Меню

Люблю, но много сомнений

AD
Anonymous
15 May 2008, 22:37
Живем вместе полгода, жить начали вместе практически на третьей неделе после знакомства. Никогда не встречала более близких и искренних отношений, вроде бы и понимаем друг друга, не ссоримся, если есть проблемы, то решаем их быстро и мирно, его родители меня полюбили, мои тоже хорошо приняли, все казалось бы идеально, почти...но! несколько месяцев назад он признался при разговоре на эту тему, что еще не развелся, раньше говорил просто, что два года назад ушел от жены из-за ссор, у них ребенок, сын. Я была убита от такой новости ( что не разведен), да, он живет со мной, любит, я это вижу, делиться всем, все хорошо, но штамп! сказкал, что разведеться, но потом стал с этим тянуть, боялся, что с ребенком она не даст видеться, просил не торопить, говоря, что вот видишь, я с тобой всегда и люблю, и штам здесь роли не играет, мол, это временно. Ладно, я решила успокоиться и быть мудрее, придраться не к чему, любит, на руках носит, все свободное время со мной, говорит, что как разведется, так жениться на мне и тд. Правда сама фраза "женюсь" меня злит, потому что понимаю, что говорит для моего успокоения, верю в то, что говорит, но спешить с разводом тоже не собирается, все ждет, когда же у нее появиться бойфренд. Я уже где то даже успокоилась, но иногда пробирает такая обида, что разъедает меня до безумия. Замуж сейчас официально я сама не хочу, но и чтобы штамп этот у него в паспорте стоял тоже не хочу, чувствую себя оскорбленной, клялась себе когда то, что с женатым ни ни, и пусть он с ней давно не живет и с трудом ее переваривает, но мне неприятно, словно с моими чувствами играют. Часто стала думать о том, что если пройдет еще немного времени и он не возьмется за развод, то как бы я его не любила - уйду, пусть больно будет безумно, но уйду, не могу через себя переступить и боюсь все довести до разрыва. Знаю, что он не переживет этого и я, в общем помогите, девушки, разобраться мне, взглянуть на все трезво, просто нужно умное слово в данный момент, я же понимаю, что идеального не бывает, стоит ли все терять или подождать, пока он сам созреет для этого?
15 May 2008, 22:48
Разрывать ничего не стоит...он прав,когда говорит,что любовь и его отношение к вам все-таки важнее штампа...то что он обманул вас,просто может не хотел сразу вас пугать,потерять...вы не горячитесь,просто давайте ему понять,что вам все-таки очень хотелось бы,чтобы он посчитался и с вашими чувствами и желаниями и поскорее развелся... http://post.kards.ru/list/show/56/977/9/udachi.html
15 May 2008, 22:53
да он прав,конечно,что ,типа, там любофф моркофф и все дела важнее штампа..Но вы забываете о юридических моментах,о которых прекрасно может помнить его жена..Жить в таком положении унизительно и,как я выше уже писала, крайне зыбко во всех отношениях..ИМХО,штамп не важен,когда его ни у кого из пары нет,а когда есть у кого то одного,это могут быть траблы..
16 May 2008, 09:37
+1.
15 May 2008, 22:51
ИМХО,что значит дозреет до этого? Дозревать он должен до женитьбы на вас и т.п.,а тут уже вопрос решенный,мне кажется..Я бы первым делом уши надрала как следует за обман,а затем поставила четкий срок,к этому моменту он должен будет подать документы на развод..Если не подаст,значит отношений не будет по моей инициативе,я с женатым жить не стала бы,это очень зыбко все.. Подаст,значит,пралльно сделал,бум жить дальше..Как то так..
16 May 2008, 01:30
+1
16 May 2008, 09:30
Да что же значит это словосочетание ИХМО, разъясните плиззз...
16 May 2008, 10:19
ИМХО - аббревиатура IMHO, которая означает фразой "In my humble opinion" - "по моему мнению" или же значит "«Имею мнение – хрен оспоришь".
Anonymous
16 May 2008, 12:23
Если мужчина умный, он бы ушел от Вас, несмотря не любовь. Потому что ультиматумы и условия - не то, что нужно для семьи.
