно, а строить долговременные и серьезные отношения - это совсем другое. Второе предполагает открытость и доверие, а первое не всегда. А еще существуют люди, которым легче переживать свои неприятности, неудачи, беды в одиночестве. Они отгораживаются ото всех, даже от близких людей, потому что это их форма реагирования. Возможно, он такой. В любом случае, отстаньте Вы от него с выяснением отношений, берите то, что он в состоянии сейчас Вам дать. Все у него в жизни наладится, тогда и будете выяснять. И кстати, на Ваш вопрос "а заключается ли любовь в том, чтоб никогда не забывать о любимой девушке?" могу ответить, что это для женщины часто жизнь есть любовь, а для мужчины есть жизнь и есть любовь, так что он вполне может на какое-то время напрочь забыть даже об очень любимой девушке.
author
10 May 2008, 10:10
В-общем-то, любовь бывает эгоистична. Но дело в том что я на самом деле НЕ выясняю отношения, не спрашиваю у него где, что, когда, почему, не контролирую, не закатываю скандалы, не перехожу на личности ни при каких обстоятельствах. Меня честно говоря еще мама накручивает-говорит "а не теряешь ли ты время?" Я твердо знаю что НЕ ТЕРЯЮ, что он меня на самом деле любит, а я его-я это просто знаю, то, что было у меня раньше с другими мужчинами не идет ни в какое сравнение с тем, что я чувствую по отношению к НЕМУ. Просто иногда чувствую как будто он не хочет меня посвящать в этот аспект его жизни-болезнь бабушки...хотя, знаете, вот сейчас я только подумала-он со мной делится такими вещами какими он вряд ли делится/делился с другими (некоторые интимные вещеи касающиеся его семьи!)...но почему он считает возможным исчезать вот так когда он в больнице с бабушкой. И я ему говорила несколько раз что я с ним поеду если он хочет, к его бабушке (поверьте, я знаю что такое-болезнь дорого человека, у меня бабушка от рака умерла)...но он не хочет...он говорит "я не хочу чтоб ты была в больнице, это совсем не веселое место..." Мне просто хочется чтоб он знал-я люблю его и когда у него все в порядке, и когда у него проблемы, и когда заботы, ВСЕГДА. Я рядом, я с ним, я для него готова сделать очень многое. И не хочу чтоб он исчезал, хочу чтоб он знал что я по-настоящему переживаю за него.
Anonymoчка
10 May 2008, 13:12
Просто у него сейчас трудные времена . Подождите немного , всё пройдёт , всё наладится .
Anonymous
10 May 2008, 14:46
Все-таки больше похоже на то, что чувства остыли у него, имхо.
10 May 2008, 15:11
Согласна с многими по поводу "остывания" чувств. Дорогая автор! Самое главное, ни в чем не корите и не вините себя. Мне кажется, Вам, лично, тоже необходимо взять такйм-аут. Отойти в сторону, так сказать, не звонить, не писать СМС... Т.е не держать вожжи исключительно в своих руках! Если любовь есть - ее никуда не денешь, и сам даст Вам знать. Мужчинам порой необходимо дать отдохнуть, а самое главное - дать понять, что он тоже может Вас потерять и Вы не зациклены на том, чтобы держать его на привязи любовью!
10 May 2008, 15:14
это, конечно, строго ИМХО, но мой пример таков, что я, любя человека не "бросаю" его тогда, когда у меня непредсказуемые или стрессовые ситуации. Мне наобороот нужна поддержка, я всеми силами цепляюсь за общение и в этом общении нахожу для себя успокоение и хоть какую, но отвлеченность от проблем, хоть на миг..
женщина
10 May 2008, 16:00
Это нам женщинам нужно во что бы то не стало чтобы нас поддержали и были рядом. А мужчине нужны конкретные решения, а не муси-пуси
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325