Меню

ищу совета...

AD
автор..
10 May 2008, 21:20
Такая история... нашел меня несколько дней назад на сайте, мой однокашник... Радостный такой, пишет : "Ура, какой сайт, только зарегестрировался, вот мой телефон, давай поболтаем!"... Ну созвонились, и оказалось, что он уже 10ть лет как сидит, через год заканчивается срок... (сейчас ему 30ть..) Теперь он каждый день звонит мне.. жалко мальчика,просто послать нет сил. Но он теперь только и живет там мной, хотя я умышленно его обманула - сказала, что у меня есть муж.. и что готова просто поддержать его, не более.. Посоветуйте... может кто знает людей, побывавших на зоне... может вообще не надо с ним общаться, вдруг он привяжется ко мне сильно?.. будет страдать... Но мне так его жалко... бред. И наверное это еще и связано с тем, что я сама по-сути как женщина - одинока...
Anonymous
10 May 2008, 21:36
пока не поздно отредактируйте пост, по правилам ЕВЫ топ с упоминанием одноклассников переносят в форум Г.парк, а туда никто не ходит. а по теме , знаете ,смотря за что он сидит и жалость плохой показатeль в отношениях
автор
10 May 2008, 21:51
спасибо!... исправила. Сидит за убийство, но что да как, не расспрашивала.. хотя со временем могу через других одноклассников выяснить. Жалко его чисто по-человечески.. То есть я не отношусь к нему как к "моральному уроду"....
10 May 2008, 23:05
Даже если отбросить вопрос о его виновности/невиновности в убийстве, то неужели вы думаете, что мораль, нормы, поведение и принципы человека, провевшего в тюрьме 10 (!) лет, останутся приемлимыми для вас и для его адаптации в обычном (нашем с вами, скажем) обществе? (с транслита)
10 May 2008, 23:08
жалость не лучшее чувство для начала отношений, тем более в этой ситуации
Это хорошо, что ты на всякий случай сказала,что у тебя есть муж. Я даже думаю,что в беседе (ненавязчиво) можно это периодически повторять. А то что вы общаетесь,это очень даже хорошо. Действительно, нет ничего удивительного, что в настоящий момент он живет тобой, вашей встречей. Между вами, возможно, чуть детская привязанность, теплые и родные чувства, которые всегда объединяют одноклассников, которые вместе росли (учились), а потом долгое время не виделись. Когда он выйдет, тогда уже и будете думать, что делать с "отношениями", а поддержка никому еще не мешала, тем более в трудную минуту...Вам это зачтется и обязательно обернется добром)))
11 May 2008, 17:30
добром-то зачтется.Хотелось бы верить,что в этой жизни.Извините,что так пессимистично.Просто есть случаи,когда люди вот так общались.Тот что по ту сторону забора намечтал себе кренделей небесных,пришел,свобода в мозги ударила,стал кутить за все годы воздержания и не понял,почему никто его ликования не разделяет и помогать всеми силами не кидается(жить к себе не зовут,денег дают,но мало,банкетов в его честь не закатывают).Началось все с упреков,а закончилось двумя свежими могилами и новым сроком
автор
11 May 2008, 22:39
спасибо. Стараюсь реже общаться именно ссылаясь на занятость и мужа. но он не навязчивый. я ему нравилась в школе.. наверное это все усугубляет.
11 May 2008, 21:55
Блин, автор, не ищите на свою ж.. приключений! Вы только представьте молодого человека треть жизнь которого за решеткой! У него нет ни навыков, ни совести, ни работы и главное все это и не предвидиться в обозримом будующем, кто ж его возмет с такой судимостью и с таким сроком на зоне?! И вот этот так сказать подарочек припрется к вам и начнет жаловаться, а так как у вас к сожалению нет ощущения его как морального урода, вам станет его жалко.. вы дадите денег, устроите на ночлег , не важно к себе или нет, и он быстро поймет что мужа нет и все.. вы пропали.. Я бы срочно отмазывалась от него всеми силами.. сказала что с мужем уезжаю за границу, надолго, что он жутко ревнивый, что вы бы хотели помочь, но реально можете очень немного.. кстати где его родня? и когда он собирается выходить и где жить. "может вообще не надо с ним общаться, вдруг он привяжется ко мне сильно?.. будет страдать... Но мне так его жалко... бред." Их всех этой фразы самое разумное слово последнее ИМХО. СТрадать он точно не будет, и привязываться тоже, вы что, ни разу не читали или не слышали историй о том как красиво могут рассказывать о любви и чувствах от скуки мужики с зоны? ТАких мыслей даже допускать мне кажется нельзя. Это как к алкоголику-наркоману, у одних есть иммунитет и люди узнав держаться подальше из чувства самосохранения, а у других его нет и они всю жазнь себе ломают ради таких вот.. Может очень резко, но вам кажется надо сейчас одуматься, и резко поменять тактику.. Общаться по минимму, разговоры быстрее заканчивать типа занята, да дорогой, иду к мужу.. если выходит скоро, сказать что пусть обязательно позвонит как на воле устроиться, и даже мысли не допускайте о том чтобы он в первый же вечер-два к вам заявился.. Сказать типа через месяц другой, как пообвыкнешься, поболтаем, обсудим.. Скучно им там, развлекухи нет, вот он и отрывается. А вам очень рекомендую не рассчитывать на него как на мужчину на будующее..