Anonym
16 May 2008, 10:38
Да забейте на его штамп, и главное, ни к чему не принуждайте. Предоставьте ему самому принять решение и не ограничивайте в сроках. Я со вторым мужем примерно в примерно в такой же ситуации была, только я не разводилась (лень было судами заниматься). Он ждал и трогал эту тему. Потом я дозрела и развелась. А поженились только через 4 года совместного жития, когда я забеременела. Вместе 7 лет почти
Anonymous
16 May 2008, 17:56
у меня практически такая же ситуация, только я изначально знала, что человек женат, и поэтому пыталась прекратить всякое общение... Мы вместе уже больше года, он еще не разведен и у него тоже ребенок, он уже и документы на развод подавал и в последний момент забрал их, на то были веские причины. Теперь вроде причин нет, зато со временем проблемы, так что я вас понимаю и у меня иногда такие же мысли в голове проскакивают, но надо надеяться на лучшее... Думаю скоро все будет :))
Есть похожая ситуация у знакомых. Тоже из-за сына развод затягивается...и так 5 лет...Подруга страдает, хотя имеет ВСЕ. Лучше сейчас надавить и заставить развестись, чем потом мучаться, успокаивая себя, что, в принципе, ничего страшного.
Anonymous
16 May 2008, 11:08
Мы 8 лет живем..он вот только развелся. Ну и что? я на него не давила, он тоже не торопился....избегал скандалов и нервотрепок с той стороны. Штамп никак не мешал, даже наоборот. Имущество оформляли на меня))) Детей родили. Все как положено. Сейчас спокойно за месяц развелся. Летом планируем пожениться, да и то для того что б избежать юрпроблем в будущем. На отношениях ни штамп ни его отсутствие никак не влияет. Любимый же рядом..а паспорт....паспорт бумажка со всякими каракулями)))))))))
хорошо, что все у хорошо. У вас правильный взгляд на вещи, но есть люди, которым этот "штамп" покоя не дает (особенно женщинам). И это объяснимо с психологической точки зрения. Штам - это условности, но порой с ними надо считаться. (А лично мне ваше сообщение очень понравилось (взгляд на ситуацию))).
16 May 2008, 12:33
Вот молодцы:)
AnonymКа
16 May 2008, 12:26
У меня в паспорте штамп. Мне нужно ехать в другой город для оформления документов. И как-то уже больше 5 лет совместной жизни с другим никак. То одно, то другое. Сделаю, когда будет время или если понадобится для нового штампа. Мужчине на эту формальность на;рать.
16 May 2008, 12:48
Его жена и спустя пять лет может препятствовать встречам с ребенком..Ваш МЧ ждет, пока его жена хахаля себе заведет, и тогда он со спокойной совестью разведется? Ну, ждите вместе с ним пока ждется..Ультиматумы мало кто любит, с другой стороны - можно так прождать очень долго. Наверное, надо выбрать золотую середину - в разговорах с ним упоминать, что Вам хотелось бы чтоб он развелся поскорей..А вообще, сложно сказать, у самой подобного опыта нет.
16 May 2008, 13:05
:) мне вообще интересно,- мужик ведет какую-то свою игру с женой, а автор как-будто ничего не замечает;)
16 May 2008, 13:24
Угу, можно предположить, что разводиться ему не так уж и хочется..по каким-то причинам) Может раздел имущества пугает?)
16 May 2008, 13:34
все может быть, но по описанному у меня немного другие предположения...
AD
AD
16 May 2008, 13:44
просим, просим!))) Ну и? Какие предположения,Ань?))
16 May 2008, 13:53
Настюш, это всего лишь мои предположения, совсем не обязательно, что так и есть:);) не скажу))) пофантазируй
16 May 2008, 14:33
ну вот(..так как есть никто не знает), а я уже пофантазировала)..давай теперь ты фантазируй ;)
16 May 2008, 16:11
мы сейчас нафантазируем
16 May 2008, 15:43
Сказать, что, пока ваши "статус кво" не уравнены, вы считаете себя абсолютно свободной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325