автор
11 May 2008, 22:51
я не думаю о нем как о мужчине.. Он совсем еще ребенок, с одной стороны.. а в чем-то будто уже дряхлый дед. его в 20ть лет посадили, сейчас уже 30ть.. У него есть мама тут в Москве.. а выходит на свободу только через год. Хотя для него это уже совсем чуть чуть. Он не знает где я живу.
Anonymous
11 May 2008, 23:31
он когда выйдет-не до вас будет,пока он там-такое отношение не более..ему надо что бы была иллюзия-есть кто-то,связь с миром...
13 May 2008, 11:24
А что, теперь у заключенных есть выход в интернет??? И по телефону они могут просто так болтать?
Anonymous
14 May 2008, 00:46
У меня был такой тип,вышел на свободу и как ветром сдуло,так что не переживайте,а главное не увлекайтесь его сказками.Они сидят на зоне,женщин,как вы сами понимаете,годами не видят,заняться им тоже не чем,вот и названивают,т.к. понимают,что выйдут на свободу,ни двора,ни кола,а так вы под боком,как палочка выручалочка.А потом ищи ветра в поле.
Anonymous
11 May 2008, 00:07
Симку поменяйте... мне бы стало страшно.
11 May 2008, 09:21
Конечно,помощь ближнему и т.п. Но психика у отсидевших длительный срок не то что расшатана,а я даже слова такого не найду.Подорвана.И как он себя поведет в след.момент неизвестно не только Вам,но и ему самому. Вот вернется он с надеждой что за колючкой у него есть друг.Вы знаете,как он себе помощь друга представляет? А знаете,что он сделает,когда ему откажут в помощи(именно такой,как он себе представлял,надеялся,ждал,жаждал 10 лет отсидки и особенно последний год)??? Этого не знает никто. А готовы Вы к тому,что он приедет к Вам и скажет,что ему больше не к кому идти? А Вы в курсе,что у него не было женщины 10 лет? Теперь Вам не страшно?
автор
11 May 2008, 22:58
Да мне сразу стало страшно. У него тут мама. Я ее помню даже.. Где я живу он не знает и никто из однокашников не знает, так как я переехала.
13 May 2008, 11:28
Не ввязывайтесь в такие авантюрные отношения, тем более что грозят они закончиться не лучшим образом уже сейчас, когда вы знаете, что человек сидит за убийство. Просто по-человечески мне уже вас жалко, нежели этого сидельца... Завязывайте вы с этими телефонными разговорами; скажите, что уезжаете куда-нибудь далеко-далеко без телефона-телеграфа. Прекратив общение сейчас, у вас появится шанс на то, что он до своего освобождения отступится от вас и, чего никому не пожелаю, найдет другую жертву.
Anonymous
14 May 2008, 00:55
Присоединяюсь к вашим словам,люди ,отбывающие наказание на зоне, выходят ,конечно, людьми,НО с совершенно другой психикой и мировозрением.Говорю,т.к. есть опыт общения,пока не поздно,сведите ваши звонки,отношения на нет.Пожалейте себя,а его жалеть не стоит,у него все будет ништяк по жизни.
А где сидит ваш одноклассник? Просто на зоне ни инета с развлекательными сайтами, ни телефона быть не должно...
нинада, мне тут один товарищ в майл ру агент постучался... привет грит я через 3 дня выхожу на свободу давай познакомимся и встретимся.. я чуть не упала там...
AD
AD
11 May 2008, 22:03
Быть не должно, но телефоны почти у всех есть, да и ноуты тоже (у многих), ну а с телефона на любой развлектельный портал выйти, как 2 пальца об асфальт, версии Wap есть почти у всех сайтов знакомств (включая однокашников)
автор
11 May 2008, 23:03
Я тоже не думала.. но оказывается бывает. сидит в Воркуте где-то... Телефоны там почти у всех есть. Даже можно иногда телек посмотреть (с его слов), и магнитофон есть - музыку послушать.. а так самое большое отвлечениее - читать.. вот читают там они все и много.
Anonymous
13 May 2008, 10:46
моя сестра несколько лет поддерживала своего бывшего одноклассника, он тоже расчитывал на большее с её стороны когда освободится, но она реально была замужем и у неё была дочь, он вышел, они несколько раз встретились, он не приставал к ней, нашёл девушку и вскоре снова сел
Anonymous
14 May 2008, 13:53
Я бы испугалась и прекратила связь.
15 May 2008, 01:38
Ничем хорошим это закончится не может!... обычно сидящие там люди сочиняют такие басни... а стихи какие пишут.... эээээээ это вам не Ахматова... и не Тютчев... (работала на СИЗО, знаю!)))))))) держитесь от него подальше!!! когда он совершал убийство он никого не жалел... (хотя смотря какая ситуация!) но тем не менее... вам нужен близкий знакомый убийца?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325